Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 34)
228078
1000
Ugadanka
какие гулящие бутылочки)))
Девчат, вы детям своим раньше как носы чистили? у нас крылья носика еще твердые, палочка не проходит, дурундочки эти ватные мне не подвластны. св настояла молоком брызнуть, с одной ноздри сразу все вышло, а вторая все шмыгает и спать мешает ребенку(( накопилось там, все я боялась чистки этой((
Нас все-таки колики стороной не обошли, начались(( Причем под утро прокакается и дрыхнет, а Настюшка уже встает, ээх)) И пришлось из-за колик на первый этаж уходить спать, а то будит Настю(
Света, у Юли колики были? Витя просыпался?
Ugadanka
И мы присоединяемся к поздравлениям Анечки с рождением дочки!!!!

Света, а что даешь пить Юле ночью? Заранее бутылочки готовишь или ночью встаешь?
Эвдемония
Я как раз турундочками и чистила. Долго не могла наловчиться делать их)))) а потом ниче, из ватных дисков крутила только так)))
Эвдемония
Как же все таки хорошо, когда дом большой)))) Вот так шмыг на другой этаж)))) Все таки мы когда нибудь с мужем купим участок и построим свой дом. Не хочу жить в квартире!

Юль, мне кажется что мы тоже турудночками по началу чистили, помню было неудобно, а что делать, палкой не залезешь, а чистить надо, может поплотнее крутить??
Ой, что то рано как то у вас колики, мне казалось что они с месяца начинаются((( Сочувствую((((
Mankey
да, в этом плане 2 этажа удобно))
Да вот не получается крутить их(( Буду практиковаться)
АГа, с 3х недель начались, ну вроде не так жестко, просто кряхтит, иногда вкрикнет, ножки поджимает. Безостановочного ора нету, слава богу, но я уже готовлюсь!
Эвдемония
У Вани тоже были колики с 3х недель :безум: поначалу тяжело нам было, а потом приловчились эспумизан пить перед каждым кормлением и наладилось все:улыб:
Эвдемония
Да, были.
У неё обычно вечером или в начале ночи. Витя или не спал ещё или только-только заснул и сон ещё крепкий был. Так что не будила она его.
Эх, колики такое дело... Только ждать когда животик окрепнет и они сами со временем пройдут. ((
Boltywkaaa
Я ей сок или компот с водой развожу. Заранее наливаю.
Эвдемония
Юль, я их так крутила: на зубочистку пальцами большим и указательным наматываешь маленькую ватку, потом зубочистку вынимаешь. Получается очень плотная турунточка.
Ugadanka
по поводу бутылок ночных, может стоит попробовать наливать туда нетрадиционные напитки? я стала наливать кефир в поильник и давать ночью вместо бутылки, видимо, кефир не сильно вкусный по сравнению с компотами и тыпы.. т.е. с голодухи можно немного пивнуть, но не оч хочется:улыб:короче, выпивает в лучшем случае половину, в основном треть, иногда совсем немного глотнет и все.
Natus
Раньше пила кефир, теперь отказывается, кричит, требует компот.
Она уже достаточно большая, чтобы не кушать ночью. Хочу чтоб она спала всю ночь, а не просыпалась каждые пол часа чтоб попить :безум:
Ugadanka
Мне кажется, лучше просто отменить и ничем не заменять.

Анечку и тут поздравляю с рождением доченьки!!!!

Я только-только пришла в себя после вчерашнего)) Хотя, если б не беременность, еще б не раз повторила :смущ:
Ramilla
Маша, а что вчера было, что ты только в себя пришла? :а\?:
xieling
Фотопроект мой)) Я что-то пока снимала, держалась, а потом домой еле приковыляла :улыб:
Ramilla
А! Понятно!
Все прошло удачно?
Я тоже вчера так напрыгалась, что сегодня просто недвижимость:хммм: а Люба лютует :help.gif:
xieling
Ага, с погодой вообще повезло, несмотря на прогноз.
Ramilla
Мне бы тоже своих пенсионерок собрать на фотосет, но они все поразъехались. Надеюсь, во второй половине августа все таки собиремся.
xieling
Ага, собрать - самое сложное, у нас состав участников раз 10 менялся.
Ramilla
Маша, ты прекрасна! Я оторваться не могу от фоток, которые ты нам показала))
Хорошо хоть не все пришли кто изначально собирался... Как бы ты до шести пахала? Ты давай в следующий раз (если он будет) без фанатизма. :1:
Ugadanka
Света, спасибо! Я тоже сильно радовалась, что всего до 3 мероприятие, а то во время еще усталость не так чувствуется, как после.
Ramilla
Мне кажется, лучше просто отменить и ничем не заменять.
да конечно, маш, я уже так задолбалась с этими бутылками... Днём пусть пьёт, а ночью не буду давать.
Ночью пусть бутылки идут гулять :biggrin:
Ugadanka
А днем заменяй на кружки. Или поильники, чтоб вообще сосательное все убрать. Тогда, мне кажется, и ночью будет проще.
Ugadanka
у нас бутылки отменились так: (где-то в 1и2м) ночью я не сменила молоко и оно прокисло. Настя под утро взяла бутылку, глотнула и с тех пор бутылка - фуу кака)))больше не просыпалась на попить, только перед сном папа молоко с медом делает по сей день, это уже традиционно))
Ramilla
Из поильника не пьёт, орёт чтобы ей крышку открыли. А как только откроешь сразу выливает все на пол :зло:
Стаканы с крышками и трубочками им купила... Интересно было только первый день, потом опять стала открывать и выливать.
Вобщем днём пока я не готова от бутылки отучать:смущ:
Ugadanka
Понятно, поильник у нас тоже не пошел, я штуки 3 покупала разных. А с кружкой давно отношения налаживались, месяцев с 11, был период, когда все нафиг выливал, хорошо, что прошел.
Но у нас ни одной бутылки дома и не было, потому он и не знает, что так можно.
Ugadanka
Светик, сочувствую. Мы как то тоже быстро отучились от поильника, ну как отучились, он разгрыз дырку, что палец залезал, потом баловаться начал. в итоге я его вообще убрала и все. пьет со стакана. Причем мы уже достаточно давно с кружки пьем, раньше страховала, сейчас уже нормально. Ночью слава богу дрыхнет. На утро просто готовлю водички стакан и пару соломок сладких или фруктик. Пока я пытаюсь проснуться, Прошка смотрит мультики и точит. Уж не знаю на сколько это верно, но резко встать с утра и ломануться кашу варить я не могу, мы пока раскачаемся уже и 11 :смущ:
Ugadanka
Чо та я не догоняю!
ты ж кормила титькой!?
какие на х на х бутылки!???
Или ты завершила ГВ и ввела смесь?
А давно?а зачем??


Девочки,вы про хлорофиллипт как то писАли
Что он эффективен?или что противен?
А мазать им,как люголем??
Mankey
о, у нас по-началу канало фруктик и мульты, щас орет мама ням-ням)) говорю банан будешь? не бу. а яблоко, печеньку сыр и тп?)) нее, кака бу (кашку буду)))приходится вставать хошь-не хошь))
Эвдемония
Я если раньше всех встаю, то готовлю им кашу, а когда лень - творожки лопаем с печеньками.
Lippewka
Я до 9 месяцев кормила пока в больничку с глазиком не попала. Перевели её на смесь. Потом от смеси она сама отказалась, а от бутылки - нет :злорадство:
Неожиданно как-то получилось, не успели продумать как свернуть ГВ, чё первое в голову пришло, то и сделали.
Автоинформатор
Тишина...
Все на улице, пока тепло))?

Кто какие витамины пьет, поделись!
Я вообще разбитая клуша, бабуся лет 70 (((
Эвдемония
Я жгутики крутила из ватных дисков. Долого училась :biggrin: то толстые, то тонкие получались. Потом приноровилась.

Если совсем трудно дышать, аквамарис покапай и отривином откачай.
Kazulcka
А я ни одного жгутика не скрутила, если честно и не пыталась...как то сразу палочками ватными простыми приноровилась, покупала просто потоньше и аспиратор мы активно пользовали т.к Даньке оч эта слизь спать мешала((
Kazulcka
Мы болеем
Первые сутки 38,5
Вторые 36,2

Счас горло дал помазать сам.
Открыл рот,я дважды палкой ватной с хлррофиллиптом мазюкала-не дрогнул
Сказал пока,и ушел спать.

Мне кажется,что я безнадежно промаргала детство Пыжа :not_i:

А вообще грусть-тоска меня снедает.
Сад не сад.
Год я кажись дома буду тусить.
Муж категоричен в отношении второго дитя.
А я до какого то пограничного состояния предррдовой депресси хочу.
Или уж туда-к людям,к работам,зарплатам-и вслелствии второму декрету
Или здесь и сейчас.
Второй комочек.

Ни того мля,ни другого.
Эвдемония
Юля, я крутила жгутики из ватных дисков. Ватный диски же двойный, 2 кругляша, между ними тоненькая прослойка. Вот я сначала эти кругляши друг от дурга отделяла, потом
ти одиночные делила на половинки, и из них скручивала жругики. Нам по размеру было самое то. Аспиратор у нас вообще не прижился, пользовались им только во время насморка и Ярик орал как резаный. Молоко грудное на самом деле можно капать в носик, нам на курсах говорили, причем не только во время чистки, оно и во время реального насморка может помочь. Детки по-разному реагируют, нужно капать и смотреть, помогает ли.
Насчет колик - сочувствую :хммм:
Нам на курсах говорили, что от колик хорошо теплая ванночка помогает, прям положить туда малыша, чтобы животик был покрыт, якобы эффект очень быстрый. Я не знаю, так это или нет, т.к. повода этот совет опробовать у нас, к счастью, не нашлось.
Kazulcka
Ты про какие витамины, для себя или для деток?
Мы пока лето - никакие не пьем.
На осень на Айхербе закажу Ярику те витамины, что Юля советовала, и себе что-нибудь вкусненькое. Я раньше Алфавит пила, но чё-то надоело витамины как лекарства пить, детство в *опе играет, хочу вкусных жевательных конфет :nom:
Lippewka
Ого :eek:
Где это вы эту заразу подцепили?

Ты погоди депрессовать. Что значит "сад не сад"? Не дают место? А может еще дадут, август только начался. Ну и муж может передумать. Или ты :улыб:Я вот мечтаю послать подальше работу и все такое и просто сесть в декрет и побыть чуть-чуть домашней клушей. Я так и не поняла, как это, ношусь как электровеник, надоело :tantrum:

Ярик тоже болеет. В пятницу вечером укладывала его спать, и у него как потекло из ноча, как будто кран открыли. :eek: Накрылась наша дача из-за этого, я не рискнула с больным ребенком ехать. Грешу на то, что с утра мы были в ПК у хирурга, наверное, там хватанули. Сегодня правда уже ТТТ, получше. Но зато с нашей мошонкой все в полном порядке! :appl: Я так рада, вы не представляете, я думала, бедному ребенку светит прокол, прям паника была. А теперь такое облегчение :appl:

Кстати, у меня возникли серьезные сомнения насчет офтальмологов из областной больницы.
Те капли, что нам прописали, нифига нам не помогали. Мы пошли к своему педу (хотя там нам сказали - к педиатру не надо, он не справится, только к окулисту. Но у нас окулист была в отпуске, поэтому пошли к своему врачу). Она нам выписала простые левометициновые капли, и они нам помогли буквально с 1 раза. Ярик правда орал, как потерпевший, при закапывании, но он и на офтальмоферон орал, так что не критично. Еще сказали глаз промывать (а в областной ни слова о промывании, я по своей инициативе промывала). К нашему окулисту попали в среду, когда все уже прошло, она осмотрела, выслушала, очень удивлялась, что не дали никакой выписки в областной, сказала, что зря нас пугали эпидемией, она уже прошла, а у нас скорее всего была аллергическая реакция на жидкость для очков. Она как узнала, что мы ходили в бассейн, сразу спросила - брызгали очки от запотевания? А в областной даже не спросили об этом. Короче, еще раз радуюсь, что мы перешли в эту ПК, и пед у нас отличный, ТТТ, и окулист хороший, да и все, с кем сталкивались. Неврологов правда ругают, но мы к ним и не ходим у нас.
Mita
Н-да,неужто областная скатывается на уровень сельской Пк?

Мы на свадьбу в деревню ездили,ну и второйю день накрылся.
Никаких симптомов не было.темпер да вялость.
У нас там даже жаропонижающих нет,мы капец как давно не болели и обычно я с собой беру всяких всяк аптечных.
Кароче стартанули в город,ну а здесь,в минимальной близости от светил медицинских решили потерпеть.
Ну и сёня уже бодренько орёт с балкона дети,привет!и мама пошли на горку

Не заразны мы точна -в первый день как приехали,контактировали с дитём,13дней от роду.
Тттт,мои нервы зря,дитё по прежнему кушает и какает.ни чем не прерываясь.
В очередной раз думаю на зубы,но у нас никогда на них так не было
Если чо та серьезное,типа ангины и тп-неужто за 1,5суток хлорофиллипт,мирамистин и ромашка помогли??(гадость кстати редкая,мазилка эта,но наш педиатр сказала без визуального осмотра только его может предложить)
Lippewka
Варя, выздоравливайте скорее:улыб:

У нас Иван вчера с девочкой знакомился. Увидел на детской площадке девочку лет 4х, подошел к ней, тычет себя пальцем в грудь и говорит "Вава" (Ваня значит) :wub1.gif: девочка правда не оценила, но Ваня не из робкого десятка похоже, еще пару попыток знакомства с ней предпринял :biggrin:
Mita
Ваня стал требовать рыбки с омегой3, прям орет и к холодильнику бежит, если не даю истерика. Я боялась что ребенок их не захочет есть, но он прям требует.
Lippewka
Варя, я тебя понимаю:хммм:
У меня тоже грусть и тоска... сад не дали, но я и не хотела отдавать. А вдруг надо отдать и ехать настаивать, чтобы дали. Я запуталась :not_i: не хочу, а вдруг надо... или отдам, а Тася страдать будет :not_i:
Ребенка хочу, но боюсь. Вдруг опять не смогу кормить грудь, опять бутылки-смеси, гигантские суммы денег. А вдруг сохранение? А вдруг Тасичка, мое солнышко, будет ревновать? А вдруг меня и моей любви не хватить на мужа и двух детей??
Игорь не хочет (( если "вдруг", то конечно рожать. А целенаправлено, ни-ни. И вообще тасичкино младенчество для было и осталось адом кромешным(( меня отпустило и забылось , а у него нет(((

Мозг костенеет (( работать надо...
Mita
Для себя витамины. Совсем себя не хорошо себя чувствую(( разбитость и усталость (((

Тасе не разу витамины не давала. Игорь против. Говорит фигня все это...
Kazulcka
ты чего, кому надо то)) не хочешь не отдавай!)) я хочу отдать, так как надеюсь на рывок в речи, а так то тоже особой необходимости лично для меня нету. Ну и уверена, ей весело будет там, чего дома то сидеть, зимой особенно! да и скромная она у меня, может коллектив пойдет на пользу, а тут вокруг никого нету, и ни одной площадки детской!((Я вот 15го звонить буду, путевки будут выдавать, надеюсь получить!
А насчет малыша второго: должны хотеть оба, мне кажется! А любовь к двум детям получается какая-то общая, у меня нету такого вот одного люблю так, а другого как-то иначе, любовь одна, просто огромная, для двоих! И Настя чувствует как ее сильно любят, и поэтому любит Женьку, нет ни капли ревности. Я так рада, что нам удалось создать такое позитивное впечатление у Настюшки от появления Женьки. На мужа, конечно, первое время не хватает сил, именно в плане понежиться, но он понимает все, сейчас главное пережить год первый, с погодками нашими, так как помощи особо нету, зато потом я надеюсь начнут играть вместе и все образуется! А в остальном все как раньше и даже лучше и крепче))
Kazulcka
я хочу омега3 подавать! и витамины с айхерб закажу потом, к сентябрю! Вчера была педиатр у нас, спросила про профиклактику для Насти перед садиком. посоветовала рибомунил по схеме пропить, говорит действует почти как вакцина, от орви, и особенно хорошо при лор заболеваниях. отзыы почитала - вроде нормально, кому идет-кому нет, конечно, но тем кому пошло не болеют или вообще, или очень быстро выздоравливают. короче в сомнениях, не люблю я иммуномодуляторы, но с другой стороны это лучше чем садиковские болячки непрерывные, особенно если на пару начнут болеть((
Автоинформатор
Девочки,всем привет!
Чего это все захандрили? Всем деткам здоровья!
Мы тут в пятницу приболели после четвергового посещения икеи, вроде небольшая темпа была 37.А в субботу так шпарить начала, что вечером уехали на скорой в мочище. Там нам поставили орз,фарингит и афтозный стоматит. В воскресенье уже темпа спала, в понедельник ребенок уже начал есть нормально и вечером мы уже были дома. Сегодня сбегали в цнмт, подозрение на энтеровирусную инфекцию,и в мочище ее предположили, взяли анализы, но будут готовы через неделю. Бедный мой ребеночек там натерпелся конечно атас- 3р в день уколы, осмотры, взятие крови. Выходить из палаты нельзя, она там истерить могла по часу, как малыши при коликах. А дома так хорошо! спали крепко-крепко :biggrin:
sheridan
:eek: С ума сойти((( Вот какие только люди туда не ходят, по икеям, вот правда в пк и то больше здоровых((( я беременная помню так ходить там боялась, а надо было(( Бедная Дашенька, натерпелась(((
Ребятки пусть все выздоравливают((
sheridan
Ого бедная Дашута, натерпелась :хммм:пусть поскорее все исчезнет без следа :роза:
И всем болеющим малышам на выздоровление @@
Kazulcka
О Инна у меня такие же боязни и сомнения, но все таки больше склоняюсь что надо второго ребенка и в в ближайшее время :biggrin:

Девочки у нас есть шанс в нашем детском саду попасть в группу неполного дня с 1 сентября , как думаете надо это ? Для развития , адаптация или лучше не стоит ?
teakot
Катя, , Юля, спасибо!

Катя, а во многих ли садах есть группа неполного дня? вот я бы свою прелесть тоже бы на полдня отдала.
Ula3187
Юль, кажется ты как то говорила, что через портал гос услуг ты добавляла садики. Раскажи как ты это сделала. Я позвонила в тех поддержу. мне сказали либо проверить очередь можно, либо оформить завление на постановку на учет. Я сейчас заполняю это заявление, но меня берут сомнения все ли так я делаю