Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 3)
240212
1000
Ramilla
Спасибо, Маша:улыб:почитаю, сразу легче становится
J Lo
Днем не знаю, по-разному. Сейчас стал заметно меньше спать, а раньше мог и 4 часа проспать.
Я не будила, голодным спать точно не будет, а во сне детки растут быстрее.
AAnya_
Поддержу Машу по всем пунктам :friends:
Пока малыш маленький дела надо отодвинуть и кормить-кормить, тогда и молока будет много и вес начнет расти
Нюрок
У нас такая http://www.geoby.com.ua/stroller-transformer/joss.php
минус: тяжеловатая и короб узковат
AAnya_
Главное, в панику не впадай:миг:И если что с ложечки докармливай, но по описаниям у вас как у нас было, значит, все ОК. Света тоже тут про вечерние висения жаловалась, так что дело времени это. Как сейчас беспорядочная еда для 4-5 месяцев.
AAnya_
Спасибо! вес для меня не критично - в частном доме живем, по ступенькам таскать не придется (если только очень мало), а вот люльку хочется побольше, т.к. рожать в марте, хочу чтоб осенью еще в люльке кататься :смущ: не знаю, правда, насколько это реально :umnik:
Нюрок
у нас футуро верди ф-лайн! 3в1. Я Очень довольна! Легкая, по снегу идет хорошо если колеса зафиксированы. И передние поворотные Очень удобны. Вобще не представляю как без них! Люлька глубокая! Козырек закрывает чуть ли не полностью! Очень удобная и классная коляска! Покупали за 19500в центре колясок. В интернет магазине намного дешевле! И выглядит клево, у нас расцветка07! На улице подходили и спрашивали где брали такую коляску!
Ula3187
Спасибо за подсказку :улыб:
Я не знала, в РД мне таким температур мерили, говорили держать до сигнала, я так и делала всегда. Получается, неправильно. Надо опробовать наш теремометр по правильной технологии, а потом выводы делать :улыб:
Lavira18
Ну и хорошо, если так. :улыб:
Я не жажду совссем ранние зубы, т.к. они некрепкие, поздние лучше :улыб:
Ramilla
Я еще нашла информацию, что хвойно-морские ванны очень хорошо действуют как профилактика рахита и гипертонуса, и еще они хорошо влияют на тазобедренные суставы, для профилактики и даже лечения дисплазии их тоже используют.
В общем, с завтрашнего дня начинаем курс :улыб:
А чтобы кожа точно не сохла, после ванны обязательно чистой водой сполоснуть, соль смыть, и увлажняющим кремом намазать можно.
Ксю 20
Поздравляю :flowers:
Ой, до чего же здорово. Меня каждая новая умелка в такой восторг всегда приводит, не передать :улыб:
Ula3187
У нас недель с 3 приподнимается, сначала на немного (по времени), потом все дольше.
Нюрок
Почитала описание и не поняла, в чем кардинальное отличие от Верди Футуро. Только эта тяжелее, футуро 11,5, а эта 13 кг. Футуро полно в городе, в Центре детских колясок в ТЦ Манхэттен точно есть.
У нас как раз верди. Хорошая, легкая и маневренная. Другое дело, что город у нас в принципе для колясок мало приспособлен, но это уже другая история :улыб:
Mita
Ой, чем я только не мажу :безум: Сухость большая очень:хммм:
Из последнего Мустела Стелатопия понравилась.
Автоинформатор
Ярослава (сыночка Светланы (Mita)) поздравляем с 3 месяцами!
Lavira18
Ярослава (сыночка Светланы (Mita)) поздравляем с 3 месяцами!
Поздравляю!!! :bday:
Света, пусть твой заяц тебя всегда только радует! :flowers:
Lavira18
Ярослава (сыночка Светланы (Mita)) поздравляем с 3 месяцами!
Поздравляем :роза: хорошего вам настроения :bday:
Расскажи что любите и умеете делать:улыб:
Mita
У них отличий я тоже не увидела :dnknow: но у верди зипи расцветка мне одна очень понравилась :wub1.gif: Но футуро как вариант тоже рассматриваю. Свет, а как у них колеса? Слышала, что хлипкие они и ломаются быстро?

Зайчонка твоего с маленьким Днем Рождения!!! :bday:
Эвдемония
А чем отличается верди футуро ф-лайн от просто верди футуро? :umnik:
Lavira18
Ярослава (сыночка Светланы (Mita)) поздравляем с 3 месяцами!
Присоединяюсь! Зайца с 3 летием, это, если считать беременность, ему уже год :смущ:
Новых умелок и познаний, чтоб маму только радовал!!!
Lavira18
Ярослава (сыночка Светланы (Mita)) поздравляем с 3 месяцами!
Поздравляю :flowers:
Нюрок
ткань- лен и из за этого цена была выше! Больше ничем:( но мне Очень расцветка понравилась одна! Поэтому решили купить. И не пожалели! Насчет колес: за 3месяца активного использования по нашим дорогам подкачали одно колесо! Все! Ничего не скрипит и не шатается!
Ксю 20
С новой умелочкой вас!!! Теперь только успевай следить, скоро побежите:миг:
Mita
Поздравляю :flowers:
Ой, до чего же здорово. Меня каждая новая умелка в такой восторг всегда приводит, не передать :улыб:
спасибо)
Lavira18
Света, поздравляю твоего сыночка и тебя!!! Здоровья вам!!! :роза:
Lavira18
Света, поздравляю тебя и сыночка с 3мя месяцами:-):-) пусть растет смышленым и здоровым:-)
очень
С новой умелочкой вас!!! Теперь только успевай следить, скоро побежите:миг:
спасибо!:улыб:


Что-то девочки я себя такой уставшей и разбитой чувствую...
Наш заяц стал просыпаться по утрам в 7 часов,для меня это выстрел в голову...:хммм:
Ложимся в 11(!!!),а просыпаемся уже в 7.Днем спим раза четыре по полчасика и все...А сама ложусь в 12,не могу раньше,пока все дела сделаешь,в душ сходишь,вот уже и 12,а то и больше.
Да и с ним днем ложиться не вариант,мне от таких снов по полчаса еще хуже :шок:
Дни нескончаемыми кажутся :santaclaus:
Эвдемония
вот что-то я тоже склоняюсь к такой коляске :хехе: хотя мне сегодня одна нравится, а через неделю уже другая :безум: а заранее купить муж не даст, вот и не знаю на какой я остановлюсь в итоге
Lavira18
Ярослава (сыночка Светланы (Mita)) поздравляем с 3 месяцами!
И мы с Машенькой поздравляем!!! :роза: :роза: :роза:
Lavira18
Ярослава (сыночка Светланы (Mita)) поздравляем с 3 месяцами!
Света, вот уже какой сына большой, а вроде только в топике КиБ были:улыб:
Много здоровья и радостей :роза:
Автоинформатор
Девочки, как считаете, шезлонг нужная вещь? До какого возраста малышу в нём интересно лежать будет?
Понравился вот такой http://www.tinylove.ru/index.php?productID=1217
Uzhik585
Лариса,приветик! Мы вчера тоже съездили и купили стульчик как у вас:смущ:

Девочки, а мы заболели..:хммм: всей семьей...папа наш принес какую-то инфекцию..сначала он заболел,теперь мы с Дашкой...
Автоинформатор
Девочки, я в панике - что значит кормить по требованию? как часто ребенок "требует"? если просит через час после того как покушал - значит он не наелся, или все в порядке и просто ему нужна мама рядом? скажу сразу, не всегда он просит через час, чаще всего выдерживаем промежуток 2-2,5 часа, но когда плачет и куксится прям причмокивает, мне хочется его покормить, даже если времени прошло совсем чуть-чуть. еще медсестра меня напугала - сказала, что если давать грудь чаще, чем раз в час, то животик будет болеть, а он и так у нас побаливает... как часто вы прикладывается малыша к груди??? скоро начну реветь, мне кажется что сына голодает, а я плохая мать стараюсь подогнать его к каким-то стандартам...
я сейчас жутко не высыпаюсь, даже нет времени прочитать весь топик - как только выдается свободная минутка днем сразу ложусь подремать - как скоро выработается график? нам всего 17 дней...
AAnya_
Аня,привет! У нас не пользуется популярностью.шезлонг... Еще и пол холодный , доча в нем замерзает. Вчера купили стульчик с 0 месяцев, так вот теперь шезлонг особо и не нужен...
AAnya_
У нас прямо такой, шикарная вещь :live: Сидим в нем с полутора месяцев, почти всегда дает минут 20 свободного времени несколько раз в день, стараюсь не слишком часто садить, чтоб не надоедал. Незаменим, когда нужно покушать приготовить или еще что-нибудь срочное сделать без ребенка на руках:улыб:По опыту знакомых ребенок откажется от него, когда сядет, ну шезлонг в общем-то и рассчитан всего до 9 кг.
AAnya_
Мы пользуемся шезлонгом активно. Очень выручает на кухне, во время еды. У нас на кухне диванчик, я на него ставлю шезлонг и сын всех прекрасно видит, лежит наблюдает как мы кушаем:улыб:когда готовлю сын так же лежит, а я ему песенки пою, стишки рассказываю или просто разговариваю. Но у нас самый простой шезлонг, без вибрации. Нам его подарили, если бы сейчас выбирала сама, то взяла бы с вибрацией:улыб:
Lavira18
Поздравляем маму Свету и сыночка Ярика с даткой! :роза: :bday:
Mita
Поздравляем вас с 3 месяцами! :flowers:
AAnya_
Шезлонг - вещь нужная, позволяе выкроить время. А интересно в нем ребенку будет, пока у него мобильность не возрастет, т.е. до первые переворотов и поползушек, а потом только ремнями пристегивать, что тоже иногода удобно (душ принять, в туалет сбегать)
Лампочка
Носи на рауках и пусть ест сколько хочет, хоть постоянно, хоть через каждые 5 минут. В таком возрасте - это просто самая первейшая необходимость.
В первый месяц все мамы уставшие, немытые и нечесанные :ха-ха!: и я такой была! зато ляля была всем довольна!
График будет много позже - в лучшем случае месяцам к 3 что-то будет более менее регулярное, а то и позже
Лампочка
Не знаю насчет болей в животике, мне кажется если будет болеть то причин может быть много, главная - это формирование микрофлоры и становление работы жкт в первые месяцы. У меня ребенок сегодня полдня на груди висит, это при том, что у нас уже более менее сформированный режим. Я бы сильно не переживала, предлагай грудь ребенку, если не захочет сосать, то и не будет. А в таком возрасте, ему конечно мама нужна рядом:улыб:
Ula3187
Девочки, спасибо, немного успокоилась... А как тогда быть со сцеживанием? Когда сын поест, я сразу стараюсь сцеживаться, потому что молока и так мало, не хочу чтобу совсем пропало, а значит если я сцедилась, а сын попросил - то давать другую грудь? или не сцеживаться, беречь "добро"?
а еще я поняла, что боюсь своего сына :безум: когда выписались из РД, с нами всегда была моя мама, а сегодня мы остались одни, и я прям паникую, боюсь, что он заплачет, заболит животик, а я не смогу ничем помочь :cray-1: в общем, в голове у меня сплошной ужас творится :хммм:кто бы мог подумать - взрослая тетка, почти 28 лет, а боюсь собственного ребенка (((
Автоинформатор
Всем спасибо за поздравления!
Вчера были в поликлинике: подросли за 1й месяц мы на 3см, а вот прибавили всего 400 - сказали по нижней границе(((
Сижу, думаю почему так произошло, стараюсь не паниковать. Изо дня в день вас читаю про молоко... Молоко вроде есть. Даю вроде регулярно. Может не жирное оно?

На локоточки мы тоже недолго опираемся - по сторонам глазеем. Вчера заметили, что он ловит взглядом свою руку и следит за ней. Вряд ли он знает, что это его рука... Надеюсь скоро догадается))
Кстати кто-то выше спрашивал - погремушку на руку - видела в ашане такую.
Вот, особо-то никаких умелок и нет у нас.

Про градусник - у нас электронный вруша)) Но приспособились несколько минут его просто подмышкой держать, чтобы он целиком прогрелся, принял температуру тела, а потом включаем - тогда он нормально показывает.
Лампочка
По поводу кормлений по требованию. Если с предыдущего кормления прошло мало времени, конечно, в начале проверяешь другие варианты, почему ребенок может беспокоиться или плакать: пеленки (подгузник), надоело лежать, жарко-холодно. Но если он явно просит грудь, то даю, он же не только есть может хотеть, но и пить:улыб: А такой маленький мог есть, устать и уснуть, потом проснуться и понять, что не наелся:миг:
Лампочка
Я кормила столько, сколько просил, носила на руках столько, сколько было нужно, вечерами часами висел на тите. Живот болел, конечно, но ттт не настолько, чтобы ребенок орал круглосуточно (как у соседей).
В общем, корми и не слушай всяких медсестер, они, может, книги 87 года читают... Хотя нет, тогда бы через 3 часа сказала кормить. Кстати, нам медсестре назначила плантекс от животика, от него вообще кошмар начался. Пришла врач, отменила и назначила эспумизан.
Кстати, режим кормлений к 4 месяцам появился.

А зачем сцеживаешься? Молоко выливаешь что ли или из бутылки даешь ребенку?

Соня поправляйтесь!!!!
Ксю 20
Поздравляю с ползанием :live: А по поводу усталости очень даже понимаю, так как ночами редко встаем меньше 4-6 раз, да и высыпается сын рановато. Поэтому без дневного сна через несколько суток уже разваливаюсь. Спасают выходные мужа :secret: Он мне иногда делает такие подарки, я сына кормлю часиков в 7, и он уходит с ним в другую комнату гулять-развлекать, а я дальше сплю :knix: Пока уже совсем не изголодается малыш:смущ:
Лампочка
спокойствие и только спокойствие (меня тут девочки успокаивали, а теперь я буду :biggrin: )
висение на груди это нормально, у нас было и весь день висел до 4 утра.
если часто кушает, то можешь не сцеживать, а давать одну грудь по 3 часа или пока ребенок возле неё не начнет нервничать.
Когда болит животик он плачет не переставая и подтягивает ножки к животику, тогда можно дать эспумизан
Автоинформатор
Всем большое спасибо за отзывы про шезлонги :роза:
Будем брать