Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 34)
228128
1000
Ramilla
Хроошая у тебя сверковь, не ценишь! :rofl: она ж тебе здоровья желает:миг:
моя вон сегодня притащила мороженое, сарделек, благо хоть Брюкке :biggrin: не так вредно жрать :biggrin: а вкусные...пойду съем :biggrin:
sheridan
Тааак, кто это на ночь глядя?
Это я тут сушки со сгущенкой ела и то мне стыдно :смущ: :biggrin:

Да, заботится, но я все равно не могу такое есть, а муж и подавно. И сын, похоже, туда же. Сегодня фарш из кабачков выковырял, а кабачки оставил нетронутыми. Ну, хоть мяса с рисом поел.
Ramilla
А я пробовала флаксы из льняного семени. Опилки опилками. Несколько штук я съела, п.ч. очнь голодная была, на работе дело было, меня угостили. Но добровольно себе такое ни в жизнь не куплю.
sheridan
Нордик.
Только я даже пробовать не стала, запаха хватило!

Оливки даже те кто не любит, съесть одну могут, а ЭТО было нечто :bad:
У меня детеныш истерит, ппц :зло:
"убери руки!", "не трогай!", "не гладь меня!", " не лежи со мной" - любимые фразы последних трех дней:хммм:
Lippewka
не, не...тут я)))
девочки, как вы меня вкусно накормили :nom: ммм...мы с Сашей седня весь день вспоминали, как в гости ездили...и перед сном тоже :biggrin:
Пыж такой активный, самостоятельный мужчина!!!
Люба модница невероятная)))
девочки, спасибо вам :flowers:
Mita
Сейчас придет Света-Угаданка и закидает тебя тапками :злорадство:
я флаксы не пробовала еще, но вот всякие батончики с мюсли и фруктовые типа Фрутилад люблю, даже под кодовым названием "шоколадка" идут только в путь :biggrin:
А мы с Ваней любим кус кус с льняным маслом :nom: и флаксы любим, особенно с клюквой или с яблоком и корицей. Была бы Ванина воля, он бы только флаксами и питался бы :biggrin:
А вообще льняное масло и в капсулах есть, проглотил и усе, никакого вкуса и запаха.

Юля, мне вот тоже не совсем понравилось, что выдавливать нужно из оболочки. Я Ване долго выбирала витаминки с омегой, перечитала кучу отзывов, искала что бы не противные на вкус были и жевались хорошо. Когда получила их, сначала сама попробовала, а потом уж ребенку дала :biggrin:
Lippewka
Ну всё,теперь я захотела это попробовать!
И зерна и масло.
Ну неужта настолько фуу????
Может,как оливки?
На пятый раз за уши не отодрать...
Теперь тоже интересно)
Но оливки для меня как были фуу, так и есть))) Только редкий кружок на пицце мне не мешает.
А вот Ромка сразу их заценил, а можно ли ему их не знаю...
Ещё слышала, что беременные оливки любят, но это не про меня)
Аquаrеl
Девочки, тут многие выше писали, что сосиски покупаете, а какие, какой фирмы?
Я их давно-давно не ела, чет захотелось. Как-то тоже так захотелось, купила и расхотелось - картон-картоном.
Какие вкусные?
sheridan
А мы с сыном кушаем иногда льняную кашу. Бабушка как-то угостила, из круглой жестяной баночки, кажется Эль*фа. Тоже предваряла, что гадость, но мы теперь раз в неделю себе завариваем и хорошо идет. Называется у нас "ледяная" - трудно правильно назвать)) В Хабаровске банок таких не видела - приспособилась из льняной муки делать.
Так вот, если вдруг кто пробовал - масло по вкусу сильно отличается? А то почитала вас и испугалась)) Я все собираюсь его купить, но все никак.
IrishSummer
Доброе утро девочки! :роза:
Я - Алина, можно я немножко уточню про омега-3, так как консультировалась с нашим педиатром на эту тему после того, как на КиМ мне посоветовали капсулы ребенку подавать. Он у нас не говорун, поэтому и задалась этим вопросом.
В рыбе и растительных источниках содержатся совершенно разные омега-3. Для деток более полезны те, что в рыбе, потому что они в несколько раз проще устаиваются организмом. Кроме того, непосредственно льняное масло запрещено к продаже во многих странах Европы, так как даже при хранении в холодильнике омега-3, которые в нем содержатся, быстро окисляются и становятся токсичными.
Поэтому доктор посоветовала нам кушать рыбу, но без злоупотребления, так как в крупной хищной рыбе содержатся еще и тяжелые металлы, и давать капсулы омега-3.
Lippewka
Варя, трусов не было! Ищите дома :biggrin:

Про масло. Там же не ложками надо есть, я так понимаю, ну можно ж капельку в еду капнуть и всё :dnknow:
Ula3187
Юля, какие витамины у вас?
Вобщем решила взять на пробу, может пойдет нам, посмотрим! Я сейчас цепляюсь за любые возможности укрепления иммунитета без лекарств))
)Я все эти здоровые продукты не люблю, ну вот не люблю и все! Лучше сосиски поем)) Мы берем Молочные от спк, у меня там невестка много лет проработала технологом, она берет только их. Нам нравятся! И оливки люблю, Настя тоже любит, я даю! Вобщем-то мы уже все кушаем, кроме грибов, шоколада, скитлсов всяких, чипсов и т.п.
Варя, не говори, я сама Настю до самого дня родов таскала. и никуда не денешься)) Аня, как себя чувствуешь?)) Что врачи говорят, крупная доча будет, нет?))
SmallLadybird
Вот, точно Алина! :friends:
Тоже сижу и думаю, что все про рыбу-то позабыли :nom:
Penelope_
Аня, ты еще не видела Любу-модницу :biggrin:
Когда она начинает бусы к одежде подбирать, требовать накрасить ей ногти, это вообще улет :knix:
xieling
По поводу рыбы.
Мой муж сейчас устроился на новую работу - рыбой теперь занимается. Так вот, рыбы в нск нормально почти нет. Более или менее в рыбном дне. Все что идет охлажденная, эта рыба была заморожена! Ее размораживают и продают как охлажденную.
Срок годности красной замороженной рыбы - 9 мес. Но есть возмоэность продлить еще 3 и этим все пользуются, соответственно полезного там почти ничего нет.
Завоз рыбы в нск в конец августа-сентябрь. Что завезли, то и продают целый год.
Ula3187
Люба есть только флаксы с яблоком и корицей.
Юля, а ты косметику НС на Нежный лен сменила? Мне вот крем у НЛ очень понравился. Вот думаю, покупать умывалку или нет?
Kazulcka
Инна, я знаю, что с рыбой у нас именно так, как ты говоришь, к сожалению:хммм:
Эвдемония
Юль, я вчера отвечала девчонкам про витаминки, сейчас с телефона не удобно ссылку выставлять. Американские витамины, с айхерба заказывала:улыб:
xieling
Да, я полностью сменила уходовую косметику с нс на нежный лен. Сиберика мне конкретно поры забила. У меня вся серия нежный лен, я пока довольна.
Маша, рада за вас... :роза:

А мы недавно с Байкала вернулись. И как назло в отдых подхватили ангину, ттт все достаточно легко прошло. Летали на самолете. Перелет 2, 5 часа - проблем не было вообще.

Девочки, айхерб затягивает :biggrin: Вчера тока корзину на 150 баксов насобирала, похоже вторую еще надо :biggrin:, присоединяйтесь :friends:. Кто любит все натуральное, органическое - оч.много косметики, быт.химии...ну а вкусняшки типа кленового сиропа само собой)))) витамины тоже намного лучше наших аптечных..проверено лично)))уже на протяжении полугода пью
Mita
А Данька пьет рыбий жир)))) я прокалываю капсулу зубочисткой потом прошу открыть ротик, чтобы скушать витаминку, открывает - выдавливаю, потом сразу кушаем))
SmallLadybird
Алина,на омеге капсульной обозначено,из чего получен этот самый витамин?или не обязательно?

А просто рыбий жир в гранулах-это не то?
А капсулу обязательно раскусывать?
Или противно деткам,потому что без раскусывания они глотать не умеют??
Lippewka
А что есть рыбий жир в капсулах?
Показать спойлер
Варя, мы сегодня совершили набег на полотенечный магазин. Там просто скидки. Ничего особенного. Правда, мы все равно затарились, и я еще хочу:смущ:
Показать спойлер
SmallLadybird
О, Алина, спасибо за информацию!) Не зря значит я все мимо масла этого хожу. Хотя пишут, если покупать в маленькой бутылке, упакованной в коробку и с хорошим сроком и быстро ее съедать - то можно успеть до окисления))
Спрошу к слову еще тут про сетевые бады N*S*P. Кто-нибудь принимал, есть отзывы?
IrishSummer
БАДы лучше всё на том же хербе заказывать. Выходит дешевле чем в наших сетях и аптеках покупать. .плюс там за качеством следят....покупала бабуле аналог детралекса(для вен)
.в аптеке он 1400 у меня вышло почти в два раза дешевле
Эвдемония
Много лет проработала технологом и СОВЕТУЕТ покупать молочные сосиски? :eek:
Я тоже с СПК, знаю из какого сырья и по каким рецептурам это делается и торжественно заявляю: варёнку вообще лучше не есть. Никакую.
Но если совсем не вмоготу, то лучше Мясоделова купить. У них сейчас опять по этой марке ребрендинг и они делают её из нормальных ингредиентов.
IrishSummer
Угу, про масло тоже удивило.... Не буду больше его есть.
Ugadanka
:dnknow: хм, она и сама их покупает всегда и нам всем посоветовала...странно! мы их не часто кушаем, поэтому бог с ними, в любом случае вышли уже)))
У меня сегодня ребенок сделал целое варенье в штаны))))Вот что значит наесться малины)))
sheridan
Сейчас придет Света-Угаданка и закидает тебя тапками :злорадство:
не... Я сегодня не в силах тапочек поднять... Вчера ездила к тетушке в гости, нарядились с ней коньяком... Я до сих ни петь, ни свистеть...
Ugadanka
Сегодня залезла к св в холодильник...у нее стоит 2 бутылки льняного масла..полные)) Спрашиваю, чего стоят, да, говорит как понюхала, так и стоят, говорю, а вторую нафига взяла - дык, у первой срок годности кончился))))))))видимо там скоро 3я бутылка появится, т.к. первая датирована 2006г, вторая 2009 годами)))
Ugadanka
блин, скорей бы уже мне ни петь-ни свистеть))))
IskraHND
Да я зашла и растерялась в куче производителей... Или там все проверенные и можно прямо любого брать?
Эвдемония
Ну пусть просроченным логти и пятки мажет. Или массаж если какой делать будет - тоже пригодится.
Ничего-ничего, и ты когда-нибудь напьешься)) :bottle:
IrishSummer
Показать спойлер
из дешевых now foods популярен, 21st cent.., doctors best подороже, solgar хвалят очень, но они дорогие и в стекле-> что шиппинг вес большой, у нас в аптеках их продают ....а вообще я например разные продукты у разных производителей беру - тут искать надо хорошие составы и меньшую цену.... на счет качества - в сша с этим строго - неважно какой производитель, а у нас подделка на подделке
Показать спойлер
Ugadanka
Сейчас придет Света-Угаданка и закидает тебя тапками :злорадство:
не... Я сегодня не в силах тапочек поднять... Вчера ездила к тетушке в гости, нарядились с ней коньяком... Я до сих ни петь, ни свистеть...
Поди казахстанский пили? :злорадство: :biggrin:
Kazulcka
Инна, так вы теперь нас рыбой снабжать будете хорошей? :злорадство: :biggrin:
IskraHND
Ира, у вас что за ангина была? инфекционная? сильная темпа была?
нам после сильной ангины пед рекомедовала всем сдать бак посев и выявили у всех стафиллокок. Сначала правда Даша сдала, а как у нее нашли, так и всех послали.

А что за бытовую химию берешь на айхербе?
Ugadanka
Ничего-ничего, и ты когда-нибудь напьешься)) :bottle:
твои слова, да кому надо в уши))) чувствую месяцев через 6 я все-таки нацежу молочка по-больше и немного повеселюсь, на новый год, например))
sheridan
Мы улетали с температурой, держалась дня 4 в районе 39-39,5...потом резко прошла. Ни соплей ни кашля, носилась бесилась как обычно. Думаю, что розеола была, т.к. сыпь была, но ооочень бледная. Дня через 4 ребенок начал отказываться кушать, хотя аппетит у нее отменный. Ну мало ли..на горло даже не подумала сначала, а вот через пару дней начала подниматься температура и вялая стала ...темпы больше 38,5 не было... вызвали скорую - прописали лизобакт и пшикалку в горло гексорал....от пшикалки ее полдня рвало, таблетки рассасывать отказалась...пришлось антибиотики давать, врач педиатр местный приходила сказала 5 дней пить ...давала 4 дня...все прошло, ничего не сдавали... к нашему педиатру еще не ходили.

Из бытовой химии взяла на пробу пока для посудомойки граб грин, но еще не пробовала, т.к. муж уже три месяца фильтр ставит на входную трубу *злая* вода у нас в деревне просто ужас...
IskraHND
У нас тоже была сыпь, но видела у знакомой фото дочи и сыпи при розеоле-там она не бледная, скорее всего ангина была. Проверьте Таиску на всякий случай, не поленитесь, а то запустить гордо легко, потом из болячек не вылазить нафиг нафиг.

Мы в Яровом были, там вода из крана плохая идет, нельзя пить, зато у меня там руки не чесались, а в Новосибирск как приехали-зашли в квартиру, начала мыть руки-звжгло сразу. Вот че к чему :dnknow:
IrishSummer
Спасибо! :роза:
Если возникнут вопросы могу подробнее рассказать тока в личку))


У меня ребенок отказывается есть супы, учитывая то, что мясо и рыбу не ест вообще ни в каких видах, теперь и бульончик мимо. Зато утром в обед и вечером готова по взрослой порции лапши съедать с громким возгласом "ПШШШ" (лапша в переводе), ттт хоть каши пока ест.

И ура ура начала говорить слогами (выделяет один слог в слове) каждый день выдает что нибудь новое!!! пару раз даже типа фразы получилось: ТА ПЕ (Таиса Велосипед - "Тася поедет на велосипеде" :biggrin: )
Купили сегодня Дашуте качелю в ДС. Она 15 минут покаталась, , вылезла , залезла в корзину для игрушек и орет-кач-кач! это папа показал один раз ей, , теперь заставляет нас качать. .. итить колотить! думала с покупкой качели отвянет, ага, не тут то было ((( хоть сдавай обратно в магазин
sheridan
ОК проверю, спасибо за информацию


У нас как лето, так начинается..песок ржавчина, что только не выливается из крана, фильтры снимаю раз в два дня. Огороды начинают поливать и трубы которыми зиму не пользовались промываются... о напоре вообще молчу, днем в жару вода тоненькой струйкой бежит...и налет ооочень сильный, живем 4 года, а уже пора все менять...
sheridan
А у нас качеля лучший друг, правда качать может только папа. А еще у папы тоже хватило ума покачать ее в перевернутой детской табуреточке... Теперь с него семь потов сходит, спрятать пришлось эту табуретку)))
sheridan
Не надо меня тапками :eek: :rofl:
Ну не понравились мне флаксы.
А фрутилад и батончики-мюсли я тоже люблю.
В них правда пользы особой нет, зато вкусно :nom:
Ugadanka
Я тоже знаю технолога с Дымова,и он реккомнедует свою продукцию,но не чаще раза в месяц!

У нас колбаса появляется либо из-за окрошки,либо добренькие родители привозят.
Но остатки от 200-х граммового кусочка обязательно заплесневеют.

Сейчас вот понимаю,что мы вообще питаемся как в саду.
Первое-второе-компот
Без перекусов и тп :dnknow: