Посоветуйте краску для стен!
10900
20
Предстоит красить обои под покраску, выбрала антивандальные (хотя теперь сомневаюсь - может, надо было просто какой-нибудь флизелин купить и клеить? Конечно, гладкие крашеные стены - это хорошо, но у нас уже подготовлены под обои). Не могу выбрать краску - не слишком дорогую, но чтобы и не совсем плохую, чтобы можно было отмывать, если испачкается, и подкрасить кусочек, если что. Красить все квартиру - кухню, гостиную, детскую, спальню, прихожую. Да, и потолки тоже красить, в белый цвет, ессно )
Помогите отзывами, плз!

Оговорюсь сразу - поиском пользовалась, архив форума перерыла, другие форумы тоже, так для себя и не определилась, что же выбрать К тому же, у нас выбор не очень большой, если реально смотреть на вещи, то мало из чего выбирать приходится. Хочется, чтобы и выглядело хорошо, и служило нормально. А то наша сама первая краска на обоях была - смывалась обычной губкой (
Что в списочке осталось, из того, что у нас можно купить:
Тиккурила (Гармония? Джокер? Евро-7-12-20?)
Дьюлукс (Биндо всякие - это же Дьюлукс? У нас раньше прихожая была покрашена какой-то Биндо-7 шелковистой полуматовой, ничего плохого не скажу, не слишком блестела, отмывалась отлично, в цвет колеровка не попала)
Флюгер
Дюфа

Бенджамин Мур у нас вроде не продается, да и, думаю, не для нашего бюджета. Наш маляр сильно хвалил Паркер Пэйнт, он продается, почему-то почти не нашла о нем отзывов, хорошая краска?

Спасибо заранее за ответы!!
Ivka
General paint Private Estate - самая нормальная краска из всех продающихся в Новосибирске, как раз для таких случаев - типа щеткой потереть. На втором месте Паркер. Суперэконом вариант - это Parade. Тикурилла в последние годы - полная шляпа. Это лично мое мнение и опыт использования, а перекрасили мы довольно много.
Ivka
мы тик. евро - 20 красили, правда обои
bestmaster
подскажите, где можно купить хорошую краску для стен + колеровка краски (широкий выбор цвета):смущ:заранее спасибо!
bestmaster
Спасибо еще раз! Выбрали Паркер Пэйнт, очень хорошо легла краска, колеровка - совершенно точное попадание в образцы по вееру (брала напрокат), никаких "бери на тон светлее, будет темнее"- все точно. Расход оказался гораздо меньше, чем заявлено, от каждой комнаты осталось по большой банке, что ж, оставим про запас. Пока все нравится, как будет в эксплуатации - поживем-увидим ;))
Ivka
добрый день!
подскажите, пожалуйста, где вы покупали краску?:смущ:
Puma18
американские краски на кошурникова 8 - если паркер нужен
Puma18
На Богдашке, Американские Краски ул. Б. Хмельницкого, д.45. Понравились продавцы - проконсультировали, показали. объяснили.
удачи:улыб:
bestmaster
General paint Private Estate 3,7 литра 1699 р акрилово-латексная. Я в Леруа дешевле 10 литров Дюфу офисную купил. Так она чисто акриловая, а значит дышащая и стойкая к ультрафиолету. Одну банку колеровал а Леруа. Ко второй брал там же дюфовский колер. Попадание в цвет чистое.
Ivka
от каждой комнаты осталось по большой банке, что ж, оставим про запас.
Только пусть муж делает что-то типа импеллера для диссольвера, и ежемесячно диспергирует хранящуюся краску. А перед нанесением состава на поверхность дополнительно добавит в краску несколько процентов акрилового латекса. В противном случае краску лучше кому-нибудь подарить.
Ivka
спасибо!
...и предварительные "выкрасы" сделали?:смущ:
я просто хотела посмотреть оттенки и при другом освещении:смущ:
Boeing
Спасибо за совет! *блондинко перевела для себя :))* - т.е. перемешивать и взбалтывать краску надо постоянно? :)) Муж, боюсь, не справится с этими страшными словами :))

Мож, мне тогда остатками краски лучше лоджии покрасить, раз она храниться не будет, а для закрашивания детских проделок оставить небольшой объем?
Еще раз спасибо!
Puma18
Ооо даааа, выкрасы делала, еще как :)) Свой первый опыт с наплевательским отношением к цвету краски я шибко хорошо запомнила :)) Тогда в 2006-м по образцам выбрала кремовый и нежно-персиковый, купила, не глядя отдала мастерам, сказала - красьте! На выходе получила ядреный лимонный и мандариновый, и истерику :)) Так что я нынче очень-очень выкрасы делала (для детской - три варианта перепробовала, для гостиной - тоже три, только со спальней сразу в нужный оттенок попала).
Ivka
спасибо большое за ответы и советы :knix:
Boeing
Я в Леруа дешевле 10 литров Дюфу офисную купил.
Подскажите пожалуйста, как эта dufa office в эксплуатации? Мыть можно? если рукой провести остается налет на пальцах? если одеждой заденешь?
Ivka
Посмотрите Samtex 7. Шелковисто-матовая, порядка 590 руб/ м2, хорошо укрывает в один слой на прогрунтованную поверхность, 8м2 с литра.
Все вопросы можно в ЛС.
Ivka
http://www.beckers-design.ru/shop/steny-i-potolki/beckerplast-7-kraska-dlya-sten-i-potolkov-detail
Через 2года, крашеную стену кухни, от жира над плитой, мыли губкой с водой с разведенным стиральным порошком,
выглядела как только что покрашеная!