Ssspirit
так если ничего не изменилось, то текучка у них большая. вот и висят.
Lizzzard
хз, это вроде должность новая, наверное ищут звезду, но которая соответствовала всем заявленым требованиям...
для меня осталась непонятной реакция их директора, ну хозяин - барин...
FrauMuller
Когда российская контора, работающая в столь узком сегменте, слишком сильно проникается тем, что она "международный торговый холдинг" и всеми силами пытается этому соответствовать - иногда получается комично, особенно со стороны... :улыб: Потому и вакансии висят долго, и даже руководящие позиции закрыть сложно. Но если кому-то легче от изысков с дресс-кодом и самовнушения - то почему бы и нет?
arturr
Народ тут у них опять вакансии по ИТ висят (конкретно требуется программер 1С) кто что скажет? могет за время кризиса компания поменяла свои людоедские привычки или еще хуже стала? В общем пишите кто что знает-мое вам признание. :respect:
MetKo
Вам сильно хочется рисковать? Я бы смотрел в сторону этой компании только в том случае, если уже прижало так, что аж нож возле горла...
Sadovnikov
ну зачем так категорично. если соискатель нормально принимает предложенную корпоративную культуру, то можно и поработать.
Lizzzard
Так вот я как раз со своей колольни и сужу об этой "корпоративной культуре". В смысле, не принимаю я ее ни одним местом.
MetKo
Народ тут у них опять вакансии по ИТ висят (конкретно требуется программер 1С) кто что скажет? могет за время кризиса компания поменяла свои людоедские привычки или еще хуже стала? В общем пишите кто что знает-мое вам признание. :respect:
так уже был большой пост - ещё один большой пост про ITC
pw1
Был я недавно на собеседовании - им нужны те, кто не в состоянии правильно оценить объём своей работы и з/п.

Объём предлагаемой работы огромен и абсолютно неадекватен з/п.
pw1
И сколько они за 1с-ника готовы платить?
И в чем там суть работы?

PS Я туда не собираюсь, так что отговаривать меня не надо. Просто интересно.
zeus
И сколько они за 1с-ника готовы платить?
И в чем там суть работы?

PS Я туда не собираюсь, так что отговаривать меня не надо. Просто интересно.
Лучше всё-таки сходить (а хотя бы просто из интереса).
pw1
что-то сильно изменилось в королевстве? раньше там были зарплаты очень даже конкурентноспособные. чем теперь они заманивают сотрудников? бонусы какие-то или условия труда изменились?
zeus
И в чем там суть работы?
скорее всего суть не изменилась: копать отсюда и до заката :dry:
Lizzzard
что-то сильно изменилось в королевстве? раньше там были зарплаты очень даже конкурентноспособные. чем теперь они заманивают сотрудников? бонусы какие-то или условия труда изменились?
Ничего принципиально нового я не заметил - судя по рассказам коллег, бывших там ранее.
Строгие и маразматические требования к одежде для программистов так и остались.
Ничего конкурентноспособного - тоже не заметил.
Не помню, чтобы у них была з/п выше, чем в среднем по городу.

Про бонусы мне вообще ничего ни в HR, ни в IT не сказали.
pw1
кстати, информация для размышления.

ITC ищет не только программиста 1С, но и ещё кучу спецов :

Вакансии ITC

Продукт-менеджер
Инженер проектов (Энергетика)
Главный бухгалтер
Репетитор по английскому языку
Юрист
Программист 1С (направление Бух. учет)
Директор обособленного направления (продажи трансформаторов)
Руководитель службы безопасности

причём у всех з/п не указаны - т.е. "по договоренности".
pw1
Лучше всё-таки сходить (а хотя бы просто из интереса).
Не получиться у меня, я в Москве тружусь.
vert
как обстоят дела в данный компании в последнее время? рассматриваю вакансию там
OtK
ннп

что-то изменилось за прошедшее время?
была на собеседовании, впечатление благоприятное, ни про какие бонусы не говорилось, только оклад, раб день с 9 до 18, домой все уходят вовремя, задерживаться никого не заставляют. обеды и завтраки остались.
вроде все нормуль, а почитала топик и как-то не по себе.
OtK
Хе-хе, иногда смешно читать различные высказывания:улыб: Я проработал там 5 лет, еще когда "Лотус" только начинал свое развитие. В ИТ-отделе. Работа, действительно, жесткая. Задач всегда много и надо уметь их выполнять. Но (!), если ты действительно на многое способен, контора о тебе не забудет, любит формировать "движущий состав". И о зарплате уж всяко не забудет. Если же мысли о том, как бы схалтурить тут уж, извиняйте, из Вас все соки выжмут и выкинут. Система FEHLERОв (ошибок) работает как часы. Про контору ходит даже такая заметочка: "того, кто там выжил и проработал пару лет- надо сразу брать к себе на работу, так как работать на результат такой сотрудник уж точно умеет".
Про культуру и курящих. Дресс-код и "культура", а также связанные с этим мероприятия всяко есть и уж мне лично они не нужны. Но иногда бывало весело. Курение явно не приветствуется и даже проходило такое "пари" - кто бросит курить тому плюшка.:улыб:Мне, к сожалению, это не помогло.
В любом случае, не думаю, что есть к чему придираться к этой конторе. Она не "кидает", официально трудоустраивает, точно и в срок выплачивает бонусы и запрплату. Свои обязательства выполняет и требует за это полной отдачи сил. А Погиблов во многом прав, когда стал строить такую систему.

p.s. А идиотские ситуации бывают в каждой компании. К примеру, высказывание одного из бизнестехнологов "приказа думать не было" умиляет до сих пор :ха-ха!:

Надеюсь, никого не огорчил.
infarh
Я бы хотела работать там.. но дальше кадров не двинулась. Есть мнение, что кадры много решений по компетентности специалистов принимают сами. Кто знает есть ли в компании практика устройства на работу мимо кадров (без учета их мнения) ?
Jess
Все более менее правдивое описано в этом топике. Читайте

http://orabote.net/feedback/list/company/5787
L2401
Доброго всем дня! Сейчас данная компания ITC electronics на ул. Зыряновская набирает бухгалтеров, на сайтах по нескольку вакансий. Подскажите, кто там был уже на собеседовании на данной должности и какие впечатления? Либо может кто из бухгалтеров уволился, ведь почему то им сейчас нужно четыре специалиста? Как там обстановка в бухгалтерии, какое отношение руководства, зарплаты и т.д. ?