Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 26)
302466
1000
xieling
Молодец, Люба. У нас все хорошо, но только кран будет 99% развернут на пол - вода прольется, а из таза он опять же на пол чем-нибудь додумается вычерпать. Заодно и попьет :biggrin:
Ramilla
Люба хитрюга еще та! Вот например, едим все что-нибудь вкусно-не-очень полезное (зефир в шоколаде), ей, конечно же, кусочек выделим, так она быстренько его в рот и за другим тянется.Ей говоришь, что нельзя, так она протягивает папе и говорит: "Папа, ам!" (типа угощает). Папа отказать не может. Ну раз папа ест, то святое дело стребовать с него контрибуцию :rofl: потом также с мамой может проделать.
Mita
Свет приветик))) только сегодня про тебя думала, что чет нет тебя давно))
xieling
Даааа, хитрюги они. Илюшка ведь не спроста воду у разных членов семьи просил, знал ведь, что во второй раз после пролития не дадут))
Брю
Приветик)))
Юля, про встречу - я хочу, но не уверена на 100%тов, что получтся
Можно мне просто в субботу в ресторан прийти, если выйдет, и там уже заказ сделать?
sheridan
Девы, никто не хочет в нексте что-нибудь заказать? я только сегодня получила большой заказ, но не угадала с размером обуви, надо перезаказать.
я очень хочу заказать, если минималку не наберете с Юлей, то берите меня в долю. На какую длина стопы какой размер брала?
Mita
Света, привет:улыб:
Показать спойлер
садик "Вундеркинд"
Показать спойлер
Ramilla
Маша, я тебя очень понимаю и особенно понимаю что такое ребенок на которого не действуют слова и принцип "наиграется-успокоится". Конечно, как девочки пишут, он перерастет этот период и не будет так делать, но КАК жить пока он это делает? КАК сказать так чтобы он остановился?
У нас Гриша не может наиграться уже месяца четыре точно. Мы убрали все что можно наверх, но он теперь играет с кранами, чайником, сковородкой, крышками (одну уже разбил и пытался сожрать остатки :eek: )- их я физически не могу уже никуда убрать, готовить как-то надо. Еще он знает что такое горячо, знает где горячо, но всегда проверяет пальцем- обжигался даже, но не помогло. Как отучить?
Света писала что жестко дотрагивается пальцами, так по мне это очень обидно, обиднее чем шлепок по попе в разы, особенно если еще и отталкивающее движение есть, так вообще бы обидно-обидно было:смущ:


Света (Mita) говорит что на скамейку стало не интересно лазить, так вот Гриша бы все равно лез, залазил бы на тумбочку и бил ладошкой по зеркалу или строил рожи, а потом пытался бы спрыгнуть с тумбочки. Все же все детки разные и ко всем одинаковый подход не подойдет. Что работает для одного совсем не подходит для другого.
Автоинформатор
А я сегодня в отдел образования решила съездить, встать на очередь в конкретный садик и узнать про возможность путевки осенью :смущ: "Эх, мечты - мечты"
Еще на новую работу в марте выходить - страшно немного, мне кажется я вообще ничего не помню и не знаю...
Mita
Да канеш!!!!! Приходи обязательно)))
AAnya_
Ну за неделю это не пройдет, это точно. У нас тоже долго было, полгода так точно.
Приходилось готовить либо когда спит, либо с кем-то сидит играет. Если приходилось готовить с ним, то давала какие нибудь интересные небьющиеся штучки, если чистила овощи, то ими играл ))катал по столу..
AAnya_
Света писала что жестко дотрагивается пальцами, так по мне это очень обидно, обиднее чем шлепок по попе в разы, особенно если еще и отталкивающее движение есть, так вообще бы обидно-обидно было :o
Не.. ты не поняла, я не толкаю пальцами... получается тот же шлепок, только очень-очень слабый... но и так я тоже уже не делаю, бывало пару раз когда не успевала просто свои эмоции обуздать.
Ramilla
Света, твои предложения, как остановить ребенка? Вот если реально не на что ноутбук новый купить, а я на нем работаю.
Попроси мужа приколотить полку для ноута, да по-выше:миг:
Автоинформатор
А у нас другая беда. Ребенок отрицательно реагирует на посторонних. Я как бы все это понимаю, люди не знакомые и он конечно же ищет защиты у мамы, ломится обнимать ноги мои. Но как быть с родней мужа??? Это люди со стрнным проявлением люббви. Мы например только заходим в квартиру, ребенок еще не разделся, не освоился, они сразу ломятся к нему, за щеки трогают, за руки тянут, на руки берут. Он от такого напора пугается и ко мне. На что потом слышу фразы :"Че это с ним, он стал у вас таким капризным?" Прям аж бесит бесит :зло: Вы дайте ребнку маленько освоиться, сами приходят в гости по великим праздникам и считают что ребенок должен их помнить и нестись обниматься. Бред!!!
А к одним, вообще не оч хорошоим людям, это я конкретно про жену, у них ребенок почти наш ровестник, по крайней мере по развитию, 7 мес разница, вообщен как только в квартиру заходим Прошка реально начинает плакать истерично. Мы с мужем уже поняли что у них там обстановка видать не очень, а что делать, попробуй не прийти на праздник :зло: Так вот,эта жена, завистливая такая, все сравнивает своего сына с нашим. Мы куда нибудь сходим, им обязательно тоже туда надо сходить, мы купим какую нибудь игрушку- им тоже надо срочно такую купить. Ну короче вот такой маразм. И потом она начинает пускать слух по всей родне, мол у них Прошка стал таких капризным, как не прийдет в гости вечно плачет, а мой Артурик такой спокйный.... Тьфу П.5. :bad:
Я знаю своего ребенка, он на улице людям улыбается, в лифте всем глазки строит и все как обычно.
Просто напрягает приходить к родственникам и тусоваться в корридоре с ребенком, который с ними просто находиться не может!!! И больше напрягает, что они по скайпу общаются со свекровью и все обязательно доложат, а она мне потом вопросы задает. Бесит даже не то что она об этом узнала, а сам факт того что людям уже под сразу лет а они такой П.5. страдают. Им просто обидно за своего сына, он у них запоздалый и долгожданный и почему то его развитием никто не занимается, на улицу она его почти не выводит. Он ходить только начал 1,7 г. По врачам вообще не водят. Да и вообще человек приехал с др страны, менталитет другой...
Ugadanka
Попроси мужа приколотить полку для ноута, да по-выше:миг:
И перееду работать на потолок))
Автоинформатор
Девочки сегодня вечером еду в бомбей) давайте посчитаемся кто будет точно кто под вопросом: создаю списочек вписываемся!!!!!

Юля Брю
Оля Суриката
Аня Пенелопа
Наташа Лампочка
Ира алекс80
Света Мита я как поняла скорее всего придет
Брю
Юля Брю
Оля Суриката
Аня Пенелопа
Наташа Лампочка
Ира алекс80
Света Мита я как поняла скорее всего придет
Маша Ramilla
Ramilla
Юля Брю
Оля Суриката
Аня Пенелопа
Наташа Лампочка
Ира алекс80
Света Мита я как поняла скорее всего придет
Маша Ramilla
Ира Iskra - очень хочу, но пока точно не могу сказать буду или нет
Lavira18
Захара и его маму Юлю (Люня 1805) поздравляем с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday:

Варюшу (дочь Олеси (Boltywkaaa) с 6 месяцами!!!!
Девочки, с праздником вас и деток :bday:
И Илью с 2-мя годиками! Он такой молодец :appl:
Sreda
Марина, от всей души поздравляю с такой замечательной новостью! :wub1.gif: Какая-то эпидемия тут похоже :улыб:
Автоинформатор
Съездила я сегодня в ОО Калининского района :безум:
У них изменения: теперь нельзя попасть в сад если вам 1,10 1,11 и т.д. Только ровно в 2 года и старше. 1 сентября они направят в сад только тех малышей, кому есть полных 2 года (даже если ДР 2 сентября всё равно в сад можно попасть только через год). Зато можно встать в садик любого района, теперь 1 очередь как я поняла.

Пока стояла в очереди видела не русскую маму (17 лет ей) с малышкой около года или чуть старше и с совсем-совсем не русским папой малышки, так она идёт по льготной очереди как мать одиночка :nea.gif:
Ramilla
Маша читаю про твоего Илью и диву даюсь, как у тебя вообще терпения хватает :eek: У меня сынок тоже по характеру не подарок, истериками частенько проверяет границы дозволенного, стараюсь не обращать внимания. К слову, устраивает он их пока только дома или в подъезде, падает на пол, стучит ногами. Хоть головой не бьется, как его папа в детстве делал :rofl: Дома уже все, что можно закрыто, убрано, чуть ли не к потолку приколочено. Но все ведь убрать невозможно :dnknow: Да и растет ребенок, умнеет, встает на цыпочки, подставляет табуретки и тп Недавно что-то делала на кухне, слышу, кричит. Смотрю, он залез на стол, открыл заглушку аквариума и засунул туда руку, а вытащить не смог. Хорошо, что аквариум у нас уже давно только декоративную функцию несет. Надо еще шпингалет в ванной повыше прикрутить, а то видела, что он уже с ним играл. Туалет уже давно закрыли на защелку, чтоб он туда вообще не мог зайти, а то сбрасывал все, что попадалась в руки, в унитаз, разбил подставку для ершика :злорадство: И, мне кажется, многие недооценивают умственные способности и память детей :secret: Они все прекрасно понимают и помнят, Рома, если делает что-то запрещенное, погрозит пальчиком, скажет "низя" и дальше делает :tantrum: Например, лезет к розетке, в которую что-то включено. И пока жизнь его ничему не учит, упадет откуда-нибудь, поревет и через минуту снова там. Жажда приключений всегда побеждает и все запреты, и чувство самосохранения:хехе:
Я на встречу не попадаю, Ромке 15-ого февраля полторашка :bday:
AAnya_
И ещё,если смотрите на гос услугах а в списках вас нет, значит у вас нет доступа на просмотр.
На очередь ставил папа, на гос услугах тоже папу регистрировали,а в итоге только я-мама могла посмотреть. В ОО сегодня сделали доступ и мужу,теперь на гос услугах должно всё быть видно. Муж придёт с работы - проверим.


И ещё в Калининском районе есть бесплатная группа развития для малышей от 2,5 до 3 лет (или до 6 лет точно не помню,вылетело из головы) с 14 до 18 на ул. Овражной, но вроде только для тех, кто не попал в садик.
Кому актуально -можно узнать, объявление на информационной доске висело.
AAnya_
Вот это очень любопытно, я правильно поняла, если папа ребенка не имеет гражданства РФ то она льготница чтоль?????Поправьте меня если чет не так уяснила...
Mankey
Не, они оба не-русские, просто у них брак не зарегистрирован и папа в свидетельство не вписан.
Она сказала: "а зачем? Мне разные льготы положены как матери-одиночке"
сонец
Время истерик у нас уже прошло, а так всю осень валялся на земле... Сейчас уже гораздо реже. Но ор чуть что на всю страну.
AAnya_
Я знаю таких и русских, которые специально не расписаны и ребенку не вписали отца, чтобы все льготы получать, а живут семьей и не парятся :безум: :шок:
Utkaa
капец :eek: Мы конечно тоже не богаты, но ради этих денег я на такое не пошла бы. У моего ребенка есть отец, значит должен быть вписан в отдельную графу.

Кстати говоря, чего далеко ходить. У моего мужа 2 родные сестры.Которые всю свою жизнь почти живут в россии но так гражданство и не сделали. Мне конечно это вообще не понятно, пару раз спрашивала у них. В ответ слышала: Типо , не знаю,живу и живу.

И в браке обе в неофициальном, у них вообще не принято в ЗАГС ходить, отпразденовали свадьбу, в церковь сходили и все, живут себе. Но они обе такие тундры, что ни за льготами не ходили, ни в сад на очередь не вставали. Сидят дома да воспитывают детей. Я по началу в шоке была, а теперь мне пофиг. А то они быстро на шею садятся, как только им помогать начинаешь. Сразу наглеют.Уже раз наступила на эти грабли.

Кстати, когда ездили летом в отпукс на родину к мужу, все в таком удивлении были,когда узнали что я все документы поменяла на фамилию мужа)))) Они предпочитают не париться по этому вопросу. У меня кстати свекровь хоть и в официальном браке со свекром, но только паспорт не меняла))))))))))И никто к ней никогда не придерается)))))Странная конечно страна)))) Пофигисты такие)))))Я тут его сестрам объясняла что у них в половине документах неправильно отчество написано. А они даже не знали)) причем никаких действий не делали после этого) ну ошибка и ошибка))))
IskraHND
Юля Брю
Оля Суриката
Аня Пенелопа
Наташа Лампочка
Ира алекс80
Света Мита я как поняла скорее всего придет
Маша Ramilla
Ира Iskra - очень хочу, но пока точно не могу сказать буду или нет
Инна kazulcka

Юля, я не могу деньги перечислить, инет опять еле работает :зло: страницу может сутки открывать :безум:
AAnya_
Аня, я тоже собираюсь завтра туда. Сколько времени ты там потратила? А то мне надо сориентироваться.
IrishSummer
Завтра не приемный день.
Принимают вторник с 14-17 и пятницу с 14-17 по записи
Среда с 14-17 по живой очереди.
Mankey
Оля, я таких людей не понимаю, что у них в голове творится жмотство это такого или что, бывшая жена мужа моего тоже ему предлагала от ребенка отказаться, чтобы ей денег побольше платили и льготы были :tantrum:
Kazulcka
Девоньки приветик)))) предоплату внесла))) заказы оставила))))

Инна, ничего страшного)) внесла что есть, все хватило)))
AAnya_
Я на нашу ножку в 12 см взяла 24 размер и он просто огромный! там по стельке гдето 15-15,5см. Мне по телефону их службы поддержки посоветовали брать 21,5 (UK5)
Utkaa
Нам моя св такое советовала)) развестись, пока Даня не родился, и Диму не вписывать в графу( тоже про льготы и пособия пела.... Я тогда была на 3м месяце... Офигела если честно от такого предложения! Говорю а ниче что мы свадьбу только 4 месяца назад отгуляли? Ну говорит какая разница живёте же нормально, че вам эти бумажки??? Дима даже комментировать это не стал... А я говорю ни фига себе че!!! Элементарно случись что со мной или с реб в будущем (ттт конечно, не дай бог) в больницах только членов семьи пускают. Не понимаю такого жмотства(( тем более из-за копеек!!! Если б одиночкам квартиры раздавали, может еще и задумалась бы, хотя и то врядле!!! Мы в такое время живём когда без бумажки - ты какашка ((((
Брю
Да у вас СВ вообще золото :biggrin: заботливая :biggrin:
Utkaa
Завидуй молча :rofl: :rofl: :rofl:
Ахах золотце ещё то))))
сонец
Захара и его маму Юлю (Люня 1805) поздравляем с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday:

Варюшу (дочь Олеси (Boltywkaaa) с 6 месяцами!!!!
Девочки, с праздником вас и деток :bday:
Поздравляю!!!
Mankey
Оля, я обычно сразу как заходим к кому, предупреждаю, чтоб на ребёнка ноль внимания, если хотят с ним пообщаться в этот день)
Но непонятливые люди, а тем более родственники, это отдельная песня.
Аquаrеl
Захара и его маму Юлю (Люня 1805) поздравляем с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday:

Варюшу (дочь Олеси (Boltywkaaa) с 6 месяцами!!!!
Девочки, с праздником вас и деток :bday:
Поздравляем! !!
Ugadanka
Мне всегда становится стыдно за свою психопатию, я его тут же начинаю успокаивать и мириться.
На мой взгляд, так вообще нельзя делать. Отшлепала/наругала - значит было за что и точка. Стало жалко, поняла, что перегнула палку - выйди в другую комнату, разберись с самой собой, реши, что больше так не будешь.
А так "плохо сделал или хорошо?" или "с мамой что-то не то - не уравновешенная какая-то, я я так, под руку попался, то, что я творил до этого - не причем"
Ramilla
Да, есть вариант закрыть. Правда, ноут на кухне и живем мы не одни, потому дверь может быть открыта не мной.
Эти "не мной" вообще наверное взрослые люди, их можно ввести в курс дела, и они будут закрывать дверь.
Автоинформатор
Показать спойлер
Девочки, так сложилось, что я больше не беременна.
Я это пережила, но не хотелось бы это обсуждать.
Показать спойлер
Аquаrеl
Взрослых воспитать еще сложнее)))

Про себя могу сказать, что когда шлепаю - не психую абсолютно.
Автоинформатор
Юля Брю
Оля Суриката
Аня Пенелопа
Наташа Лампочка
Ира алекс80
Света Мита я как поняла скорее всего придет
Маша Ramilla
Ира Iskra - очень хочу, но пока точно не могу сказать буду или нет
Инна kazulcka
Катя teakot - скорее всего буду
sheridan
Соня, ты уже сделала заказ некст ? Хочу ботики Лехе заказать :смущ:
Брю
Нам моя св такое советовала)) развестись, пока Даня не родился, и Диму не вписывать в графу( тоже про льготы и пособия пела....
:хехе:а не получилось бы ))) по нашим законам , дети рожденные в течение 300 дней после развода записываются на бывшего мужа , причем бм даже не спрашивают :biggrin:
teakot
Я сделала! Но в пятницу будет Юля-Брю делать вроде)
teakot
Юля Брю
Оля Суриката
Аня Пенелопа
Наташа Лампочка
Ира алекс80
Света Мита я как поняла скорее всего придет
Маша Ramilla
Ира Iskra - очень хочу, но пока точно не могу сказать буду или нет
Инна kazulcka
Катя teakot - скорее всего буду
Софья sheridan -скорее всего буду