Фанера на полу.
6834
13
постелили фанеру на пол а денег на линолеум пока нет, чем покрасить фанеру пока не постели линолеум. Чтобы её мыть можно было, и от влаги и от грязи защитить, так как по полу ходим и будем продолжать ремонт стен.
ЛЮДМИЛА1606
Для дерева фанеры есть старое, доброе, и недорогое средство - олифа.
После высыхания можно мыть мокрой! водой!.:хехе:
Konst5
странно она сама на воде......есть она у меня...только как защищает?
Konst5
я думала она только для окрашивания...
ЛЮДМИЛА1606
А лучше походить в тапочках, и подождать денежки, потом будет всё красиво, а то к окрашенному полу привыкнете)))
ЛЮДМИЛА1606
Олифа не может быть на воде - это смесь растительных масел с минеральными присадками. И разбавляться водой олифа тоже не может.
doka
о! простите! спутала с морилкой))
ЛЮДМИЛА1606
я думала она только для окрашивания...
ну да, она для окрашивания, вы же хотели окрасить фанеру, не? -
чем покрасить
кроме окраски поверхности., олифой можно пропитать поверхность фанеры. Чтобы олифа глубоко впитывалась, её можно подогреть. Только несильно, а то загорится :а\?:
Konst5
нет не хотели красить - зачем? просто перепутала названия. Муж уже пошёл и купил аквастоп по совету кого-то.....и уже им пропитал............
ЛЮДМИЛА1606
нет не хотели красить - зачем? просто перепутала названия.
это тот случай, который называется "оговорка по фрейду": Для Вашей цели нужно именно красить.
Муж уже пошёл и купил аквастоп
ну и зря. Олифа лучше по всем показателям, и по деньгам дешевле. Единственный недостаток это запах, который можно перетерпеть.
Konst5
я имела ввиду придавать другой оттенок фанере морилкой нам не надо. извините пока покрывала ступени морилкой и лаком тронулась на них)))) но результат того стоил!

а я тоже так думаю.....но что уж теперь.... в других комнатах олифой покроем. Спасибо.
ЛЮДМИЛА1606
А если в доме собаки постоянно находятся,тогда олифа не вариант.
ЛЮДМИЛА1606
почему?
Любая олифа имеет запах,который негативно сказывается на здоровье собак,а экологически чистая (льняная) олифа стОит ненамного дешевле разведённого 1:5 аквастопа.