Как покорить Новосибирский рынок труда жителю пригорода?
347761
605
triganD
Жесть Это всё, диагноз. У вас застарелый комплекс провинциала. Прогноз неблагоприятный.
Победитель - это мужик, поднявший штурмовой флаг 150-й стрелковой дивизии над Рейхстагом. А человек за рулём инфинити - просто любит инфинити.
Уважаемый инкогнито!))

Ваши диагнозы и прогнозы меня не касаются.

Флаг над рейхстагом был поднят для того, чтобы Руководители нашей страны-победителя ездили по раздобанному асфальту центральных улиц на Геленвагенах. Немецкого производства.
И для того , чтобы студенты-отличники мечтали с первого курса удрать работать подальше из родной страны. Мало перестрелять агрессоров. Надо у себя дома порядок навести. Не нужно здесь уроков истории. Они общеизвестны.
drive
Вам-то уж точно никогда не стать победителем с такой рабской психологией
)))))
Вы - девушка!))) Я с Вами не стану ссориться)))

Как прогулка по Скверу??))

Насладились??))
детейлер
Да я не об этом. Ну да ладно...

PS: Кстати, та страна-победитель официально уже не существует. На Геленвагенах ездят руководители другой страны:улыб:
triganD
PS: Кстати, та страна-победитель официально уже не существует. На Геленвагенах ездят руководители другой страны
Уважаемый автор!

Страна - это не аббревиатуры и административно-территориальные устройства.

Страна - это люди.
Страна - это народ. А он - прежний.
Победа будет тогда, когда наши школьники перестанут жевать насвай (или как там??) на переменах!
Когда "учитель" и "врач" зазвучит гордо.

А сегодня в нашей стране победитель тот, кто в автомобильной пробке выше Вас сидит.
Не нужно оспаривать очевидное.

И у меня не рабская психология.
И вообще, в ответ на мои вежливые и корректные обращения к участникам я получаю хамоватый и бесцеремонный напор от некоторых.
Осторожней! Могу и ответить!))
детейлер
Скажи, а зачем тебе покорять новосибирский рынок труда? может просто устроиться на работу?
Уважаемый ФЕАРЛЕССССС!!))

Вы давненько не напоминали о том, что топик - "нытье , лажа и ниачем"!!))

У меня, кажется, ломка без Ваших ободряющих реплик!))
детейлер
Я лично знаю несколько человек, у которых кредитные FX35. Ролтон они при этом не едят конечно же, тем не менее.
Знаю также людей, которые могут себе позволить (и позволяют) такие траты и без кредитов.
Поэтому для меня человек на Инфинити - это всего лишь человек на Инфинити и не более того.
Победитель человек или нет - не зависит от того, какая у него машина. И вообще делать выводы на основании внешних атрибутов совсем не умно. Победитель - это совсем другое. И очень часто люди, которые действительно "победители", могут себе позволить "начхать" на внешние атрибуты, а те, кто "косит" под победителей неукоснительно их блюдут.
Например, у нас на корпоративах это очень четко прослеживается - чем выше должность (и соответственно доход), тем "рванее джинсы" (человек отдыхать приехал, а не себя показать), и наоборот, чем больше желание "казаться, а не быть", тем больше "вылизанности" (укладка и вечернее платье со шпильками на пляжную вечеринку, костюмы от Бриони и т.д. и т.п.)
Кстати, видя на дороге Инфинити Вы как определяете кто за рулем - владелец или шофер:миг:?
craxx
Скажи, а зачем тебе покорять новосибирский рынок труда? может просто устроиться на работу?
Я в процессе.

Уверен, что набитые в прошлом шишки и гематомы уберегут меня от "развода".

Про ошибки я подробно писал выше. Именно они отбрасывали меня обратно в статус "соискателя".
Но ошибки - предвестники благополучия.))
craxx
Наверное, это недостаточно пафосно :biggrin:
детейлер
Страна - это народ. А он - прежний.
Да ну, столько воды уж утекло. Поумирали все, три поколения сменилось. Какой же он прежний?


Сдаётся мне, скоро топик скатится в унылую перебранку и совершенно перестанет развлекать:улыб:
finity
Друзья!

А что Вы с кочергами и вилами набросились на меня за то, что я озвучил свое мнение по поводу дорогих машин?????

В кредит или нет - человек не ноет и не стаптывает подметки!!!
Такого я считаю победителем.
Но если идиот бездомный получит в наследство квартиру, продаст ее и купит дорогую машину - то идиотом и останется! Исключения есть везде!!!

Я лично желаю всем, кто мечтает держать кожанный руль своей дорогой машины - получить это! И поскорее!

Давайте, четвертуйте меня за это, что ли!!!))))

Это - мое мнение. И я - на форуме, а не у Вас в гостинной!!!
В кредит приобретаются Хонды Фит, Мазды Демио, Тойоты Витц....
Там за рулем хууууууденькие мальчики и девочки. Именно из за диеты по системе РОЛТОН)))
Никогда не понимала, на кой черт покупать вещь, которая явно тебе не по карману? Телефон по цене в 2 зарплаты, фотоаппарат, понтовую стиралку с холодильником, машину, а потом в течение нескольких лет есть один ролтон, зато все видят, какой ты типа "крутой"? Понты дороже здоровья что ли? Такие люди правда думают, что выглядят "понтово" с зеленым цветом лица и впалыми щеками? А на ролтоне по-другому выглядеть сложно, у самой был такой период в жизни, хорошо что всего пару месяцев и мне 20 еще не было, так что организм выдержал. Но ради какой-то тачки обрекать себя на ЭТО на несколько лет... Идиотизм :безум:
Infinity_nsu
Но ради какой-то тачки обрекать себя на ЭТО на несколько лет... Идиотизм
Про Элвиса Пресли говорили "50 миллионов поклонников немогут ошибаться!!".

Утро. Димитровский мост. Пробищщщщща.
Посмотрите, сколько там "идиотов". А????)))

Перефразирую : "Праворулька в жесткий кредит! Миллионы россиян не могут ошибаться!"))
То есть "если все идиоты - то чем я хуже?" Я правильно поняла Вашу логику?:улыб:
детейлер
Я еще раз спрашиваю - в чем он победитель? Кого, когда и в чем он победил?
Если у него доходы таковы, что для него купить Инфинити, все равно, что для Вас булку хлеба, то вряд ли он расценивает покупку машины как победу.
Если он купил ее в кредит, то он не победитель а раб своего кредита.
Если он продал квартиру и купил Инфинити - то он, как Вы уже выразились, идиот, а не победитель.

Я вообще не понимаю как можно стать победителем, купив какую-то вещь (не важно - машину или колье с брюликами).

P.S. я кстати совершенно не настаиваю на том, что мое мнение единственно верное (это было бы глупо с моей стороны), да Вы не у меня в гостиной, но ведь и я не у Вас. Мне просто интересен ход Ваших мыслей, поэтому я и спрашиваю - вдруг я чего-то в этой жизни упускаю и пора бежать, теряя тапки, в салон, чтобы купить-таки Инфинити:миг:
детейлер
можно еще продолжить?
если инфинити подарил любовник? ну или муж. и вот девочка катается. победитель? не ныла, на последние деньги не покупала)
непосильным трудом заработала и победила - получила подарок?))
повезло - соглашусь. кавалер щедрый и состоятельный. ну и... всё) исключений не так мало.
пока есть люди вашего склада характера, понты будут жить))
детейлер
:secret: по секрету, мне приходилось бывать на тренингах, где говорили, что 80% людей - идиоты (причем независимо от IQ), это общая серая масса, которая не умеет думать самостоятельно.
Иногда мне начинает казаться, что что-то в этом есть :biggrin:
То, что куча людей стремится во что бы то ни стало соответствовать навязанным стандартам и идеалам "общества потребления" - ни о чем не говорит. Оставшимся 20% выгодно, чтобы так оно и было.
Infinity_nsu
Понты дороже здоровья что ли?
к слову. как-то узнала от друга, что в детстве его родители, когда к ним приезжали гости, тратили последние деньги, чтобы набить холодильник, а потом жили впроголодь. и все для того, чтоб никто не знал, что у них с деньгами плохо.
это древний баг человеческой психики. и проявляется у всех по-разному. кому-то стремно сказать, что он в тетрис всего лишь до 5 уровня доиграл, а дальше никак не может. кому-то стремно, что нет у него денег на инфинити. ну а кому-то стремно, что он не в городе живет))) у всех свой порог "потребности в престиже".
далеко не каждый способен преодолеть эту тягу постоянно доказывать окружающим, что если у тебя нет инфинити/прописки/ты не прошел тетрис до конца, то это не мешает тебе быть успешным, умным, счастливым и т.п.
zalan
zalan, вы сами-то без регистрации жили? Или так просто "потрепаться"?

У меня есть опыт.
Я сама "терпела" из-за отсутствия местной регистрации. Но РАБОТЫ это не касалось. Были проблемы с мед. помощью, но потом я прикрепилась (правда по времени долго) к поликлинике по адресу фактического (!) проживания. Раз лежала в больнице, когда нужно было закрыть больничный у меня даже не было паспорта (случайно увезли). Представьте себе приняли, закрыли, известили о том, что нужно прикрепиться к поликлинике по месту фактического проживания, чтобы не мучаться так, как до того мучалась я.
Miralassa
что в детстве его родители, когда к ним приезжали гости, тратили последние деньги, чтобы набить холодильник, а потом жили впроголодь.

о да... чтобы не сказали, что плохо живем
у меня бабушка такая
в итоге из меня вышла наоборот :ха-ха!: - мне не стремно сказать. что денег нет, и чаю нет и даже сахара нет - тогда когда их именно не было и денег, чтобы их купить не было.

и что Вы думаете - друзьям-то начхать, кто-то приносил заварку, кто-то сахар, а желающие покушать жареной картошки, сырую приносили с собой..
Нужно было пережить 3 кризиса, голод и нищету, чтобы понять, что понты - это всего лишь понты, разница только в масштабах от жрачки до Лексуса. :улыб:
Друзья!

Одна короткая строчка про марку атомобиля - и беседа ушла от темы и заблудилась!!))
Как непослушная Маша в лесной чаще!)))

Да разве о "понтах" речь???

В бытность свою менеджером на одном из крупнейших предприятий Новосибирска я попал в личный Ленд Крузер генерального директора. По "легенде", услышанной мной от "динозавров" этой компании - все начиналось с двух гаражей, пятерых работников и мотоцикла "Урал" с коляской.
Десять лет кипучей деятельности - и тот человек, который "на пальцах" объяснял что-то и доказывал этому обществу десять лет назад ,сегодня в разгар рабочего дня идет через территорию всего предприятия в камуфляже и с широкой улыбкой.
Да, мы будем работать до конца дня. В брюкаж, пиджаках и рубашках. А он - на охоту!
На собственном Ленд Крузере.
Он все уже доказал. И Теперь - свободен.
Жаль, я не спросил его, отчего он не остановил свой выбор на Шевроле Ниве. Недорого и практично, а???)
Я говорил лишь о естественной потребности человека в признании.
И вообще-то на этой потребности построен абсолютно любой бизнес.
Откуда берутся брендовые марки одежды??? Элитное жилье??? Платиновые запонки???

Не кривите душой, господа.
Разве это грех - желать от жизни бОльшего???))
Пани Анна!

Заметка про сданные карты в Вашем профиле прочистила мне мыслительные каналы сильнее, чем большинство данных советов!

Очень мудро сказано!
Не путайте имидж и понты. Гендир крупной компании на дорогом авто - это его имидж. А мальчик с зеленым цветом лица вследствие питания ролтоном на фордфокусфкредит - это понты и идиотизм. И мальчик - уж точно не Победитель, а идиот.
детейлер
Зря Вы говорите, что тема заблудилась :миг:
Наоборот, это позволяет понять Вас, Вашу непонятную любовь к Красному проспекту и необходимость "покорять" новосибирский рынок труда.
Я по образованию (да и по роду занятий) - финансист. У меня есть одногруппники, гордо носящие звание "финансовый директор" (правда при этом в конторах аля "рога и копыта" без единого подчиненного и с з/п в 2 раза меньше чем у меня), и все они там чего-то покоряют и покоряют, а по сути они крутятся как белки в колесе непонятно зачем. И есть один мальчик знакомый - работал в крупной известной компании, карьера шла... И в один момент он молча уходит с работы, оставив на столе заявление по собственному, пропуск и служебный телефон. И уезжает с женой в маленький городок в Алтайском крае, где находит себе работу по душе (я уже не помню точно кем он там устроился) и живет себе припеваючи - без Лексусов и элитных квартир, без брильянтов и одежды из бутиков и вполне себе счастлив.
Те люди, которые ради мифического признания (правда я не очень понимаю кто и в чем должен меня признавать) готовы заключать себя в золотые клетки... Ну не понимаю я их.
Тот же директор с Лэндкрузером - я искренне сомневаюсь, что он покупал его ради признания, ему просто нужна была машина и он готов был на нее потратить n-е количество денег (не потому, что кто-то скажет "круто", а потому, что ему именно столько не жалко).
Свобода - это не то, сколько ты можешь купить, а то, насколько ты свободен от стериотипов.
Опять же про машины и желание бОльшего. Мне очень-очень нравятся Ауди ТТ или маленькие спортивные БМВ-родстеры (прям всегда с широкой улыбкой смотрю на такие машинки). Но у меня нет свободных 6-7 млн., чтобы ее купить, и у меня другие цели в жизни. Если жизнь сложится так, что у меня будет столько свободных денег, я ее себе куплю. Только вот я не стану от этого Победителем - я стану всего лишь девочкой на Ауди ТТ. Ну а если не куплю - ничего страшного не произойдет.
finity
Тот же директор с Лэндкрузером - я искренне сомневаюсь, что он покупал его ради признания, ему просто нужна была машина и он готов был на нее потратить n-е количество денег (не потому, что кто-то скажет "круто", а потому, что ему именно столько не жалко).
Свобода - это не то, сколько ты можешь купить, а то, насколько ты свободен от стериотипов.
Опять же про машины и желание бОльшего. Мне очень-очень нравятся Ауди ТТ или маленькие спортивные БМВ-родстеры (прям всегда с широкой улыбкой смотрю на такие машинки). Но у меня нет свободных 6-7 млн., чтобы ее купить, и у меня другие цели в жизни. Если жизнь сложится так, что у меня будет столько свободных денег, я ее себе куплю. Только вот я не стану от этого Победителем - я стану всего лишь девочкой на Ауди ТТ. Ну а если не куплю - ничего страшного не произойдет.
:agree: . Полностью согласна, пока подбирала слова как бы выразить мысль, Вы уже это сделали. :respect:
finity
Я по образованию (да и по роду занятий) - финансист.
Это очень ликвидный тип знаний (занятий).

Как Вы к этому пришли??
Не поверю, что после школьного выпускного вот так раз и приняли решение в каком направлении получать высшие знания.

Мне это интересно и важно знать.
детейлер
Поспорили с другом - поступлю или нет :biggrin:
Я много кем хотела быть - лингвистом, переводчиком, востоковедом, юристом, архитектором, программистом, в общем кем-угодно, но только не финансистом.
Осознание того, что это "мое" и мне это нравится ко мне пришло только курсе на 3-м.
Вопросов ликвидности у меня не стояло - если бы мне не нравилось этим заниматься, я бы этим не занималась.
finity
Вопросов ликвидности у меня не стояло - если бы мне не нравилось этим заниматься, я бы этим не занималась.
Ну...бесплатное занятие не может быть "любимым", согласны???

Недостаточно просто исключительно хорошо делать то, что делаешь.
Это должно достойно оплачиваться.

Финансист - наиболее востребованная профессия. Про востоковедов и лингвистов слышал, что бедствуют некоторые. Переучиваются.

Так что Вы сделали стаавку на правильную цифру!)
finity
Мне очень-очень нравятся Ауди ТТ или маленькие спортивные БМВ-родстеры (прям всегда с широкой улыбкой смотрю на такие машинки). Но у меня нет свободных 6-7 млн.
Да вы что? Не стоят они столько, максимум 2500-3000 тыс и это в лучших комплектациях.
За 7 мл дом можно купить в хорошем месте, а вы говорите БМВ.
детейлер
Ну...бесплатное занятие не может быть "любимым", согласны???

Недостаточно просто исключительно хорошо делать то, что делаешь.
Это должно достойно оплачиваться.
Я вот не согласна.
Я хожу каждый день на работу, регулярно беру подработки (иногда просто иду на вторую работу). Работаю в меру своих сил, способностей. Желания делать эту работу у меня нет уже давно. Даже могу сказать, что его и не было.

То чем мне действительно нравится (и хочется) заниматься никем не оплачивается. Даже более того, я трачу свои деньги и время. Плюс на работе с меня за это вычитают деньги (нужно отпрашиваться в рабочее время).

И если бы не эти занятия, я бы, наверное, загнулась от тоски уже.
Рэя
Желания делать эту работу у меня нет уже давно. Даже могу сказать, что его и не было.

То чем мне действительно нравится (и хочется) заниматься никем не оплачивается.
Аня, желательно, чтобы занятие, приносящее удовлетворение, приноило бы и основной доход.

Успеха можно добиться в том деле, которое вдохновляет. Поэтому так важно профессионально самоидентифицироваться.

Работать за деньги на НЕлюбимой работе - не выход. Пробовали уже - эмоциональное выгорание и пустой кошелек, хоть тресни!))

Делать то, к чему Бог приставил, но бесплатно.....а как же потребности, хотя бы базовые (еда, одежда, здоровье)???

Делать полжизни то, что ненавидишь - ради денег....сомнительно.....Лотерея. Возможен и проигрыш.
Поэтому надо научиться взимать плату за выполненную ЛЮБИМУЮ работу.
sartary
Я цену "от фонаря" сказала - это не так важно в контексте моего поста. Я пока ни 3, ни уж тем более 7 млн. на машину тратить не собираюсь :biggrin:
Кстати вспомнила, откуда 6-7 - это не ТТ, это R8 (тоже спортивный родстер).
Ясень пень я не такая дура, чтобы покупать машину за 7 млн. не имея как минимум виллы на итальянском побережье. Так что сначала вилла, потом родстер (это машинка не для наших дорог) :biggrin:
finity
Я цену "от фонаря" сказала - это не так важно в контексте моего поста. Я пока ни 3, ни уж тем более 7 млн. на машину тратить не собираюсь :biggrin:
Кстати вспомнила, откуда 6-7 - это не ТТ, это R8 (тоже спортивный родстер).
Ясень пень я не такая дура, чтобы покупать машину за 7 млн. не имея как минимум виллы на итальянском побережье. Так что сначала вилла, потом родстер (это машинка не для наших дорог) :biggrin:
Audi R8 и вилла на итальянском побережье или Лада Калина и домик в деревне? Разница? Разница есть! :ха-ха!:
По сути большинство людей пленники стереотипов, потому что жизнь повернулась в это русло... в этом есть плюсы и минусы.....
детейлер
Ну...бесплатное занятие не может быть "любимым", согласны???
______________________________________________________
Нет, не согласна. Гулять по парку со своим ребенком - вполне себе любимое занятие, только вот за него СОВСЕМ не платят :biggrin:
Но соглашусь с тем, что желательно, чтобы работа, которая приносит деньги, нравилась, иначе она выматывает. Но это уже из серии "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным".

Финансист - наиболее востребованная профессия.
__________________________________________
Ну не то, чтобы прям востребованная... Скорее популярная, экономистов - их полно как собак бездомных, а вот хороших из них - единицы. К тому же надо понимать, что финансисты - это широкое направление, у него есть много специализаций - банки, фондовые рынки, аналитика, бюджетирование, калькуляция, казначейство, контроль, контроллинг, консалтинг, доверительное управление и т.д. и .т.п. Все они по-разному востребованны и по-разному оплачиваются.

Так что Вы сделали стаавку на правильную цифру
________________________________________
Я не ставку правильную сделала - я работаю хорошо (много и качественно). Можно и с другой профессией быть востребованным и достойно зарабатывать. А можно и с экономическим образованием в банке кредитным клерком за 10 тыс. сидеть по 12 часов в день и это потолок будет (т.к. экономист из тебя хреновый).
280283
В принципе нет разницы. Все то же самое - масштаб другой :улыб:
Важно кто ты на всей этой картинке и что на "другой чаше весов"
хотя в Италии климат помягче будет :biggrin:
finity
Ну Вы же упомянули именно Итальянское побережье, а не домик в Тогучине )))) преобладает желание быть в пригороде Италии, чем в пригороде Новосибирска....... значит всё же разница есть )))))
Нет, Тогучин неуместен (побережье отсутствует), в пример Бердск поставим )))
finity
Важно кто ты на всей этой картинке и что на "другой чаше весов"
Важно для кого? И что важнейшее на этой картинке для Вас?
280283
Боюсь, в Тогучине на родстере можно только в гараж заехать и из него выехать. На этом поездка закончится.
Италию я упомянула потому, что мне нравится эта страна (ее история, архитектура, искусство, климат, вина и т.д.).
Разница в том, "кто ты" и "что на другой чаше весов". Если на одной чаше весов будет вилла в Италии с R8, но при этом пустота в душе (т.к. на мужа времени не будет, на детей тем более, пока эта вилла будет зарабатываться), а на другой чаше весов домик в Бердске с Ладой под окном, но при этом с любящим мужем, с детьми, с тихими романтическими вечерами с бокалом легкого итальянского вина и видом на закат на речке или веселыми вечеринками в компании друзей - то я выберу Бердск.
Как говорил мой дядя - лучше быть шишкой в Новосибирске, чем шестеркой в Москве.
280283
Для тебя (в смысле для того, кто выбирает из этих картинок).
finity
- И в один момент он молча уходит с работы, оставив на столе заявление по собственному, пропуск и служебный телефон. И уезжает с женой в маленький городок в Алтайском крае, где находит себе работу по душе (я уже не помню точно кем он там устроился) и живет себе припеваючи - без Лексусов и элитных квартир, без брильянтов и одежды из бутиков и вполне себе счастлив.-
вооот....он счастливее и победительнее всех.... :respect:
sartary
Да пол-беды их купить то.. А вот с обслуживанием, когда сталкиваетесь с первым серьезным ремонтом, тут то начинается самое веселое)):улыб:
детейлер
Делать полжизни то, что ненавидишь - ради денег....сомнительно.....Лотерея. Возможен и проигрыш.
Поэтому надо научиться взимать плату за выполненную ЛЮБИМУЮ работу.
Важнее научить тех кто будет эту работу оплачивать. :улыб:Пока это держится только на энтузиазме. Да мне деньги и не нужны от этих людей, зарабатывать нужно один фиг много (жилья нет и вряд ли будет), сомнительно, что кто-то будет готов платить десятки тысяч рублей.

Поэтому возим саночки (работаем) и временами катаемся (наслаждаемся жизнью). Пока выхода я не вижу. Если только счастливый билет в виде мужа вытяну. :ха-ха!:

Хотела показать, что удовлетворение может приносить и "бесплатная" работа.
Если товарищ охотник-рыболов, то Ленд Крузер - это элементарная необходимость в условиях наших "лесов, полей и рек" :dnknow: щас вот представила картину маслом, что он в лесу кабану демонстрирует своё презрение, т.к. он на Крузаке, а кабан - лох-пешеход :ха-ха!:
Принц Уильям (к примеру)) мало того что имеет незаработанную квартиру в центре Лондона)) и кучу ещё чего)) дак народ великобританский ещё и считает за честь содержать всё королевское семейство на свои налоги, заработанные непосильным капиталистическим трудом , а у вас при этом нет квартиры на Красном - вот где тут справедливость??? ))
Все жалобы и претензии направляйте к ГОСПОДУ БОГУ))
D787
- И в один момент он молча уходит с работы, оставив на столе заявление по собственному, пропуск и служебный телефон. И уезжает с женой в маленький городок в Алтайском крае, где находит себе работу по душе (я уже не помню точно кем он там устроился) и живет себе припеваючи - без Лексусов и элитных квартир, без брильянтов и одежды из бутиков и вполне себе счастлив.-
вооот....он счастливее и победительнее всех.... :respect:
Почему-то вспоминается передача из серии "Среда обитания", про бытовую химию. Там был сюжет как вполне успешная женщина, живущая ранее в германии, потом переехавшая в Россию в один ми решила, что на нее неблаготворно влиет электромагнитное излучение и решила стать отшельником, муж и взрослая дочь ее не поддержали, не смогли там и месяца прожить, вернулись в город. Она там заново вышла замуж (естесвенно без никакий регистрации), родила сына, который тоже никак не оформлен и живет как маугли в джунглях и если его мамаша не одумается, то он так и не получит образование и не узнает другой жизни - в цивилизации.

Это, безусловно, намного более утрированный пример чем приведенный, но вот на таких примерах как мне кажется и показана абсурдность некоторых горожан вдруг решивших, что в городе жить они больше не могут и почему-то не найти другого выхода, как свалить в тьмутаракань да еще и напевать как они там счастливы.

Не верю, что успешный предприниматель, например, или переводчик/врач/педагог будет счастлив все бросить и переехать на постоянное место жительства в мир полностью оторванный от цивилизации/интернета/книг/театров...
sartary
Не верю, что успешный предприниматель, например, или переводчик/врач/педагог будет счастлив все бросить и переехать на постоянное место жительства в мир полностью оторванный от цивилизации/интернета/книг/театров...
Даже добавить нечего.

Кроме тысячи плюсов и ста восклицательных знаков!
sartary
За всех врачей, педагогов и переводчиков не скажу, но один программист точно будет счастлив. Можете верить, я его хорошо знаю:улыб:
sartary
на таких примерах как мне кажется и показана абсурдность некоторых горожан вдруг решивших, что в городе жить они больше не могут и почему-то не найти другого выхода, как свалить в тьмутаракань да еще и напевать как они там счастливы
такое реально случается. как некоторые, родившиеся в деревне, чувствуют себя не на своем месте и хотят скорее в большой город, так и жители городов, не зная другой жизни, а от своей устав, едут в тихую тьмутаракань и живут другими ценностями. и ничего тут не противоречит их успешности в профессии. этот успех они уже вкусили и им захотелось чего-то иного.

только что они за своих детей решают, что им теперь в тьмутаракани тоже жить) ну так если не утрировать до отсутствия книг и интернетов, то нет никакого отрыва от жизни. можно учиться, развиваться и при желании уехать жить и работать в другое место. на тему маугли - этого я не понимаю. одно дело, когда человек осознанно покидает цивилизацию, а другое, когда его лишают возможности получить образование, медицины, общества
sartary
Не верю, что успешный предприниматель, например, или переводчик/врач/педагог будет счастлив все бросить и переехать на постоянное место жительства в мир полностью оторванный от цивилизации/интернета/книг/театров...
Не будем ходить далеко за примером. Герман Стерлигов, по-Вашему, был успешным предпринимателем? И почему сознательный дауншифтинг (и просто переезд из крупного мегаполиса в провинциальное тихое местечко) непременно воспринимается, как уход в дремучую тайгу и отшельническое существование? Не все люди зациклены на материальных благах. Кому-то личное счастье и душевное спокойствие важнее возможности обладать большими деньгами. Одновременное существование счастья и богатства в этой жизни не предусмотрено. Поэтому каждый делает свой выбор сам.
sartary
вполне успешная женщина... в один миг решила... стать отшельником. Она там заново вышла замуж (естественно без никакой регистрации), родила сына...
...
Не верю, что успешный предприниматель... будет счастлив все бросить и переехать на постоянное место жительства в мир полностью оторванный от цивилизации
Так приведенный Вами же пример с этой женщиной, как раз, подтверждает, что такое может быть - "успешный предприниматель может быть счастлив в дали от цивилизации".