Как устроиться на две работы(каждая с графиком2/2)
55092
28
Какбыть в такой ситуации, зовут на две работы.. Кадаяпрепологает график 2/2.

Слишком большое желание поработать сразу на двух работах - без выходных.

Как устроиться на две работы сразу официально? Ведь всего одна трудовая книжка....

Предложите какие вариаант? Чем грозит вариант с двумя трудовыми книжками?
aleksfn
Трудовой Кодекс Статья 60.1. Работа по совместительству
(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Глава 44. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЛИЦ,
РАБОТАЮЩИХ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.
Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Статья 283. Документы, предъявляемые при приеме на работу по совместительству
При приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления диплома или иного документа об образовании или профессиональной подготовке либо их надлежаще заверенных копий, а при приеме на тяжелую работу, работу с вредными и (или) опасными условиями труда - справку о характере и условиях труда по основному месту работы.
Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Статья 288. Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству
Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Анжелина12
"Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. "

Хм......это ведь не демократия))))
Вообще то человек должен сам решить работать ему 5 часов, 10 или 20.
aleksfn
Тогда Вам прямая дорога в предприниматели. :миг:
___________________________________
Если усердно работать 8 часов в день, можно выйти в начальники и работать 12 часов.
aleksfn
А можно ведь доказать, что на основной работе недобор рабочего времени исходя из расчета кол-во часов в неделю? И на основании этих расчетов увеличивается кол-во часов на совместительстве. Не юрист, может глупость сказала, но думаю, что можно в этом направлении порыть.
aleksfn
а как вы графиком будете управлять? Или вы собираетесь усадить работодателей за один стол и шоб они согласовывали свои хотелки? Нет гарантий штааа дня работы начнут пересекаться
aleksfn
при наличии здоровья и навыков дипломатии - можно
при этом на одном месте - трудовая, на другом - договор. Я так работала года 2, на большее не хватило именно здоровья :улыб:

будьте готовы к форс мажорами, как уже отметил Алладин - но все решаемо. :agree: если вы хороший спец и нормальный напарник, то всегда договоритесь с коллегами.
aleksfn
Н-да уж... :безум: Работа 2/2 предпологает, скорее всего, 12-14 часовой раб. день, так? Вот, представьте это себе, пару лет, без выходных-проходных по 12 часов, выходных совсем не будет и свободного времени тоже, это хорошо, ели с таким графиком вы протянете пару лет, можно будет памятник ставить...А скорее всего, через пару меяцев какую-нибдь из работ нафиг пошлёте, совметительство такое, скорее может быть как пробный вариант - не более( на какой больше понравиться). Ну, это моё мнение, никому не навязываю, вам видее, конечно... :dnknow:
aleksfn
Тоже интересует этот вопрос.....

Однако судя по графику можно предположить что собираетесь работать охранником, а им вроде бы как запрещено работать по совместительству. Где то попадался этот текст о запрете, но вот сейчас пробую найти и не могу. Может какая то старая редакция, но если найду покажу.

пани Анна
Я так работала года 2, на большее не хватило именно здоровья
Скажите а при заключении договора там что с трудовой книжкой? Нужна с основного места работы или вообще не требуется?

А может быть плюнуть на всё, купить новую трудовую и прийти устроиться на вторую работу как заново? Сказать что нет трудовой и не было /потерял /пропала /сгорела в огне /украли.... ? Кто там разве будет проверять?
sanchik
Не забывайте про скрытые резервы организма в критические моменты (опасность, нехватка денех, и т.п.). :миг:Скорее всего, этих резервов не хватит на 2 года, но несколько месяцев, думаю, вполне можно, особенно если молодой.
Suyfun
Однако судя по графику можно предположить что собираетесь работать охранником, а им вроде бы как запрещено работать по совместительству.
2/2 - может быть охранник, но у них обычно 1/2 (сутки - двое).
Муж собирается работать охранником по совместительству, но 1/3. Тоже свои нюансы, охранникам нечасто предлагают такой график, но с ним проще совмещать. Про запрет, если найдете, можете в личку скинуть, заранее благодарю.
sanchik
пару лет, без выходных-проходных по 12 часов, выходных совсем не будет и свободного времени тож
+ много

как говорят автолюбители "любое кроилово ведет к попадалову" понятно, что бывают форсы и мажоры, но лучше сократить расходы, чем потом бОльшую сумму отдать на восстановление здоровья, причем скорее психического, чем физического. Перегруз ломает прежде всего психику чела
Анжелина12
Да мне бы тоже был идеальный вариант найти сутки через трое, но с такой найти сложнее. Не знаю с чем связано, но мне кажется либо с нехваткой охранников, либо с графиком - Сутки ( 24) три рабочих дня по восемь часов ( 8+8+8 )


как говорят автолюбители "любое кроилово ведет к попадалову"
"Лучший отдых - это смена деятельности"(с) :улыб:
Suyfun
Скажите а при заключении договора там что с трудовой книжкой? Нужна с основного места работы или вообще не требуется?
при заключении договора трудовую у меня не просили. Я работала не охранником :-) Одна работа была всегда в ночь - с 8 до 8 утра, другая была в день - с 9 утра до часов 7 вечера.

Работодатели были вменяемые - все удавалось, если в че - договаривались с девочками и подменяли друг друга.
Ночью работала на пейджинговой оператором, в день - переводчиком - референтом.

Устала - не сказать ничего. Меня хватило на 2 года, но там и пейджинговым начал конец приходить. Причина такой работы - банальная - мне очень нужны были деньги :ха-ха!:

Готовьтесь к тому, что ВАм будет некогда тратить заработанные деньги.

У меня еще была задача - когда то приготовить покушать, постирать, убраться и пообщаться с ребенком.

Сейчас я в недоумениии - ну откуда у меня на все были силы :безум:

Вы - мужчина, Вам проще - будете тока на работе пахать. А дома еще и почет и уважение - мужик трууудится изо всех сил.

По крайней мере попробуйте. Не получится - уволитесь с той, где меньше нравится.:миг:
Suyfun
Сказать что нет трудовой и не было /потерял /пропала /сгорела в огне /украли.... ? Кто там разве будет проверять?
кроме трудовой потребуют пенсионку и паспорт
нафига врать? попросите трудоустройство по договору (счас это гражданско-правовой договор - не знаю, можно ли по такому работать охранником)
alladin
к но лучше сократить расходы, чем потом бОльшую сумму отдать на восстановление здоровья, причем скорее психического, чем физического. Перегруз ломает прежде всего психику чела
ага если есть куда сокращать
хотя согласна, что цель должна быть оправданной, у меня это было "свое жилье" :улыб:
пани Анна
нафига врать? попросите трудоустройство по договору (счас это гражданско-правовой договор - не знаю, можно ли по такому работать охранником)
Так ведь вынуждают врать :миг:
Дело в том что при работе охранником и имея лицензию, обязан заключать договор не с конкретным работодателем , а только с ЧОПом ( охранным агенством ) . Но вопросы совместительства они очень замороченые в плане количества часов, отпуска например (совмещение отпусков) и т.д. а вот как у них с этим делом в понедельник надо будет звонить , узнавать на собеседовании....

------------------------------------------------------------

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем.

В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку. (часть пятая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Suyfun
ну тут я пас :смущ:
со спецификой работы охранником не знакома
aleksfn
фирмы то хотя бы не конкуренты??? :ха-ха!:
в отдельных случаях в ранешние времена устраивались еще и по трудовым книжкам чужим :улыб:типа у одного стаж идет, а другой за него работает.

все как обычно зависит от людей, которые берут Вас на работу. Просто вряд ли понравится, что вы будете работать, а не отдыхать в положенные 2 которые через 2 :миг:это правда выматывает - подумайте, стоит оно того или нет :улыб:ну если работа не пыльная типа сторожа - одно, а если нет - тяжко очень. :хммм:
пани Анна
фирмы то хотя бы не конкуренты??? :ха-ха!:
в отдельных случаях в ранешние времена устраивались еще и по трудовым книжкам чужим :улыб:типа у одного стаж идет, а другой за него работает.

все как обычно зависит от людей, которые берут Вас на работу. Просто вряд ли понравится, что вы будете работать, а не отдыхать в положенные 2 которые через 2 :миг:это правда выматывает - подумайте, стоит оно того или нет :улыб:ну если работа не пыльная типа сторожа - одно, а если нет - тяжко очень. :хммм:
Нет такая работа не выматывает и я слишком молодой )
Учусь на заочке можно попробывать )))
Да фирмы конкуренты ))))))))))))))))))))))))))) О_о
aleksfn
Да фирмы конкуренты ))))))))))))))))))))))))))) О_о [/цитата

тады ой
если вскроется - выгонят .. причем отовсюду :ха-ха!:
пани Анна
мы любим так, как умеем,
но хотим, чтоб нас любили так, как нам надо
-----------------------------------------------------------------

К сожалению в обществе большинство "кидалы", и переучивать каждого любить окружающих за добрые поступки = пустая затея.

Поэтому наверно уговорю работодателей : к одному по трудовой, к другому по договору подряда.
aleksfn
Я в таком режиме работала около 3 месяцев. Денег было много, т.к. не было времени их тратить.:улыб:
Времени было ооочень мало.
Единственное желание было "спаааать". :шок:

Я ушла после 2 обморока. И это при том, что на 2 работе мне шли навстречу и делали поблажки, но на основной работе я засыпала стоя. :eek:

Правда у меня одна работа была "в день", а вторая "в ночь".
aleksfn
почитал все посты и понял что наверно не стоит идти на вторую работу в ночь.
первая стандартный график пятидневка, а вторая в ночь 2 через 2 наверно нереально причем в обоих случаях физическая работа.
зато денег бы хватало, а не как сейчас :спок:
kirpi4
так надо попробовать - не попробуешь, как узнаешь?
пани Анна
да а вот ещё вопрос :
так что будет если в две компании предоставить две трудовые книжки?
aleksfn
да а вот ещё вопрос :
так что будет если в две компании предоставить две трудовые книжки?
в перспективе - залет :улыб:
пани Анна
тогда да одна по труд.книжке другая по договору подряда.

И да работа вся в день.
Но вот чую не уговорю я по договору подряда меня принять - компании крупные...

:-(((