найти работу через кадровое агенство
6109
25
Читал на днях статью - как сложно работодателям найти нормальных сотрудников у нас в городе. Увязано это с мнением сотрудников кадровых агенств со статистикой и прочим их бредом. Я в продажах больше 10 лет. Компании разные были по размерам (по Российским). И был у меня опыт собеседования через агенства. Мистер Бин просто трагик по сравнению с ними. Люди вообще не понимают о чем речь идет. То что необходимо работодателю, навыки, умения и т.д. для них непонятно. Важные вещи считают второстепенными и вторичные - главными. У меня были отделы больше 200 человек и подбор персонала считалось важным моментом. Потом я вспомнил, что на прошлом месте работы мы попробовали сотрудничать с агенствами, причем известными в городе. Пошли против себя, взяли с рекомендациями и гарантиями. Уволили через 2.5 месяца.
К чему я решил написать все это. У меня обид каких-то на них нет. Просто может людям-рекрутам попробовать начать работать нормально. Тем более они за это деньги получают.
P.S. Хороших менеджеров в городе достаточно. Насчет уровня надо задавать вопросы себе.
gektor
А я вижу одну сплошную обиду.
KatyaO
все работники кадровых фактически ресечеры, они как правило ни тонкостей не понимают ничерта вообще !
KatyaO
Я думаю, товарищ хотел донести до нас мысль, что кадровые агенства - такие же дармоеды, как и риэлтеры, ни за что денежку берут )
VikaRi
с кого они берут денежку?
gektor
Как найти работу через кадровое агентство?

Отвечаю...:хехе:

Берете и открываете свое кадровое агентство и... РАБОТАЕТЕ!!! Вот Вы и нашли работу.

п.с. переложено с совета: хотите чтобы вас любил принц? Станьте королевой и родите сына!
KatyaO
С работодателя берут. В размере месячного оклада сотрудника, которого они ищут.
Чаще всего так. Но возможны варианты.
llassta
с работодателя да. Есть несколько НО. Во-первых, работодатель не берет любого кандидата, представленного кадровым агентством. В большинстве случаев это многоступенчатая система. Второй момент, чаще всего кадровые агентства предоставляют бесплатную замену, если человечек увольняется в течении времени, оговоренном в контракте между клиентом (работодателем) и кадровым агентством. Поэтому говорить о том, что кадровые агентства не отрабатывают свои деньги не стоит.
KatyaO
Я знаю всю эту систему - про замену и прочее, читала Договор...
Пару раз обращались в кадровые агентства. Больше не будем, не понравилось.
VikaRi
Я думаю, товарищ хотел донести до нас мысль, что кадровые агенства - такие же дармоеды, как и риэлтеры, ни за что денежку берут )
Вы прямо мои мысли читаете:))

А если серьезно, я думаю, есть и эйчары нормальные, как и риелторы. Но я пока таких не встречала:) Значить, главные встречи у меня еще впереди.
gektor
Потом я вспомнил, что на прошлом месте работы мы попробовали сотрудничать с агенствами, причем известными в городе. Пошли против себя, взяли с рекомендациями и гарантиями. Уволили через 2.5 месяца.
Ребяты! Ну какой уважающий себя работодатель будет сотрудничать с агенствами? А на что кадровая служба? Хочешь найти специалиста который тебя устроит как специалист, найди его сам. Из работожаждующих в агенства обращаются как раз не специалисты.
gektor
Я раньше к кадровым агентствам относилась пренебрежительно, но - было дело - одно из них подыскало мне хорошую работу. Сами на меня вышли, я, услышав, что беспокоит кадровое агентство, вообще не хотела на встречу идти, согласилась только потому, что они располагались почти рядом с моим домом, а я была в отпуске. Думаю - ладно, все равно за хлебом идти, забегу уж по пути))
afrikanetz
Многие западные компании обращаются к кадровым агентствам, причем весьма успешно. К чему эти эмоциональные выпады.
gektor
к примеру, сухоруков в ит имеет имя и к нему обращаются работодатели.. т.е. в открытом доступе нет этих вакансий, а у него есть - он проводит первичный отбор, далее собеседование с кандидатом у работодателя.. многие знакомые через него нашли. так что, некоторые ка цветут и пахнут:улыб:возможно, в других отраслях тоже есть такие ка.
KatyaO
Многие западные компании обращаются к кадровым агентствам, причем весьма успешно. К чему эти эмоциональные выпады.
MARS несколько лет на одни и те же позиции ищет специалистов именно через КА
gektor
мысли в слух? мне цель топика не ясна.. будьте так любезны..?
gektor
Найти стоящую, подходящую работу (не офисного планктона), через кадровые агенства - не возможно, это наблюдение, за 15 лет. Но возможно, что через 20 лет - это и будет возможно. Сейчас искать надо только тех и через тех, кто заведет напрямую к собственнику компании. Если Вы о топ позициях.
afrikanetz
вы подтверждаете мои слова? не пойму смысл поста
KatyaO
Смысл в том что не эффективно тратить деньги на эти КА
afrikanetz
Причины увольнения сотрудников могут быть абсолютно различными. Опять таки MARS находится не в самом удобном месте.
KatyaO
У них есть служебные автобусы для доставки персонала на работу и с работы. Компания не нуждается в деньгах, вернее у неё с этим проблем нет. Примерно 4 года назад они пригласили меня на собеседование, откупили для меня такси для того чтоб привезти меня, побеседовать и отвезти домой.
afrikanetz
Причем тут: "компания не нуждается у деньгах, вернее у неё с этим проблем нет"? Оплатить такси единовременно, и оплачивать каждый день это разные вещи.
gektor
gektor, название агентств в студию. Где, что, с кем и сколько раз?

Уже достаточно однотипных веток про людей, которые не понимают, что такое и зачем нужны КА. Без конкретики читать скучно =)

И еще, что такое "известное" агентство? Вот Coca-Cola известная компания, но её продукцию лучше не употреблять.
KatyaO
Причем тут: "компания не нуждается у деньгах, вернее у неё с этим проблем нет"? Оплатить такси единовременно, и оплачивать каждый день это разные вещи.
Судя по тому как КА настырно ищут для них специалистов, такси оплачиваются несколько раз в неделю.
afrikanetz
Не думаю, что компания оплачивает такси каждому кандидату:улыб:причем ваша ситуация была 4 года назад, за это время могло измениться многое.
KatyaO
.. самолеты оплачивают бизнес классом, не то, что такси....