Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 34)
224399
1000
Ramilla
Ага. И ничего не помогает, чтоб так себя не вел.
:agree: такая же песня....
Ramilla
Маша, я восхищаюсь тобой. Как ты на второго ребенка решилась? Я с моим практически безпроблемным Ваней (ттт) иногда задумываюсь как буду с двумя справляться :безум:
Ula3187
Юля, да отлично будешь справляться :yes.gif:
Зато счастья в два раза больше:улыб:
AAnya_
Да справиться то, конечно, справлюсь:улыб:единственное тяжело без помощников, мы же с Ваней везде вместе ходим и ездим, а иногда так хочется с мужем вдвоем рвануть куда-нибудь:улыб:
Ula3187
Я всегда хотела двоих, поэтому просто скромно надеюсь, что второй будет спокойнее. А так в голове не укладывается пока, как это - любить двоих, о двоих беспокоиться. Надеюсь, все встанет на свои места.

Мы тоже всегда втроем, в основном дедушка с Илюшкой когда мне в поликлинику надо или на съемку. Впервые за два года в прошлую субботу просто так его оставили на день и поехали по магазинам, раньше всегда втроем.
Ramilla
Маш, не очкуй... В мире должно быть равновесие, поэтому второй ребёнок обычно полная противоположность первому)))
Ramilla
А мы с мужем трех хотим:смущ:
И я даже боюсь представить как это будет :biggrin:
Ugadanka
Так, может, у кого-то будет два спокойных:-) А у нас два бандита :-)
Ula3187
Муж тоже как-то заикнулся о троих. Но специально я на это не пойду, это уже по финансовым причинам. Нам бы двоих поднять, устала от безденежья и еще года 3 ситуация лучше не будет. Хотя зарекаться не буду.
Аquаrеl
Это Аня написала???
Такс девоньки.
Ежели более двух кучкуетесь и за вторыми детями собираетесь-ведите список!!!ПДР все дела! :tease: :tease:
У Любы стали появляться новые слова! (Смайлики не работают:хммм:))) да какие - попа, пипя (пися), кака и пищ. Вот нет чтоб сказать пить, есть, спать, играть!!!!
А еще оттягивпе мне майку и кричит: "Тити, куку!"
Там действительно куку, т.к. высохли все:хммм:
sheridan
Сонь!
Ты будешь заказывать??
Сколь итогошный ценник?
Можа кучной-кучкой соберемся??
Lippewka
Куда кучкуемся? Может мне тоже надо :biggrin:
xieling
Я сегодня себе руку пропорола карандашом :cray-1:
Заточеный карандаш - страшное оружие :help.gif:
xieling
Давай-давай, беги к мужу, пусть пропуск тебе в этот список выпишет))
Ugadanka
Давай-давай, беги к мужу, пусть пропуск тебе в этот список выпишет))
ты чо,Света!
Ната воообще не умиляется кабачками с глазками!
хотя,вот еслиф у неё тест заполосит - однозначно родит и будет в два раза счастливее!!!

ЗЫ,у меня пподруга забеременела с презервативом и таблетками :wub1.gif:
судьба мне кажется!
Ugadanka
Девочки, поделитесь кто какую зубную пасту деткам покупает и щетку? Как даются зубы чистить? Мы до недавнего времени пользовались напальчниками (которые "Зубастики"), ну и силиконовую щетку курносики грызли. Сейчас перешли на "взрослую" чистку, но дочь сама чет кое как щеткой возит, а мне не дает категорически нормально зубы ей почистить. Ну и еще боюсь, что она пасты наглотается, хотя я ей маленько на щетку выдавливаю и плевать учу... :dnknow:
xieling
Здорово как? ну все, скорое не остановишь, всю вашу поднаготную выложит-у кого тити куку, у кого еще чего :biggrin:
xieling
Вот видишь, пошел прогресс! У нас только кошку "сдает" "Мяу пис-пис", хотя сам надудонил :biggrin:
AAnya_
Аня, ты ли это говоришь? :смущ:

У нас какие-то мартовские настроения в болтушке :злорадство: :biggrin:
Jussy_Pussy
Рокс паста, щетка Орал би по возрасту. Но чистка с боем всегда, не каждый день, один раз кошакам в туалет щетку выкинул в сердцах. Напальником пробовала, кусался еще во младенчестве, сейчас и подавно.

А еще пожалуюсь... Сожрала пол-луковицы с селедкой, а потом чай с кексом еще :безум: Сейчас опять тошнит. Правда, если б в обычной жизни такое бы съела, тоже бы тошнило... Я и селедку-то не ем никогда, раз в год кусочек, а тут на мужнину напала. С Илюшкой я только чай с зефирками попивала, а тут такое...
Jussy_Pussy
Зубная паста рокс, щетка курапрокс, она очень мягкая, даже если сопротивляется безбоязни поранить ей орудую:yes.gif: к двум годам думаю на нашу электрическую оралби перевести. Пасту у нас просто жрёт беззастенчиво, но её глотать можно вроде :umnik: периодами тоже бастует против чистки, но я в таких случаях чищу как мне вздумается, чаще после каждого приёма пищи. Все какой то прок будет.
Lippewka
Не, я пока воздержусь от заказов... Да и пока лето,не планирую давать витамины, но вот к осени озадачусь наверное,тк в октябре и марте мы стабильно болеем
Jussy_Pussy
Самая удобная для меня щетка Oral B Stage 1, паста либо Рокс детская, либо Сплат детская. Чищу сначала я ей, потом она щетку забирает, грызет, сама себе чтото чистит
Jussy_Pussy
Паста рокс и щетка роспро. Один тюбик Рокса Ярик сожрал - стащил и целенаправленно съел. Последствий не было. Сейчас на пробу взяла Дракошу, она от года до 8 лет, это меня на эксперименты потянуло. Она пенится как взрослая. Но он уже не глотает пасту и пену и рот полощет как взрослый, набирает воду и плюет. Я еще душем поливаю. Сначала чищу сама, потом он еще сам что-то там дочищает, потом еще гель рокс наносим.
Скандалы у нас по поводу чистки были до приступа стоматита, после него - как отрезало, ТТТ. Так что я тут не советчик, не знаю, че к чему у нас так сработало.
Чистим сейчас после каждой еды, как доктор советовала, хотя иногда я люенюсь и чистим если сладкое ел, а после обычной еды - фрукты, молоко и т.д. - не чистим в течение дня. Утром и вечером железно, конечно.
Lippewka
А ты думаешь, кучкой будет дешевле? :umnik:
Я там себе присмотрела уже много чего :eek: :rofl: Пасту с шоколадом и кокосом, например, кленовый сироп и т.д. и т.п. Это не считая Ярику витаминов и себе :злорадство:
Сижу, думаю, вывезу по финансам или не очень. :хммм:
xieling
Ну вот видишь, пошле прогресс! Поздравляю :роза:
Скоро будет болтать, не остановишь, и выдаст все семейные тайны. :yes.gif:
sheridan
Соня, а ты сама эссенциале пила, или тебе врач посоветовал?
Ramilla
Ага, я тоже рокс 0-3 купила) Ну будем приучать))) А тошнота эт да, пичалька((( Мне до 12 обещали что пройдет, нифига, только-только к 16 прошло. Я тоже на селедочно-солено-огурчно-солено-помидорной диете :agree: И вообще все зверски засаливаю, жру какие-то страшные вещи в жутких сочетаниях и в любое время суток :eek: С дочкой вообще все по-другому было, и токсикоза вообще не было, и ела строго что прописано по здоровому питанию, сладкое еще, и фруктики хотелось)
Jussy_Pussy
Да-да-да, я тоже суперздоровое питание и до беременности Илюшкой, и во время практиковала. Еду практически не солила, только лимонным соком овощи и рыбу сбрызгивала. Никаких пристрастий в еде не было.

А сейчас... Мамммамия, все досаливаю. Что приготовила - есть не могу, т.к. запах сильный. В итоге могу за вечер съесть дыню, потом селедку с луком и заесть шоколадным кексом (хотелось сгущенки, но я не решилась). Причем ешь - тошнит, не ешь - тошнит. Какашки не могу Илюшкины убирать, а он как на зло чего-то объелся и производит их в астрономических количествах :bad:
Буду надеяться, что пройдет к 12 неделям это счастье...
Ramilla
Ниче, держись! По-любому пройдет, противное конечно состояние, особенно вот это "ешь - тошнит, не ешь - тошнит". Я не так давно вот буквально чай с печенькой попью, а чувство как будто слона сожрала :bad: И зубы чистить вообще невозможно было((( Кстати мне более менее помогало тонюсенький ломтик лимона съесть или тоже тонюсенькую стружку имбиря, не так мерзко на желудке было. И очень тяжело до сих пор что временами чувствуешь себя развалиной и охота полежать, а маленький сладкий зайчик требует внимания-на ручки-покормить-поиграть-погулять :eek:
Девочки, про заказ с айхерба. Если заказывать толпой, то стоимость доставки раскидать на всех можно, будет выгоднее. Плюс на первый заказ можно скидку до 10$ сделать по промо коду. Но многие витаминки они до конца сентября не отправляют.
Ugadanka
Не-не, Света, мне такого не надо :biggrin: Варя правильно говорит.
Я-то думала, опять оптом чтоо-нибудь брать решили.
Ula3187
Вот к покупке витаминчиков я бы наверное присоединилась :knix:
Ramilla
О, Маша, вспоминаю себя беременную, тоже ела, как пылесос, все и без разбора :biggrin:
Держись!

Я смотрю, у нас тут многие на второй круг пошли. Создавайте список пдров :appl:
я как с роддома вернулась с дочкой что-то произошло))) стала давать чистить зубы по минуте где-то, потом еще сама чистит! раньше давала провести туда-сюда по паре раз и все)
xieling
Наташа, я в сентябре только заказывать буду. Если будет актуально тебе еще, то можем объединиться:улыб:
Ula3187
И я тогда вам на хвост упаду, если вы не против :улыб:
Ramilla
Аня, ты ли это говоришь? :смущ:

У нас какие-то мартовские настроения в болтушке :злорадство: :biggrin:
Точно! Осталось еще мне че нить подобное написать и наверно снег пойдет в августе :biggrin:
Ramilla
Я со своим жутчайшим токсикозом мясо курицу рыбу не ела до 25 нед, прям не могла, противно было. Запахи приготовленной пищи фууу, хорошо что с мамой жили и то она готовила, то Дима)) до 12-15 недель пила литрами ряженку, только она меня спасала от тошноты и еще ела замороженную вишню - вот такие странные предпочтения)))) помню как то на дачу поехали, уже поздно вечером, я продукты выгружаю и вижу что ряженку то мне муж забыл купить!!! Я рыдала 1,5 часа...от обиды и от тошноты этой поганой! :rofl:
Брю
А я любую кисломолочку, особенно творог не могла есть в первую беременность, хотя до ела в больших количествах. Сейчас не пробовала, нет желания пока. Но с Илюшкой меня не тошнило.

Снега в августе не надо :biggrin:
Mita
Да Света, , врач.У меня реально болелв печень после травли описторхов:хммм: хотя травила растительеым средством
Ramilla
Маша, я говорю, но это не значит что я хочу еще детей :biggrin:
Просто я мега счастлива что у меня есть "Гиги", это словами не передать, поэтому не сомневаюсь что два малыша - два счастья.
AAnya_
А у нас "Вава" :biggrin:

Света, ок. Я как соберусь заказывать, сообщу вам:улыб:
Ula3187
А у нас Дака :biggrin:

В сентябре я может тоже присоединюсь к вам!
Jussy_Pussy
Девочки, поделитесь кто какую зубную пасту деткам покупает и щетку? Как даются зубы чистить?
Я никак не могу найти нашу щетку
Сама беззаветно предана роксу,но детские у них откровенное г.
Щетинки могут через месяц полезть,а могут и на второй день.

В аптеках чаще выборе больше.
В этот раз купила дешевую,колгейт,не прошла краш-тест,щетке три дня.еще через два пойду за новой.

Пыж самость свою проявляет-долго долго сам чистит,мне же пол минутки выделяет.
Скручиваю в рогальку и чищу еще 45 сек
sheridan
Так то сентябрь через 30дней :зло:

Поке дойдет-уже сопливый сезон начнется.
Я планирую с середины августа начать подготовку.

Но меня тожа свистнете пожалуйста!!
Ramilla
Девочки, всем здравствуйте. Очень давно не писала, но читаю вас. Маша, я по поводу поведения ребенка. У меня сынок до примерно 1,7 такой спок. был, а сейчас так же и выгибается на улице и дома капризы устраивает. Хотела спросить вы что-нибудь успокоительное даете. А то свекровь меня замучила, что лечить надо, ре нервный и т.д. Хотя моя тете рассказала какая я была в его возрасте, ну один в один, но к школе все прошло. Так что в меня сынок, зато во взрослой жизни спокойная. Наверно все в детстве выорола.:улыб: