Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 34)
224396
1000
Mita
Дашута спала с нами, как кабачок - положишь ее на одну сторону, потом заворочается, переворачиваю на другую. СПала норм. А сейчас ноет ходит, что больно, ведь головой нельзя крутить. Рисовать ей неудобно, короче все занятия отложены, смотрит мультики и играет в планшет :secret: пойдем сегодня еще в пкшному травме, будут смотреть ,как воротник - хороши ли сидит.
Спасибо девочки, я уже себя не виню. Просто это была наша ошибка, когда первый раз выгнулась, надо было поджопник выдать и не жалеть. Объяснения не помогли((
Ох, а сколько деток за те 1,5 часа в предбаннике прибывало...мамо...и все скачут,как козы, падают,голову бьют. Благо родители более менее сознательные, привозят, проверяют деток. Я вот из всех падений только один раз привозила :biggrin: мне казалось,что если деть веселый -то все ок. А вот вчера видела папа с 3 летней девочкой приехал - она улыбалась вроде и веселенькая, однако их положили. :dnknow:

А еще уже участковый звонил, ждет на на встречу :злорадство:
Автоинформатор
Олеся напиши потом чем кончилось, что в часных клиниках говорят) хоть на заметку себе взять. У Дани вечно все пальцы в косяках, лезет в каждую дыру! Тоже то заусенки, то занозы, то царапины... Кстати у нашего у друга было сильное воспаление из за мозоля, по больницам ходил, тоже говорили оперировать надо, а хирург из Здравицы (на Державина которая) ему что то прлписал, чуть ли не из народной медицины и обошлись без скальпеля! Могу узнать поподробнее!)
sheridan
О мне б твою выдержку!!! Для нас до года там был дом родной!!!!! )))))) я чуть что котомки свои скидала и вреред))))) сейчас Даня почти не падает, а если падает то прям группируется и головой не бьется...ттт!!!!
Дашуле @@@@
sheridan
Интересно, как мы в деревне выросли без травмунктов и рентгенов? :biggrin:
Ula3187
Юль, я об этом же подумала :biggrin:
Мы хоть и в городе росли, но нас тоже никуда не возили:улыб:
AAnya_
блин. у меня Настя и с кровати падала, и не раз, ночью, и падала сколько раз на улице...я ни разу не ездила никуда, мне кажется, что я почувствую, когда надо везти, у меня интуиция хорошо развита, внутренний голос. Надеюсь не подведет.
gold
:eek: Меня эти больницы ужасть как пугают, мы после гипса вообще не ненавидим все больницы, орем дурниной. Не дай Бог вот так что случится, это психику ребенку портить, насильно его по врачам таскать(((
Девочки скорейшего выздоровления деткам!
P.S. я теперь тоже буду перекисью заусенцы обрабатывать, ну нафиг, лучше перестраховаться

Свет, мы тоже не сможем сейчас заказать спорт инвентарь, конца месяца ждемс.
Брю
Проблема в том , что частную клинику очень сложно записаться , либо у них хирургов нет . Мало кто берет деток , взрослых пожалуйста . Удалось записаться в цнмт в академе и в Авиценну . Но у нас проблема по большому счету из за того , что уезжаем . А еще муж запретил таскать его по другим врачам ,сказал хватит скакать от врача к врачу ( я его эту неделю все таскала ) ну вот он и заругался , этот врач все на пальцах объяснил , что к чему и че делать дальше . Но все равно завтра в тихоря хочу в Авиценну сходить . Пока делаем спиртовой компресс, опухоль сходит , честно если бы я не наслушалась вчера , то вообще бы думала что в принципе все уже норм .сегодня как только проснулась сразу побежала за водкой , вот на меня продавцы то смотрели :biggrin: они то меня как положительную знают )))) а тут с утра и водочки мне дайте , а в обед еще одну саааааамую маленькую прикупила :biggrin: наверное думают деградирует девушка :rofl:
Mankey
Ну давайте до конца месяца тогда...
Оля, а как там твои ягоды годжи? Худят?
gold
Чет прочитала свое сообщение , как то двояко получилось , еще и вы подумаете что я водку сама всю выпила :rofl: короче врач сказал надо полоскать в водке и всегда поливать водкой . Вот теперь мы и гулять с водкой ходим :biggrin:
Разбавлю немножко страсти сегодняшние...
А нам сегодня месяц :wub1.gif: :смущ:
gold
Да лаааадно... Не оправдывайся, все свои)))
Стресс снимать же надо как-то :rofl:
Эвдемония
Ой здорово как! Поздравляю! Уже совсем поди большуха стал?
Какой рост, вес?
Ugadanka
ага, большой!)) сегодня в пк сходим, узнаю)) скоро по второму кругу отчеты начнутся))
gold
раньше в Авиценне принимала женщина детский хирург- суперврач., она еще параллельно работала на Вертковской.
у нас в полгода начала гноиться заусеница, физио в поликлинике не помогли, и нас отправили на Красный проспект. там естественно под общим наркозом снимать. и я решила не ложиться, а сходить к другому врачу. и попали к этой женщине. она все прочистила и назначила "болтушку"- вазелиновое масло, ампулу антибиотика, и атисептик на ф... называется. супер вещь. уже многие знакомые при нагноениях пользовались , отлично помогает.
Ugadanka
:biggrin: да я бы с удовольствием выпила вчера , вот честно . Но блин , у меня организм не принимает , а водку даже запах не выношу . Максимум вино могу , но дома ничего не было ,а магазины после 22не продают . А сегодня уже не хочу . Конечно что хотеть то , когда нажралась антидепресантов :biggrin:
Эвдемония
Уже месяц :eek: вот время то летит . Поздравляю :flowers:
visna
А как фамилия врача ? Мы записаны на завтра в Авиценну , к женщине . У вас ноготок слез ? У нас ноготь отходит , его убирать нужно:хммм:а воспаление практически прошло , пальчик уже более менее нормальный , а вот ноготь отходит (((((
Ugadanka
:biggrin: может и худят, забываю их жрать(((( чесно слово. целый кило дома лежит, а не ем.....
visna
Смысле эту мазюкалку надо самим делать что ли???? или на нее рецепт дают? я для справочки, авось пригодится?
Эвдемония
вобщем с выписного веса мы прибавили 1300гр!!!))) теперь мы 3900гр и 54 см))
еще и попутно впаяли прививку гепатит 3й Насте((
gold
да не говори, уже хомяк такой)))спасибо)
xieling
Наташа, так как ты у нас тут заядлый кулинар, помоги разобраться. Нашла в инете вот такую красоту, а рецепта нет. Хочу попробовать сделать)))Что за тесто????
Mankey
Вот-вот!!!
Я вчера купила себе продуктовый набор: пакет конфет и ягоды годжи.
Половину конфет уже слопала, а ягодки - ни одной :rofl:
Mankey
Красота какая!
Пирожковое тесто наверное!
Тоже надо такие сделать))
Ugadanka
оказалось не так уж просто на них подсесть :biggrin:
Ugadanka
тоже думаю что оно. Буду бабушку просить, а то у меня такая рука тяжелая, такие деревянные пирожки получаются, муж грызет и хвалит, а на вопрос, приготовить пирогов-говорит:"Ой, не заморачивайся и так дел у тебя полно :biggrin: " а мамы моей трескает за обе щеки
Mankey
я покупаю готовое слоеное...у нас его все обожают)) Муж готов кушать пирожки на завтрак, обед и ужин)) А пирожковое не любит, говорит сухое оно, даже если начинки много.
Mankey
я львенка хотела, неделю не доходила, получился рачок.
Ugadanka
зато постряпать пироги - дело 10минут, начинку положить и все, и в духовке 15-20 минут и все готово))вкуснятинка)) я их делаю, когда лень готовить ужин))
Mankey
Я бы для такого дрожжевое слоеное взяла. Пирожковое тоже пойдет.


Всем малышам скорее поправиться! :роза:

А я сегодня дораду натирала, уколола палец шипом. Болит. Держу в солевом растворе.
Брю
Юля, а сколько месяцев вы к горшку приучались? Мы никак на него сесть не можем. Хотя на днях сам в трусах сел не него на сек.
Mankey
Оля, а ты для кого будешь такие бутеры делать?
Мне кажется, детки 5-6лет такое оценят, а наши малы еще.
Эвдемония
Поздравляем Женю с месячинкой! :flowers:
Эвдемония
Ого! Уже месяц прошел!
Поздравляем с первой даткой! :bday:
Эвдемония
С первый месяц :heart:

Жесть как время летит :eek: вроде вот только родился, а уже ЦЕЛЫЙ месяц))
Kazulcka
А мы уже какой день плетем 2 дракончика)) сбылась наша мечта с Игорем - 2 косы к 2 годам:yes.gif:

А еще вторую ночь спит в новой кроватке. Наконец то мне эту тушку вытаскивать из кровати не надо :biggrin:
Kazulcka
Я уже какой день как стахановец мажу жидкие обои :шок: мне они уже сняться :безум:
Mankey
да, эту болтушку сам развозишь и прикладываешь.
gold
я не помню фамилию (((\
если ноготок отходит, но тогда надо снимать. у нас не отходил.
xieling
Думаешь маловаты мы для этого??
Я что то про это не подумала(((((

Только пришли с улицы, отгуляли 3,5 часа...ноги болят ужасть просто. А ребенка еле домой затащила-как новенький, зато сразу накинулся на банку с йогуртом)))))и я в тишине пью горячий кофе...ммм мне так редко это удается((((

Знаете что заметила на улице, у Прошки явно на лицо предпочтения к детям, то есть, есть детки которые ему не нравятся своей навязчивостью что ли, в общем прям видно с кем он хочет общаться, а с кем категорически нет
visna
Мне прям капец как непонятно, Эта "Болтуша" продается прям в аптеке????
Kazulcka
А что за жидкие обои???? долго выветриваются??? какова цена вопроса???

Инна, а вы в садик в смысле уже в сентябре идете? да?
Ula3187
Интересно, как мы в деревне выросли без травмунктов и рентгенов? :biggrin:
да не знаю...меня вот я в детстве сильно головой ударилась о спинку кровати, до сих пор там неровность некоторая, а ведь меня в больничку не возили :злорадство:

Юлю и Женю с месячишкой! :роза:
Mankey
Это крутая штука! Мажется как фактурная штукатурка, а высыхает становится как обои шероховатые.
Запаха нет!
цены разные. Мы брали 100 рублей за квадрат.
ссылка

планирую с середины сентября. У нас прививка 14 сентября. Поставим, и в путь на адаптацию)
Автоинформатор
Девочки, не забываем поздравлять малышей!

Вчера исполнился годик Матвею-сын Тани-Brida
и 2 годика Олесе-доче Марины -Maritime


девочки, хоть и редко здесь появляются, но точно читают топ:хехе:

а еще пропустили др Варюши - доченька Олеси Boltywkaaa . Ей исполнился 1 годик!

Всех деток с датками! если читает топ, отпишитесь от именинниках :flowers:
sheridan
Девочки, не забываем поздравлять малышей!

Вчера исполнился годик Матвею-сын Тани-Brida
и 2 годика Олесе-доче Марины -Maritime


девочки, хоть и редко здесь появляются, но точно читают топ:хехе:

а еще пропустили др Варюши - доченька Олеси Boltywkaaa . Ей исполнился 1 годик!

Всех деток с датками! если читает топ, отпишитесь от именинниках :flowers:
Поздравляем :bday:
Ula3187
Девочки, не забываем поздравлять малышей!

Вчера исполнился годик Матвею-сын Тани-Brida
и 2 годика Олесе-доче Марины -Maritime


девочки, хоть и редко здесь появляются, но точно читают топ:хехе:

а еще пропустили др Варюши - доченька Олеси Boltywkaaa . Ей исполнился 1 годик!

Всех деток с датками! если читает топ, отпишитесь от именинниках :flowers:
Поздравляем :bday:
:present: :flowers: :bday: :роза: Ох, сколько даток мы пропустили. Непорядок! Соня , молодец!!!!
Малышей с такими важными для нас датками, будьте всегда здоровыми, радуйте родителей своими успехами и начинаниями. И не важно, будете ли вы выдающимися людьми для окружающих. Для нас вы всегда самые ЛУЧШИЕ!!!!