Соединение в локалку через интернет ???
1162
13
Имеем компьютер А подлюченный к инету через провайдера А и имеем компьютер Б подключенный к инету через провайдера Б.
К компу А подцеплен принтер.
Как с компьютера Б напечатать документ на этом принтере? Без пересылки этого документа по электронке и прочие варианты.... Т.е. нажал печать, тут же из принтер начинает печатать.

И еще такой вопрос. Как управлять компьютером А, с компьютера Б? Желательно бы прямо видить рабочий стол компьютера А... и не только видить. а прямо что-то вроде "управление рабочим столом".
как все это грамотно сделать? какой софт?
Drive_nsk
Имеем компьютер А подлюченный к инету через провайдера А и имеем компьютер Б подключенный к инету через провайдера Б.
есть такая весчь, как VPN (virtual private network) в ХР настраивается элементарно через мастер новых подключений (программы-стандартные-связь)
настраиваете и будет вам счастие (можете меня попросить :миг:)

Как управлять компьютером А, с компьютера Б?
то же самое :улыб:в ХРюше есть удалённый рабочий стол (панель управления-свойства системы-удалённые сеансы) крыжим "разрешить удалённый доступ", вводим пользователя, которому разрешено, не забыть открыть соответствующий порт в файреволе :ха-ха!: и юзаем... помня о потенциальной опасности удалённого управления :ха-ха!: (см. топик "не будьте так беспечны админы интернета") :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

еслив что, могу помочь :миг:
Juliy Caesar
Имеем компьютер А подлюченный к инету через провайдера А и имеем компьютер Б подключенный к инету через провайдера Б.
есть такая весчь, как VPN (virtual private network) в ХР настраивается элементарно через мастер новых подключений (программы-стандартные-связь)
настраиваете и будет вам счастие (можете меня попросить :миг:)

Как управлять компьютером А, с компьютера Б?
то же самое :улыб:в ХРюше есть удалённый рабочий стол (панель управления-свойства системы-удалённые сеансы) крыжим "разрешить удалённый доступ", вводим пользователя, которому разрешено, не забыть открыть соответствующий порт в файреволе :ха-ха!: и юзаем... помня о потенциальной опасности удалённого управления :ха-ха!: (см. топик "не будьте так беспечны админы интернета") :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

еслив что, могу помочь :миг:
Насколько мне подсказывает моя интуиция, то для VPN должен быть сервер. А XP его в себе не содержит? или я ошибаюсь?
Drive_nsk
А у "А" и "Б" внешние IP ?, если да, то никаких проблем делайте как описано выше , если нет то бейте туннель.
rassk
если нет то бейте туннель
ну, не обязательно самому бить туннель :ухмылка:
если это действительно провайдеры, а не локалка на предприятии, то достаточно просто сделать заявку на VPN

а если локалка - тогда чего здесь то об этом спрашивать, пусть тамошний админ и сделает :улыб:или это нелегал?:хммм:ньюкулхацкер?
Juliy Caesar
Какую заявку, о чем Вы говорите?
Ставите VPN сервер на одной из машин и ВПЕРЕД, с ПЕСНЯМИ!:улыб:
Max_13
Ставите VPN сервер
угу, мож я чего не понимаю, но например у этого сервера IP 192.168.*.* а файрвол прова режет все входящие запросы....
так что этот сервер делать тогда будет? сам с собой VPNится?

или вы предлагаете ещё один комп поставить с реальным IP? но это и означает пробивание туннеля вручную :улыб:
Juliy Caesar
ОК. Подведем небольшой итог.... :улыб:

Все IP внутренние, т.е. 192.168.х.х. комп А в локалке из 3 компов. комп Б в локалке так же из 3 компов.
в принципе есть возможность и на А и на Б поставить внешние IP - если так будет проще....
Про VPN я так понял - нужен клиент и нужен сервер. или нет?

По поводу удаленного управления рабочим столом... Сейчас попробовал законнектиться в локалке с другим компом....
Смысл в следующем.
Почему нельзя войти на компьютер с той же учетной записью, с которой работают на этом компе. Т.е. что бы видеть имеено тот рабочий стол.
Поясню. Комп А загружен с учетной записью 12345.
С компа Б подключаюсь к рабочему столу... с этой же учетной записью 12345. Не пускает, говорит какое-то ограничение учетной записи, хотя 12345 имеет права администратора. Ок. На компе А делаю завершение сеанса для 12345. Пытаюсь зайти с Б - то же самое. Пока не создал на А еще одну запись 6789. Тогда при коннекте, у А спрашивают - разрешить коннект? жмем да. 12345 завершается сеанс. Открывается 6789.

А как бы сделать то что бы я мог видеть именно тот рабочий стол на котором работают на А ? Вроде бы такая возможность описывается в удаленном помощнике - "совместное использование рабочего стола" но там надо что бы виндоус месенджер стоял... и т.д.

надеюсь понятно все объяснил.:улыб:
Drive_nsk
месенджер только для общения..... если его нет все должно работать все равно...
tester_vs_larry
и еще такой момент - а будет ли работать "удаленное управление рабочим столом" не по локальной сети, а через интернет?
Drive_nsk
кажись у того кому помогают должен быть реальный адрес
tester_vs_larry
кажись у того кому помогают должен быть реальный адрес
вообщем только что поставил радмин 2.2 - и стало мне счастье.... только вот интересно, сколько он будет съедать траффика если не по локалке, а через инет.... :а\?:
Drive_nsk
в общем вот web-страница
нарыл специально для Вас интересную ссылку
читаем, качаем, изучаем, устанавливаем... и пользуемся :улыб:
Juliy Caesar
Огромное спасибо, пошел читать...