самый выгодный процент по ипотеке ГДЕ?
168968
329
Вопрос в заголовке
расширю вводные данные:
зп белая 30 000
первоначальный взнос 20% (300 тыс)
хочу взять 1 200 тыс на максимально длительный срок
Мучача
сбербанк же % уменьшил
для з/платных проектов 9,5% годовых вроде
Мучача
от 9% ставка при первоначальном взносе 20%
Мучача
нет, это программа по стандартам московского АИЖК.
Мучача
В Сбере дают при первоначальном взносе от 15 %,можно оформить без поручителей через банковскую ячейку, при з/п проекте (з/п на карту Сбера) на пол% ниже.
9,5% это если от 50 или 70 % (точно не помню)первоначальный взнос,и % по ипотеке ниже,если в валюте брать.
Зайдите на сайт Сбера,выберете НСО,внимательно изучите!
В Жилфинансе под 12,5 % ипотека
Nefertiti25
ВТБ -24 дает ипотеку под 7,7% при использовании программы "Витрина ВТБ" т.е. вы берете кредит на имущество находящееся в залоге убанка, правда сумма кредита в этом случае не может привышать 80% от оценочной стоимости квартиры. Если интересно, могу рассказать подробности в личку
Darken
ВТБ -24 дает ипотеку под 7,7% при использовании программы "Витрина ВТБ" т.е. вы берете кредит на имущество находящееся в залоге убанка, правда сумма кредита в этом случае не может привышать 80% от оценочной стоимости квартиры. Если интересно, могу рассказать подробности в личку
Мне можно в личку?:смущ:
Мучача
всем интересующимся описал в личку,
Darken
Если можно, то и мне отпишите.
И ещё. Я взял ипотеку в ВТБ в июне под 13 %, могу ли я сейчас перекредитоваться где-нибудь ( даже в том же ВТБ) под меньший процент?
wertep
Итак, всю информацию по этой программе можете посмотреть на сайте ВТБ или забить в поисковик "Витрина ВТБ ", не буду давать прямую ссылку, т.к. уважаемые модераторы могут не так понять.
В общих чертах все сводится к следующему:
- в кредит дают не более 80% от оценочной стоимости недвижимости;
- срок кредитования до 50 лет;
- процент равен ставке рфинансирования центрального банка (7,75%);
- кредит дается только на жилье находящееся в залоге у банка

- соответсвенно продавцы выставляют за такую недвижимость немного выше ее рыночной стоимости, что окупается отсутствим необходиости платить риелтерам и экономией на процентах.

В общем в каждом конкретном случае надо смотреть конкретные графики платежей, полную соимость кредита и т.д. т.к. может быть разница в платежах при дифференцированной системе и при аннуитентной (вроде та пиштся :o)


Насчет перекредитования я не могу вам сказать, т.к. не являюсь сотрудником банка.
Тоже интересует вопрос, у меня ипотека СБ 16%, хочу перекредитоваться под меньший процент в любом банке. У кого есть опыт или информация, посоветуйте.
Darken
А стоимость имущества там по ценам 2008 года, т.е. максимальная

Ставка - плавующая, если я не ошибаюсь, она равна ставке рефинансирования ЦБ РФ
Darken
соответсвенно продавцы выставляют за такую недвижимость немного выше ее рыночной стоимости
Как минимум на 10-20%, т.к. покупали ее не в лучшие времена :улыб:
Мучача
Левобережный с ноября снизил ставки и появилось много ништяков вроде отсутствия комиссии за досрочное погашение, отсутствия моратория и еще там что то по срокам оформления... А вообще канеш банк дурацкий. Если бы мне какой другой банк нужную сумму давал на моих условиях, никогда бы там не взяла.
HeyBarbie
Если бы мне какой другой банк нужную сумму давал на моих условиях, никогда бы там не взяла.
А какие были изнчально Ваши условия?
Мучача
как показала практика самый выгодняй процент, при наличие 20% первоначального взноса - Связь Банк - 12%
Darken
По "Витрина ВТБ" в списках значится только один дом ценой за 8000 т.р. на ул. Восход. Больше ни квартир ни домов нет! В других регионах - да, возможно под такой % приобрести квартиру, у нас - нет!
kosha_066
я смотрела - было приличное количество вариантов, но, как и было сказано ранее, ценник совершенно не соответствует рынку
A. Ruslan
А какие были изнчально Ваши условия?
сумма 1200 тыр на стройку в ЖК Камелот (по доходу проходила на макс срок, и то не во всех банках), средний доход считать за 6 мес, без допзалога, без поручителей, в залог приобретаемая квартира, справка 2-ндфл.
Идеально проходила в ГПБ, но застройщику "отказали в аккредитации" по словам менеджера. А еще я была в ВТБ, Сбере, СибРегионИпотеке, Ноаике, связывалась с ЖилФинанс Банком. Документы подавала июнь-июль 2010.
Больше всего меня удивила контора СибрегионИпотека. Менеджер посчитала по своей экселевской проге, я проходила по всем параметрам, все отлично. Потом был собес с безопасником, такой дотошный. И после него мне звонит менеджер и предлагает взять кредит: сумма меньше на 300 тыр, срок 6 лет вместо 25, родитель в созаемщики. Странные люди.
мама Яси
В МДМе тоже есть такая программа, 9 квартир в Нске в разделе Залоговое имущество/квартиры на сайте.
Но ставка ненизкая, я бы сказала...
Мучача
Тоже задумываюсь об ипотеке.. пока к сбербанку склоняюсь
Danila_
Мы обломались с ипотекой в сбере, наши поручители по возрасту не прошли, а без них никак, если только свое жилье закладывать, и то если оценят эту квартиру нормально
kisula
Мы обломались с ипотекой в сбере, наши поручители по возрасту не прошли, а без них никак, если только свое жилье закладывать, и то если оценят эту квартиру нормально
Так значит надо в другой банк обратиться. А на какой объект требуется ипотека?
kirol
в газпром подали заявку, ждем решения
kisula
в газпром подали заявку, ждем решения
Если анализировать, то ни сбер, ни втб, ни гпб. Не являются здравомыслящими банками при работе с людьми у которых большая часть з\п серая - всякую чушь придумывают для того чтоб отказать после траты времени на сбор документов. При том что не нравился изначально.

Из нормальных со справкой по форме банка - Nordea, Левобережный, Связьбанк.
При этом желательно чтоб ставка % была плавающей(либо от Libor, MosPrime зависящей). Пример: фиксированная ставка 13% после сдачи дома, а при МосПрайм + % = 10,75% :миг:
HeyBarbie
да да и процент не низкий и ценник за хатку как в элитке не хилый :ха-ха!:
kisula
ну как газпром
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ? :secret:
Kismet82
если анализировать то и моспрайм не ахтунг есть и лакомей предложения :bday: :nom:
e9LF
Например не в коммерческих банках, а Некоммерческих Фондах, которые работают по Федеральным программам. Там сроки получения ипотеки немного дольше, но это стоит того. :agree:
Мучача
кредит в Связьбанке - полная стоимость 14,1 % (комиссии, переводы платежей, обслуживание в течение всего срока кредита, страхование и т.п.)
Мучача
Нордеа Банк до 31 августа 2011 года от 8,5% годовых в рублях
у Номоса для белой зарплаты и с начальным взносом вроде нормальн получается, % от нач.взноса зависит
Nevidimka007
Вы говорите про негос. фонд социальные программы?так это лохотрон чистой воды!!!у них главное требование перечислить им первоначальный взнос...хм...вы наверное их сотрудник, раз это предлагаете.Никто на эту лажу не ведется.... :nea.gif:
Мучача
Мы уже одну ипотеку загасили досрочно на 1ку. Взяли вторую на 3ку.Нам чересчур настойчиво предлагали сбер в жилфонде. :безум: Хотя у нас УЖЕ БЫЛО получено положительное кредитное решение от НОАИКа на более выгодных для нас условиях. (там нам давали под 11% в сбере под 14%, ежемесячно весьма существенная разница)
Ипотечных программ действительно очень много. Я ознакомилась практически с каждой пока искали что-то повыгоднее НОАИКа. :улыб:Оговорюсь сразу подавали не в один банк документы , но реально выяснили только одно - работают реально НОАИК и сбер. Просто про ноаик люди, довольно мало знают, а про сбер знают все. Вот этот сайт еще можно глянуть, для лучшего понимания процедуры оформления, и обзорности так сказать
http://ipoteky.narod.ru/
Скоро уже 6 лет как ипотека стала для нас ежемесячной реальностью...:хммм:
Удачи!
Мучача
С 1 июля 2011 года Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) снизило процентные ставки ипотечного кредитования.

Базовая минимальная процентная ставка по кредитам, по программе «Новостройка» и продуктам «Малоэтажное жилье» и «Материнский капитал» для первичного рынка жилья, составляет 7,9% годовых в рублях (ранее – 10,5%), а с учетом общей суммы специальных вычетов ставка может снизиться до 6,4%.

Базовая минимальная процентная ставка по кредитам, по продукту "Стандарт", для вторичного рынка жилья, составляет 8,9% годовых в рублях (ранее – 11,5%),

Последнее предупреждение по п.3
A. Ruslan
спасибо за информацию, не актуализировалась по этой теме с того времени как купили последнюю квартиру. с сентября прошлого года. Надо поузнавать может и нам стоит перекредитоватьься на ставку пониже...
Ну вот зашла на сайт НОАКа и та же ситуация что и в прошлом году -
АИЖКа ставки одни, у них другие. так же 11,5%. У нас еще ниже%, так как брали второй раз и за 5 лет ни дня просрочки платежей не было.
Nata_P
Наверно,ещё не обновили информацию на сайте
A. Ruslan
вроде до конца августа по старым "тарифам", да?

да и вообще чтоб попасть на 8.9% нужно 50% первоначального и всего на 5 лет,
а если брать среднестат, то с первоначальным 30-39% на 181-360 мес. - ставка выходит 11.2%
.....всего на 8 десятых понизилась..... мало ))
Nata_P
На сегодня в АИЖК перекредитоваться можно только под плавающую ставку
BAV
Ну может дальше повеселее будет :бебе:Мы вот не успели под 9% взять, кредитное решение было под 9%, но пока сделка состоялась правила игры изменились, т.к. приоритетным направлением стали кредиты на новостройки и мы обломались :cray-1: взяли под 11%.
A. Ruslan
Действительно, поясните, что значит "снизили ставки с 1.07" и "тарифы до 29.08.11"?
A. Ruslan
Цитата с сайта АИЖК: C 1 июля 2011 года партнеры АИЖК получили право выдавать ипотечные кредиты по сниженным ставкам, 7,90%-11,00% годовых в рублях.

Действующие ставки до 29 августа 2011 года.
olesyashtemberg
Как я понял, выкуп закладных, по кредитам выданным по новым правилам будет происходить только после 01.09.2011 г., до этого срока выкупаться будут только закладные, по кредитам выданным по старым стандартам, т.е. это информация для региональных операторов
A. Ruslan
Не совсем Вас поняла. Если я сегодня хочу взять ипотеку на новостройку в АИЖК, какими будут мои проценты?
olesyashtemberg
До регистрации права собственности 15%, а после регистрации права собственности в соответствие с новыми условиями