Поделитесь опытом выравнивания полов
3362
14
Поделитесь опытом выравнивания бетонных полов с помощью самовыравнивающих смесей типа Ветонита, а можно ли заменить его чем нибудь подешевле?
Кальвера
То что дешевле - придется растаскивать вручную правилом. Лучше уж тогда под минимальный маяк наливной пол от Геркулеса.
Кальвера
с помощью самовыравнивающих смесей
Самовыравнивающиеся смеси, по назначению - финишные, ими не ровняют, а заглаживают грубую стяжку, кагбэ "шпаклюют" её тоо-оненьким таким слоем))). Наливать такую смесь слоем более чем 1 см - неправильно, она может растрескаться; а с учётом дорогой цены - неправильно вдвойне.
Тоесь, сначало ровняете пол чем попало - самым дешовым "бетоном", а потом сверху тонкий слой "шоколада".
Ну а Ветонит - это лучший бренд что бывает в природе, всё остальное - жалкая подделка... менять его не надо, если есть такая возможность.
Хотя, чтобы с уверенностью что-то советовать, требуется уточнить какая требуется толщина выравнивания и марку предполагаемого "ветонита".
Konst5
Самовыравнивающиеся смеси, по назначению - финишные, ими не ровняют, а заглаживают грубую стяжку, кагбэ "шпаклюют" её тоо-оненьким таким слоем))). Наливать такую смесь слоем более чем 1 см - неправильно, она может растрескаться; а с учётом дорогой цены - неправильно вдвойне.
Тоесь, сначало ровняете пол чем попало - самым дешовым "бетоном", а потом сверху тонкий слой "шоколада".
Ну а Ветонит - это лучший бренд что бывает в природе, всё остальное - жалкая подделка... менять его не надо, если есть такая возможность.
Хотя, чтобы с уверенностью что-то советовать, требуется уточнить какая требуется толщина выравнивания и марку предполагаемого "ветонита".
Подскажите, правильно ли я понял:
Мне в прихожей 13м2 нужно поднять пол на 3,5 см, так плита лежит ниже остальной квартиры.
Затем хочу фанеру 1см под ламинат, чтоб теплее было в прихожей.

1)Заливаю стяжку 3 см - геркулес тот же. По маякам, используя правило.
2)Заливаю наливной пол 0,5 см.

Сколько нужно времени между стяжкой и наливным полом?
Вес стяжки и наливного пола получается порядка 800 кг - выдержит ли плита?

Или пол поднять другими материалами?
K_Vitaly
Наливной не нужен, достаточно стяжки по маякам
Фанера, ну на любителя, будет на 1 градус теплее, лучше используйте под ламинат хорошую пробковую подложку и все будет ОК.
Anticor
Я заезжаю в квартиру, где пол покрыт еще советской плиткой ПВХ ( примерно 30*30) см. Ее мне нужно будет ободрать, и выровнять пол, чтобы постелить затем ламинат. Прочел про самонивелирующиеся смеси, вроде бы то что надо. Но они дороговаты. Можно ли чем подешевле заменить? Насколько я понимаю, Ветонит содержит кроме песка и цемента полимерный пластификатор, который и придает текучесть.Отсюда мысль, а если такую смесь самому изготовить?!
stasrem
Наливной не нужен, достаточно стяжки по маякам
.............. используйте под ламинат хорошую пробковую подложку и все будет ОК.
присоединяюсь.
Konst5
Извиняй Константин, тебя небыло, пришлось мне ответить))
stasrem
пришлось ответить
спасибо) :agree:
у меня интернет был отключен...
stasrem
Эммм... я дико извиняюсь, но вы тут уже поделили территорию?
Кальвера
Ветонит содержит кроме песка и цемента полимерный пластификатор, который и придает текучесть.Отсюда мысль, а если такую смесь самому изготовить?!
Кальвера,
Если что и получится, то качество будет поначалу не лучше чем у известной фирмы "Г". Такую Г смесь лучше буде продать и купить Ветонита :хехе:
doka
но вы тут уже поделили территорию?
пометили :ха-ха!:
Konst5
*накрыла нос надушенным платочком*
Konst5
Пожалуй, Вы правы. ямы заровнять чем попроще , "дешевым бетоном", а в довершение-Ветонитом.