Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 3)
240211
1000
Аquаrеl
Привет! С прибавочкой!
Что бы я на твоем месте сделала:
1. Посчитала количество мокрых пеленок, д.б. не менее 12.
2. Взяла напрокат весы и посмотрела, сколько ребенок съедает.
3. Следила, чтобы из 1 груди ел не менее 3 часов, тогда вопрос с жирностью молока отпадет.
Аquаrеl
Не беспокойся:улыб: У нас в первый месяц было + 4 см и + 400 г, сказали, недобор. Зато во второй уже прибавили 1,2 кг, сказали, перебор :biggrin: Кушали и в первый и во второй месяц примерно одинаково. В общем я плюнула на эти нормы, все люди разные и детки тоже
Лампочка
Не бойся. Это даже хорошо, что вдвоем остались, просто надо привыкнуть друг к другу, а когда помощников нет - этот процесс быстрее идет:улыб:Старайся быть рядом с ребенком, носи на руках, предлагай грудь. Такому маленькому очень важно что бы рядом была спокойная и уверенная мама. У меня Ваня когда днем беспокойно спит, я с ним ложусь (вернее к себе его кладу) и так мы можем часа два вместе спать.
Про сцеживание не подскажу, у меня обратная ситуация, сцеживала когда грудь распирало уже.
В общем - спокойствие только спокойствие, и все будет хорошо:улыб:
сонец
Тоже верно, но если душа за молоко болит, можно для успокоения проделать, что я сказала.
А так правда, нормы они средние и созданы для ИВ, а не ГВ, если уж говорить.
Ramilla
Сцеживаюсь чтобы молоко не пропало - мне сказали, что если ребенок все не съедает, то нужно остатки сцеживать, иначе потом его может не прибывать в достаточном количестве... Меня обманули?
AAnya_
У меня сын не висит часами - обычно минут по 20-25, иногда меньше, но больше 40 минут ни разу не висел...
Нам врач от животика сказала БейбиКалм принимать, в принципе помогает, напрягает только то, что в инструкции указано что нужно перед кормлением, а животик иной раз болит после того, как покушал ((( Спрошу про Эспумизан, когда придет в следующий раз...
Ula3187
Спасибо! Стараюсь быть спокойной, но очень легко говорить, тяжело сделать...
Лампочка
Да понимаю, что говорить легко:улыб: У меня был приступ паники в роддоме, когда сына отдали, а он вечером давай плакать и грудь не брал. Сначала запаниковала, что делать, почему он плачет....А потом взяла его на руки, прижала и пошла гулять, и такое спокойствие на меня накатило и ребенок успокоился. Вобще у меня ребенок "самостоятельный" :biggrin: спать вместе со мной не очень то и любит, ему простор подавай, но вот бывают дни когда нужна мама рядом, он и к груди может часто прикладываться и просто на руках надо ему быть. В такие дни на все остальное забиваю и провожу все время с сыном:улыб:
Ula3187
Здорово, когда спокойствие - когда спокойна мама, спокоен и ребенок, я это по своему замечаю ))) Но пока мне не удается наладить с ним связь, надеюсь, это потому, что на самом деле достаточно мало времени я одна с ним вожусь, сегодня посмотрим, что получится из нашего совместного пребывания )))

Девочки, спасибо всем за ответы! У меня реально паника была, сейчас душа немного успокоилась.
Лампочка
вот у нас тоже...сегодня ночью просыпался через каждый час...а с 9 утра и того лучше...он непрерывно на мне, вроде уснет, кладу в кроватку, 5 минут и в плач...причем 10 минут активного сосания, затем просто как успокоительный эффект (держит во рту или сосет, но не ест)...мне кажется, что в груди уже ничего нет :безум: и при этом желательно, чтобы я ходила - если присяду начинает кривляться...!!! соответственно стул у нас каждые пол часа...вот что это такое!!!? так часто мы еще не прикладывались и так мало не спали - и вроде нет ощущения, что что-то беспокоит - единственное желание быть на ручках у мамы...!!!
еще родители мужнины приехали сегодня повидаться с внуком - а я вообще никакая, свекровь сказала, что я ребенка к рукам приучила))) вообщем я уже поплакать сегодня успела - просто от бессилия)))
Лампочка
Это рекомендации 70-80-х годов. Которые мало того, что толку особого не несут, так и еще лактостаз смогут спровоцировать.

Ребенок съест сколько ему надо, а грудь будет подстраиваться под нужное ему количество молока, а вы вмешиваетесь в эту систему, грудь думает, что надо много молока. Потом будете молочным заводиком, как моя свекровь в свое время, которая круглые сутки сцеживалась, на ребенка времени не оставалось...

Илья сегодня капризит, найдите в Яндексе Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию, там все написано, я уже не раз тут их выкладывала, но движок форума не позволяет выкладывать нужную информацию в первый пост:хммм:
Penelope_
Бывают такие дни... Тоже ревела.


Ребенка нельзя приучить к рукам, это его БАЗОВАЯ потребность. Статью тоже не могу выложить, т.к. сын в стулике щас уже кричит...
Ramilla
Что то сегодня многие детки капризничают. У меня Ванюха тоже с утра капризулил :безум:
сонец
спасибо)
Папа тоже иногда мне такие подарки делает в выходные:улыб:
Ramilla
у меня молока маловато, и я сцеживанием хочу как раз увеличить его количество - сейчас когда сын поест, сцеживается совсем немного (кстати, молоотсос меня почему-то не берет, приходится руками), но это сейчас сын мало еще кушает, а как подрастет ему же больше еды нужно будет!
а рекомендации воз, которые вы выкладывали, я себе скачивала еще будучи беременной ))) щас тока найду куда сохранила ))
Лампочка
Почему решила что молока мало? Ребенок за раз с одной груди ест?
Природой так задумано, что молока вырабатывается столько сколько нужно малышу. И количество молока меняется с ростом ребенка:улыб:
Лампочка
Так зачем вы заранее количество молока прибавляете-то? Вот вырастет, будет сильнее и дольше сосать и грудь поймет, что молока надо больше. Более того, оно в процессе кормления будет вырабатываться.
Природой все придумано за нас:миг:

Меня молокоотсос тоже не берет, руками чуть больше. Но я чтобы лекарство дать сцеживалась, щас не маюсь этим.


Думаю, на погоду детки капризят.
Penelope_
я тож поревела, меня успокоили, что реветь буду до тех пор, пока грудью кормлю ))) и мне кажется правильно маша сказала - приучить к рукам нельзя, это базовая потребность. я когда на курсы ходила нас там учили не бояться приучить к рукам - 9 месяцев в животе, 9 месяцев на руках, потом станет самостоятельней!
Ula3187
да, из одной... странно, про это я не подумала - что сколько надо столько и вырабатывается! как мне не нравится сцеживаться, теперь не буду, ура )))
Автоинформатор
Девочки, у кого коляски верди футуро, еще вопрос: у них тормоз и на передних и на задних колесах есть?
Ramilla
мой вчера особенно сильно капризил, а ночью - вроде спит, но ворочается, ручками дергает, что-то его беспокоило. днем вроде хорошо спал, посмотрим что к вечеру будет.
читала, что детки очень сильно на ветер реагируют, но я не знаю что там на улице творится )))
Нюрок
у меня не верди футуро, я просто поделиться хочу, тк. сначала тоже именно такую ходела, но продавец меня переубедил и в итоге купили геоби 706: http://megadetki.com/catalog/view/163/
я в восторге от нее )
Ксю 20
так и тянет спросить, как в фильме москва слезам не верит - а что вообще в мире делается? и получить ответ - стабильности нет )))
Лампочка
Ветер на улице. Наш не то чтобы капризит, это теперь вечная борьба за еду, сон и какашки)))
Лампочка
а какие аргументы были у продавца? что в ней не так? И какие в вашей геоби размеры спального места в люльке?
Нюрок
мы в частной доме живем, мне была важна проходимость, и не принципиален вес коляски, и я что-то не помню про футуро, но у геоби люлька может использоваться в авто - т. е. цепляется за ремни безопасности на заднем сиденье. именно в ней нас и забирали из рд )))
Нюрок
копирнула с сайта: короб 8,3 кг
Размеры: 133 х 60 х 106 см
Лампочка
мы тоже в частном :улыб: поэтому вес тоже не важен. В общем поняла одно - что без просмотра в-живую ничего не решается:улыб:
Лампочка
Меняй грудь каждые 2 часа - мне так консы по ГВ говорили. И не волнуйся, не плачь! Просто поверь в себя! Скажи сама себе, что справишься, ведь только маме ведомо, что хочет ее дитятко.

Девочки, кто совсем недавно стал мамочками, сохраняйте спокойствие, не нервнечайте и не психуйте - это ведет к лактостазу (проверено многокрастно на себе!).
Как говорил Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие!"
xieling
:flowers: спасибо за поддержку!!! это сейчас очень, очень нужно!!!)))
Лампочка
так и тянет спросить, как в фильме москва слезам не верит - а что вообще в мире делается? и получить ответ - стабильности нет )))
:biggrin:
Автоинформатор
Что-то я сегодня какая-то жутко уставшая, сил ни на что нет. Думаю как бы оптимизировать кол-во описиных вещей, а то у нас сейчас промокает подгузник, штанишки и пелёнка :безум:
Сынуля сегодня произнёс "гу!", скоро агукать начнёт видимо :wub1.gif:
AAnya_
Когда сын совсем малыш был, то я только марлевый подгузник на него одевала (их было штук 20) и пеленкой сверху приматывала. Но у нас дома жара дикая всегда, поэтому сильно никогда не одеваемся.
Lavira18
Промокал и подгузник и пелёнка?
Я его в пелёнку не заматываю, он на ней лежит
Uzhik585
Ярослава (сыночка Светланы (Mita)) поздравляем с 3 месяцами!
И мы с Машенькой поздравляем!!! :роза: :роза: :роза:
и мы поздравляем!!! здоровья и новых умелок :superng:
Mita
Света, а как ты поняла что десна чешутся? :umnik:
У Таси тоже слюна рекой, кулак свой и просто пальчики грызет или облизывает.
Сегодня так вообще глубоко палец в рот засунула аж кашлять начала.
Лампочка
У нас такая же коляска. По проходимости хороша, но капец тяжелая, мы тоже в частном доме живем, все равно тяжело.
Правда у нас одно колесо начало скрипеть(
Мы в "корыте" в машине постоянно ездим, очень удобно.
Я и по поликлинике с люлькой хожу, Тася в ней постоянно дрыхнет) Пока в очереди сидишь, поставил рядом - красота))
AAnya_
Все промокало. подгузник-то марлевый. он руками как мельница махал, так что приходилось пеленать)))
Лампочка
я тож поревела, меня успокоили, что реветь буду до тех пор, пока грудью кормлю ))) и мне кажется правильно маша сказала - приучить к рукам нельзя, это базовая потребность. я когда на курсы ходила нас там учили не бояться приучить к рукам - 9 месяцев в животе, 9 месяцев на руках, потом станет самостоятельней!
:rofl:
А у нас все наоборот))) сейчас 10 месяцев, с рук не слазит. Постоянно подползет, ручки тянет, носить ее надо. Папа в данном случае не интересен, с папиных ручек ко мне тянется :безум: как же это тяжело- ни минуты покоя))) Из виду терять маму нельзя, сразу истерика, паника. Растет мой деть, совсем большая стала :wub1.gif:
Вычитала, что это очередной скачек в развитии. кстати, ссылку дам, много интересного по мой взгляд, особенно календарь капризров
Показать спойлер
http://malyshi-find.livejournal.com/422.html
Показать спойлер
Автоинформатор
В чем смысл марлевого подгузника, когда есть "нормальные" подгузники? я понимаю наши мамы с бабушками мучились, у них выбора не было, но сейчас то для чего марлевые мастерить?
katpuna
В чем смысл марлевого подгузника, когда есть "нормальные" подгузники? я понимаю наши мамы с бабушками мучились, у них выбора не было, но сейчас то для чего марлевые мастерить?
тоже не понимаю :dnknow:
katpuna
мне так удобно было. даже финансово. В то время у нас проблемы были и пачка подгузников для нас была ощутима по деньгам. За ночь меняла памперс 3 раза, на прогулке один, а если бы еще и весь день в них, то вообще пачка в неделю. до месяца-полутора ими пользовались, проще было постирать эту маленькую тряпочку, если деть обкакался, а не всю пеленку.
А у нас ребенок пошел. Рановато как-то, но интересно наблюдать)))
Lavira18
Да че рано, нормально, поздравляю ))
Lavira18
Поздравляю с походушками :flowers:
Автоинформатор
Девочки, спасибо всем за поздравления :улыб:
Так быстро время летит, жуть.

Умелок у нас не очень-то и много, если честно.
Головку хорошо вертикально и на животе держит, разговаривает много, говорит "бу", "агу-ага-иги", "э-е-ей", "да", "ко-ко". Хохочет в голос, особенно когда я ему говорю " ах ты жук-жук-жук-жук-жук". :улыб:Купаться очень любит, столько брызг устраивает, ручками прямо молотит по воде, ножками активно от края ванны отталкивается. На животе когда лежит, пытается ползающие движения делать, если руку в этот момент подставить к ножкам - отталкивается прям с хорошей силой. На боку если, то пытается перевернуться на живот, но пока не выходит. И на бок сам тоже пока не поворачивается. Узнает всех домашних - папу, бабушку, на слова "пойдешь на ручки?" тянет свои ручонки. На развивающем коврике хорошо играет, особенно с колокольчиком, звон его прямо завораживает. Жирафа тоже иногда за ноги тягает, но реже. Остальныеи игрушки там пока особым усехом не пользуются. Вообще начал хватать то, что болтается перед носом, но с ровной плоскости погремушку сам не берет пока. Если в ручку дать - тогда зажмет. Любит когда с ним разговаривают, отвечает всегда и улыбается. Сказки слушать любит, когда читают, музыку - под классическую, особенно под Баха, вытягивается в струнку и аж замирает, а вот под быструю ритмичную ногами-руками дрыгает, как будто подтанцовывает. Если мы ему поем, то активно гулит в ответ, так тянет "е-е-е", как будто подпевает. Любит кошек гладить, смотреть в окно, особенно когда там птички близко летают и еще красивых девочек очень уже любит :biggrin: Вообще гостям радуется, пару минут смотрит внимательно, потом расплывается в улыбке.
Ну и все, больше ничего мы пока не умеем. :улыб:
Нюрок
С нашими колесами с сентября ничего не случилось пока, ТТТ. :улыб:
AAnya_
Аня, у нас шезлонга нет, но я подумываю его купить.
Вообще если бы я озаботилась этим вопросом с рождения сына или чуть раньше, то взяла бы пег перего татамию - это и стульчтк для кормления, и как шелонг-качели можно с рождения использовать. А сейчас даже не знаю, есть ли смысл его брать, тот факт, что его моэно с рождения использовать, уже для нас неактуально, а в качестве качелей я на другую штуку глаз положила.
Сейчас мне очень нравится вот такое кресло:
Показать спойлер
Показать спойлер

Если бы была уверена, что сын оценит - взяла бы, но он у нас своеобразный юноша, укачивая не очень-то ценит, потому я пока в сомнениях.
Но кресло в живую выглядит еще привлекательнее, чем в инете, так что я даже не знаю, к чему мы придем :улыб:
sheridan
Соня, желаю вам выздораветь поскорее.
Это ужасно, когда такие малыши болеют:хммм:
Так жалко их, и не знаешь, чем помочь :хммм: