Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 34)
228113
1000
очень
У нас с года где-то такой, причем вроде вот все нормально, а потом что не по его - моментально ор на весь мир, катание по земле и далее по списку. Иногда удается отвлечь, чаще - нет, в таком виде и тащу до дома.

Муж пробовал купать в валерьянке, толку особого не было. Я вообще склоняюсь, что это все-таки характер, а не болезнь. Невролог была такого же мнения - что все должно быть по его, она мне без моих жалоб это сказала.
Причем реально может быть паинькой, но когда мои намерения совпадают с его. Самый конфликтный момент - уход с прогулки домой. Хоть рано, хоть нормально, хоть поздно - все равно орет и катается. Сегодня аж 2 раза пришлось его утаскивать, т.к. по дороге описался (хотя перед выходом ходил на горшок) и потом еще раз на улице (хотя за секунд 30 звала его в кусты), долго и нудно объясняю, что не пошли бы домой, если б он просился или хотя бы соглашался пописать не в штаны, а в кустики. Больше ничего не делаю, но терпение иногда на пределе.

В чем-то уступаю, например, надо ему тащить пакет с покупками из магазина - пусть тащит, хоть сосиски и по земле волочатся, но все же идем домой, а не я его тащу вместе с сосисками как крокодил Гена...
Ramilla
Так и я тоже считаю, что это характер. Нужно просто время и он перерастет. Еще про горшок хотела спросить, я поняла, что вы в него по настроению (ребенкино) ходите:улыб: Мы в него вообще не садимся, не знаю что и делать. Девочка знакомая посоветовала плюнуть и тереть пол, сказала сам пойдет. Я вот думаю купить в магазине ему детский стульчак на унитаз и уже туда приучать ходить?
очень
Девочки, может тоже кто подскажет методы приучения к горшку или унитазу? Хотя они наверно все одинаковые :dnknow:
Эвдемония
Юля, поздравляю вас с сыночком :роза:
Ramilla
Скоро к невропатологу пойдем, спрошу может валерианки ему внутрь надо или глицин
очень
Да, 2 дня ходим, 2 дня нет, причем может спецом залазить на кровать и делать дела. Вчера уже поджопник после второго пописа на кровать (бабушкину с новым матрасом) словил. После этого 2 раза просился на горшок, а потом опять в штаны. Но хоть не на кровать.
На улице вообще ни разу не писал до сегодняшнего, а сегодня аж 2 раза, первый раз даже не дошли до парка. Обычно просился, даже несмотря на интересную игру. Видимо, совсем у него поперечное настроение.

Муж пытался его к унитазу приучить - писать стоя, пару раз так дела сделал, потом в ор, как и с горшком. А проситься начал, когда невролог сказала, что это он из-за вредности не ходит.

Причем я понимаю, что ребенок может заиграться и забыть, но когда спрашиваю, хочет ли он писать, он говорит "нее" и тут же лезет на кровать и делает дела, то это уже не шуточки. Или сегодня в парке, спросила, пойдем пописать, он ответил нет, а через 30 секунд уже мокрый. Вот как это называется...
очень
Мне невролог посоветовала быть тверже.
Ramilla
Ну, вся история как с нас списана :ха-ха!: Мы тоже некаем и тут же льет на пол. Мне казалось, что он еще не понимает значение да и нет, но наверно все же понимает, т.к. чаще всего если отвечает "да", то действительно это хочет. У вас же сынок тоже "рачок" по гороскопу?
Ramilla
Когда я говорю тверже, он еще прибавляет звука. Помогает только уход в др. комнату
очень
Ага, рачок)

Наш прекрасно все понимает, я это вижу. Но какие-то причины в тот момент не дают сделать как надо.
Еще и приловчился: "Мяу пис-пис", на кошку пытается спереть. Она, конечно, не безгрешна, но такие лужи не в состоянии производить :biggrin:
Ramilla
Ну, все "труба" Мы "рачки" такие.:улыб: Я тоже рак. Очень чувствительный знак, на него орать нельзя, он очень болезненно это переносит
Ramilla
остается ждать, когда эта истирия сама пройдет
очень
Я так понимаю, это не говорить тверже, а быть последовательной в своих поступках. Нельзя, так нельзя и даже если будет орать, все равно нельзя.
очень
Да, мама такая же вся обидчивая ни с того, ни с сего. А мужнин дядя (родился в тот же день, кстати) вообще с нехилыми гусями. Но вообще характер напоминает мне свекра, хоть тому и 60, а очень похоже, ох, не завидую невестке будущей :biggrin:

При этом не увелена, что вообще эту поперечность можно как-то купировать. Может, психологи знают как, конечно...
Ramilla
О, вот именно так и делаю. Вот несколько ночей не спала, приучала спать в своей кровати. Тут мы переехали и он стал ночью ходить в др. комнату спать к отцу( он временно там спал). Все, теперь каждую ночь ходит к нам, ведь папе жалко, что сынок орет. Все мои приучения насмарку. А вы как спите, в своей кроватке?
очень
Нет, с нами спит. Планирую купить кроватку и поставить пока в нашу комнату, чтоб привыкал, а там уже в другую поставить, как лялька появится. Надо на следующей неделе этим заняться.
Ramilla
Ну, вот значит вы знаете этот знак. Мужчины вроде тяжелее по характеру. Ну, надеюсь, что умные и способные будут. Мы еще по ходу и левши в дедов
очень
Илюшка тоже, похоже, левша. Я пока не сильно слежу, но чаще все же левой орудует. Тогда в меня, я левша непобежденная :biggrin: Не смогли переучить даже в школе 3 года.

Надеюсь, что ему его характер не будет по жизни мешать.
Ramilla
мы вот только неделю как купили ему кровать и спит у нас в головах, но нет прется к нам. Маш, я знаю о вашей новости, желаю вам здоровья, чтобы все ок было(ттт). Я вот тоже второго хочу, но у меня страхи. Буду как-то с ними бороться))
Ramilla
Ну, а вы будите переучивать? Я сколько встречала левшей, все толковые
очень
Нет, конечно. Я сама натерпелась, не хочу сыну такого. И вечные тройки за правописание и психи учителя, что не понятно, что пишу, что грязно в тетради, что по линиям не умею ровно писать и так далее. Кратко выразила мысль другая учительница "рука не успевает за головой", а учительница рисования после нескольких экспериментов с левой рукой (после того, как я восьмерку не могла нарисовать, она предложила левой попробовать) пошла просить за меня к той психучей училке. И родителей уведомила. И огромное ей за это спасибо, а так бы неизвестно, что было бы с успеваемостью и вообще по жизни, если в начальной школе так ломали.
Причем писать за 2 недели научилась левой, а правой за 3 года школы - так толком и не могу, каракули как выходили с первого класса, так и выходят.

Так что пусть пишет той рукой, которой ему надо, что за совковый бред переучивать... Мне уже в парке одна бабушка высказала, что надо из левой руки все забирать. Понятно, что она предыстории моей не знает, но она чуть не схлопотала отсыл к чертовой бабушке))
Ramilla
тоже согласна, что не нужно. Бабушка просто того времени, когда еще указкой по рукам били, кто левой писал))). Я по началу перекладывала в правую, а теперь думаю не стоит. Прочитала, что ре до 3лет определяется правша он или левша( т.е. его мозг)
очень
Ну вот я из таких, кого били. Причем сестра двоюродная на год младше, пошла в другую школу - ей никто слова не сказал, писала левой с первого класса. А у нас старорежимная тетка была и очень мерзкая по характеру.
Ramilla
да, не повезло с учителем. хорошо сейчас никто не будет переучивать наших детей
очень
Да, хотя тоже в школах полно дурдома.
Lippewka
Я беру щетки РоксПро и проблем нет никаких :dnknow:
Ничего не лезет, 2 месяца точно выдерживает, ну а потом все равно менять.
Обычные рокс не брала
Lippewka
Айхерб не отправляет желейные витамины до конца сентября, потому что они могут растаять по дороге. Поэтому и планирую заказывать в сентябре:улыб:
Ula3187
Юль,я не в претензии.
Тебе лучше знать,когда их заказывать.
Меня с собой возьмете??

Я про то,что Соня написала,что в октябре они болеют.
Мне видеться,что ежели начать жрать витамины и пить морс шиповниковый,или еще чего-то как то легче должно всё пройти...не???

Света,рокс-про???
Я загуглю,чтоб картинку увидать и куплю.
Я три щетки рокс в разных местах покупала-лезет и все щетина
А своими еще швабру который месяц чищу-волосню выковыриваю,дык она потом как новенькая выравнивается.

Еще во взрослых мне нравится угол.
Какой то такой подходящий угол ворса-стоматолог (в платнойклинике) даже отказалась проф чистку делать-сказала всё очень,пре очень ок.
Приходите через пол года.
Lippewka
Ну да, паста рокспро и щетка такая же. На первый взгляд щетка от обычной детской рокс отличается только формой ручки, она такая волнистая. Точно не лезет щетина. Я первую такую приспособила для мытья расчесок, отлично действует. Беру все в аптеке Эдельвейс, она у нас рядом с домом.
Ula3187
Юля, а где промо-код брать на скидку?
Оплачивать какой картой - рублевой или в долларах? У меня все рублевые.
Мне засвербело пасту и сироп, я могу не дождаться сентября. :злорадство: Подумываю выкроить фин.средств и заказать пораньше, а потом уже витамины вместе со всеми, раз их все равно не отправляют пока :улыб:
Ramilla
Маша,приветик! ты не помнишь- когда у нас в пк день здорового ребенка? и до скольки прививки делают? нам полиомелит надо капнуть
Mita
Света, тебе в ЛС написала.

Варя, конечно, возьмем:улыб:
sheridan
Во вторник. Во время работы вашего педиатра.
Девочки, хочу заказать вот такую штуку
Показать спойлер
Показать спойлер
кто что думает? может кто-то уже пробовал? перед садом ищу, еще из серии Витамама хочу заказать, там же... или тупо настругать чернослив-курага-изюм и медом залить и это лучше будет...вот по составу мне нравится серия детская для иммунитета.
Эвдемония
Слушай, а я не знала, что там такое есть, надо заказать.
Эвдемония
Чернослив с курагой и медом штука хорошая, конечно, но Омега3 там точно нет:улыб:
Так что одно другому не мешает, ИМХО.
Эвдемония
Юля, а не проще масло льняное в еду добавлять? :dnknow:
Ula3187
Юля, как будешь заказывать, пни меня. Может я тоже буду:смущ:
xieling
Наташ, я пробовала льяное масло. Мне оно совсем не пошло по вкусу :bad:
Я не могу себя завставлять есть полезное, но невкусное, хоть ты меня режь.
Думаю, детей заставить вообще анреал. Я еще помню, как меня в детстве пытались напоить рыбьим жиром. Пришлось белить потолок, я его заплевала :злорадство:
xieling
Проще,чем что??
Оно не ванючее????
Сколь стоит путёвое масло???

Показать спойлер
Ты Пыжа в бод наряжала-на нем трусы были???
Мы пришли,я его раздевать,а труханов то нет :rofl:
Куда,а главное когда он их присунул..
Показать спойлер


Меня смущает,что живинку надо выдавливать.
Половину на пальцы,четверть в оболочке и еще капля мимо..
Геморрроидально как то.

А заграничные тоже так употребляются!??
Mita
Воооот! :agree:
Я каши вообще не ем.
Не вкусно мне.
Две ложечки в месяц мой предел.
Mita
Я тоже льняное масло не осилила, как-то все равно ступор, хоть тысячу раз полезно, но если невкусно, особенно с утра, то НЕТ.
Ramilla
Я пробовала сварить кашу с льняными зернами. ФУУУУ :bad: :bad: Запах :bad:
Так и выбросила целую коробку каши.
Kazulcka
Да, зерна я тоже выкинула. В общем, ничего не понимаю в здоровых продуктах... Свекровь все это употребляет и ориентируется как рыба в воде. Я же только овсянку да 4 злака есть могу, максимум с отрубями.
xieling
Чо та меня терзают сомнения..
Аннетка сейчас спит,или ....

Девочки,второмамы!
Глянула я на Анечкины приседания,поднимания Саши..
Восхищяюсь и горжусь :respect:

Мне кажется,в первую беременность и половины тех нагрузок не испытываешь,что во вторую..
Так что,Mita ты права!
Готовить надо тело,мозг и душу к такому событию)))
Kazulcka
Ну всё,теперь я захотела это попробовать!
И зерна и масло.
Ну неужта настолько фуу????
Может,как оливки?
На пятый раз за уши не отодрать...
Kazulcka
Ты Нордик брала с семенами льна? мне тоже не очень понравилось. Сейчас просто перемалываю семя льна в кофемолке.добавляю ложкумв кашу. Закусываю сыром, или фрукты в кашу, лучше идет. Масло льняное специфическоем, к нему еще привыкнуть надо. Я пока семена ем :biggrin:
sheridan
Я просто добавляла в кашу, перемолотые. Мне свекровь пачечку приносила. Не смогла я это есть. А масло мгновенно отдала мужу, чтоб обратно отдал. Там бутыль здоровущая была, ей пригодится, а я выбросила бы.
Lippewka
Может,как оливки?
На пятый раз за уши не отодрать...
Сомневаюсь :biggrin: но ты все равно попробуй! меня инеколог прям настойчиво просила употреблять семя льна или масло, оно прям для организма очень-очень! ну на край можно и просто купить витамины с омега, как вариант))