самый выгодный процент по ипотеке ГДЕ?
169008
329
A. Ruslan
А расшифруйте пожайлуста НОАИК и АИЖК?
sanya038
Новосибирское Областное Агентство Ипотечного Кредитования
Агентство Ипотечного Жилищного Кредитования. Так по моему)))
A. Ruslan
Не спорю что АИЖК более менее низкий процент, но платить 2% комиссию за кред. документацию бред.Лучше нацти банк действительно дешевле и без комиссий :зло:
Мучача
Делюсь эпопеей...:улыб:Мы взяли ипотеку под залог имеющейся недвижимости в Нордеа. Подтверждение целевого использования - в течение 12 месяцев. Мы уже:улыб:
Условия хорошие, сотрудники приятные, правда немного напрягает что постоянно меняются, но видимо каждый занимается своей частью. Так как нам не приходилось каждому из них объяснять кто мы такие и что вообще происходит, то и бог с ним. Небольшой бардак в банке присутствует, но на конечный результат не повлияло.

У нас была сложная ситуация, закладывались 2 квартиры. (Собственником закладываемой квартиры не обязательно должен быть заемщик). Само по себе беготни почти в два раза больше, а у нас еще на одну из квартир были старые престарые БТИ-ные доки 90-ых годов. Все вместе в общей сложности от первого визита в банк и до выдачи заняло чуть меньше 2-х месяцев. С одной квартирой и готовыми юстиционными доками, можно было бы недели в 3 уложиться.

Условия по итогу у нас получились такие: 10.5% на первые пять лет, дальше ставка плавающая от Моспрайм зависит. Диф.платеж, комиссий за досрочное гашение нет. Комиссий за выдачу нет, перевод денег в оплату покупаемой квартиры - 500р. Страховка получилась 9.5тыр, в первый год самая дорогая... Срок 20 лет. Кредит 1500 тыр. Первоначального взноса на покупку квартиры у нас не было вообще!
Покупаемая квартира - стройка.

Эффективную ставку кредита я что-то не соображу как посчитать, надо страховку приплюсовать. Но я в общем довольна и так, потому что на мой взгляд условия хорошие:улыб:
Мучача
Кто нибудь брал ипотеку в Глобэкс Баке? на 10 лет под 9,7 % с первоночальным 50 %. Это реально?
Anna_St
Да, реально... Такие ставки у всех, кто работает по стандартам АИЖК.
Но есть ограничение, такая ставка при условии получения кредита не более 1750 тыс. руб.
hahs
(там нам давали под 11% в сбере под 14%, ежемесячно весьма существенная разница)
а мне кажется сбер интереснее
посчитала страховку жизни и еще куча-куча всяких выплат единовременно.
да, блин, на сумму этих выплат можно просто взять меньше кредита! выгоднее будет.
ну вот посчитайте. если кредит 700 тысяч - то 1% (или два в итоге?) от этого не так мало.

против того - сбербанк.
за все удовольствия заплатила 10 рублей) за открытие счета-сберкнижки куда удачно перечислили мою сумму кредита.
так же - накладных расходов - 670 - 780 страховки за жилье ежегодно никакой другой страховки мне или поручителям, говорят, что сумма страховки квартиры-залога будет падать. Но если не будет - это не настолько обременительно, хоть и напрягает, честно говоря - лишние платежи всегда не вовремя.

Еще что-то было. Ах, да оценка. Советовали одну из фирм, но совершенно не навязчиво. Выбрала ее так как она была в нескольких минутах от офиса сбербанка - очень удобно. оценка получилась в районе 1500 каждый раз. за две квартиры. Можно было дешевле - но ждать нужно было неделю.


Все ОЧЕНЬ не навязчиво. Практически не было ограничений в выборе квартиры - каждый раз могли в офисе сказать подходит или нет.
Плюс - страхование ИМЕННО в офисе сбербанка - мне понравилось.
Однако не обязательно там полюс печатать, страховка любой иной фирмы вполне годится. Мне присылают смс-очки о новой страховке.
Все очень мило.
и в момент оформления не пришлось даже ездить на транспорте - пешком ходила в офис. ) От работы и от дома.

Именно сбербанку заплатила 10 рублей.
Всех расходов что-то в районе тех,что перечислила выше. А так как это было не в один месяц все было необременительно, даже из отложенных денег не брала - из зарплаты выбирала и даже не почувствовала.

посчитайте страховку жизни (если есть в вашем банке)
и накрутите ежемесячные расходы в виде суммы, которую Вы взяли с процентом за ее пользование.
выгода однозначна.
если страховка жизни каждый год - ее считайте сюда тоже.
не легче на эту сумму гасить кредит-то?
ч посчитала, что легче и не пошла в другой банк
Baert
посчитайте страховку жизни (если есть в вашем банке)
и накрутите ежемесячные расходы в виде суммы, которую Вы взяли с процентом за ее пользование.
выгода однозначна.
если страховка жизни каждый год - ее считайте сюда тоже.
не легче на эту сумму гасить кредит-то?
ч посчитала, что легче и не пошла в другой банк
Страховку можно конечно, считать дополнительными лишними расходами. Но, ИМХО, это не так. Что предполагается делать заемщику(наследникам), если он заболеет надолго(умрет)?:хммм: Даже просто со сломанной ногой можно просидеть на больничном 4-5 месяцев. У всех такая работа где будут платить 100% оклада и работа эта не кончится до конца ипотеки? Поэтому именно меня сбер со своей политикой не страховать жизнь и здоровье заемщика, только пугает. Вот лучше б на страховке имущества экономили :спок: Но нет. Это говорит о том, что себя сбер страхует со всех сторон, а заемщик пусть как хочет, так и выкручивается.:улыб:

Короче говоря, лично мне не жалко 800р в месяц, за свое спокойствие хотя бы по этому вопросу:улыб:Ну и да... платежи уменьшаются.
Мучача
Доброго дня!

Рассматриваю различные варианты ипотеки для покупки квартиры на вторичном рынке, пока самое лучшее предложение (в банке где зарплатный проект) следующее:

Первоначальный взнос ~ 400 000 руб.
Доход: 60 000 руб. / мес. по 2 ндфл.
Предполагаемая стоимость квартиры - 2 400 000- 2 500 000
Процентная ставка - 11,5 %
Единовременные комиссии ~ 12 000 рублей.
Обязательное страхование: имущество+титул = (остаток суммы кредита + 10 %) * 0,35
Добровольное страхование: жизнь и трудоспособность = (остаток суммы кредита + 10 %) * 0,5

Подскажите, есть ли где-то более выгодные условия?
sibden
Похоже на программу Газпромбанка. В Вашей ситуации это на мой взгляд оптимальное соотношение :улыб:
A. Ruslan
ННП
банк ВТБ24. "Программа при поддержке государства".
незнаю давно ли появилась. но я наткнулся на нее случайно, когда иссякли силы бороться с Газпромом.
Мне нужно было ипотеку под Новостройку. сдача 1 кв 2012.
ВТБ24 предлагает мне 12% до сдачи дома и получения св-ва(т.к. стройка уже на этапе 10-го этажа) и 11% после.
комиссий за выдачу кредита НЕТ. только 2500 за перевод и 150 руб за карту.
единственно у них программы начинаются с ПВ от 20%.

один нюанс- два дня добивался от ВТБ информации аккредитован дом у них или нет. Застройщик говорил, что аккредитован. спецы ВТБ не могли найти в списках. :безум:
Мучача
Вопрос в заголовке
расширю вводные данные:
зп белая 30 000
первоначальный взнос 20% (300 тыс)
хочу взять 1 200 тыс на максимально длительный срок
Все очень просто. Для Вас выгодный процент в том банке, где у вас выдается зарплата. Или купите от застройщика .
sibden
Да действительно подходит под программу газпромбанка...
У меня аналогичная ситуация, решение от них уже готово ищу квартиру...
Единственно смущает что у тебя 11,5% ставка, в газпроме от 20% первоначального взноса процент мне посчитали 11%... но это у меня так.

Лучше я нечего не нашел, даже мой корпоративный банк у которого зарплатная карта не дал таких условий.
Мучача
Здравствуйте!!! Взяла 3месяца назад ипотеку в Петрокоммерце!!! 1900млн на 15лет без поручителей,муж шел как созаемщик.Под 12% годовых,в отличии о СБ
HeiLiz
в принципе самы реальные условия.Мы три месяца назад взяли ипотеку в Перокоммерце,12% годовых квартира нам обошлась в 2.450 тыс,з/п была со справками 2НДФЛ муж пошел как созаемщик.Заплатили только порядка 2500р за оценку квартиры и за ячейку 1500р,на 150лет взяли по 23тыс платеж.Старховка 6500 обошлась в год
RIZ
на 150лет взяли
Круто - и детей, и внуков, и даже правнуков "подписали" на эту хату! Да и сумма немалая - по ~250тыс. в год на 150 лет выплачивать! Элитка?:миг:
madmax
Ну у кого не бывает,как за границей!!! :ха-ха!:
RIZ
Здравствуйте!!! Взяла 3месяца назад ипотеку в Петрокоммерце!!! 1900млн на 15лет без поручителей,муж шел как созаемщик.Под 12% годовых,в отличии о СБ
нифига так квартирка нифига так банк нифига так кредит 1900млн = 1 миллиард 900 миллионов рублей!!! тогда согласен 23т.р. на 150 лет точно подходит!

С праздником и спасибо за юмор!:бебе: :appl:
Kismet82
ой, ну что вы цепляетесь. И так всем понятно о чем речь.
Подскажите лучше, как сейчас обстоят дела со ставками? нужно тыс 600-700, первоначальный взнось не менее 50% где выгоднее?
калякамаляка
идите в Газпром, при 50 % первонач.взноса у них ставка 11%, правда комиссию возьмут за рассмотрение заявки ( у меня взяли 8тыс.)...но даже при этом, я считаю, что в газпроме самые нормальные условия...
Обращайтесь в любой банк или организацию, выдающую займы по стандартам АИЖК, при кредитовании до 5 лет ставка 8,9%
A. Ruslan
Не могу найти ни одного банка с такой процентной ставкой
Irisha
Левобережный банк
Банк Жилищного финансирования
НОАИК
Эксклюзивно для наших клиентов Дальневосточный банк
Мучача
исходные данные:
квартира в строящемся доме стоимостью 3,5 млн (срок сдачи 4кв 2012г)
первоначальный взнос 2,0 млн
доход по 2ндфл 40тыс
где взять 1,5млн на наиболее выгодных условиях???
АнечЬка
Смотря какая стройка? Т.е. адрес дома. В каком банке аккредитован дом - там и посмотрите % ставки, по доходам посчитайте - пройдете или нет. В разных банках - разная система платежеспособности. Где-то вы пройдете со своим доходом, где-то этого будет малова-то...
АнечЬка
Адрес новостройки огласите пожалуйста?
АнечЬка
Мы по этой стройке в ГАЗпроме кредитуемся, нам там больше условия понравились и затраты не большие
wey
... и затраты не большие
какие "небольшие"? :а\?: по-моему у Газпрома нормальные такие комиссии за выдачу.
Kiri2011
Если учесть, что в НОАИК нам бы пришлось заплатить 40-50 тыс. руб. То в Газпроме 8 тыс. руб. Это явная разница. Подавали заявления в два банка, так,что пишу не "с потолка"
Jerals
Глобэкс работает по АИЖК, там процент маленький, сейчас вроде комиссию уменьшили, я сама хотела там брать, но по К/З не прошла, пришлось бы брать больше денег относительно моей стоимости, так что пошла в сбер, на 1,2 % выше, по надеюсь на наше государство и судорожно жду мат .капитал, а его все нет и нет...
Мучача
Кто знает, остались ещё где-то диференцированные платежи?
kaktys
Сбер вроде бы не отменял дифференцированные платежи
ChristinM
Сбер давно отменил дифференцированне платежи, у него уже аннуитет.
Дифференц остался Газпром, Связьбанк, Нордеа
Мучача
Подниму тему. Где наивыгодный процент сейчас? И каков он? ПВ-20%. 2НДФЛ есть. Срок 15 лет.
При таких вводных данных любой банк, готов дать. Правда их еще будет интересовать стаж и кол-во иждивенцев.
Naty
Обратись в ИТБ у них 11%, а есть еще социальная программа 10,6%
Unkers36
у вас кто-то из знакомых взял там ипотеку под 11% или откуда информация?
Unkers36
Вряд ли. Там вклады сейчас до 13%.
Naty
на сайте с утра даже посмотрел из интереса. на новостройки у них от 11,6 (или около того). А это значит, что простой смертный получит у них ипотеку около 12,5% в лучшем случае
iViktor
Я сам подал доки по соц.программе(у меня супруга в школе работает), при 50% ПВ 10,6% годовых
Unkers36
По соцпрограмме месяц назад Образование под 8,5 давали. сейчас нет.
iViktor
Под конец декабря взял в сбере под 14,5%. Ставка огромная для ипотеки конечно. Особо выбора не было. Квартира нужна.
Сейчас много говорят о субсидировании ипотеки и снижении ставки на несколько пунктов. Так вот как думаете?
Если сбер начнет выдавать под 12 - получается я пролетел со ставкой?!
Снижать ведь банку ставку оснований не будет?
capelan
Брала в 2010 году в Сбере с 50% первоначального взноса на новостройку с зарплатным проектом в банке, ставка была 3 года 13,95%, после сдачи дома и оформления собственности - 12,6%. Так что у Вас нормальные условия для нынешней ситуации. Вряд ли скоро появится ставка 12%...
capelan
Сейчас много говорят о субсидировании ипотеки и снижении ставки на несколько пунктов. Так вот как думаете?
Субсидирование процентной ставки будет только при покупке жилья в новостройках
A. Ruslan
А если мы приобретаем жилье в новостройке, под 14,5% (новостройка скоро сдается, ориентировочно в июне-июле), и что в итоге - нам не понизят процент? Только на рефинансирование подавать потом документы?
knopa5515
Рефинансирование на сегодня 15.9%. 03.03.2015. Но возможно и 15.2% при условии, что 2-НДФЛ-ка