КИВ-125. КТО РЕАЛЬНО СЕБЕ УСТАНОВИЛ - ОТЗЫВЫ?
356061
346
Бабайка_АС
За лето я особо и не переживаю. У меня балкон выходит в тихий двор - поэтому можно все вопросы решить проветриванием через дверь (окна у меня в комнате нет). А вот когда станет попрохладнее - через дверь наверно холодно будет - вот тогда и буду экспериментировать с клапаном. Пока минусовых температур нет - изоляция и оголовок создают только дополнительное сопротивление. Я правильно размышляю?
Бабайка_АС
Стеновой вентиляционный клапан марки СВК «В-75»
СВК «В-75» длиной (строительной глубиной) 250–500 мм. 1420 руб.
СВК «В-75» длиной (строительной глубиной) 510–750 мм. 1520 руб.
СВК «В-75» длиной (строительной глубиной) > 750 мм. 1620 руб.
Цены указаны у производителя на сайте.

сайт производителя

Габаритные размеры 142(h, высота) х 460 ширина х 250-750 мм.

Нужно только учесть, что Вас придется вскрыть подоконник и выдолбить в кладке или в панели нишу размером 142х460 х на толщину стены.
Всем доброго дня!

Подскажите а где такую штуку можно в Новосибирске купить? Желательно без установки
DmNSK
Не владею такой информацией если честно :хммм:
Бабайка_АС
Может кто еще знает? Пока подоконника нет самое время поставить
DmNSK
С Новосибирском работают на прямую, отгружают от 1 шт. Звоните им Тел.: (3812) 30-63-24. А вот на счет установки спецов у Вас нет.(
BEIJINGLUTONG
Делал на сайте заказ, ответа нет

Нужен один блок для стены в два кирпича
Можно условия оплаты-доставки в ЛС
Бабайка_АС
Телефон и на сайте есть, только не НСКий

За одно проверим "костность" конторы Пиарщик есть на сайте, должна быть и обратная связь

В сухом остатке
Место забора воздуха - под железным карнизом
Место поступления в помещение - над батареей

Вместо белого короба можно установить три обрезака канализационной трубы
Бабайка_АС
Раз тут есть специалисты с большим опытом установки, тем более обучения, хочу уточнить такой момент установки.
Приобрел данный клапан для установки в частном деревянном доме, на днях поеду ставить. Наружная стена дома, на которую планируется установка, выходит на улицу. Как у большинства деревянных домов на наружных стенах на окнах ставни. Планирую установить за ставней, там от стены до ставни сантиметров 20 промежутка. Ставня еще будет защищать клапан от пыли проезжающих по улице машин.
Стоит устанавливать за ставней, или все таки установить в месте, свободном от ставен?
loun
Исходя из законов физики воздух движется исходя из разницы давления, поэтому главное чтобы площадь свободного пространства вокруг ставней была больше площади сечения стенового клапана. В вашем случае я думаю клапан можно ставить за ставней.
Muad Dib
летом хорошая эта вентиляция. Зимой дует очень холодный поток воздуха: хоть в открытом положении, хотьв закрытом. Сижу сейчас за ПК в платке, ноги и сама укутана. Простудила уши. Детям в комнате при такой вентиляции нельзя. Да еще она спадает, установили,видно, на соплях.
Muad Dib
А где можно купить сменные фильтры?
218700
Фильтр на КИВ вам необходим? Они же обычно моющиеся...
Бабайка_АС
после нескольких помывок надо все равно менять.
218700
Честно говоря 10 лет уже стоит дома ни разу не менял. Сбросил в лс
Бабайка_АС
Наверное я очень интенсивно мою))) Спасибо. А в городе нет возможности?
218700
В городе офисов у нас нет, только академгородок.
Бабайка_АС
Вторую зиму стоит у меня ваш клапан. Сегодня дернула за верёвочку и у меня вывалилась вся конструкция с диким свистом. Я вообще не знаю что мне делать. Обнаружила, что после прошлого прихода вашего мастера на посмотреть вся конструкция держалась на каких-то двух хилых гвоздиках. Я нашла ещё два и закрепила вроде, но это не помогло. Штукатурка сыпется и гвозди вместе с ней. Ну и судя по картинкам выше, оголовник у меня бракованный, хотя ваш мастер и сказал в прошлый раз, что это так и надо. Чтобы открыть его нужно дергать за веревочку со всей дури. Ручка не работает вовсе. Сейчас на улице холод и то, что происходит вообще очень сильно беспокоит меня +(
Korri
В чем заключается брак? фото прикрепите пожалуйста, а лучше позвоните в офис, составьте заявку на выезд специалиста, приедут поменяют поправят если нужно, клапан достаточно просто открываться должен, вы его чистили за 2 года хоть раз? может там лопасти уже мхом поросли? -))
Бабайка_АС
шторки эти закрываются не до конца. Из них сквозит. Чтобы переключить нужно очень сильно дернуть. Вот я вчера и дернула. И как вы себе представляете очистку прибора, если он держится на соплях?
И кстати в вашем офисе меня сегодня послали. Сказали самой устранять поломку, и что они вообще не знают как это я так дернула, что он у меня вылетел. Видимо ребята решили, что я специально стояла и выламывала его.
В итоге довели меня до слёз. И сказали, чтобы я так уж и быть оставила свой номер телефона, и если они вдруг окажутся в моих краях они зайдут и посмотрят. Теперь я серьезно рассматриваю вариант заделывать эту дыру, пока у меня всё не промёрзло в доме
Korri
У Вас адрес случайно не на Разъездной? Сегодня я лично разговаривал с мужчиной и принял у него заявку на выезд до конца недели, предварительно поставили пометку на среду, собственно все друг друга поняли, по его словам, что эта проблема не у него, а у его знакомой. Если вы по данному адресу, то вы уже стоите в очереди на выполнение. А сейчас, чтобы не сквозило заткните отверстие обычной тряпкой либо любым подручным утеплителем. Прибор желательно мыть в мыльном растворе раз в пол года, иначе он просто забивается пылью песком и другими летучими веществами и со временем естественно может окончательно заклинить. Не переживайте, за 12 лет мы не оставили ни одного клиента без внимания.
Бабайка_АС
Адрес у меня на Разъездной. Мне только крайне неприятно, что чтобы договориться я должна просить знакомых позвонить. Со мной с утра говорить не стали. Сказали что это мои проблемы и чтобы я их сама устраняла.
Спасибо, сейчас заткнули тряпкой. Я просто сильно переживаю. У меня маленькая студия и стоит пианино раритетное. Ему может довольно серьёзно повредить сильный сквозняк.
Просто ведь действительно неожиданная проблема. Прибор ведь надо периодически снимать, чтобы проводить чистку. А как его вкручивать обратно, когда он держится практически на соплях. Конечно, возможно это ещё вина человека, который делал мне ремонт. Но он тоже, к сожалению пропал, оставив меня с моими проблемами.
В общем, я сильно жду вашего специалиста.
Кстати, видела у вас на сайте разные цветовые решения оголовников. Если выяснится что мой таки сломан, я смогу купить у вас цветной?
Korri
Да, конечно возможно. Но полностью сломать устройство невозможно, если только молотком, любые запчасти внутри меняются абсолютно безболезненно.
Бабайка_АС
Подскажите, устройство СВК-75м под подоконник можно установить если снаружи фасад из керамогранита?
Nick777
Честно говоря не сталкивался с такими манипуляциями -))
Muad Dib
Добрый день, ремонтирующиеся и планирующие ремонтироваться.
Осенью прошлого года установил клапан в стену, первый зимний цикл пройден. Ставили клапан, когда шел ремонт и стены были оштукатурены, особой грязи не было, но если делать по наклеенным обоям, то, конечно будут подтеки от воды и останется дырка от крепежа дур-машинки, которая крепится на отдельный анкер, который потом остается в стене, поэтому лучше данную работу планировать и выполнять заранее. Или придется подклеить кусок обоев после установки клапана, при дальнейшем ремонте перед наклейкой обоев крышку снял (девочка которая клеила обои предлагала вырезать обои по размеру оголовника, но этот вариант нежелательный, так как во-первых будет стык края обоев и оголовника, во вторых из клапана все таки дует и края обоев могут со временем отоити (плюс еще конденсат), а при снятии оголовника, стык обоев прижимается этим же оголовником и тенденции к отклеиванию не возникает, но это уже нюансы работы с отделочниками, которые обычно предлагают сделать как им проще, а не как лучше, но это еще хорошо, когда спрашивают, а не делают, а потом разводят руками), оголовник снимается довольно тяжело, на защелках, которые можно сломать, но все обошлось, попотев минут десять оголовник снял, после наклейки обоев оголовник вернули на место (обратно ставится без проблем) веревочку сняли и выкинули, наверное она нужна для каких нибудь очень высоких мест установки клапана и очень низких людей, мы поставили клапан на два метра по высоте и крутить ручку для открытия/закрытия никакой сложности, да и выглядит без веревочки поэстетичней, за зиму никакой наледи не образовывалось, конденсат тоже не капал, клапан всегда открыт на максимум (находится в спальне).
В целом клапаном доволен, устанавливали ребята из алмаз-что-то там, название фирмы не помню
RIANON
Спасибо за ваш отзыв, всегда с интересом читаем отзывы клиентов, что касается веревочки, сделана она для удобства управления на высоте либо для низкий людей, детей и т.д. но есть один весомый плюс веревочки, она крепится на шестерни и с ее помощью клапан можно плотнее закрыть, лопасти пластиковые, круглым регулятором иногда оставляет зазор 0.5-1 мм. веревочкой можно не боясь хлопать лопастями как дверью для более плотного закрывания :-)
Muad Dib
Господа, тема такая, что имею сей девайс у себя в спальне. И вот что я вам скажу, ОЧЕНЬ ХОЛОДНО с полностью открытыми створками. Как вы говорите что полностью держите открытым я не представляю. В межсезонный период, свежо, в приницпе нормально, кофортно, а зимой просто жесть.
Ну и так в тему, ничего из него не бежит, никакой наледи.
Gnussi
Многие управляющие компании еще не учитывают обогрев приточного воздуха и компенсация тепла, расходуют тепло по старым СНИПам, так что показатели у всех очень разные из-за недостаточной температуры теплоносителей :umnik: как то так. У одних перетоп у других недотоп.
Бабайка_АС
да, я в приницпе такой же вывод сделал, плохо топят.
Бабайка_АС
Добрый день. Прочитала тему, очень интересно... Возникли такие вопросы
- возможна ли установка в уже отремонтированной квартире? Или это обязательно делать на стадии ремонта?
- Насколько хорошо фильтрует пыль? Мы живем в городе, на втором этаже, окна не открываем, потому что сразу куча пыли залетает... А клапан не будет её пропускать?
kittann
После ремонта возможно, но лучше до наклейки обоев, так как остается монтажное отверстие от крепежа буровой машины, фильтр для фильтрации крупных частиц пыли, пуха, насекомых не более того, ждать от него, что он будет фильтровать мелкодисперсную пыль не стоит.
Muad Dib
Добрый день! Прошу помочь советом. У нас новостройка без отделки. Приточные стеновые клапаны уже установлены застройщиком. Оголовок установлен вплотную к стене, т.е. никак не учтен слой будущей штукатурки. А слой будет не менее 3 см. Что делать в этом случае с клапаном? Как его удлинить, чтобы он не "утонул" в штукатурке?
pingguo
снимите его, а потом установите заново. Порядок таков:
1. снимаете пипку-крутилку чем-нибудь подковырнув
2. снимаете корпус клапана потянув за него
3. выкручиваете то, чем он прикручен
4. снимаете основание клапана
zxbigus
Спасибо! Так и сделали. Разобрали, оштукатурили, придвинули утеплитель максимально ко внутренней стене, вставили в трубу обратно основание клапана (внутреннюю часть с уплотнительным кольцом), насколько позволил слой штукатурки. Получилось, что внутренняя часть теперь в трубе только на пару см, остальная часть получилась в "дупле" из штукатурки. Не будет ли из-за этого промерзать стена?
pingguo
Важно чтобы оголовок клапана касался теплоизоляции, чтобы не было мостика холода, а то что штукатурка это особо не повлияет, удивляет конечно толщина её _)))
Бабайка_АС
Стена без отделки - просто голый бетон, и она завалена, т.е. внизу как бы наплыв этого самого бетона, поэтому такая толщина дурацкая. Еще такой вопрос, теплоизоляция по каким-то причинам у нас оказалась из двух частей: один кусок (ок 22 см длиной) мы придвинули во внутрь, а второй (ок 13 см) не смогли. Он зафиксирован намертво в трубе у внешнего края. Это критично?
pingguo
Странно всё это))) что у вас там за теплоизоляция? она должна быть цилиндрическая из двух частей длина!!! обратите внимание 320 мм. обоих частей!!! она может быть меньше только если стены тоньше 400 мм. Теплоизоляция должна двигаться по вентканалу при давлении рукой, туда обратно, она не приклеена!
Бабайка_АС
Она цилиндрическая и есть, и суммарная длина вроде той, что вы пишете. Но один кусок двигается, а второй зафиксирован, прямо видно крепеж. Для чего это было сделано - не понятно, сюрприз от застройщика. Меня волнует, что между двумя кусками остался промежуток без утеплителя.
pingguo
А как она выглядит? из чего? какой материал изоляции? то что она у вас разделилась и болтается где то дальше не совсем конечно хорошо, стена будет остывать через этот зазор (промежуток), вопрос, на сколько, не понятно
Бабайка_АС
Фото внутренностей клапана. Похож на утеплитель, которым у нас фасад покрыт. Сверху обертка блестящая как из фольги.
pingguo
Ойё ёой ))) это можно назвать подделкой :безум: или застройщик сэкономил на сомнительных материалах ))))

Теплоизоляция должна быть обязательно проклеена тканью иначе она будет разрушаться постоянно и лететь внутрь помещения, грубо говоря строителям продали гомно, эта теплоизоляция + снаружи фольга применяется для утепления магистральных труб отопления :ха-ха!:

И труба у вас видимо из вторичных материалов, но тут не сильно критично...
  • Вот такая должна быть изоляция

  • Так выглядит в трубе

pingguo
Смело идите к застройщику и спрашивайте у него сертификат на данное ГЭ в сборе, технические условия, паспорт, кто производитель и т. д. требуйте замены изоляции, это ни в какие ворота не лезет, первое это то что она вам весь фильтр забьёт на клапане, второе - будет проникать внутрь помещения, третье чистить её вообще пылесосом не реально.
Бабайка_АС
Да, по сравнению с вашими фото, у нас точно "залипуха" какая-то. Так бы и не знали... Застройщика, конечно, спрошу, но скорее всего скажут, что так и должно быть. А где-нибудь можно купить отдельно теплоизоляцию? Желательно в Иркутске. Напишите лучше в личку, здесь нельзя, наверное.
pingguo
Хороший вопрос ))) ещё бы знать кто у вас там "залипуху" не продаёт ))
Бабайка_АС
Видимо, у нас в Иркутске нормальных клапанов нет. Сходила в контору неподалеку, они мне показали свои клапаны - один в один как у нас, с такой же лохматой теплоизоляцией. Производство Китай.
pingguo
Изоляция обычно Российского производства, из Китая транспортировать её не удобно,
pingguo
подберите по размеру либо сендвич трубу, либо переделайте немного утеплитель для труб из вспененного полиэтилена, коего на рынке валом.
На худой конец пенофол в рулон сверните