Может кто знает, где купить.
275156
597
twinpeaks
Уважаемые форумчане, собрался дома сантехнику переделывать, трубы металлопластик, необходимы фитинги под обжим прессом, подскажите производителя, на какого лучше обратить внимание?
энергон
Уважаемые форумчане, собрался дома сантехнику переделывать, трубы металлопластик, необходимы фитинги под обжим прессом, подскажите производителя, на какого лучше обратить внимание?
Берите лучше полипропилен хороший, любой серый. И дешевле выйдет, и простоит дольше.
twinpeaks
Подскажите, пожалуйста, где купить брусок 65*65?
энергон
Лучше взять нержавейку, ненамного дороже, но надёжнее!
alex248
Вы про какую нержавейку? Про гофронержу с компрессионными фитингами, муровать которые запрещено по СНИПу, и в углублениях у которой под отложениями через полгода может образовываться локальная коррозия вплоть до свищей? Или про нормальную трубу с прессфитингами? Так та, тем более в свете нынешних событий с курсом евро, стОит как вертолёт.
  • Видна точечная коррозия

Leo191
Трубы то уже проложены, хотел разводку переделать немного, а то по большому радиусу трубы согнуты, так сказать окультурить!
энергон
Как уже сказал Bestmaster- Henco, достойная труба, не просто так такие известные производители как FAR и Viega размещают свои заказы у них на производстве. Однако в Вашем случае нужно смотреть какой трубой смонтирован Ваш водопровод, так как тут могут быть подводные камни. Например у Uponor и Hidrosta на 20мм трубе толщина стенки составляет 2,25 мм (у последней и на диаметре 16мм), в то время как у большинства труб, в т.ч. и Henco- 2мм. В таком случае фитинги, как и сама труба, попросту не подойдут.
Толмач
Ого сколько ньюансов даже не знал, спасибо за консультации
twinpeaks
Добрый день!
Поискал по форуму, но не нашел.. Подскажите, где можно купить выключатель мебельный с розеткой в ванную "Выключатель с розеткой мебельные SC-001"? Родная сломалась, надо бы поменять, а вот где взять? В Леруа, Домоцентре - нету. Помогите:)
twinpeaks
Всем добрый вечер, может кто знает где купить эту штуку: Keramik-Email-Acryl Reparatur-Set ремонтный набор
twinpeaks
Может кто искал тоже, или знает, нужен вентилятор в ванную комнату в вытяжку (в трубу в общем наверху которая в стене), но труба узкая, вентилятор надо диаметром максимум 8 мм, а лучше 5. Обыскалась, не могу найти.. Может таких уже вообще не существует..
S_negno
5-8 мм ? не существует таких вентиляторов :безум:
stasrem
так мне мастер сказал, который ванную делал :secret:
Там труба узкая, сказал либо трубу менять, либо вентилятор максимум на 8 см ставить, либо без вентиляции вообще..
А еще мне в Леруа консультант сказал, что в планете электрики прям вообще всякие есть вентиляторы, и на 5 и на 8 мм. Пришла туда, а там сказали, что нет вентиляторов вообще у них :хммм:
stasrem
я имела ввиду 50-80 мм, тоесть 5-8 см :смущ:
S_negno
Компьютерные 80мм, но они под другое питание.
Puzynin
В интернете искала, на компьютерные натыкалась. А они вообще же, по идее, не пойдут в ванную?) Хотя у простых вентиляторов функционал один и тот же. Тот, что в ванную, он просто вентилирует и все.
S_negno
А "долбануть" вент. канал до D-100 мастеру в голову не приходило?
Puzynin
Спецу надо смотреть...может не только диаметром на 100мм - но и на 125мм ..что предпочтительней.
stasrem
Приходило:улыб:Но если ломать, то ломать грандиозно пришлось бы, тк эта труда через туалет и на кухню далее идет.
spath
100 мм - широкая говорит, не пойдет:хммм:
twinpeaks
Тов-щи, где купить внешний металлический хромированный "тримм", а?
stasrem
есть же пластиковые хромированные или не пойдут? можно позвонить в керама марацци на толмачевке - у них был не плохой выбор по металлическим триммам, может и под хром есть.
stasrem
Тов-щи, где купить внешний металлический хромированный "тримм", а?
Видел на Толмачёвке в 4Stail недели две назад.
bestmaster
Да был я сегодня в К. Марацци на Дзержинского, есть хром, но цена-"конь, 980 за палку- вот ведь амна кусок, а надо 4 шт. Дизайнер наш, скрепя сердечной мышцей, говорит- бери. Но хоть деньги и не мои, а подотчетные, но за державу все ж таки обидно. Пластик под золото вообще не впечатлил, да и нет его в наличии. Такая вот фигня.
stasrem
Да, летом в фостайле брал Толмачевская19аК2 - хромированный алюминиевый трим.
spath
Ок. Надо звякнуть им.
stasrem
ценник и раньше не сильно гуманный был, а сейчас... они вроде польские, а это европа же)
bestmaster
Да какой уж тут гуманизм. Как говАривал Иосиф Виссарионович-Жить стало лучше, жить стало веселее. :biggrin: Но 420 рублев вообще за простой пластиковый тримм это уж совсем весело. :eek:
stasrem
Ведь купил же!
Сегодня в Л.М. хром-пластик, вид очень даже в полне себе. И цена особо радует- 49 руб/палка. Вот так.
stasrem
я сразу говорил, что пластик под хром - самый тот вариант, главное предупредить, чтобы не терли каким нибудь абразивом, а то хром быстро сойдет на нет:улыб:
bestmaster
Да, один минус-"царАпок" боиться:yes.gif:
теплый_пол
Есть желание приобрести МДВП, в регионе найти не получается.
по ссылке ЭСКРО-КОНСАЛТ, телефон не отвечает.
Может кто подскажет? нужно 55м.кв.
twinpeaks
Может кто нибудь знает где купить чугунную ванну 160*70? В магазинах и интернет-магазинах кроме Roca ничего нет. Под заказ тоже ничего предложить не могут.
twinpeaks
Господа, подскажите, пожалуйста, где приобрести у нас "честную" кабельную продукцию (естественно, ГОСТ), в частности интересует производитель "Электрокабель Кольчугинский Завод"

Спасибо!
zxbigus
Нет, у них ГОСТ из Рубцовска
rpm
Почему именно Кольчугинский?, Димитров- кабель заявленное сечение соответствует действительности!
rpm
ЭТМ,Атлон,Этрес,Промэко,Джемини-электро,Сэллэнергия
энергон
Спасибо, посмотрю обязательно!
twinpeaks
Подскажите. Где же посмотреть материал "Керлит"?
kvnbvn
НПП

Где можно купить демпфирующие ленты Кнауф Дихтунгсбанд или Вибростек или аналоги?
Купил в формуле М2 Дихтунгсбанд, но на оригинал не похож, в Леруа лент нет.
Puzynin
Добрый день. Не подскажите где купить недорого брус или сруб на баню 5м*4м. Мне сказали в Мочище есть производство, там вроде дешево. А контакты неизвестны.
twinpeaks
кто знает где точно продают хромированные эксцентриковые переходы с дюйма на 3\4 для полотенчика в ванную.
В Леруа, Формуле, Форме, Сантехмастере их - нет.
Russian
их таких переходов и не существует, наверное. По крайней мере я не видел, а вот эксцентрики на 1/2" и 3/4" FAR от 2см до 6 см видел и даже знаю где купить (я их там половину перетаскал уже), но они не хромированные, а никелерованные.
twinpeaks
Ищу Вагонку ПВХ 3000х100х10 мм, белый, пропала из магазина, где брал..Нужно 11 м2 примерно..
Ant54
в магазинах, где продают отделку для окон, например, Комплекс на Станционной. Обыкновенная пластиковая панель шириной 100мм