Посоветуйте фирму по изготовлению окон - 2 (часть 3)
322301
799
slipknot
А у веки в створке тоже квадрат?
Очень жаль, что единственный переработчик фаворита сам себя угробил. У веки все хорошо, но ей бы уплотнители дикенинговские и все будет хорошо. Заявленный срок службы 25 лет о многом говорит.
Печальнее всего отсутствие хороших изделий и добросовестных переработчиков
zxbigus
Кстати да, у дикеника уплотнитель мне понравился больше чем на 10ти летнем 6 камерном геалане 8000 (не взирая на его белый цвет, в нем же собственно и засада из-за большего кол-ва пигмента). Правда пришлось слегка почистить от облоя от сварки. Просто, и проблем не видно. Но на премиум больше тянул геалан, у дикеника хорошо бы ввести должность обрезчика уплотнителя на штапике под углом 45 градусов, у меня там нахлест под 90, ужас.
Приветствую участников данного форума. Назрела потребность установить пластиковые окна следующих размеров: Зал - 1480мм на 1480мм, Балконная дверь 600мм на 2000, вместе с глухим окном 860мм на 1480мм. С отделкой откосов и подоконником. С надежной фурнитурой и уплотнителем.
Скажу честно, крайний раз заказывал до кризиса 2014года у известной организации из трех букв "Б..", что на ул. Фабричной, но сейчас данная организация банкрот, другое юридическое лицо. Претензий у меня ни к изделию, ни к монтажу не было, по гарантии только какой то пластик меняли.
Посоветуйте пожалуйста, какая сейчас организация изготавливает и монтирует качественные пластиковые окна с гарантией на изделия и монтаж. Заранее спасибо.
Добрый вечер!

Моя мама надумала поменять окно у себя в квартире, оно большое и не совсем стандартное, размеры не знаю. Она склонна обратиться в «Новолитекс». Мама обладает некоторым магнетизмом (или некоторым везением), и у неё зачастую не косячат те деятели, которые косячат в других местах. Подскажите, пожалуйста - стоит ли мне её отговаривать от «Новолитекса»?

Если я стану отговаривать, то от меня потребуется предложить ей альтернативу в виде другой большой и знаменитой фирмы - что тогда ей предложить? Сами мы последний раз имели дело с «Диналом» несколько лет назад. Сначала нам по ошибке привезли не те стеклопакеты, но в остальном проблем с ними не было у нас.
Berkovich
Ого, оказывается "Новолитекс" большая и знаменитая фирма.
Антон54
Ок, если поставить запятую после слова «другой», то «Новолитекс» не будет относиться к большим и знаменитым фирмам.

Есть ещё какие-то соображения?
Кто-нибудь может что-нибудь сказать про СТРОЙТЕКС?
Автоинформатор
Добрый вечер, нужно отремонтировать , отреставрировать входную группу / алюминиевые двери в коммерческое помещение. Заменять не тянем. Помещение арендное, арендодатель идет в отказ.

Поделитесь контактами мастеров или может кто сам является таким - напишите мне
vodoley1702
желательно описание проблем входной группы и фото
Bastion
обычно это провисание петель
Автоинформатор
Посоветуйте фирму, по изготовлению деревянных окон.
Автоинформатор
в бердске производство у них а название хз)
YcTinova
Посоветуйте фирму, по изготовлению деревянных окон.
Можем из москвы нормальные деревоалюминиевые привезти, но ценник высокий.
kazik
Не любопытства ради, а интереса для), какой ценник и картинку увидеть можно?
Скажите, а поменять подоконник возможно без замены окна? Просто на окнах нормальный пластик, а подоконник пожелтел. И сколько это будет стоить?
Конечно можно. Только скорее всего ещё откосы придётся переделать. Порой трудно их демонтировать с сохранением.
По деньгам смотреть нужно. Да и цены у подоконников разные
Добрый день, посоветуйте, к кому лучше обратиться. Нужно заменить стеклопакеты в окнах. Покупала в БФК кашированные пластиковые окна на загородный дом с ТОП покрытием. Через год стали запотевать стеклопакеты, появилась внутри плесень. Сначала БФК меняли стеклопакеты, но потом послали лесом в связи с банкротством организации. 10 лет гарантии сказали засунуть себе куда по-дальше.
ОкSи
О-о-о! Разгерметизация пакетов от БФК - у меня это случилось с 5-ю из 6. "Рамка" была пластиковая.
На Флампе - "подавайте в суд на ту организацию, которая окна устанавливала", а организация - сдриснула...

Поменяла все 6 в сентябре прошлого года через знакомых, "рамку" сделала алюминий... Сегодня у меня будет парикмахер, муж которой мне всё менял. Могу у неё спросить разрешения дать координаты её супруга.
Галинка
с пластиковой рамкой была такая беда году так в 2012, компания stis нагрешила с ней на объекте и развалилась быстренько... Было времечко.
zxbigus
да тогда делал лоджии,местному налачьнику стиза)
zxbigus
Не помню как звали)знаю на горском хата)
Автоинформатор
Подскажите, из какого профиля и стеклопакетов надо рассматривать предложения, чтобы получить "золотую середину"? Как я понял, на фурнитуре экономить не нужно, в остальном - есть нюансы. Окна нужны в дом, размером 1500 на 1700, снаружи - под дерево.
Ну и заодно может фирму назовёте, которая качественно эти окна может вставить.
BadSanta
дом бревно или кирпич?
BadSanta
века софллайн,стекло мульти
фурнитура финкхаус активпилот,начальный уровень противозломки имеется
собирают Динал и Топ стиль
чтоб хорошо установили,надо знать монтажников в данных фирмах,по ДИНАЛУ могу подсказать,работают коллеги бывшие там
Bastion
дом бревно или кирпич?
Снаружи кирпичный
Автоинформатор
Всех приветствую.
Подскажите пожалуйста, кто сможет мне форточку отрегулировать на окне.
Заклинило, теперь всегда на проветривании стоит, тк. не закрывается.
С противоположной ручке стороне, мешает что-то.
Ручку могу только вверх либо горизонтально.
Вниз вообще никак.

Девушка на НГСе когда-то такие окна продвигала (Марина?)
Фурнитура какая-то не распространённая.
И вообще ерундовая.

Ну теперь надо это как-то победить.
VesnaKrasna
Обращайтесь. Сложностей не вижу, но нужно сначала посмотреть
Автоинформатор
форумчанка продала-форумчанин починит))
slipknot
много их таких сделавших и слившихся с окружающей местностью. Тенденция в том, что с каждым днем их все больше.
Автоинформатор
Приветствую всех участников. Планирую заказать окна и балконные секции в Динале. Что скажете про эту компанию? Стоит ли связываться? Кто сможет сориентировать по стоимости монтажа? Не очень доверяю монтажникам, которые на потоке делают побыстрее. Размеры и схемы сейчас накидаю.
Автоинформатор
Лучше написать на ватсап, здесь не бываю вообще.
Показать спойлер
89137882888
Показать спойлер
Можно ли сделать голландскую пластиковую дверь на балкон?
4561234
а что может помешать? Обыкновенная штульповая конструкция
Автоинформатор
Ребяты, нужны два распашных окна в гараж размерами около 50х60. Ну и хотелось бы чтобы рама была поуже (больше света проникало в помещение). Кто делает подобные бюджетно?
zxbigus
Пока не нашла изготовителя. Может, подскажете кого? Спасибо.
Автоинформатор
Вчера писал в другую тему, отправили сюда. Короче, коллега на работе посоветовал обратиться в фирму Город Мастеров. Хотелось бы почитать реальные отзыв свежие, может кто-то ставил окна у них в 2020-2021 году? Как сейчас обстоят дела?
Нужно дачное окно 1350 (h)х1950. 4-х створчатое, открываются средние две створки (штульп), 3-х камерные профили, 1-но камерный стеклопакет. 2 раздвижных окна на балкон, холодный профиль 110(h)х150 (три створки). Предложения в личку.
Автоинформатор
В 2000 году на Сухарной была контора по монтажу деревянных окон и дверей из ангарской сосны (производили в Иркутске). Обещали срок эксплуатации 25 лет - почти не обманули, служило окно верой и правдой 20 лет, только тогда начались проблемы. Тройной стеклопакет, двустворчатое, поворотно-откидное, древесина выкрашена в белый цвет, фурнитура Roto.

Конторы той на старом месте уже нет, а что-нибудь аналогичное по качеству сейчас реально найти в Новосибирске?
VideoGraf
Экостандарт попробуйте.
Ранее был филиал на Гагаринской, сейчас не знаю.
serega
Увы, сотрудничество с Экостандартом не сложилось. В конце августа заключили договор, сегодня расторгли. Окно нам так и не сделали. Проблемы у них.
VideoGraf
Засада.
Были вполне в адеквате.
Чем аргументировали проблемы?
serega
С периодичностью два раза в неделю придумывались разные отговорки . Вот-вот, на днях, еще немного, осталось тут исправить, там поправить. Наступили декабрьские морозы... окна нет. Наверное, и не начинали. Ну или запороли размеры и в сердцах всё переломали, я не знаю :безум:
VideoGraf
м.б. не сезон? ждали заказы для пакетного пр-ва, и не прокатило..
странно всё это. На что ж они 15 лет при таких подходах живут тогда? *риторический вопрос*
serega
Скорее всего, низкий спрос на дорогие окна вынудил перепрофилироваться на более простые столярные изделия.