Белые окрашенные стены - какова практичность
2907
7
А кто-нибудь сталкивался с практической стороной белых окрашенных стен? Особенно на кухне. Т.е. их загрязнение, протирка, выцветание, т.п.?

Насколько это сложно все по уходу и поддержанию в чистоте?

С обоями под покраску/без них
Stepan_54
На кухне всегда имеет место быть масла и нагары .
Соответственно лучше применять более стойкие к истеранию при влажной уборке материалы.
Именно поэтому нашел повсеместное приминение кафель для фартука,
стекло и т.д.ит.п..
Stepan_54
белых окрашенных стен... их выцветание, т.п.?
реально могут выцвести? а в какой оттенок?
Stepan_54
У нас белые крашеные стены в коридоре и оштукатуренные/окрашенные белые откосы у окон и балконной двери. Ремонту без малого 3 года. Выглядит отлично. Если бы не художества маленькой дочки в коридоре (изрисовала простым карандашом недавно, отмыть не получилось, ластиком не пробовала, хочу подкрасить-подсвежить), то стены выглядели бы как только что окрашенные. Откосы мою губкой и простой водой без всяких добавок одновременно с окнами (т.е. 2 раза в год :смущ: - редко, но чаще времени нет). Краска какая-то импортная, вроде называется Breeze. В общем, мне очень нравятся белые стены в интерьере и я нисколько не разочарована!
Accept
предполагаю, что белая краска может пожелтеть от яркого света. Но это только предположение
Stepan_54
Что за вопрос. Зависит от самой краски. Возьмете подешевле якобы "моющуюся" - ничем не ототрете пятна. А пятна будут. Практическая сторона зависит от вашей личной аккуратности. В общем и целом сложновато, но у нас была краска не очень. Говорят, хорошие выдерживают любую эксплуатацию.
Accept
Не выцвести, а пожелтеть, пожелтеть - в общем, приобрести другой оттенок... Причем, качество краски на процесс не влияет...