Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 34)
228074
1000
Ugadanka
Повезло мне, что ты ни петь, ни свистеть. А то бы прилетело тапочком :rofl: :agree:

Насчет масла. Я приспособилась во время уборки-мытья посуды делать что-то типа спа-процедуры для рук. Намазываю руки густо-густо кремом или маслом (миндальное, персиковых косточек, абрикосовых, льняное тоже можно+2-3 капли эфирного масла, по вкусу, я апельсин обычно беру). Надеваю тонкие полиэтиленовые перчатки, купила в Хитеке, там 80 штук - 22 р., они одноразовые. Сверху обычные хозяйственные перчатки. И пошла по хозяйству шуршать, посуду мыть, стирать, пол мыть, что угодно. Как заканчиваю, снимаю все, руки мою с мылом мягким или просто вытираю полотенцем, если впиталось. Кожа и ногти после такого - просто чудесные. Под действием наружного тепла все, чем руки намазаны, хорошо в кожу проникает и питает-увлажняет. Получется некий аналог парафинотерапии.
sheridan
Если там будет возможность без проблем покупать, то конечно. Готова обеспечить рыбой:улыб:
Игорь там всего 3 неделю работает, так что не совсем все известно.
Знаю что гораздо дешевле, чем в магазинах. Но брать нужно всю рыбину.
Эвдемония
Юля, вот когда как!!! Иногда прям хорошо так в течении дня себя чувствую, а иногда кажется, ну все, счас упаду где-нить и не встану (то колет, то тянет, то давит):biggrin: мы с Сашей гуляем очень много - дома ему скучно, я его ничем занять не могу!!!и все-равно, мне кажется, что сейчас у меня райская жизнь :biggrin:
Сашу мне прогнозировали 3600кг, он родился 3810кг, а в этот раз сказали не меньше 3500кг будет :eek: (но по мне так лучше поменьше - откормлю!!!!!!!!!!!!!!!)
я Саше тоже дала оливки на пробу - его так прикольно передергивало))) оооочень понравились - с ревом выпрашивал еще и еще!!!
Mita
Надо такую процедуру попробовать.
А эфирное масло любое можно?
Kazulcka
Думаю, что любое.
У меня дома большая их коллекция, но для этой процедуры я только апельсиновое всегда беру. Сама не знаю, почему, мне просто оно понравилось по действию, и другие я пробовать не стала :улыб:
IskraHND
Гексорал вообще спрей опасный-в составе травы,и при склонности к аллергозам может и совсем не лечебный эффект быть.
У моей Томочки приступ стеноза развился после него.
Три раза пышкали норм было,а на четвертый шарахнуло.
Автоинформатор
Девочки, а вы уже продали-отдали коляски своих деток?
Я вот решила наш вездеход продавать, а насчет прогулки думаю - нужна еще или нет?
Mita
Свет,я как заехала сюда тоже так полы мою.
Посуду в перчатках мыть мне противопоказано-минусую со страшной силой,то чего бабушка годами копила.

Но я сразу хоз перчатки одеваю.
А у тебя получается первый слой в облипку облипистую
Потому эффект эффективнее :respect: :agree:
xieling
Ната!!!!!
Низкий поклон и спасибо тебе за вещи!от меня,мамы и Пузырёчка :appl:
Подошло абсолютно всё!цвет,запах,размер,фасон!в кофте из Китая она сразу и домой поехала!
Мы пришли к мысли,что ты с расчётом на Леночку их покупала.
Она рада безмерно и благодарна.
Так что завтре нам надо пересечься-я вам "спасибо" занесу.
Lippewka
Мне не нравится, как после хоз.перчаток руки пахнут, поэтому я и придумала под них надевать полиэтиленовые. А потом уже вспомнила про парафинотерапию и попробовала))
Kazulcka
Мы свою еще юзаем активно.
П.ч. мы как свернули ГВ, Ярик отказывается по улице ножками ходить. Совсем :зло: Только с крыльца сходим, он сразу на ручки просится, я не беру - у него истерика, рыдает, падает на асфальт и т.п. И на даче - по участку носится, вышли за калитку - сразу на ручки. Сил нет уже! :зло:
Kazulcka
Инна, я не продаю ничего, хотя вездеход бы поменяла, но ближе к "делу" будет видно :biggrin:
А прогулку юзаем периодически.
Кстати вы на велике рассекаете? как думаешь- в след году еще будет ездить или уже на самокат перейдете? какой у вас велик?
Mita
Ого, чего это он так... Может, ортопеду показаться?

Я не продаю, хотя трость уже можно и выкинуть, больно позорная уже, убили ее на даче по щебенке. Но пока лежит в машине.

У нас пандуса нет, а на себе тащить коляску или Илюшку с коляской или великом я не рискую, мне хватает, что я Илюшку постоянно тащу на себе в разных вариациях. Но стараюсь хотя бы недолго.
Ramilla
Психиатру показаться надо :злорадство: Причем мне :злорадство: Я прям злюсь из-за этого, прям до бешенства.
Все в порядке у него с ногами, по дому и по дачному участку целый день носится, а как выходим на чужую территорию, так привет. Четко началось после сворачивания ГВ, я прям отследила чуть не по минутам. До того ведь мы пешком с ним до Речного вокзала с Маяковского ходили, и ему нравилось, он так радовался. А теперь не хочет. :зло:
Mita
Может, контакта телесного не хватает? Я даже не знаю... Илюшка тоже ходит с трудом, особенно если из парка, но у него вредничание не зависит от того, где ходим или от ГВ. Вот в подземном гараже стал бояться, но там темно и правда страшно.
Когда с мужем идем, берем велик, т.к. идти с ним приходится очень долго.
Ramilla
Телесного контакта вроде много у нас, постоянно обнимашки-целовашки, сейчас еще больше обниматься стали, чем когда на ГВ были. Может, он теперь не чувствует себя защищенным, я не знаю. Подумываю сходить к детскому психологу, до 2х лет подожду и пойдем, если не измениться ничего.
Mita
А у нас больше не стало, точнее, мне охота его больше обнимать-целовать, а Илюшка по-прежнему щиплется, кусается, бодается. Ну, может, обнять и тут же цапнуть, к примеру. У него приступы нежности как были раз в месяц, так и есть. Точнее, сейчас еще не было, но месяца не прошло.
Kazulcka
Меня жаба душит свою коляску за дешево продавать, а за дорого не хотят брать :biggrin: поэтому будем зимой в ней кататься, Вера хорошо и много ножками ходить, но вот в магазин сходить или куда то далеко с коляской спокойней. Трость наша долго теперь с нами будет лет до 3-4, нам она для перелетов/путешествий нужна.
Mita
Свет,а может проявить твердость непрошибаемую.
может даже выйти на улицу специально поваляться.
вышли,ты сказала нет - он валяется-катается,ты свистишь и разглядываешь маникюр.
долго он валяться не должен :злорадство:

раза три вышли-зашли,потом до него допрет что дело нечисто.

Пыж большой любитель ручек.
но я стала говорить - ой,я не могу тебя нести у меня сандальки красивые,или еще какую нить чепуху.

я Пыжа тестила,он могёт три остановки ножками топать.
долго правда,но всё ж
Lippewka
Вот я тоже постоянно говорю, раньше про спину больную (а оно правда, особенно когда долго нести), а теперь про животик.
И главное, всегда обозначаю цель похода - идем в гараж-поедем на дачу-встретимся с Вовой-бабушкой-дедушкой или просто идем в парк. Тогда всю дорогу он говорит "биби Вова баба диди" или "пака Бои Вова" (Боря и Вова - его друганы, один раз упомянул Настю, но у нее машинок нет :biggrin: ).
Вот обратно из парка идти сложнее - ни Лунтик, ни грядущий суп его не привлекают. Может еще как-то на тяптю (чупа-чупс) соблазниться, но я вообще-то против, хоть и, бывает, покупаю, он их не ест толком, но все равно не каждый же день. Сегодня по пути обратно вспомнил про тяптю, но переориентировался на "пить", пришлось покупать ему воду.
Mita
Света, соглашусь с Варей может и правда по жестче. Не хочешь ножками идти, не иди, а я пошла и пойти самой можно на лавочке посидеть подождать. Я как то очень быстро таким образом с нашими истериками справилась. Вера как то с ума сходила, отказывалась в подъезд выходить сама нужно было ее на руках через порог переносить, что за глюк у ребенка был не ясно, в итоге когда мне это надоело дверь перед носом закрыла и сказала что пошла, так она быстренько потом сама вышла, на следующий день попыталась снова как увидела опять что я без нее ухожу пулей выскочила, что тех пор проблем нет.
Lippewka
Я проявляла. Мы изваляли весь зоопарк, весь Первомайский сквер, и всю дорогу от метро до нашего дома. Я даже пряталась от него за деревьями, он мчится с ревом, находит меня, но ножками идти все-равно отказывается, лезет на руки, не беру - он падает и рыдает. Ухожу - он за мной ползет, а не топает. Я плюнула, мне жалко его и себя, вожу в коляске.
Utkaa
Ася, я пробовала, не помог нам этот метод :хммм:
Ramilla
Нет, у нас ТТТ такого нет. Он и раньше любил обниматься, а сейчас так вообще. Иногда заберется на меня, щекой к щеке прижмется, посопит-посопит в ухо - и так засыпает. Такой сладенький в эти моменты :wub1.gif: И кошаков начал также обнимать, прям ложится на них, мордочка к мордочке, те только глазки пучат. :biggrin: И целоваться научился. Он ласковый в общем-то. Только вредный временами :злорадство:
Mita
Света, а сколько раз пробовали? Нам потребовалась пару-тройку дней. Хотя если не принципиально, то конечно можно и в коляске, я в колясках ничего плохого не вижу не зря они до 3 лет идут :biggrin:
Mita
Илюшка, когда психует, обычно кошку колотит. Или если она лезет (обычно во время еды), то отпихивает уже профессионально. А в общем-то он ее любит, кормить ее готов, в шкаф с ней забраться, в тоннеле полазить и так далее.

Целоваться умеет, но только когда мы с мужем целуемся, ему тоже надо, спонтанно редко очень.
Мужжик, короче, не ласковый.

Ладно, я завтра на консилиум еду, подержите кулачки на всякий случай.
Ramilla
Будем держать кулачки @@@

Вера у нас не очень ласковая, иногда только обнимается и был период когда целовалась. У нас другая интересная особенность не дает себя жалеть если ударится или поранится, прям отталкивает и вырывается :umnik:
Utkaa
Илюшка просит подуть всегда на ушибленное место. Один раз давал подуть 5 раз, на пятый - не ту руку :rofl:
Ramilla
Будем держать кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@ :улыб:
Ramilla
:biggrin: рассмешила.

Вера ничего не дает не подуть, не обнять, не пожалеть:хммм: иногда только если на улице упала и то не всегда, а дома вообще никак.
Utkaa
Дома Илюшка почти никогда и не ревет, только когда сильно стукнется, а так упал-отжался и дальше по делам.
Utkaa
Я тоже не вижу.
Но мы берем на дальняк-раз в месяц наверно.а то и меньше
Раз уж вышли именно гуляться-вперед.

Собственно у Светы именно так,да?
Всё же он с горок например катается??
Или вы каждую прогулку на колясе?

А вы еще в футурке??
Или поменяла,как хотела?
Ramilla
Маша @@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
а у меня Саша вообще ни на чем не любит кататься - коляска, толокар, велосипед, санки - никак...посидит минуту и в путь:хммм:
Lippewka
Варя, я рада, что подошло:улыб: Пусть носит с удовольствием!
Из меня продажник никакой, поэтому чтоб освободить место в-шкафу, надо поделиться с ближним :biggrin:
Mita
Света, здорово ты придумала с процедурой для ручек! :respect:
Надо взять на вооружение. А ты эфирные масла где берешь?
Mita
Свет, с перчатками ты здорово придумала :live: тоже надо так делать.
А зачем ты дрессируешь Ярика? Ну не хочет ножками ходить, катай в коляске... Чё такого то? Наоборот хорошо: можешь в нужном тебе темпе и радуешься, ребёнок тоже доволен и не щемится куда не надо))
Ugadanka
Я бы тоже не парилась :biggrin:
П.С. вы не гуляете?
sheridan
Не... Мы сегодня поедем в Авиценну, погуляем в центре потом.
xieling
Наташ, всё забываю спросить... Ты где кунжут покупаешь?
Автоинформатор
Девочки, всем привет. Может кто планирует завтра на прогулку к Монументу, мы бы присоединились. Нам прям надо уйти на несколько часов.
Ugadanka
Света, я беру на центральном рынке, а павильоне с фруктами.
У меня Люба кунжут ложками может есть. Приходится прятать.

На следующей неделе обещаю заехать за порошком-пятновыводителем.
Utkaa
Ну неделю наверное мы валялись по улицам, потом мне надоело. Мне не принципиально, в коляске или нет, просто ножками было удобнее.
Ramilla
Кулачки тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Lippewka
Мы везде на коляске. С горок катались зимой, доезжали до них и шли кататься. А сейчас на горки не лезет.
Мы на футуро пока, моя поездка все откладывается, то я заболела, то Ярик, то дело отложилось. Думаю, плюнуть уже и заказать так, не видя, по отзывам.
xieling
Эфирные масла сейчас чаще всего в Леонардо беру.
Ugadanka
Да я не то чтобы дрессирую. Просто ножками мне было удобнее. В любой транспорт влез и куда хошь поехал. А так, когда без машины, то мы только по центру мотыляемся, далеко не суемся, п.ч. коляска у нас тяжелая. Относительно, конечно, но мне хватает.

Света, насчет кунжута. На ЦР есть, продают по полкило, по 300 гр, цена гуманная. В Мегасе как-то оже видела солидную упаковку, в Универсаме. В магазинах его обычно надо смотреть там, где все для суши.
Mita
Спасибо! Все прошло хорошо.
xieling
Ната,эфирка в Леонардо твоём любименьком выставлена!не возможно пройти мимо-центральная аллейка,прям на входе!и вонища этих самых масел.
Ассортимент тоже не плохой.
Есть всякие жасмины,пачули.
sheridan
Велик вот такой web-страница
Мне нравиться он, хорошо управляемый.
Думаю еще будем гонять в сл году, если на дальние расстояния. Ну и самокат тоже будет.
Тася еще до педалей не достает, да и не дошло до нее еще как крутить педали. В сл году точно уже будет крутить.
Mita
Т.е. вы на площадке не бегаете? И песок не копаете, так чтобы его выковыревать из разных мест на теле?