Замеры помещений (Leica 3D Disto) измерительно-проекционная система
6097
10
Здравствуйте.
нашел в инете такую штуку интересную
и я так понял что на выходе 3д модель помещения выходит с возможностью измерения между абсолютно любыми точками в нем. и плюс углы, плюс перепады высот по полу и потолку.

кто-нибудь работает с такой?
вопрос у меня стоит -стоит она чтоб 350 рублей за нее отдавать?


Исправлено. При создании новых тем в заголовке обязательно обозначайте суть дела.
2992421
Я понимаю, комната должна быть абсолютно пустой?
margaritta
да, пустая абсолютно, именно эта модель без рентгена :biggrin:
2992421
пометил для себя - прикольный инструмент, как появятся лишние 350 рублей, обязательно себе возьму. Пока только уровень и дальномер Leica в арсенале имею, а тут такое...
bestmaster
пометил для себя - прикольный инструмент
насколько прикольный? человека бы вызвали за к примеру 100руб/квадрат с этим хитрым глазом?

я вот думаю себе купить, но я мебелью занимаюсь, и понимаю, что очень много раз мне нужно будет съездить на замеры для того чтоб окупить. и хочу понять, нужно ли это еще кому-нибудь
2992421
За 100р/кв.м. за замер , наверное, дофига... Я в отделке нашел бы способ окупить его за год. Но как это сделать - большая комерческая тайна:улыб:
bestmaster
квартира на 70-100 квадратов на ремонт с нуля вытягивает минимум миллион
в итого полная база - /не просто площадь а-ля план бти/ а именно весь расклад на то сколько и с чем мешков завозить, обходится в 1%

а если дизайнер с фантазией и рисует много-много плавных изгибов?)

это конечно в мебели более актуально - повторять стены, заполнять ниши, которые никогда не бывают идеально прямоугольными, и тд, но все же интересно узнать и мнение ремонтников
2992421
Мое мнение.
Относительно обсуждаемых на этом форуме вопросов - абсолютно бесполезный девайс.
Никогда в жизни он себя не окупит.
За ценник в 350 тыр удавится любой отделочник, мебельщик и прочий замерщик, и не только потому что дорого и нет денег на чудо инструмент , а еще и понимая что пользоваться им крайне долго, неудобно и бесперспективно даже если имеешь большую коммерческую тайну...
ideaIniy
не, не каждый) я вот думаю прикупить. все упирается в вопрос целесообразности. штука удобства добавляет и в конечном итоге экономит как время так и деньги, времени нужно минуты на построение модели.
с чего взяли, что?
пользоваться им крайне долго, неудобно и бесперспективно
2992421
у меня обычный дальномер лейковский 3д дисто. За эту штуку отдавать деньги грустно. Дальнометр коннектится свободно по блютусу и передает данные на комп, остальное что надо сделать - это парсер по координатам и все.
2992421
Штука на самом деле прикольная, но в отделке может принести только имиджевые дивиденды. Мне как-то один из заказчиков сказал, что выбрал меня потому что я пришел с лазерной рулеткой и быстро всё померил, а несколько приходивших конкурентов с простыми рулетками, занимали на замер с рулеткой час-два его времени. Мол сразу видно профи) А тут с таким девайсом приходишь)))
Вот коммерчески его использовать вряд-ли получится, т.к. у большинства профессиональных отделочников замер и составление сметы бесплатно, тут тебе и материалы и всё что хош. И тут вы со своими 100р за м2... На кой это заказчику?
Только для себя любимого, за ради экономии времени. особенно это дизайнерам актуально, им много с графикой работать приходится и эта 3D модель ох как сгодилась бы. Мож и готовы будут платить какие-то деньги, за помощь в замерах.