Риэлтор - работа для всех?
29694
171
TandeM
Добрый вечер,

Вам прямиком на сайт ners.ru . Регистрируетесь, попадаете на форум и перед Вами сотни реальных советов из всех регионов РФ, историй восхождения/падения и напутствий. Раздел для новичков там пользуется огромным успехом.
Leopold
Работал оценщиком. Хорошо знаю рынок недвижимости (жилой и коммерческой). Зарплата средняя (и скорее всего выше не будет). Может попробовать себя в риэлторской деятельности. Кто чего посоветует.
Смирнов
Если Вы чётко понимаете, чём состоит СУТЬ работы риэтрора, и ГОТОВЫ поступиться своими моральными принципами (если конично они есть), то...:улыб:
ДмитрийОл
Кто Вам сказал, что риэлторы больше получают? Месяц есть работа, месяц нет... Уж лучше стабильно.
ДмитрийОл
а через какие моральные принципы переступают риелторы?
Fifa
а что в их работе антиморальногоя?:улыб:
ДмитрийОл
Если Вы чётко понимаете, чём состоит СУТЬ работы риэтрора, и ГОТОВЫ поступиться своими моральными принципами (если конично они есть), то...:улыб:
Что пашут новерно как лошади?
ДмитрийОл
А какими моральными принципами надлежит поступиться риэлтору? Конкретно, по пунктам?
Motorola
Доброе утро,

мне тоже интересно узнать про отступление от моральных принципов. А то звучит так, словно надо душу дьяволу продать и только потом приступать к работе :biggrin:
Motorola
ну любой продавец действует по принципу "не обман..., т.е не приукрасишь - не продашь"
Alippa
Так вроде на показы квартир возят. И документы для ознакомления предоставляют. Что тут приукрашивать?
Как говорится - ""бачили очi що купляли..."
Motorola
Ну можно же о чем-то умолчать.
Motorola
на Universal сейчас идет хороший документальный сериал про американских риэлторов
Alippa
А в "Спокойной ночи, малыши" мультики показывают))
Motorola
да ну? ну я исчо пока не впал в детство, пока посмотрю другое
Alippa
Научно-фантастические фильмы про риэлторов США, конечно, выгодно отличаются от детских мультиков. Продолжительностью показа)))
Motorola
нет это не Санта Барбара
ДмитрийОл
вот интересно - вы намекаете, что риэлтеры поступаются моральными принципами?у меня, например, жена риэлтер и что?вот люди - лишь бы брякнуть что то
Курицын
Никто на Вашу жену не намекает. Но Вы сами намекаете своим ником... :ха-ха!:
Мыслитель
дуэль, адназначна!
а по сути топика - риэлторы нужны.не были б нужны - их бы не было.Люди сами несут им бабло, никто не заманивает.как и любая работа, связанная с общением, выталкивает на успех, тех кто умеет общаться и быстро соображает. остальным завидно.
Курицын
дуэль, адназначна!
а по сути топика - риэлторы нужны.не были б нужны - их бы не было.Люди сами несут им бабло, никто не заманивает.как и любая работа, связанная с общением, выталкивает на успех, тех кто умеет общаться и быстро соображает. остальным завидно.
Одно но,если бы риэлторы не затыкали всё своей инфой, а то получается : ни покупан, ни продажник не могут встретиться. А так ничо, риэлтор сила :ха-ха!:
LokiMb
ну пройдет лет...цать, может ситуация улучшиться - главное верить!а так - сплошная экономика и выживают хитрейшие
Leopold
Последнее время получая расчетный лист на работе-понимаю, что контора "сдувается". Амбиций вагон, свое педагогическое образование, "здоровый" трудоголизм, желание РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ-все при мне. Весь опыт работы в общении с людьми. Хотела бы попробовать себя в должности риэлтора по аренде. Но для начала хотела бы услышать у опытных коллег, с чего начать? В какое агенство обратиться-в крупное или небольшое? Отзывы о работе риэлтора? Может кто что посоветует..... за все ответы заранее спасибо))))
поиском воспользуйтесь, куча топов была по теме.
Virupomaly
Я думаю, нужной быть готовой достаточной длительный срок работать,как "гномик в алмазной шахте", конкуренция большая, новичкам, как везде и всюду, достаются самые "шоколадные" варианты...готовы ли Вы к такому? И с какой должности Вы уходите? Каков Ваш возраст? И почему, Вас это профессия привлекает?
тут все просто, старт везде сложен, это понятно, а риэлтор - это всегда живое бабло))
Alexander Pavlovich
везде сложно "по-своему", это моё мнение- работа риэлтора очень стрессовая, надо иметь определённый склад характера.
везде нужен определенный склад характера) в любой работе так же присутствует стресс.
Alexander Pavlovich
ж не спорю,что везде нужен особый склад характера, я только спрашиваю у ТС - её складу характера подходит эта работа? Об этом нужно серьёзно подумать.
тс подумала) надеюсь..) поработает, и точно поймет, практика, опыт - разведка боем))
Virupomaly
В свое время пришлось достаточно длительное время этим заниматься. Ну, что сказать? Заработать действительно можно, и много (конечно, с продаж недвижимости выхлоп больше). Особенно если агенство крупное, с хорошей собственной базой, а не "Пупкин и К". Но, конечно, какое-то время, пока не пойдут сделки, придется сидеть без денег. Самое меньшее - месяц. А можно и полгода.
Сама работа собачья, требует железных нервов, недюжинной наглости, умения вытирать ноги о других и вырывать из глотки кусок. Вы будете прокладкой как между клиентами (и для обоих, покупателя и продавца, смрадным козлищем), так и между клиентами и вашим руководством. Чтобы не случилось - косяк в документах, задержка в их оформлении по причине нашей бюрократии, клиент запил, умер и т. д., отвечать будете вы. Практически ни одна сделка не проходит гладко, обязательно что-нибудь да вылезет. Придется ходить по различным инстанциям, возможно, и по судам. Если решите работать на аренде, имейте ввиду - там заработки меньше, а беготни значительно больше. Придется в любое время дня и ночи, в жару и непогоду бегать на показы по всему нашему необъятному городу. Причем без всяких гарантий, что что-то выстрелит. И еще надо следить, чтобы клиенты не договорились оформить сделку без твоего участия. А это, как говорится, дело техники.
Резюме: если есть хоть малейшая возможность заняться чем-нибудь другим, лучше в риэлтеры не лезть. Очень тяжелый труд, в первую очередь психологически. Правда, справедливости ради стоит отметить, что есть люди, которые занимаются этим не один десяток лет. Но для этого, с моей точки зрения, нужно иметь совершенно особый склад ума.
Virupomaly
если училка с опытом работы то это практически черная метка для специалиста по работе с Клиентами
не лечится

если только корочки, то все равно не советую
риэлтор сложная работа и неблагодарная
лучше чё нить типа оператора 1С
veo
По аренде все гораздо проще. У агентств есть единая база данных по арендуемым квартирам. Поступают звонки желающих сдать в аренду, и желающих снять. Реэлтору нужно состыковать этих желающих. Как правило, оплата по следующему принципу: если квартира из собственной базы данных агентства, то получаешь 50% от комиссионных. Если квартира из общей базы данных, связываетесь с агентством, предоставляющим данных об этой квартире, договариваетесь на просмотр, и получаете 25% от комиссионных. Комисси 80-100% от месячной стоимости аренды квартиры. Можете сами посчитать, сколько получите.

В день 2-3 просмотра максимум, обычно один. Больше 3 - сложно. Не каждый просмотр заканчивается сдачей.

Работа не сложная. Единственно, общение с клиентами - но если вы умеете общаться с людьми, сложностей не возникнет.

Рынок аренды перенасыщен, агентств куча и еще маленькая кучка. Бизнес не требует больших вложений, поэтому мелких агентств пруд пруди. Соответственно конкуренция огромная.
Virupomaly
Хотела бы попробовать себя в должности риэлтора по аренде.
А почему выбрано именно направление "аренда"?:улыб:
более быстрые деньги чем продажа наверное..
veo
Очень тяжелый труд, в первую очередь психологически....
. Но для этого, с моей точки зрения, нужно иметь совершенно особый склад ума.
Золотые слова, а впрочем Вы видели местА, где не надо работать?
По теме- знавал я одну девочку, дык она влёт могла спеть про улицу ХХХХХ- 46 (198)
Складную песню - " там шикарный двор, с той самой горкой", а по ул. НННН 88 - "там солнце встаёт прям....",
а на пр...ZZZ 999 - " Вы видАли салон SPA ????" - и для каждого клиента песня была разная.
вот это РИЭЛТОР (прям с Caps-om)
А это знание материала. Знаете- в добрый путь, не знаете- здесь возможны грустные варианты.

PS. Последнее время складывается мнение, что формулировка "Работать и зарабатывать" - это желание получать ОКЛАД, перемещая оговоренные услуги от "А" до "Б", даже не товары. Причём знаний темы в данном моменте не предусматривается.
Не совсем в тему
Читал недавно у парней "Идеальное резюме" - это бомба, попробую в отдельной ветке потом выложить. Я реально рыдал
А совсем в тему- если Вы считаете, что врубитесь в тему- да в добрый путь, но см. выше -не всё так сладко, как со стороны кажется.
правильно сказал, про резюме - выложи, не забудь) все будем рыдать)
Alexander Pavlovich
Не факт...:улыб:
более быстрые деньги чем продажа наверное..
Впрочем, как сиюминутный мотив может и сработать. Только ТС показалась мне более просчитывающая варианты на своё дальнейшее будущее. Потому у меня вопрос и возник.
fanatsat
По теме- знавал я одну девочку, дык она влёт могла спеть про улицу ХХХХХ- 46 (198)
Появление ДубльГиса существенно упростило задачу ориентирования в городе.

А это знание материала. Знаете- в добрый путь, не знаете- здесь возможны грустные варианты.
Материал нарабатывается. А вот сам подход и мотивация к этому - дело как раз весомое.:улыб:

PS. Последнее время складывается мнение, что формулировка "Работать и зарабатывать" - это желание получать ОКЛАД, перемещая оговоренные услуги от "А" до "Б", даже не товары. Причём знаний темы в данном моменте не предусматривается.
А разве именно это не было всегда? В той.... иной степени воплощения.
сиюминутный мотив - это глупый аргумент)
alladin
Алладин, что же Вы так жестоко-то в воду ТС "бросаете"?:улыб:
Для начала можно было порекомендовать изучить тему "Аренда квартир" (части 1, 2, 3, 4).
Alexander Pavlovich
Ах, если бы эмоции убрать - принятие решениЙ было б так логично... )
эмоции нельзя убрать) их можно только контролировать.
ясена
Алладин, что же Вы так жестоко-то в воду ТС "бросаете"?:улыб:
Для начала можно было порекомендовать изучить тему "Аренда квартир" (части 1, 2, 3, 4).
да, Вы безусловно правы, пусть потренируется на кошках...., т.е. почитает про аренду - там очень много поучительного
Virupomaly
Займитесь лучше делом, хватит пополнять ряды жуликов и бездельников!
dyoma
ну не все же, жулики и бездельники!
Alexander Pavlovich
Так-то оно так...
эмоции нельзя убрать) их можно только контролировать.
А они, зараза такая, всё хотят взлететь)
поэтому и требуют контроля)) если уж и правда взлетели.. ну что остается.., пилотируйте)))