Чем замазать балку дверного проёма?
5586
13
Здравствуйте!
В новостройке над дверными проёмами установлены деревянные балки. Вопрос, чем можно их штукатурить, на сколько я понимаю кипсовая шпатлёвка держаться не будет. Основные стены где балки из пазогребневых плит
Anprint
Вопрос, чем можно их штукатурить?
Зашейте гипсокартоном и штукатурте.
Anprint
Забавная если честно новостройка, с деревянной балкой.
Классический вариант - дранка.
Современный - пластиковая сетка.
Самый простой - гипсокартон на саморезах и шпакулёвка.
Anprint
А что держит эта балка ? может просто двери не было подходящей и засунули доску, чтобы много не пенить ?.. Или может заменить её уголком, если несущая.
Anprint
Нанести тонкий слой монтажной пены таким образом, чтоб он покрывал оштукатуриваемую поверхность деревянных элементов, дождаться высыхания, срезать выступающие из плоскости оштукатуривания участки пены, оштукатурить.
ZorroZ
Тогда нужно будет все стены зашивать гипсом, балка вровень со стенами
Anprint
деревянные балки. Вопрос, чем можно их штукатурить, на сколько я понимаю кипсовая шпатлёвка держаться не будет.
шпаклёвка- то зацепится и будет держаться - дерево на стройке обычно нестроганое, только вот шпаклевку нужно брать не обычную гипсовую, а подходящую для дерева. Есть такие готовые в банках, акриловые - в них очень низкий процент воды, которую так боится дерево...
... Или всё- таки штукатурить нужно, а не шпаклевать? - тогда есть несколько вариантов, все они сводятся к тому, что перед оштукатуриванием дерево нужно покрыть разделяющим слоем ЛКМ, не пропускающим воду. Таких ЛКМ много сейчас, об одном я уже сказал - это спецшпаклёвка "для дерева" ; вот ещё на выбор:
- олифа
- масляная краска
-алкидная краска/лак
- бетонконтакт
- столярный ПВА
- грунтовка "аквастоп" и т.д.
Все эти материалы имеют один недостаток: их надо сушить после нанесения. Таких недостатков лишен гипсокартон , но он вам не подходит. )
Konst5
А если убрать часть дерева на толщину гипсокартонного листа, потом прикрутить гипс и зашппклевать в уровень со стеной?
Дровосек
Вполне себе обычная новостройка. На Овражной вон Тихая заводь, или как они там называются - во всех проемах деревянный брусок.
Anprint
Вы в реальной жизни как себе этот процесс представляете? Стамеской снимать по полтора сантиметра с каждой стороны ? И что будет со стенкой после такой долбежки?
Anprint
А если убрать часть дерева на толщину гипсокартонного листа, потом прикрутить гипс и зашппклевать
Нет никаких препятствий, кроме того, что это слишком трудоемко. Уже давно бы покрасили, а утречком завтра - зашпаклевали
Konst5
Нет никаких препятствий, кроме того, что это слишком трудоемко. Уже давно бы покрасили, а утречком завтра - зашпаклевали
А краску специальную нужно? и шпклёвка не отвалится потом?
Anprint
шпаклевка не отвалится, а краску нужно такую:
...на выбор:
- олифа
- масляная краска
-алкидная краска/лак
- бетонконтакт
- столярный ПВА
- грунтовка "аквастоп" и т.д.]
Konst5
спасибо, буду пробовать
А краска для радиаторов не подойдёт? просто много осталось