Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 19)
294431
1000
Kazulcka
А у меня первая мысль была: всё что ли?!!! Хотя роды по выписке длились 45 мин, а по мне так не больше 10))) И с момента как я Ромку увидела он самый лучший человечик на свете, самый любимый, самый родной, прям мой-мой-мой))) А вот к пузику я относилась ровно, пыталась искать в себе какие-то нежные чувства по отношению к пузожителю, но не находила. И узи и шевелюшки - не трогали, шевелюхи - интересно, узи - радовалась, когда говорили, что всё хорошо, но слезу не прошибало.
Слезы накатили, когда кровь из маленького пальчика в рд брали, но это мне кажется у многих))
Lavira18
Алёшеньку сына Кати teakot поздравляем с первым Днем Рождения!!!! :роза: :bday:
Поздравляем! :appl: :bday:
Аquаrеl
С походушками вас! :роза:

Эх, когда уже мы пойдем-то сами :хммм:
Я жду-жду. И ведь с табуреткой и своим креслицем только так гонцает, а вот без опоры никак не хочет. А еще стал так делать - встанет в "собаку", одну руку оторвет от пола, вверх поднимет, постоит-подумает - и обратно на четвереньки падает. То ли он так встать пытатеся, то ли что, не пойму, но выглядит забавно. Еще иногда так же вот в "собаке" несколько шагов пробегает, это вообще смешно выглядит. :biggrin: Но я не смеюсь, а только нахваливаю, какой молодец.
Mita
Илюшка тоже руку поднимал. Это они вставать тренируются. Сейчас как раз и встает так, руку поднимает, второй отталкивается и встает на ножки.
А сначала вставал в собаку и переносил центр тяжести на ноги и аккуратно так вставал.

Мне кажется, стимулировать ребенка можно, чтоб он понял, что можно самому передвигаться по-другому. К примеру, на пляже были, коленочки о песок терлись, он сначала в позе собаки передвигаться начал, а через часок сделал первые свои 3 шага.

А Ярик ползает на четвереньках?
xieling
Хорошо тебе, что Люба в коляске укатывается. А у меня Ярик давным-давно отказался в коляске спать. Вообще. Он еще тогда в люльке лежал. Все мои мечты - как он будет спать в колясочке, а я - читать на скамейке - рухнули. :хммм:
Брю
Юля, с выпиской вас! :роза:
И с новосельем! :роза:
Папа ваш большой молодец :respect:
Ramilla
Ага, Маша, теперь только на четвереньках и ползает. После дачи начал, я его там голого на траву выпустила, он по привычке на пузо плюхнулся, а трава-то скошенная, колется, ему не понравилось, что пузо колет и он резво на четвереньки встал и помчался :biggrin:
И то ли привык, то ли так удобнее, но так и ползает теперь правильно, на пузе только валяется иногда.
Kazulcka
Если бы мой муж ночевал под окнами роддома мне было бы очень приятно :wub1.gif: вы, можно сказать вместе рожали)

Юля, поздравляю с новосельем! Правильно говорят, самые тёмные часы перед рассветом) где теперь жить будете? Географически имею ввиду.
Автоинформатор
Девочки, спасибо за поздравления!!! Алексей уже большой, второй год пошел :biggrin:
Брю
Юля, очень рада за вас! Папе :respect: желаю что бы в вашем новом семейном гнездышке царила любовь и Даня был здоров :улыб:
Автоинформатор
Побывали мы у местного невролога :шок:
Диагноз поражение цнс и синдром двигательных нарушений :eek: :безум:
Я в трансе... Причем диагноз не был озвучен. Вышла из кабинете, на бумажке прочитала.
Голову измерили не правильно вместо 48, написала 46. Что говорит словами не написано, а просто слогами :tantrum:

Че это было я так не поняла...
xieling
Наташ, нормально. Побаливает кончик когда долго сижу. А так даже и не скажешь, что он сломан))
Kazulcka
Инна вы вроде в платном центре наблюдаетесь, зачем тогда в ПК ходите? Я бы их диагнозы вообще читать не стала, поставили и поставили бог с ними.
Kazulcka
Бред. Мы сегодня тоже идем к неврологу (( поставили манту сегодня, через неделю корькраснухапаротит будем ставить, решила приорикс делать, платно.
Kazulcka
Инна, че то бред какой то...я слежу за вашими умелками и у нас также,как у вас только с отставанием на неделю-две появляются такие же. Какое там у нее поражение ЦНС? им лишь бы написать! а что0-то прописали?
Сейчас спецом пошла посмотрела, что нам Тарновская написала - синдром беспокойного сна, синдром мышечной гипотонии следствие ,как чего-то там чего -то (пока шла забыла :biggrin: ) поражения ЦНС.
Короче они все так пишут :biggrin:
sheridan
Бред бредовый :зло:
В том то и дело, что ничего не значила... Прописала глицин и магний, потому что я ей сказала, что Тася не хочет собирать пирамидку и кубики, не сосредотачивается. Сказала - будет спокойная-спокойная :безум: А оно мне надо, меня устраивает, что ребенок активный, подвижный. Мне хотелось услышить какие-нибудь упражения или задания на усидчивость, а тут сразу лекартсва...
А синдром "лечит" не надо по видимому :шок: Хотя почитала я о нем в инете, а там жуть-жуть написана...

Синдром этот у нас этот был до тасичкиного месяца. Отсутствовали часть рефлексов. Но мы актовегин болючий кололи, синдром сняли....

Ася, мы наблюдаемся в Индиго. Но я решила сходить к местному, как раз комиссия. Больше точно не пойду. Ругаю себя что поперлась!

Я сегодня перед тем как идти посчитала сколько слов у Таси - 13! и это не считая животных. А тут синдром и поражение!!! :шок:
Kazulcka
Шли их лесом, у Таси все ок :миг: У нас вот столько слов нету, как у нее
Kazulcka
А со сном (ТТТ, чтоб не сглазить!! и еще раз ТТТТ!!) проблем у нас нет!!! Спит всю ночь, на ночь не укачиваю, засыпает сама. я даже песни теперь не пою. Она говорит - бай, ложиться на бочок и засыпает. И на дневной сон не укачиваю, правда иногда соску приходится давать.

Я даже в 6 утра больше не кормлю. Заснули в 22:30, подъем в 8 - 9 утра.
Kazulcka
Ниче себе! !! Сколько слов)) Тасечка умница! !!
Kazulcka
К местным докторишкам ходить это только нервы мотать, после них мысли дурные в голову лезут, сомнения...
А пишут специально, чтобы себя подстраховать на всякий случай. Вдруг, не ДБ, что-то случится, а она опа листочек показывает- мы предупреждали, говорили, это они- родители не слушали нас...
Ксюха до сих пор не любит собирать пирамидку, ну не любит и все тут...зато мозаику может по 20 минут сидеть собирать. Слова в год всего 5 говорила, а сейчас разговаривает лучше чем многие двухлетки...

Надо фильтровать информацию :yes.gif:
Mita
Вроде говорят, что ребенок должен 3 месяца отползать правильно. Может, Ярик себе засек и ждет положенный срок?)))
Мы тоже ровно 3 месяца ползали правильно, потом пошли.
katpuna
Катя, я уже давно убедилась, что бесплатная медицина даже медициной назвать нельзя. Но сегодня это нечто... Сидит нахваливает Тасю. А пишит хрен знает что :шок: Убил не сам диагноз, а отписка, прикрывание своей ...опы! Даже результаты прошлый осмотров не открыла и ПОРАЖЕНИЕ ЦНС :безум:

Мы с мужем год уже боремся за диагноз "здорова". А тут... жаль написать нельзя исконно русское слово!
Ramilla
Тася дольше ползала. Правильно ползать начала в 7,5, а первые шаги сделала 11,5. Но я считаю, что пошла ровно в год.
Света, всему свое время:хехе:
Kazulcka
Не, мне ортопед говорила, что минимум 3 месяца нужно. Хотя опять же все индивидуально.


Про невролога - слов нет. Примерно как наша, которая выписала кучу препаратов потому, что в полгода не садился сам. Бредддд
sheridan
"Перинатального", скорее всего. ППЦНС.
MissXX
Дадада, оно самое! вот эти страшные буквы ппцнс нам с роддома везде рисовали
MissXX
Не объясните что это значит?
katpuna
К местным докторишкам ходить это только нервы мотать, после них мысли дурные в голову лезут, сомнения...
А пишут специально, чтобы себя подстраховать на всякий случай. Вдруг, не ДБ, что-то случится, а она опа листочек показывает- мы предупреждали, говорили, это они- родители не слушали нас...
Надо фильтровать информацию :yes.gif:
Вот + стопиццот!
Kazulcka
Блин, ну вот зачем вы вообще к нерологам-то ходите :dnknow: , если нет нарушений. У меня муж говорит, что неврологи самые страшные отморозки среди всех врачей. напишут чего нет и еще и напридумывают :безум: .
Mita
Я считаю, то у меня беспроблемный ребенок, но в вопросах засыпания малышки Аси и Инны нам фору дадут
xieling
Так в том то и дело, что нарушения были. Мы их и лечим уже год.
Kazulcka
Нам на следующей неделе к нашему неврологу. Молюсь, чтобы это был последний прием!
Kazulcka
Инна, в отличие от врачей, ты своего ребенка каждый день наблюдаешь. Да, были, нарушение, но тоже поставленные врачами, если что (а может и не было ничего, все же индивидуально развиваются). Вот ты сама, считаешь, что у Таси есть нарушения? нет, ведь. так? Ну и чего тогда ходить-то?! девочка активная, говорит много (не знаю , Люба наберет или нет 13 слов осознанных), чего еще надо-то? К Пирамидке и кубикам Люба до сих пор равнодушна, ну фиолетовы они ей, ну что теперь, задержку развития ставить?
xieling
Да, но не со всем соглашусь. Ты же не врач, ты не можешь видеть и знать что-то, что может увидеть профессионал. Я не говорю про врачей, которым лишь бы написать чего... Иной раз бывает поздно бегать по врачам, время упущено, надо было раньше шевелиться.
katpuna
Да, я не врач. У меня муж - врач (мне повезло). Причем врач той возрастной категории, что и врачи в ПК (в большей степени). Но согласись, что явные отклонения их любой врач поставит и перестраховщик и нет, и из ПК и из платного центра
xieling
Хорошо, явные отклонения. А те, которые надо наблюдать в динамике? Которые в первый визит врач может тлько заподозрить, на втором уже удостовериться прав он или нет, назначать лечение или еще ждать т.к. это возрастное и к опред. времени должно само "рассосаться"...
Автоинформатор
Девочки ! Поделитесь пожалуйста ссылками на проверенную закупку зимних костюмов и какие марки лучше брать? и сколько это по времени? Заранее спасибо :flowers:
katpuna
Катя, тут вопрос стоит лишь в том, где найти грамотного специалиста. Я со слов мужа могу сказать, что это очень и очень непросто. Ведь и врачи в платных центрах, не всегда специалисты хорошие
katpuna
просто рефлексии на мнения всех врачей в нашей системе медицинского обслуживания (бесплатного и платного) можно и свою, и жизнь ребенка угробить. всем удобно, чтоб ребенок соответствовал неким усредненным нормам, стандартам и таблицам. А на деле, в каждом отдельном случае, варьирование может быть очень существенным и не укладывающимся в нормы.

Все - мое личное мнение. Никого ни к чему не призываю! :спок:
Kazulcka
По большому счету - ничего конкретного. "Перинатальное поражение ЦНС". То есть предположительно были проблемы перед родами или в родах (особенно если записи по этому поводу есть), отсюда и отмечаемые (предполагаемые) врачом отклонения. В какой мере имеет место гипердиагностика, а в какой "настоящая", но ребенок ее перерос - ХЗ. Моей дочери в свое время ставили тетрапарез и кривошею. Препарат мы так и не принимали, ограничились обыкновенным домашним массажем, причем не длительным. Ничо вон девка выросла, хореограф.
Но огульно советовать проигнорировать слова невролога я бы не стала. Оптимален, как обычно, здравый смысл: выяснить, на основании каких конкретных признаков врач поставил такой диагноз, показаться другому специалисту и не забывать про свое родительское чутье.
Автоинформатор
Девчоки, какие ваши мнение по поводу теории привязанности Ньюфелда? Брошюр желательно прочитать и комментарии к первому посту тоже :umnik:
тут
Давайте обсудим, а то хочется мозгового штурма
Вернулись от невролога...я в приятном шоке..диагноз:здорова, и никаких назначений. Врач молодой, говорит отстаньте от ребенка, все развиваются индивидуально, ребенок отличный. Неожидала от пкшного невролога))
xieling
Наташ, спасибо))) просто думала щас перепишет те диагнозы, которые были у нас и все...
Девочки, расскажите рацион и режим питания деток ваших, кто уже завершил гв и не дает смесь? Через пару месяцев начну завершать гв, хочу быть готовой. Просто не знаю что давать когда хочет титьку, те чем заменить этот прием пищи...
Эвдемония
Мы начали с каш. Причем Люба молочные каши не признавала до недавнего времени, поэтому я варила ей рассыпчатые гарниры (гречка, рис, перловка, пшеничная и т.д.) и добавляла пассивированные на масле сливочном лучок с морковкой. Трескала только так :nom:
На обед супчики начинай давать.
xieling
У меня очередной кризис родительства. Люба в бытовых ситуациях вроде приема пищи, укладывания на ночной сон просто мне все нервы измотала. Не слушает меня, делает по-своему. реагирует только когда есть повышение голоса и строгий приказ, и то помогает не всегда. Я стала часто на нее прикрикивать:хммм: Сама понимаю, что это очень плохо, но от бессилия и не знания что делать и как себя вести уже просто измоталась.

Это, так сказать, предыстория, почему меня заинтересовал ныне модный в определенных кругах подход альфа-родитлей и "удобных детей". Совершенно не хочется быть диктатором и жестко строить ребенка, лишать его свободы (хотя тоже вопрос нужна ли она ему сейчас), но когда другие методы не работают......даже и не знаю, что еще делать. В этой концепции все так вроде красиво описано, а если приглядеться, то и не так все красиво для ребенка выходит
Автоинформатор
Покачивает, как-будто землетрясение))) У меня у одной так? Отдохнуть, видимо, надо)))
Kazulcka
Невролог - тогда мы его вычеркиваем)))
После Тасиных умелок, мне кажется я плохая мама, ничего мы и не умеем такого. А разговаривать и подавно.
Kazulcka
Инна, это у вашего невролога поражение ЦНС и прочие ужасы :зло:
Забей. Во пойдете к своему врачу, она вам точо скажет, что никакого синдрома и т.д. у вас нет :yes.gif: