Регистрация/продление доменов .ru
14987
27
Регистраторы массово рехнулись. Ну ладно у nic.ru по жизни было 600 руб / год
Сегодня выяснил, что у reg.ru теперь продление 749 руб/год.

Что делать? куды бечь?
KSergey
Интересно, даже: ни у кого нет таких проблем, или один я в неправильных местах регистрирую?

Нашел ru-tld - здорово то, что они ресселеры (партрнёры) очень многих регистраторов, потому перенос доменов к ним очень просто: достаточно лишь сменить партнёра, что очень просто (в отличии от смены регистратора).
Но пока с ними тоже есть проблемка: указанные у них цены - только при оплате грубо говоря "наличкой" (каорточки, WebMoney и т.п.). Хочешь от ю. лица оплатить - не вопрос, но по 600 руб, вместо 120.

Еще неприятно, что при переносе домена требуют административный пароль от регистратора (во всяком случае nic.ru). Обещают, что только "для посмотреть". Зато перенос в самом деле очень быстрый и автоматизированный.

Так что пытаюсь найти еще готовых ресселеров RU-CENTER, но пока безуспешно (в смысле приемлемых цен).
Vovasa
Как-то не понял, признаться.
Куда там идти для счастья?
KSergey
а в чем тогда вопрос, собственно ?
Vovasa
На указанном вами сайте цены 595 регистрация и 413 продление.
Это, конечно, меньше 600 или 749, но как-то вот недостаточно меньше, так скажем.

Что-то написано про каких-то партнёров - но не понятны критерии этих самых партнёров.
KSergey
Нашел ru-tld - здорово то, что они ресселеры (партрнёры) очень многих регистраторов, потому перенос доменов к ним очень просто: достаточно лишь сменить партнёра, что очень просто (в отличии от смены регистратора).
Но пока с ними тоже есть проблемка: указанные у них цены - только при оплате грубо говоря "наличкой" (каорточки, WebMoney и т.п.). Хочешь от ю. лица оплатить - не вопрос, но по 600 руб, вместо 120.
В итоге забил на оплату от юр. лица
Оплатил с visa (+2% к сумме, кстати, в этом случае, без накруток - только WebMoney)
Во всяком случае домен продлился.

В целом я озвученный в топике вопрос пока решил для себя.
KSergey
Вот не могу в толк взять, неужто для юрлица 600рэ такая уж неподъемная сумма загод ? В чем профит ?
Mozepiy
Я ждал этого вопроса. Тем более сам его задаю частенько.
Подъёмная, но смысла её поднимать - не видно.
KSergey
Тогда последний вопрос, яб сказал даже риторический - с учетом затраченных сил и времени оно того стоило ?! :миг:
Mozepiy
Если бы вовремя остановился в поисках с этими пресловутыми юриками - то однозначно да. Ибо есть еще и свои домены, и их больше )
С другой стороны, узнал о мире много нового, мир, оказывается, внезапно изменился в некоторой своей части.
KSergey
Вскрылся забавный нюанс: для физиков тарифы не повысили.
Повысили только для юриков, если документы нужны.
Что как бэ намекает.
KSergey
Намекает на повышение с 1-го апреля 2016 года почтой России тарифов...
Mozepiy
Повышение для заказных писем на 500 руб?
Верно я вас понял?
KSergey
ihc.ru
регистрация 150
продление 150
Пользуюсь уже около 6 лет.
SiR2104
Спасибо за толковый ответ.
KSergey
reg.ru - регистрация 150 рублей, продление 470
Мне вон godaddy недавно за продление домена .com 1200 рублей заломил, при регистрации этого самого домена за 450 рублей ((
Так что рехнулись все...
KSergey
Добрый день, форумчане)
Помогите консультацией, плиз :help.gif:
Возникла новая для меня задачка продлить несколько доменов в зонах .ru, .com, .info, .рф. Продлить текущие регистрации дело нехитрое, но, как справедливо заметил ТС, цены у текущих регистраторов поражают своим размером и ростом за последнее время, а ещё и разницей между разными регистраторами и реселлерами.
Понятное желание сэкономить несколько тысяч сподвигло меня полазить по разным сайтам и форумам. В итоге понял почти всё, но не полностью :dnknow: Несколько ответов не нашёл(((

Вот подскажите, какие плюсы и минусы продления (регистрации) у регистраторов или у реселлеров (ну кроме цены, понятное дело), регистрации (продления) у российских или забугорных фирм, и какие во всех этих делах могут быть риски (риски ошибок или риски кидалова или ещё какие...).

Судя по предыдущему обсуждению, знающие эту тему люди здесь есть. Надеюсь, что найдутся и нежадные чтобы немного подсказать :миг:
Заранее вери-вери фенькс.
exБурелом
Вот подскажите, какие плюсы и минусы продления (регистрации) у регистраторов или у реселлеров
Продление - пофиг.
Регистрация - надо внимательно читать, некоторые очень хитрые "ресселеры" регистрируют на самом деле на себя домены, а не на вас. Во всяком случае такое описано в интернетах, не знаю как сейчас.
Но нынче это исключение, а не правило, думаю.

По продлению разницы нет.

регистрации (продления) у российских или забугорных фирм
Чисто иностранная фирма не выдаст вам российские бухгалтерские документы, критично только при оплате от юр. лица.
Других отличий, пока не запретят визу и мастеркард, нет.
KSergey
Спасибо за ответ.
Перечитав свой пост, я понял, что не обратил внимание на один важный момент: на самом деле, речь идет не просто о продлении, а о продлении после переноса к более лояльной фирме.
Поэтому на самом деле в первую очередь вопрос о плюсах-минусах и рисках именно на этапае переноса...
Может по этому поводу тоже найдется что подсказать ?

Регистрация - надо внимательно читать, некоторые очень хитрые "ресселеры" регистрируют на самом деле на себя домены, а не на вас. Во всяком случае такое описано в интернетах, не знаю как сейчас.
Но нынче это исключение, а не правило, думаю.
Да, я про это тоже читал. И хоть пишут про давно, но не хочется на себе проверять закон бутерброда :спок:

Кстати, а как в случае с физиком можно проверить что при переводе к реселлеру он домен оформил именно на меня, а не на себя?
Ведь в личном кабинете он мне может написать что домен оформлен на меня, а на хуизе видно только что физик - а кто именно не видно :dnknow:

Чисто иностранная фирма не выдаст вам российские бухгалтерские документы, критично только при оплате от юр. лица.
Других отличий, пока не запретят визу и мастеркард, нет.
А вообще опыт работы с ино-фирмами есть?
Дело в том, что мой инглиш на уровне intermediate (тем более без специального вокабуляра), поэтому я раздумываю насколько сложно будет с ними работать?
Ведь в случае чего можно с их поддержкой и не понять друг друга... :шок:
exБурелом
Поэтому на самом деле в первую очередь вопрос о плюсах-минусах и рисках именно на этапае переноса...
Бывает перенос к новому регистратору, бывает к реселеру/партнёру.
Во втором случае домен остаётся у того же регистратора, только платите вы через реселера. Так что домен останется зарегистрированным также, как он был зарегистрирован ранее.

Говоря кратко, по-моему надо идти в ru-tld, как я писал выше, и радоваться их низким ресселерским ценам для самых разных регистраторов.

Кстати, а как в случае с физиком можно проверить что при переводе к реселлеру он домен оформил именно на меня, а не на себя?
Не понял какая разница между юриком и физиком в данном случае?
По существу ответ прост: проверять следует через любой whois-сервис, а не личный кабинет. Не спрашивайте что это, гугль знает.

Опять же, надёжных регистраторов и ресселеров сейчас - вагоны. Это вам не условные 90-е.

А вообще опыт работы с ино-фирмами есть?
Ведь в случае чего можно с их поддержкой и не понять друг друга...
У вас точно интермедиэйт?
Все написано в интернетах на разных языках.
Хотя, конечно если вы начнете техподдержке выносить мозг столь же пространными вопросами вместо чтения FAQ - можно и не понять, конечно.

Ну и потом, вы сначала сходите к иностранным регистраторам, посмотрите цены, может и смысла не будет вовсе.
KSergey
К теме топика:
По регистратору Ардис у реселлеров есть цена на рушные и эрэфные регитсрации и продления 99 руб.
Как я понял, вы гуглить тоже умеете – так что наверное найдете где это:миг:))

По существу ответ прост: проверять следует через любой whois-сервис, а не личный кабинет. Не спрашивайте что это, гугль знает.
Я вам и написал что в хуизе для физика отражается только статус «прайвет» - читайте внимательнее прежде чем отвечать :appl:

На ваш офтоп вынужден ответить: мне английский градуировали в натуральной британской школе в Брайтоне (это, если что, под Лондоном), а не где-нибудь в доморощенной; кроме того, постоянно периодически практикую с носителями – так что это реальный уровень, не больше… но и не меньше :спок:

Насчет забугорных фирм: я то уже давно сходил и посмотрел))) при цене у наших в 1090-1190 в рублях там ценник на уровне 9 баксов – на полусотне доменов разница есть чтобы попытаться найти знающих людей.

Ладно, этот уровень обсуждения я понял.

KSergey, хотя ваши мнения и предложения не добавили в известную мне картину мира ничего нового - в любом случае, спасибо за то что нашли время озвучить их.

Если у кого-то найдется что-то конкретное сказать по моим вопросам, заранее спасибо.
KSergey
А помимо доменного имени ещё как минимум нужен сервис dns, кому то хостинг итд итп. И искать нужно такого регистратора, где сумма за всё что Вам необходимо Вас будет устраивать.
P.S. Цену смотрите за продление , а не регистрацию, если конечно же Вам данный сервис нужен более одного года.
System32
Мне вон godaddy недавно за продление домена .com 1200 рублей заломил, при регистрации этого самого домена за 450 рублей ((
Так что рехнулись все...
С nic.ru такая же ерунда. Регистрация (.me) была 400 рублей, второй год - 950 руб, с третьего по 1490 :безум:
Сибиряк
Я плачу по 8 баксов за .com берешь на 3 года вперёд, выходит 6 баксов со скидкой. Не вижу особых преимуществ в домене ru рф и тп
Зато нет никаких читерских приёмов как делают регистраторы ru доменов
Кстати не регистрируйтесь у godaddy Кидалы ещё те..впаривают допуслуги
System32
Я пока заплатил, но если тенденция сохранится, уйду в .com со следующего года