Сколько сейчас зарабатывают программисты 1С?
151921
435
Mibelka
Всё не асилил.:улыб:

А что, еще существуют сторонние программисты под 1С? В свое время, отказался поддерживать даже версию 7.7. потому как все новые обновления базового софта от версии к версии нарушают требования ЕСПД по совместимости по вызовам стандартных функций и переписывать каждый раз свое творчество только потому, что кто-то в новой версии переобозвал (а еще круче - сменил тип и количество параметров) или переместил стандартный модуль - вот не было ну никакого желания!
tolstopuz
А что, еще существуют сторонние программисты под 1С?
У меня другая проблема - я никогда не видел "внутренних" 1С-ников.
А зачем им сидеть в конторе, если 95% - это маааленькие конторы. Им и занять-то штатного программиста нечем

А, Вы где покупали 1С? обычно их продают с поддержкой, наладкой, установкой, гарантийным обслуживанием. Оттуда же и ходят 1С-ники по сервисным или абонентским договорам

Вы когда покупаете телевизор, то телвизионного мастера к себе в штат нанимаете что-ли?

Украли 1С, ай-я-яй :cray-1:
Ananas
Тут один есть на форуме.
А под сторонними скорее всего имеются те, кто переделывает типовые конфигурации под требования заказчика. Правда в таком случае всегда возникает проблема обновлений. Единственный выход - реализация через внешние обработки. Но это более трудоемкий процесс а следовательно более дорогой.
zeus
Вот вот. "внутренние" - это те, которые работают в самой 1С и пишут новые "релизы"... Все остальные - внешние. Которые и сидят в таких маленьких конторках и продают 1С с "настройкой", "наладкой" и "сопровождением".... которое выливается в повторный сбор бабок в связи с выходом очередного "шедевра" из недр 1С...

Сам держал такую контрорку. Надоело переделывать старые разработки и убеждать своих партнеров (а с ними велся савсем другой бизнес за савсем другие бабки) что надо снова чего-то платить, потому как вышло очередное "обновление"... Особенно впечатлил, в свое время, разбор модуля выплаты алиментов в "зарплата и кадры", где стоял ПРЯМОЙ комментарий что-то типа: // знаю, что по закону надо считать не так. Но не фиг - пусть платят больше! // Очень порадовался за тех, кто в 1С проверяет это "чудо"... Пришлось всю настройку переписывать "с нуля". Для особо любопытных версию настройки сейчас уже не помню, хорошо что в следующих релизах было сделано правильно. Мне - уже "все равно". Тот релиз, которым пользуюсь - переписан и исправлен мною лично ВЕСЬ.

А покупал официально, у самой фирмы 1С, потому как входил в сеть франчайзи.:улыб:Вроде как до сих пор все сертификаты - действуют...
tolstopuz
Вроде как до сих пор все сертификаты - действуют...
Сертификат - это орден имени Б.Г.Нуралиева. Раньше его - только в рамочку и - на стенку. Сейчас можно также на титьку приколоть (в виде надписи соответствующего содержания).:улыб:
ilm
Вот тут много писали про 70 тыс, 65 тыс, 45 тыс. Один даже написал 90 тыс. А в реальности кто сколько получает из программистов 1С? Возьмем тех кто на в 8-ке работает, например. [list] Ой, конечно если это не комерческая тайна.
-----------------------

Мы контора молодая - работаем около 9 месяцев, но основной костяк специалистов перешел к нам из Форус Консалт

Внедряем мы Северстали и Норникелю.. При этом, ЗП наших ведущих кодеров не такие уж и большие - 30-35 т.р.

Хотели бы платить больше, но пока это невозможно, так как работаем полностью "в белую", а хороший проект в таких структурах, как Норникель пробить не так уж и просто..
А работать с ними вообще ОЧЕНЬ тяжело )))


Надеемся, что к концу следущего года сможем поднять зп до 40-45 т.р. + бонусы в случае получения фирмой прибыли по итогам года..


ЗЫ Молодых спецов ищем.. На первое время нужны: тестировщик в службу поддержки и начинающий кодер.. Знание хотя бы основ бу - обязательно..

Всему остальному, при желании, сами научатся - в процессе работы..
zeus
п.9

По этой ссылке решение стоит 5-10-15 тыс. руб
и при этом только для 7.7

Чем не устраивают бесплатные решения
(для 1С7.7)
http://infostart.ru/projects/70/
(Шифратор 1С)
http://infostart.ru/projects/1337/?cp=all
(Golden Key 1.1)
и т.д.?

Или совсем цивильные решения
(включая 1С8.1)
http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=3046
?

Там 14 Евро за ключ.
Ну, если не партнер,
то прийдётся покупать у франчи,
чуть дороже

Но, ведь, не 5-10-15 тыс руб?
iddqd
30-40 т.р. - это кодеры. послностью согласен, с них и этого достаточно.
НО в понимании бухгалтеров, начальников отделов, директоров всех уровней ИДЕАЛЬНЫЙ программист - это человек знающий бухучет, финучет, логистику, бюджетирование, складской, налоговый, управленческий учеты, зарплату, в том числе и бюджетную, воинский учет, производство, в совсем уж, иделе - МСФО. В последнее время на него особый спрос, т.к. его внедрение позволяет требовать от банков снижения по кредитным ставкам до 1,5-2,5%%
Вот такой программист загружен полностью. Клиенты становятся к нему в очередь на несколько месяцев вперед, оплачивают неустойки, обеспечивают доставку в случае срочной (внеплановой) необходимости.
Я подобных программистов знаю 4-х человек, не считая меня. Это craxx , Пашков, Сальников, Пясковский.
Час работы данных специалистов может отличаться друг от друга, но в основе:
7.7.-600р/р.ч.
8.0.-750р/р.ч.
8.1.-900р/р.ч.
с нового года эти цифры будут увеличены.
учитывая, что мы работаем 6 дней в неделю, а иногда и 7. рабочий ден, в основном 8:00-18:00 (хотя это настолько расплывчато..... иногда и до 23-00 получается...)
получаем: 26*8*700р=145`600 рублей. при авральной работе (обычно концы кварталов, конец года и его начало - заработок превышает 250`000 рублей.)
На постоянку сейчас максимум, мне по крайней мере, предлагали 70 т.р. на руки, вбелую, с полным соц.пакетом.

Этим постом я хочу всего лишь сказать:
Программист зарабатывает ровно столько, сколько он может заработать. Нет какой-либо определенной границы. Станет мало - возьмет себе помощников. Станет много - поделится работой с другими программистами. Устанет - возьмет пару дней отдыха и напьется :)))

Такова, вот неказиста - жиснь простого программиста :))) :secret:
Ananas
ты видел вломанную 1С? я сотню раз. на 7.7. отключаются и пароли на конфигурацию, и на внешние отчеты и обработки, одним нажатием клавиши. Это называется ПАТЧ.
на 8.0. до взлома паролей еще не дошли, НО:
существуют ЭМУЛЯТОРЫ ключей HASP, KATRAN(PKey), и кучи других разновидностей.
Также существуют, так называемые ДАМПЕРЫ, которые позволяют при наличии ключа сделать эмулятор в течение максимум получаса даже пользователю, не имеющему назывков в этом направлении.
Любой ключ, от любой версии даст контора-франч, в надежде продать продукт. Это давно практикуется... Готовых эмуляторов в инете валяется куча. Есть также возможность ПЕРЕПИСАТЬ защищеные функции... или как в подрядике строительства - переписать dll любым HEX-редактором, дабы на запрос ключа компонента всегда его находила.
в 8.0. чтобы сэмулированная 1С запускалась под терминалом достаточно всего лишь поменять две цифры в одной из dll.
ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ $14K?? к тому же, как я понимаю эту трату клиент оплачивать не будет, а это подразумевает разработку очередного типового решения.
НИКОГДА не советуй того, чего не знаешь, тем более, что раз уже над твоим советом посмеялись даже в этом топике.
Учиться, учиться и еще раз учиться.:миг:
Чайник
НИКОГДА не советуй того, чего не знаешь, тем более, что раз уже над твоим советом посмеялись даже в этом топике.
Так, в чём же Ваш совет?

Речь идёт о защите от продвинутого бухгалтера.
Что-то типа замочка на сумке - предупредить,
если человек забылся
(бывают лунатики во сне ходят),
но не более того

От продвинутого кракера защита - только:
- в сейфе запереть и никому не давать
- иметь дело с приличными людьми,
которые платят за работу, а не за взломы,
и не нарушают договоренностей
(например, не тиражируют разработки
без разрешения авторов или не имея прав)
Ananas
есть такая штука: Интернет называется... любой спрос рождает предложения...
считай: средняя стоимость защищеных решений на одного-пять пользователей - 40т.р. стоимость взлома 10т.р.
Бухгалтера позвать, или сам поймешь, что дешевле?
если защищенное решение на рынке давно, значит наверняка уже есть и свободно доступный крэк(патч, эмулятор) = 0 р.00к. (без учета трафика)

Теперь по поводу твоего совета: ты советуешь людям замечательное ср-во защиты конфигураций, даже не поняв их проблему...
а проблема, наверняка в том, что ОДНО из предприятий не заплатило за проделанную работу рублей пусть даже 100к . $14к=350к рублей Ты предлагаешь людям потратить 350 000 рублей, дабы сохранить 100 000 рублей... МАРАЗМ, ИМХО.
Ananas
все пытаюсь понять... ты прикидываешься, или правда такой??? :ха-ха!:
Чайник
средняя стоимость защищеных решений на одного-пять пользователей - 40т.р. стоимость взлома 10т.р.
Откуда ж взялось 40?
Я говорил о бесплатных, максимум 14 Евро Бухгалтера позвать, или сам поймешь, что дешевле?
ЗВАТЬ НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ
Теперь по поводу твоего совета: ты советуешь людям замечательное ср-во защиты конфигураций, даже не поняв их проблему...
У меня был вопрос!
Я не давал никаких советов
Чайник
даже не поняв их проблему...
а проблема, наверняка в том, что ОДНО из предприятий не заплатило за проделанную работу рублей пусть даже 100к . $14к=350к рублей Ты предлагаешь людям потратить 350 000 рублей, дабы сохранить 100 000 рублей... МАРАЗМ, ИМХО.
Если предприятие не хочет платить за работу и
придерживаться договоренностей,
а придерживается
"экономической" "эффективности" и "целесообразности"
(Это Ваша логика),
то никакие замочки против этого не помогут.

Позовут крэкера и заплатят ему -
5 тыс. руб. хватит,
вместо 100к (или 350к).

Вас наверняка и позовут,
как апологета, логичной для Вас, "экономии"
Чайник
НО:
существуют ЭМУЛЯТОРЫ ключей HASP, KATRAN(PKey), и кучи других разновидностей.
Также существуют, так называемые ДАМПЕРЫ, которые позволяют при наличии ключа сделать эмулятор в течение максимум получаса даже пользователю, не имеющему назывков в этом направлении.
Любой ключ, от любой версии даст контора-франч, в надежде продать продукт. Это давно практикуется... Готовых эмуляторов в инете валяется куча. Есть также возможность ПЕРЕПИСАТЬ защищеные функции... или как в подрядике строительства - переписать dll любым HEX-редактором, дабы на запрос ключа компонента всегда его находила.
Чуть подредактирую: уни эмулей под катран и эутрон нет. дамп ключа не спасет.
Переписать dll - ваще шикарно. :)))
Чайник
Это craxx , Пашков, Сальников, Пясковский.
Час работы данных специалистов может отличаться друг от друга, но в основе:
Пасиба за рекламу, Жень!!:улыб::respect:
zeus
под эутрон есть... так же как и под гуардант. а вот под катран пока, действительно нет, но как сказал СВЯЩЕННЫЙ СОБОЛЬ :ха-ха!: защита снимается патчем 2-х байтов:хммм: так, что тот факт, что до сих пор нет универсального дампера заслуга только того, что ключ еще не так сильно распространен, как ХАСП и иже с ними.
craxx
да какая ж это реклама?:улыб:тем более себя я тоже не забыл :))) как там поживают регистры сведений? :миг:
Чайник
Я подобных программистов знаю 4-х человек, не считая меня. Это craxx , Пашков, Сальников, Пясковский.
-----------------------

значит есть еще, кроме этих )))


учитывая, что мы работаем 6 дней в неделю, а иногда и 7. рабочий ден, в основном 8:00-18:00 (хотя это настолько расплывчато..... иногда и до 23-00 получается...)
получаем: 26*8*700р=145`600 рублей. при авральной работе (обычно концы кварталов, конец года и его начало - заработок превышает 250`000 рублей.)
------------------

))) А налоги кто будет платить? Пушкин?

Насколько я понимаю, людей желающих работать на дядю "в чёрную" катастрофически мало )



На постоянку сейчас максимум, мне по крайней мере, предлагали 70 т.р. на руки, вбелую, с полным соц.пакетом
----------------------------------

Нашим сотрудникам даже больше предлагали ))

По крайней мере Нуралиев прилетал сам лично..
Чайник
под эутрон есть...
Еще раз: униэмуля эутрона нет. Есть для конкретных конф. К тому же сейчас для некоторых конф ключ привязывается к коду компа.
zeus
ННП.

Здравствуйте!

Перечитал весь топик. Попытаюсь суммировать высказывания (ИМХО):

1. Кто рАтует за почасовую оплату, ограничивает себя максимальной суммой, равной 31 * 24 * Почасовая ставка.
2. Кто ориентируется на оклад - сберегает здоровье и выстраивает компромисс: трудозатраты <= оплата.

Есть, правда, третий путь, но он рискованный, и требует от специалиста умения продать себя. Не всем удается.

Повторяю, все ИМХО.
Чайник
Здравствуй(те)!

Кормиться тоже надо с умом. Можно и обожраться...
Чайник
молодк\ец. на 3-ем мы и кормимся.
Как же это согласуется с написанным ранее Вами же "получаем: 26*8*700р=145`600 рублей"

ИМХО, это уже 4й вариант - пиар,
который просто невозможен,
если только не поверить,
что к Вашей двери стоит многомесячная очередь
из "главбухов, начальников отделов, директоров всех уровней",
с требованиями никуда не отлучаться
(ну, там на очередь в кассу или в банке)
и получать вперед и сейчас почасовую оплату,
невзирая на результат
Ananas
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
молодк\ец. на 3-ем мы и кормимся.
--------------------------------------------------------------------------------


Как же это согласуется с написанным ранее Вами же "получаем: 26*8*700р=145`600 рублей"
да запросто: это значит, что я не на окладе, и не работаю 24 часа в сутки 31 день в месяц...
Кстати сумму я еще и снизил... А вот твоя планка 1000 рблей в месяц... хотя я тебе даже этого бы не заплатил...
Ну ты и тупой...

Господа модераторы. Забаньте кто-нибудь этого идиота. :beee:
Чайник
Кстати сумму я еще и снизил...
Кому снизили? за что?

Вы - покупатель или продавец услуг?
Ananas
Снизил, по сравнению с реальной стоимостью услуг.
На рынке услуг 1С ситуация такова что цену диктует продавец услуг. Потому что спрос превышает предложение.
craxx
Интересно о проектах какого уровня идет речь..

Что то весьма слабо верится в "очереди" на внедрение ))
Чайник
30-40 т.р. - это кодеры. послностью согласен, с них и этого достаточно.
НО в понимании бухгалтеров, начальников отделов, директоров всех уровней ИДЕАЛЬНЫЙ программист - это человек знающий бухучет, финучет, логистику, бюджетирование, складской, налоговый, управленческий учеты, зарплату, в том числе и бюджетную, воинский учет, производство, в совсем уж, иделе - МСФО. В последнее время на него особый спрос, т.к. его внедрение позволяет требовать от банков снижения по кредитным ставкам до 1,5-2,5%%
Вот такой программист загружен полностью. Клиенты становятся к нему в очередь на несколько месяцев вперед, оплачивают неустойки, обеспечивают доставку в случае срочной (внеплановой) необходимости.
Я подобных программистов знаю 4-х человек
Т.е., насколько я понял,
Вы (пере)продаёте, устанавливаете и обучаете "1С:Консолидация".

Что там такого, что вообще нужно стоять в очередь к сторонним не-"кодерам"?
Ananas
я программист(кодер, знающий все виды учета). я 1С ВООБЩЕ не продаю... НИКАКУЮ... программирую в 1С. проекты разные. от торговли до производства. я автоматизирую процессы. Пользователей обучаю редко, т.к. можно обучаться гораздо дешевле.
Чайник
Тормоз
Спасибо!
Я пока бухгалтерской терминологии набираюсь,
чтоб с бух-кодерами на равных.

Подскажите, пожалуйста, кто знает,
форум(ы) по БУ и/или 1С для настоящих чайников
Ananas
но ведь ты говорил, что знаешь и 1С и бухучет... для начала сходи на buh.ru
Ananas
п.9

А смысл? Бухучет надо целенаправленно изучать. Т.е. взять учебник и заставить себя изучить.
Ну а 1с тока на реальных задачах.
Также рекомендую учебник Банькина "Построение простей конфигурации" Есть в электронном виде.
В свое время я с него начал. Очень помогло.
Ananas
Когда сумеешь грамотно (т.е. при необходимости со ссылкой на законодательство) ответить на вопрос: На какой счет списываются затраты по внедрению ПО, можешь считать что в БУ разобрался.

:)))
zeus
ННП.

Здравствуйте!

2 Чайник
Не заводитесь. Вас провоцируют, может быть неосознанно.

2 zeus
А что можно ожидать от чела, который вырос "в европах", и пытается ассимилироваться на местной почве?

2 Ananas
:роза: Пишите ещё. Забавно.
Полосатый мух
Скажите, что за цифры вы тут пишите?

Я зарабатываю 32 тысячи.
У меня 9 лет опыта работы с 1С программистом, у меня бухгалтерское образование, и 5 лет руководящий стаж группой программистов.
Или мне пора менять работу? Или приведенные тут цифры далеки от реальностей?
Bakirov_Mihail
Думаю, что пора менять работу, как руководитель 1С - ников, вы можете претендовать на 50 и более хотя бы здеся
И поторопитесь, такие как вы - портят картину на рынке труда:улыб:
Я даже думаю, посмотрев на ваше бедственное положение, многие накидают вам предложений в личку уже в этом форуме
Дима553
хотя бы здеся
Эта ссылка - неубедительна :bad:.
Известно, что цифры в вакансиях даются под идеального кандидата,
чтобы их потом сбивать на собеседовании
(ну, д/показать, что кандидат совсем не то умеет и не так).
А, уж верить вакансиям КА :ха-ха!:

К тому же,
эта цифра - для руководителя,
1С тут вааааааааааще ни при чём!

Давайте другие вакансии!
Ananas
Это был ответ человеку с руководящем стажем в 1С. Когда предприятия задыхаются от нехватки специалистов 1С, то им как то не до сбивании на собеседованиях. Цифру указанную в объявлении можно и повысить, поторговаться. А вот те кто наоборот соглашаются работать за жалкие 30 тыс, обладая немалыми умениями и опытом, это просто редиски какие то...Ведь вы и себе же хуже делаете и другим
Дима553
это просто редиски какие то...
Знаете, я всё-таки недопонимаю...

Чтобы платить высокие ЗП,
компания должна быть крупной.

1С ВРОДЕ претендует на интегрирование
с другими решениями, мултиплатформенность.

Но, для того, чтобы пользоваться 1С в полной мере нужно быть партнером 1С.
Тут приводились выше пример с решениями,
существенными для эффективной работы и внедрения 1С,
которые могут купить только партнеры.
(даже не от 1С, а от партнеров!)

Партнерство с 1С, франчи, даётся только компаниям, обязующимся использовать и работать ТОЛЬКО с технологиями одного поставщика, в данном случае 1С.

Ну, какая ж крупная компания завяжется на технологии только одного поставщика????

Что-то меня смущает такая ориентированность 1С на крупные компании.

ИМХО, такие расценки (если поверить им) и потребность в 1С - просто временное недоразумение
Ananas
Я не знаю что это за пример, у меня прекрасно все интегрируется с различными системами и без помощи партнеров 1С
Ananas
Согласен.
1С отлично интегрируеться собственными силами партнеры тут просто лишнии.
Более того 1С оринтируется мелкий и средний бизнес. К крупным компаниям подход особый.
Дима553
п.9
Т.е. компания,
интегрирующая 1С не может быть партнером,
не сможет проапгрейдиться или получить какие-то продукты 1С без посредничества франчи.

Франчи, в свою очередь,
обязались пользоваться только технологиями одного вендора - 1С. И, таким образом,
не могут заниматься и иметь опыт в интеграции с другими системами. Соответственно,
не могут предоставлять такие услуги.
Например, не могут разрабатывать внешние компоненты к 1C
с использованием .NET

Я правильно понял?
Bakirov_Mihail
п.9
Да далеки. Знатокам Бейсика переведенного Промптом счас платят побольше. :улыб:
Дима553
База = 15 тыс руб.
коэффициент 7.7 = 1
коэффициент 8.0,8.1 = 1,45

Поверх этого накладываем коэффициент опыта работы:
По опыту работы коэффициент 1+0,21N, где N количество лет опыта
Дайте-ка посчитаю по вашей формуле ))
15*1*(1+0.21*10)=46.5
Не соответствует действительности )
Реально, конечно, на постоянке этим ограничиться, но когда имеешь хороший опыт - никогда не застрянешь на одном заказчике. Заказы сами сыпятся.
Доход в 60-80 тыров - вполне реален на 7.7, думаю на 8.0/8.1 от 100 тыров (только начинаю по восьмерке работать...)
Ananas
Какие ж тут выводы делать, если продажи семёрки превышают продажи восьмёрки через 5 лет после выхода 8ки?
8.1 появилась сравнительно недавно, и заложенный функционал этой платформы дает пищу к размышлению грамотным ИТ-менеджерам, ибо отказ от мелкомягких дает большую экономию средств. Ждите большого спроса на системщиков со знанием линукс и администраторов БД ПостГриСкуль одновременно с ростом объема продаж 8.1
ИМХО
Просто я вижу тенденцию - количество новых релизов семерки в единицу времени сокращается, тогда как новые релизы восмерки выходят с завидной регулярностью.
Сырой продукт - куча новых релизов. В 7.7 уже отлажено все более-менее, а в 8.1 (что касается бух-конфы) еще до функционала бух 7.7 не доросли.
Нехристь
Сырой продукт - куча новых релизов. В 7.7 уже отлажено все более-менее, а в 8.1 (что касается бух-конфы) еще до функционала бух 7.7 не доросли.
Издеваетесь???
в 8.1. Бухгалтерии функционал не просто расширен, а расширен в разы. чего стоит мультифирменный черно-белый учет в пределах одной базы.
Редактирование плана счетов без использования Конфигуратора?
А факт гибкой настройки отчетов?
Генерации отчетов пользователем, на основании любых данных. а групповая обработка справочникиов\документов с возможностью редактировать реквизиты табличных частей?
А гибкая настройка соответствия бухучет с налоговым, Единый справочник номенклатуры, на основании которого можно настраивать будущие корректные проводки? МАЛО?
можно еще.
Присоединяюсь к Крэксу: Заканчивайте говорить о том, чего не знаете!
А 8.2. Видели? там пользователь вообще настраивает свой рабочий стол. (может одновременно в мини окошках работать со списками документов. одновременно пользуясь различными подвидами учета(закупки, продажи, и т.д.))
ОПЯТЬ МАЛО?
покажите мне на семерке хотя бы один плюс, которого нет в 8.1.
А взять семерочную зарплату с ее итогами...
А переиндексации?, а исправлени задним числом? а невозможность ограничить стандартными ср-вами доступы вплоть до конкретного значения справочника, без услуг программиста, а возможность открыть экселем любой дбф файл и поправить??? а удаление папки пользователей, дабы зайти под правами администратора, даже если в этот момент в базе работают пользователи?

Чем 7.7. лучше 8.1.??? БРЕД.
А по поводу "сырости" - вообще бред. сыра она была 2 года назад. большое кол-во обновлений связано все с новыми и новыми возможностями.
А прямые запросы на 7.7. Кто писал - знает о чем я. Стандартные работают убого. Решение "клиент-сервер" вообще не реализовано. О многозадачности я вообще молчу. И это идиотское сообщение: "каталог пользователя занят".
Теперь по поводу того, что все предприятия на 7.7. сидят... да ничего подобного. у меня 95% фирм на 8.1. и 8.0. сидят, и радуются.
Чайник
Добавление.
А как обойти авторизацию пользователя и завести левому человеку себя в базе в качестве пользователя в 7.7 - раз плюнуть, 2 минуты работы. Попробуй ка в 8-ке такое сделать.