Сколько сейчас зарабатывают программисты 1С?
151918
435
Полосатый мух
Ему надо проветриться, выпить чай/кофе, сбегать в туалет, посоветоваться с коллегами, ответить на звонки и т.д. и т.п. На это уходит, допустим, треть времени (реально - больше)
_________________________
Нифига себе, засранцев каких-то нарисовали - треть времени по туалетам сидеть...
У нас в конторе на звонки отвечает поддержка пользователей, на "проветривание" и чай-кофе - обед. перерыв, с коллегами советуются, конечно, но не много (квалификация соответствующая, у многих имеются сертификаты). В общем у нас на это отводится 10% времени (сюда же входят еженедельные собрания отдела - от 10 до 30 мин.)
Полосатый мух
Нормальный спец по 8-ке поедет к заказчику не менее чем за 800 руб. и многие заказчики про это знает...
а кого франчайзи развели на установку (покупку) 8-ки любой конфигурации потом волосы на себе рвут, когда узнают сколько стОит час работы грамотного спеца:улыб:
Полосатый мух
Лучше подскажите,
где можно скачать, взять 8ку для самообучения в пределах стоимости иностранного софта в киосках?
Не знаю сколько стоит иностранный софт в киосках. Для самообучения 8ки см. здесь
Вот, удалённый заказчик для которого я разрабатывал распределённые и внешние компоненты к 1С на C#, потребовал продолжение банкета на 8.1.х

Учебная версия платформы "1С:Предприятие 8" - реально действующая платформа "1С:Предприятие 8" со следующими ограничениями:
    * не поддерживается работа в варианте клиент-сервер;
    * не поддерживается работа распределенных информационных баз;
    * не поддерживается COM-соединение;
    * отсутствует возможность использования паролей и Windows-аутентификации для пользователей;


А это то, что я использую!

Кроме того, там такие ограничения, что непонятно что же на такой версии вообще можно изучать!

Короче, теряю заказчика, ищу давно в виртуале и реале и что-то не получается!

Помогите! Можно в личку
Mibelka
Здесь как говорится каждый выбирает по себе. Вы говорите, что нормальный спец по 1С 8.0 меньше чем за 800 рублей к заказчику не поедет. Т.е. 800*8*22=140800 рублей. 1С программисты столько получают? Нет, не получают. А почему? Потому что столько платят или конторе (тогда см. мой пост выше) или у разработчика 1С нет возможности обеспечить себя загрузкой на полный рабочий день. Да даже если и есть - как вы себе представляете полный рабочий день программиста, который бегает между клиентами? Не может быть такого. Для обеспечения такой загрузки ему нужен один проект у одного заказчика. Прелположим, что такой заказчик есть. Но если он готов платить такие деньги в месяц, он или обратится во франчайзи, потому что одиночка пропал - и ищи его свищи, а компания - какая-никакая гарантия или наймет штатных спецов. За 50000 тысяч. За 140000 практически троих. А в действительности три таких дорогих специалиста не нужны. Реально нужен один за 50000-60000 тысяч, и 2-3 за 30000-35000.

А вообще я не понимаю, о чем дискуссия. Вы считаете, что для нормального программиста 1С зарплата 30000-35000 тысяч, а для классного 45000-50000 мало? Вы думаете, что программист 1С должен получать 140000 в месяц? Так вперед! Какие проблемы? Я прекрасно знаю коньюнктуры ИТ-рынка и 1С в том числе, говорю, какие есть зарплаты. Вы начинаете спорить. Так переубедите меня. Конечно, в Новосибирске есть спецы по 1С, кто зарабатывает 100000-120000. Но это исключение, которое только подтверждает правило.
Brian
800 рублей - это получает контора-франч в час...
реально программер от этой суммы получает 40 - 50% на руки... т.е. 60 - 70 косарей
Это при полной загрузке, такое редко бывает.. но бывает. Бывает и больше загрузка..
И еще ремарка. Час в данном случае - это не мера времени... это мера работы... и с часом времени у него мало общего...
Ananas
Для учебы ограничения учебной версии несущественны. Для разработки реальных приложений необходима полноценная версия 1С8. Самый дешевый вариант - купить бухгалтерию 8.1 за 9000. Остальные варианты - дороже.

Да... В коробке не будет книг по программированию - только справка в электронном виде. Если Вы отошлете регистрационную анкету в фирму 1С, можете прикупить книги с описанием языка за 1200.

Усё!
Галинка
Нифига себе, засранцев каких-то нарисовали - треть времени по туалетам сидеть...
Про засранцев - это Вы сами придумали! Человек - не робот! Он не может эффективно вкалывать от звонка до звонка.

Если без флуда... Я говорил об ОПЛАЧЕННОМ времени работы специалиста. Ну, не верю я, не верю... ((c) Станиславский), что 100% фонда рабочего времени специалиста полностью оплачены Вашими заказчиками. Считается, что 100 оплаченных часов из 176 возможных - это хороший показатель (57%). В пиковые периоды можно получить и 140 оплаченных часов (80%). Если Вы в течение года выдерживаете среднюю оплаченную загрузку специалистов в 120 часов в месяц (68%), то и получается, что специалист "треть времени по туалетам сидит".

А, может, Вы не болеете и в отпуск не ходите? Тогда я Вас поздравляю, но мне Вас жаль...
craxx
И еще ремарка. Час в данном случае - это не мера времени... это мера работы... и с часом времени у него мало общего...
Согласен на все 100%. Кто-то за 1 час выполнит 2-х часовую работу (Профи), а кто-то за 2 часа не справится и с часовой (Новичок). Только здесь надо отделить процесс от результата.

Если работа оценивается по часам, то возможны 2 сценария:

1. Работа выполняется на рабочем месте пользователя (пользователь стоит с секундомером и засекает время). В этом случае безразлично - Профи Вы или Новичок. Вы получите деньги за час работы (процесс, если достигнут результат, иначе не получите ничего, или какую-то часть).

2. Работа выполняется на рабочем месте специалиста. Пользователю предоставляется конечный результат работы. Здесь важно заранее договориться о сроках и стоимости работы. Допустим, работа оценена в виртуальных часах, соответственно определена ее стоимость. Если сроки выполнения работы меньше сроков, рассчитанных от виртуальных часов, с работой справится только Профи. В остальных случаях можно привлечь Новичка (в разумных пределах).

Я не понял... Ви, таки, Профи или Новичок?
Полосатый мух
Чаще всего получается по договоренности. Если опыт есть, можно почти точно оценить человеко/часовые затраты на выполнение задачи.
Ни разу с секундомером никто не стоял :-) В большинстве случаев вообще на почту ТЗ приходит...:смущ:
Alexey D.
Есть несколько внедрений. В основном это крупные и средние оптовые фирмы в нашем городе. Конечно по меркам Новосибирска наши крупные, это Ваши средние, но все же. Дорабатывать много пришлось в любом случае внедрения. Последнее (самое быстрое) выполнил в течении почти трех месяцев.
Под внедрением еще понимаю обучение работе. Т.е. не просто пользователям показать какие кнопки жать, а как понимать учет. В среднем, каждое внедрение длилось около полугода. Но эффект потрясающий. :-) Большинство раньше работали на ДОСовских программах...
Давайте конечно к нам скорее. Работы просто немеряно.

ЗЫ По поводу всяких расчетов и тп. Тот кто жопит на внедрении потом г.... и получает.

К сожалению российский бух учет не учитывает внедрение как рост капитализации компании. В американском все наоборот.
zeus
Давайте конечно к нам скорее. Работы просто немеряно.
Уже понял это. Суток не прошло несколько предложений получил. :-) Осталось учебный год довести до конца и сразу к Вам :-).
P.S. За студентов обидно. Из текущих я человек пять точно подготовлю на "1С:Профессионал" до Нового года, а вот те, что должны будут прийти в 2008 учебном году, не известно кто учить будет...

ЗЫ По поводу всяких расчетов и тп. Тот кто жопит на внедрении потом г.... и получает.
Не всегда в нашем городишке это пройдет. Стыдно говорить, но пару раз "кидали". Это в самом начале деятельности...
Alexey D.
Стыдно говорить, но пару раз "кидали". Это в самом начале деятельности...
Надо было лицензию на код ставить.

http://infostart.ru/projects/1029/
zeus
http://infostart.ru/projects/1029/
Детский лепет! :ха-ха!:
Полосатый мух
http://infostart.ru/projects/1029/
Детский лепет! :ха-ха!:
Поясните.
zeus
Поясните.
Это - не Вам. Это - на ссылку.
craxx
800 рублей - это получает контора-франч в час...
реально программер от этой суммы получает 40 - 50% на руки... т.е. 60 - 70 косарей
Это при полной загрузке, такое редко бывает.. но бывает. Бывает и больше загрузка..
---------
Я имел ввиду на руки 800 и выше.. а те, кто работает в франзинговых конторах и работает по 8-ке за 400р на руки - это не спец... обычнй "студент-практикант" без особого опыта работы...
Brian
Здесь как говорится каждый выбирает по себе. Вы говорите, что нормальный спец по 1С 8.0 меньше чем за 800 рублей к заказчику не поедет. Т.е. 800*8*22=140800 рублей. 1С программисты столько получают? Нет, не получают. А почему? Потому что столько платят или конторе (тогда см. мой пост выше) или у разработчика 1С нет возможности обеспечить себя загрузкой на полный рабочий день.
------------
Передергиваете, собственно как и многие Ваши посты - сплошное передергивание....
Физически еще уходит время на дорогу от одного заказчика к другому и реально получается не 8 часов в день а 2-6... а это как раз половина суммы, т.е. в районе 50-70т.р.... вполне реальные цифры :злорадство:
Chuck_Norris
Передергиваете, собственно как и многие Ваши посты - сплошное передергивание....
Это Ваше личное мнение. Я уже писал - каждый выбирает по себе. Если речь идет про зарплату, то на 70 тысяч Вы не устроитесь. Да и на 50 постараться Вам, мягко говоря, придется. Если речь идет о том, сколько можно зарабатывать, то здесь зависит от Вашей работоспособности, поэтому вопрос, сколько зарабатывает программист 1С здесь не вполне корректен. Сколько можете, столько и зарабатываете.

а те, кто работает в франзинговых конторах и работает по 8-ке за 400р на руки - это не спец... обычнй "студент-практикант" без особого опыта работы...
Это я передергиваю? По Вашим словам получается, что у нас студенты по 70000 зарабатывают.

реально программер от этой суммы получает 40 - 50% на руки...
В реальности, к сожалению, 25-30 процентов.
Mibelka
ЗЫ По поводу всяких расчетов и тп. Тот кто жопит на внедрении потом г.... и получает.
Согласен полностью! Только внедрение 1С можно провести и своими силами, имея в штате грамотных специалистов.
Brian
Это я передергиваю? По Вашим словам получается, что у нас студенты по 70000 зарабатывают.
------
я такого не писал...

просто, если человек соглашается работать у франчайзи за 250-400руб. значит либо он ничего из себя не представляет как специалист либо он себя не ценит...
Mibelka
просто, если человек соглашается работать у франчайзи за 250-400руб. значит либо он ничего из себя не представляет как специалист либо он себя не ценит...
Я Вас не вполне понимаю. Все-таки о какой загрузке мы ведем речь? 160 часов (20 рабочих дней)? Или о какой-то другой? Если о 160 часах, то это 64000 в месяц. У нас такие деньги получают плохие спецы, те, кто ничего из себя не представляет? Студенты? Давайте для более конструктивной дискуссии попробуем отойти от часов и поговорить о зарплате в месяц. Так проще. Сколько, по-вашему, должен получать в месяц:
1. Начинающий (без опыта работы).
2. Средний программист.
3. Гуру.
Brian
Сколько, по-вашему, должен получать в месяц:
1. Начинающий (без опыта работы).
2. Средний программист.
3. Гуру.
1.25т.р.
2.50т.р.
3.75т.р.
zeus
Улыбнуло. :)))
Самое удачное и дорогое размещение IPO в российском ритейле - Пятерочка. Без системы. На самопале. После уже ИПОились другие. С ERP и прочая... Как-то хуже у них...
Влияние на капитализацию оказывает уровень менеджмента, а не внедренная система. Корреляция между ними бывает, но не всегда. И от того, российский это бухучет или МСФО, не зависит.
Mibelka
1.25т.р.
2.50т.р.
3.75т.р.
Ну а в реальности:
1. 18-25 т.р.
2. 35-45 т.р.
3. 50-55 т.р.

Про 75 т.р - покажите мне вакансию в Новосибирске, где программист 1С получает такую зарплату. Не менеджер проекта, не руководитель - обычный программист. Ну а если это не зарплата, то тут, как я уже говорил - заработать можно столько, сколько можешь.
Mibelka
Влияние на капитализацию оказывает уровень менеджмента, а не внедренная система. Корреляция между ними бывает, но не всегда. И от того, российский это бухучет или МСФО, не зависит.
Согласен! Вообще внедрение ERP хорошо ложиться на стандартизованные бизнес-процессы, когда прописаны работы, исполнители. Фактически ERP призвана облегчить обработку информации, быстро и удобно формировать отчетность и т.д. Если в организации полный порядок, она, ясно дело, и без ERP нормально живет. ERP помогает скорее оптимизировать рабочее время, взяв на себя рутинные операции. Ну и плюс контроль руководства за процессом, конечно.
Brian
Ищу спецов 1С по 8-ке. Подробности в личку.
ilm
Ищу спецов 1С по 8-ке. Подробности в личку.
Извините, Вы ищете кОдеров, или кто задачу решит?
Полосатый мух
В первую очередь хороших людей: создаю команду. Будет работа и кодерам и тем кто может решить задачу. Задач всем хватит.
Brian
1.25т.р.
2.50т.р.
3.75т.р.
Ну а в реальности:
1. 18-25 т.р.
2. 35-45 т.р.
3. 50-55 т.р.
Что обидное (как для работодателя, так и для работника) - мне показалось или действительно не пересматриваются зарплаты программистов 1с? То есть как приняли на определенную зарплату, так и платят до тех пор, пока этот самый программист не соберется увольняться? А ведь увольняться всегда есть куда, специальность весьма востребована...
Ну и 75... я тоже не встречал таких предложений, разве что уверения некоторых франчей, что у них легко можно заработать такую сумму (в комплекте с рядом заболеваний, сном не более 4 часов в сутки и т.п.), но франчи - на то они и франчи, чтобы профессионально вешать лапшу. Интересно, а вот сколько нынче получают "по максимуму" программисты 1с, работающие "на постоянную"?
kroll
50 - 60.
плюс всевозможные леваки еще примерно на 30 возможны..
т.е. работая на постоянке возможно зарабатывать 80-90
craxx
леваки...
я думаю, что леваки нужно исключать. Это, в первую очередь, забота работодателя... хотя... умный босс всегда понимает, что его программер 1с может заработать и больше, но обеспечить загрузку в том объеме, который бы перекрыл желание "пойти налево" не может. Вот, вероятно, и приходится закрывать глаза на "левак".
50-60... мечтательно-то как. Я сейчас руководитель IT-отдела, плюс еще и программлю на 1с. Получаю меньше. Эх, везет же кому-то:улыб:Или просто я не ищу легких путей? Я про то, что для того, чтобы найти такую работу - нужно чтобы повезло или как?
kroll
Нужно обладать колоссальным опытом, иметь знания не только и не столько в 1С, но и в бухгалтерском, налоговом, управленческом учете, фин. планировании, бюджетировании, и т.д. и т.п.... Таких людей в Новосибе на самом деле единицы и это не им везет устроиться на постоянку, это работодателям везет заполучить таких в штат. У таких людей проблем с трудоустройством нет.
craxx
хм... постойте-постойте... А разве программист 1с не должен знать всего вами перечисленного? Ведь он отличается от "обычного" программиста именно этим.
А проблем найти работу - действительно нет. Я, несколько лет назад, только приехав в Новосибирск вообще никого не зная - пошел в первое попавшееся агенство (увидел его в газете какой-то, уже не помню). За неделю - 18 предложений. Выбирал тупо - по удобству "добираться" и интеллектуальности лица босса:улыб:
А вот про "везет заполучить таких в штат"... ну да... первые пол-года - год.
А потом - "мавр сделал свое дело, мавр может уходить". Ну да про это уже писали. Если требуется программист 1с на большую зарплату, значит в конторе попросту завал. Если находят - ему платят. Все сделано - смысл платить? Конечно, "все сделать" - это фантастика, но все же идеология сохраняется... типа "нам не нужно палить из пушек по воробьям". Вот так и рождаются леваки.
Посему и вопрос возник - программист, устроившись на 60 тысруб - так до старости эту сумму на этом предприятии и получает? Как удержать на работе хорошего программиста 1с? Индексация зп и все?
kroll
Теоретически да, должен знать все вышеперечисленное. Но это идеальный случай. А идеал как известно - это нечто недостижимое. Потому такие люди на вес золота.
Посему и вопрос возник - программист, устроившись на 60 тысруб - так до старости эту сумму на этом предприятии и получает? Как удержать на работе хорошего программиста 1с? Индексация зп и все?
А стоит ли его вообще удерживать? Сами же пишите, полгода - год и все:улыб:
craxx
тогда и смысла нет брать его на работу. Проще скорефаниться с директором-франчем, чтобы прислал на помощь хороших спецов, а не студентов-практикантов... и не брал 200 тысруб за "бизнес-анализ":миг:
craxx
Потому такие люди на вес золота.
...
А стоит ли его вообще удерживать? Сами же пишите, полгода - год и все:улыб:
На вес золота, ага... поматросил и бросил:улыб:
kroll
А Вы как думали? Программисты 1С тоже люди и их манит блеск золота :tease:
kroll
Только не стоит забывать что при любом раскладе франч обойдется дороже чем программист в штате:улыб:
craxx
ну не знаю, как другие, но мне лично стыдно было бы иметь трудовую книжку, показывающую, что я каждый год менял работу... наверное я консерватор:улыб:
kroll
Я сделал проще. Открыл свое ООО и работаю с организациями как стороннее юрлицо. И не комплексую по поводу трудовой книжки.:улыб:
craxx
Я сделал проще. Открыл свое ООО и работаю с организациями как стороннее юрлицо. И не комплексую по поводу трудовой книжки.:улыб:
Те же франчи, вид сбоку:улыб:Но согласен - хороший вариант. Но вишь как... ты значит коммерс (в хорошем смысле). Не всем дано. Далеко не всем:миг:Да и без хорошего партнера не обойтись, впрочем, как в любом деле, включая секс :)))
Mibelka
Можно вопрос немного не в тему. Никто не подскажет, где можно купить пиратскую 1С? В киосках метро что-то не нашел.
Novosibirets
Можно вопрос немного не в тему. Никто не подскажет, где можно купить пиратскую 1С? В киосках метро что-то не нашел.
Нигде. Потому как органы работают. За использование нелиценза, могут впаять нехилый штраф.
Единственный вариант скачать самому в интернете.
zeus
Вот тут много писали про 70 тыс, 65 тыс, 45 тыс. Один даже написал 90 тыс. А в реальности кто сколько получает из программистов 1С? Возьмем тех кто на в 8-ке работает, например. [list] Ой, конечно если это не комерческая тайна. Тогда наверное лучше опрос сделать :хехе:
ilm
В реальности кто за сколько договорился тот за столько и работает
ilm
Вот тут много писали про 70 тыс, 65 тыс, 45 тыс. Один даже написал 90 тыс. А в реальности кто сколько получает из программистов 1С? Возьмем тех кто на в 8-ке работает, например. [list] Ой, конечно если это не комерческая тайна. Тогда наверное лучше опрос сделать :хехе:
от 5 тыщ до 300 тыщ в месяц. обшая вилка по нск.
zeus
ХАААРРРРРООООШШШШИИИЙ ООООТТТТВВВВЕЕЕТ!!!
Главное точный и избыточный:улыб:Я так понял, кто как договорится, и условия даже не важны:)
ilm
ХАААРРРРРООООШШШШИИИЙ ООООТТТТВВВВЕЕЕТ!!!
Главное точный и избыточный:улыб:Я так понял, кто как договорится, и условия даже не важны:)
Все зависит от конкретной квалификации. Фикси получают в среднем 30-40 тысяч. Хотя в последнее время пошел какой-то резкий рост в этой области. На текущий момент актуальными данными не располагаю.

С другой строны по надежным источникам пришла инфа что франи поднимут часовую ставку с нового года. Так что возможно рост пошел в предожидании этого события.
zeus
Подтверждаю, толи предверие нового года, толи какой то всплеск, но наши зарплаты неожиданно начали расти, так что ответ сколько зарабатывают одинэсники отложим до того, как все устаканится
Mibelka
Я с приветом!
Сегодня международный день приветствий и я хочу поделиться им со всеми коллегами!

Заодно, пользуясь предоставившейся возможностью,
ПОЗДРАВЛЯЮ всех финансовых программистов,
АНАЛ-ытиков, тестировщиков,
всех примазавшихся, сочувствующих,
и просто красивых женщин с профессиональным праздником работников бухгалтерии.

Приятных Вам обсчетов и дальше!