Окна а у нас дешевле - кто-нибудь заказывал у них?
15135
74
Таая
Я заказал окна в Бердском офисе компании 19 октября. Менеджер пообещала, что замерщик приедет сегодня же, через 10 рабочих дней сделают окна и привезут, а на следующий день установят. Я оплатил 50% стоимости заказа. Замерщик пришел примерно через час, все измерил и ответил на все вопросы. Окна привезли только 16 ноября. Я выплатил всю сумму.
Окна не установили до сих пор. Бердский офис съехал, телефон менеджера не отвечает. До указанной в договоре службы монтажа невозможно дозвониться. На днях дозвонился до единой справочной компании (375-00-95) и мне сотрудник сообщил, что я должен лично приехать в офис, подтвердить оплату и написать заявление на монтаж. Мы так не договаривались. Сегодня весь день звоню в офис - нет ответа.
На баллонах монтажной пены написано, что использовать их можно до температуры воздуха -10 градусов. А на дворе уже зима. Похоже, я застрял до весны с этими окнами...
Не связывайтесь с этой компанией.
Таая
Пипец какой-то! Позвонили с этой фирмешки, сказали окна привезут. Отпросилась на весь день с работы, окон нет. Дозвонилась до развозчика, вот - минут 5 назад, ой - сегодня не сможем, в роддом кого-то повезли. Это фирма, блин, или какой то кошкин двор?!!!
Это с каким детсадом они сотрудничают. Зла уже не хватает
Таая
не повезло. офисы все закрыты. в дубльгисе фирмы больше нет. телефоны не отвечают. на двери офиса на маркса ктото уже ручкой написал аферисты. наши 7тр осели в кармане у этих плохих людей. в прецедент написал. есть ктонить обманутый этой фирмой? может вместе както иск подадим в суд или куда там подают в прокуратуру в полицию?
abdul
Мне вчера окна привезли, вообще не тот профиль и номера заказов, написанные на окнах, маркерами перечеркнуты, пипец. Написали в акте, что окна замерзшие, нет возможности проверить.
Если в суд, я с вами!
abdul
В понедельник нас под офисом было много до 20 досчитала,а потом сбилась. Они закрылись полностью. Сегодня подали заявление в полицию на Пархоменко я и еще несколько человек,по месту совершения преступления. Договор аренды у них истекает в середине декабря,но их уже нет.Сегодня пригласила посторонних мантажников и купили не достоющий материал,все это удовольствие стоит 11 тысяч.Кто это вернет??У меня 100% оплата.На телефоны не отвечают,Ладно мы кто еще работает,скупой платит дважды,вроде бы сами себя наказали не проверив толком организацию,а бабульки они то не смогут опять накопить.Так что не стесняйтесь пишите тоже .Нам сказали что нужно сначала обязательно подать заявление в милицию,потом только в суд. В ГТРК не смогли дозвонится отдел журналистики 3146010 .Пытались через них предупредить об оферной фиме. В интернете появилась пулька,что они переименовались в Окна в Новосибирске и Уют.Офисные номера другие,а внутренние теже самые 3804392 91 .те же самые лица.Один из офисов там же 403.Еще пока не ездила.
lana18
Уют - совершенно другая фирма, я ее давно знаю. Как то работал с ними. (года 4 назад)
fensterbau
как ребенок, инн же не зря присваивают.
lana18
я написал заявление в обэп на горском жилмассиве блюхера 73/1. сказали проведут проверку. кстати когда пришел к двери офиса 422 на маркса 10 декабря, в двери было письмо БИС доставлено деловой почтой. кому: Окна в новосибирске, маркса 30-422 Директору Харламову В.В.
abdul
14122012 16-00 позвонил молодой человек. спросил будем ли ставить окно по нашему договору и доплачивать оставшиеся 50% на след неделе. я ему сказал что мы уже в обэп написали. а он что типа фигня. директор приедет объяснится и еще на нас за клевету подаст заявление.
abdul
собаки лают - ветер носит.
делайте своё дело и не слушайте чужой бред.
abdul
Я с вами. Они мне балкон так и не обшили. Полтора месяца с вагонкой и половой рейкой в однокомнатной квартире это перебор!
Таая
Из недостатков:
- в режиме проветривания немного болтается нижний угол (это обнаружилось на следующий день), надо будет вызывать их мастера, чтобы отрегулировали,
- узкий внешний уголок, закрывающий откосы с улицы, я думала таких уже не делают и не уточнили их ширину у замерщика,
болтается нижний угол-если подпружинена нижняя цапфа то это техническая особенность фурнитуры.
узкий внешний уголок-это тоже скорее всего правильное решение замерщика,посмотреть бы фото.

<п.9> Исправлено. Оверквотинг запрещён! При цитировании необходимо оставлять в цитате только тот текст, который имеет непосредственное отношение к Вашему ответу.
Таая
Заказывали. Доставили примерно через две недели. Монтаж состоялся примерно ещё через две недели. К монтажникам претензий ни каких нет. Два Сергея хорошо смонтировали, им Спасибо. Но доставка ... И зачем им столько телефонов? Если ни на какой не отвечают.
Таая
Ужасная контора, не вздумайте связываться, мы ждем уже два месяца окна, внесли предоплату 50% , каждый день завтраки, трубки никто не берет, была страница в контакте этой фирмы, сейчас удалили и гаркуша себя удалил.. мы в шоке, но им это все вернется!!!!
lana18
клево придумано на счет телевидения :live: главное что прозвучала там фамилия руководителя и менеджеров всех! :appl:
Таая
вроде закрылись они. к нам обращались просто за установкой. окна говорят привозят, а с монтажниками туго.
Таая
Мне пришел ответ от Роспотребнадзора. Кто еще обращался? Пишите в личку, пожалуйста
Позитивчег
Добрый день.что будем делать то с этой фирмой?я предлагаяю коллективную жалобу в прокуратуру написать.Нужно хоть что то делать.Я заказала окна 19 ноября 2012...Привезли 25 января.Стоят до сих пор..
Lady_Irina
Прокуратура тут не при чем. У нас окна стояли-стояли, мы вызвали других монтажников. Нам зафиксировали недопоставку по условиям договора и заводской брак. Сейчас мы ждем документы об этом и идем в полицию, заявление на Гаркушу подавать, о мошенничестве. Я вам в личку скину номер моего телефона.
Короче, у нас получилось отдали за работу и дополнительные материалы 7000 рублей + неустойка по договору. Кроме того, опосля в суд будем подавать.
Сомневаюсь, что получится, просто охота наказывать таких мерзавцев.
Таая
в общем после подачи заявления в обэп. через месяц привезли окно нетого профиля не тех размеров. потом привезли через неделю нужный профиль окно тоже не тех размеров на 10см несовпадение. и пропали все контакты вообще. в обэпе отказали в возбуждении дела. в обэпе щас говорят подавайте в суд на гаркушу. а заказывали мы окно в ноябре вроде.
Таая
Отпишитесь, пожалуйста, в личку - все пострадавшие от это фирмы. Есть вариант действий
Позитивчег
что ввариант действий пропал? и все пройдет даром этому комбинатору?
Позитивчег
Нарушение п. 6 Правил а он удалил себя.. тоже 50% внесли в 2012 до сих пор везут окна , кинули короче!
abdul
Извините за поздний ответ. Да, ему все прошло даром. Что взять с ОООшки, 10 тысяч капиталу?
Бог накажет, думаю