Вот решила уйти от ВС :смущ: Сама не знаю куда... В нашем доме предлагают услуги провайдеры: МКС (Мультимедиа Клуб-Сибирь) , Сибирские сети и НИР-телеком. Кто что о них знает? Подскажите. Помогите с выбором.
:help.gif:
Z3
Вы вначале причину огласите почему решили уйти из WS???
Z3
Конечно нир ,тут думать особо не надо:миг:
Z3
Конечно НИР. У СС цены жуткие + связь пропадает достаточно часто. Про МКС ничего хорошего еще не слышал...
Z3
С мелкими (МКС) лучше не связываться. Впрочем НИР тоже не гигант, хотя фирма хорошая.
СС - один из крупнейших. Качество связи раньше зависело от района. В принципе про обеих негатива не слышал, хвалят.
ambient
Остаться на WebStream!!!
Преимущества:
1. У вас есть доступ практически ко всем ресурсам Новотелеком (Безусловного лидера по ВНУТРЕННИМ ресурсам)
2. У вас есть доступ к хабу p2p академ.орга (Крупнейший систематизированный источник аудио/визуальной информаций (Кино, Музыка, Клипы, Аудиокнижки)

P.S. Возможно Вы не знаете на что способен Ваш провайдер, и пытаетесь сменить на не понятно на что.
Личный совет. Сначало хорошо проштудируйте все что представляет Ваш провайдер, и какие вещи с ему предоставленны от других провайдеров.

И кст, самый главный вопрос: Зачем менять его?
Или лучше сформулирую вопрос по другому: Что Вам требуеться от сети?
Z3
Что значит дороговато????
У каждого свои понятия по поводу дешевизны и дороговизны.
Там хорошо где нас нет. У меня например с WS проблем нет. Ну плачу я 1000 рублей за интернет. Так он всегда работает.
Старый друг лучше новых двух.
Скорость у меня стабильная от 100 до 125 секунду. Разрывов нету. Что еще нужно.
АФМ
По поводу ресурсов я в курсе. Щас сижу и думаю зачем мне интернет? :umnik: максимум что я делаю переодически читаю НГС новости и на форуме Сибмамы сижу от силы пол часа в день. Ну а скорость нужно что бы муж мог с торрента качать инфу, которой нет на вн ресурсах.

пысы я тоже не сильно хочу расставаться с ВС:смущ:

Вот я ..... :шок: у ВС новая линейка тарифов....а я даже не посмотрлела...сразу бежать от них собралась... одозначно остаюсь у ВС :agree:
Z3
Z3

вы деньги считать умеете ? если нет то "оставатЕСЬ" конечно на WS
по выше написанному ... зачем вам посредники ... все что лежит в шарах в п2п у народа ,скачано непосредственно с интернета

пысы выше человек написал 1000 р за 120 кб ну полный ахтунг :ха-ха!:

пысы посоветовал бы сс , но у них "пожизни" проблемы:улыб:
GODWARRIOR
GODWARRIOR
деньги считать я умею :спок:...
про тариф не знаю на каком там 1000руб за 120 :шок: у меня был 256 за 600руб. :beee:..теперь переключилась на 1024 за 650 :бебе:

а про внутренние ресурсы, скажу точно ту инфу которую муж качает нет её :cray-1: нашёл он ее только на торенте...
Z3
А все же 8 мегабит за 890 намного лучше.:миг:
Anton83
абсолютно согласна :respect:

ну нет у меня сейчас 890руб. :cray-1: для меня сейчас и 650руб это ооочень дорого, просто без интернета совсем одичаю :злорадство:
вот выйду с декретного на работу, тогда и будет у меня интернет за 890:улыб:
Anton83
Присоединяюсь к вопросу! Посоветуйте, пожалуйста.

Сейчас: WebStream, 256/512 K, в месяц абонентка где-то 500 р. Но слышал, что там что-то меняли с тарифами и вроде как надо перезаключать там что-то.....

Есть предложение от CN и от диван-тв, у второго условия: подключение 100р., 2/4 Mbit, 450р /месяц (т.е. разница с WS в 4 раза!). И вроде бы пиринг у них есть.

что выбрать?
Hiperion
Hiperion
у ВС сейчас новая линейка тарифов http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?webstream_trf
ничего перезаключать не надо...
заходите на
http://service.sibnet.ru
это Cистема управления лицевым счетом и просмотра статистики услуг, продвигаемых под торговой маркой Webstream
Просмотр состояния Вашего лицевого счета:
текущий счет
расходы за указанный период
заказать статистику по электронной почте
зачисленные платежи
Замена выбранного Вами тарифного плана
Дополнительные услуги
изменить логин/пароль для входа в систему и настроек оборудования
Z3
GODWARRIOR
деньги считать я умею :спок:...
про тариф не знаю на каком там 1000руб за 120 :шок: у меня был 256 за 600руб. :beee:..теперь переключилась на 1024 за 650 :бебе:
а про внутренние ресурсы, скажу точно ту инфу которую муж качает нет её :cray-1: нашёл он ее только на торенте...
1мбит = 650 р ws :ха-ха!: ну загляните на сайты нир,мкс,сс , что у них там за тарифы и сделайте выводы + огромное преимущество перед WS внутрисеть 100 мбит:миг:муж Ваш правильно делает...

обещают новые тарифы ввести как сс так и нир
Z3
Z3

WS по Вашей ссылке:
"2048+" 800 руб.
"4096+" 1300 руб.

а у диван-тв - 4096 за 450р. В чем тогда выгода WS?
Hiperion
ужас какой, вс! хватайте первое что попалось, метайте модем фтопку и вперёд. мною сий путь уже пройдён. Хотя, лично мне хотелось бы на Нир. Их пользователи очень недурно отзываются про качество связи, а именно это и есть главное, остальное второстепенное
CheЛОВЕК
Качество связи WS устраивает, вопрос цены.
Z3
если пофиг на локал а нужен быстрый инет - то НИР.
если нужен локал - то СС, но они косячат со скоростью во внешке часто
GODWARRIOR
пысы выше человек написал 1000 р за 120 кб ну полный ахтунг :ха-ха!:
Ну и что тут прикольного???
Любая за качка в Orbit показывает скорость 120 кб/сек. или выше. (правда выше 150 не показывало) Это при тарифе 2 мегабита.
АФМ
кстати про локалку вс... глубокая фраза "О, да, детка!". Правда детка фригидна. Ресурсов куча, а скорости мертвые, с торентов порой и то быстрее
woddy
если пофиг на локал а нужен быстрый инет - то НИР.
если нужен локал - то СС, но они косячат со скоростью во внешке часто
а чем конкретно может локалка сс похвастаться ...кучей прона ?)))
тебе кстати :respect: ,частенько вижу на торрентах ,в частности с постами о ретрекерах:миг:
GODWARRIOR
а чем конкретно может локалка сс похвастаться ...кучей прона ?)))
а тебе что-то еще от локалки надо? обычный п2п с обычной попсой. если нужен доктор хаус или аниме блич - то из п2п качать быстрее
тебе кстати :respect: ,частенько вижу на торрентах ,в частности с постами о ретрекерах ;)
дык работа. а качал оттуда пару раз для теста.
woddy
дык с того же лостфильма качается за 10 минут хауз и т.д.
зачем ждать когда кто-то соизволит пошарить

на сегодняшний день тарифы это позволяют делать ...

я вот в туевой куче групп состою на торрентах, сам фильмы иногда релизю в качестве , использую енкодер х264
GODWARRIOR
"ждать" касается тех, кто хочет серию в день выхода.
хотя в НТК в пирсе все оперативно появляется. на пару часов позже чем в торрентах.

а вот из за таких релизящих в HD 264 приходится в п2п искать копии в меньшем разрешении. не буду же я ради этого комп апгрейдить.
CheЛОВЕК
ужас какой, вс! хватайте первое что попалось, метайте модем фтопку и вперёд. мною сий путь уже пройдён. Хотя, лично мне хотелось бы на Нир. Их пользователи очень недурно отзываются про качество связи, а именно это и есть главное, остальное второстепенное
а чего такого ужасного в ВС??? за 1,5 года пока сижу в декрете ни разу не подвел меня:хехе:да дорого, не спорю, зато в СС моя любимая сибмама не открывается :beee:

пысы наверное МКС почитал мои мысли :ха-ха!: принесли бумажки с тарифными планами, мне в ящик аж 4 шт запихали :ха-ха!:
woddy
а вот из за таких релизящих в HD 264 приходится в п2п искать копии в меньшем разрешении. не буду же я ради этого комп апгрейдить.
вудь все просто поставь кодек COREAVC
и соответствующий плеер типа киберлинка ,ну или ищи поменьше размер файла ,на данный момент возможности x264 такие ,что можно BD диск закодировать в файл 1.500 в разрешении примерно 1280Х.. практически без потерь на глаз..

"ждать" касается тех, кто хочет серию в день выхода.
мне в обще ждать не приходятся...
Z3
ужас какой, вс! хватайте первое что попалось, метайте модем фтопку и вперёд. мною сий путь уже пройдён. Хотя, лично мне хотелось бы на Нир. Их пользователи очень недурно отзываются про качество связи, а именно это и есть главное, остальное второстепенное
а чего такого ужасного в ВС??? за 1,5 года пока сижу в декрете ни разу не подвел меня:хехе:да дорого, не спорю, зато в СС моя любимая сибмама не открывается :beee:

пысы наверное МКС почитал мои мысли :ха-ха!: принесли бумажки с тарифными планами, мне в ящик аж 4 шт запихали :ха-ха!:
Да, наверное, ничего ужасного в ВС. Тоже 2 года где-то на нем отсидел. За отсутствием альтернатив. Скорость в п2п была потрясной - кино можно было по 2 дня качать (в редких случаях за 2 часа). Связь постоянно отваливалась и требовалось переподключение. НУ вот и ушёл я от вс. И возвращаться не буду. Как бы там сейчас ни было. Это как в сказке про мальчика который часто кричал "волки"... а однажды на помощь мальчику уже никто не пришёл :umnik:
woddy
спешл фо вуди :хехе:
Внимание! Если у вас что-то не проигрывается, не гудит, не свистит: большая просьба ознакомиться с содержимым составленного для вашего удобства FAQ.
"FAQ по просмотру MKV/h.264/AAC"
[*][b]Смогу ли я запустить AVC фильм на своём компьютере?

[*]Сампл из раздачи не воспроизводится/тормозит или отсутствует звук/изображение. Что делать?
[*]Что такое H.264/AVC и зачем он нужен?
[*]Что за дурацкий формат .MKV?
[*]Почему MKV? Чем AVI хуже?
[*]Не могу переключить/включить/выключить аудио/видео дорожки и/или субтитры. Что делать?
[*]Как сделать так, чтобы по умолчанию при просмотре MKV файлов нужные/ненужные субтитры были включены/выключены, и/или сразу проигрывалась дорожка на нужном мне языке?
[*]Будут ли фильмы в таком формате проигрываться на бытовых плеерах без компьютера?
[*]Проигрываю фильм, а картинка очень сильно отличается от скринов/бледная/перенасыщенная. Что не так?
[*]Можно ли сконвертировать AVC в DVD?
[*]Почему сплюснута картинка / в характеристиках видео указано два разрешения / что такое анаморфное разрешение?
[*]Зачем релизёры обманывают качающих и пишут в заголовке 720p/1080p, а на самом деле раздают видеоматериалы в непонятных разрешениях?
[*]Можно ли вывести многоканальный FLAC/AAC-звук на внешний ресивер?
[*]У меня 2-канальная акустика/стереонаушники. При просмотре видео почти не слышно/совсем не слышно речь/разговоры, играют только фоновые звуки. Что делать?
[*]Всё прочитал(-а), решения своей проблемы не нашёл(-шла)/не смог(-ла) разобраться. Что делать?

можно погуглить и купить плеер он не очень дорогой ...
GODWARRIOR
Вы для получения данной информации предлагаете всем зарегится на torrents.ru ? )))))
АФМ
пысы выше человек написал 1000 р за 120 кб ну полный ахтунг :ха-ха!:
Ну и что тут прикольного???
Любая за качка в Orbit показывает скорость 120 кб/сек. или выше. (правда выше 150 не показывало) Это при тарифе 2 мегабита.
Речь не об орбитах каких-то, а о скорости скачивания с инета. 120 = 1 мб/с.
aglow
спешл фо вуди :хехе:

написал же ...:хехе:
GODWARRIOR
смотрю, все сообщения прям по теме.
CheЛОВЕК
у меня СС. подключилась к ним месяц назад. скороть 100мб\сек. с локалки 1гб качается 5 минут, с внешних - максимум 20-30 мин. ни разу еще ничего не вылетало, все прекрасно) ах да, я плачу 849 руб за все это дело=)
ashikama
у меня СС. подключилась к ним месяц назад. скороть 100мб\сек. с локалки 1гб качается 5 минут, с внешних - максимум 20-30 мин. ни разу еще ничего не вылетало, все прекрасно) ах да, я плачу 849 руб за все это дело=)
на скорости 100мб\сек 1 гиг должен качаться 10 сек.что-то неладно у вас с арифмерикой.
ia
Должен, но не обязан. Есть еще разные факторы помимо скорости сети:миг:
ia
на скорости 100мб\сек 1 гиг должен качаться 10 сек.что-то неладно у вас с арифмерикой.
100мб/с ~ 12.5 мбайт/сек, учить матчасть.
zmaksqaz
100мб/с ~ 12.5 мбайт/сек, учить матчасть.
мб = мегабайт, а то, что девушка хотела сказать - 100 мбит.

по теме: был на ВС, с сентября перешел на СС. Что радует: скорость в п2п выше в десять раз. Что не радует: контента в п2п меньше в такое же количество раз (на самом деле не считал, но меньше) и нет доступа к академорговскому каталогу. На ВС белый IP, в СС по умолчанию серый, но можно белый подключить за 30 р в месяц. По инету претензий не было на ВС, нет и сейчас СС. Тарифы сравнивайте и делайте выводы сами (СС все грозятся новыми тарифами, стоит их дождаться пожалуй).

Про МКС и НИР ничего не знаю.

Кто еще может сравнить СС и НТК? Новотелеком обратил внимание на наш дом (прорвало их че-то), теперь думаю стоит ли на них переходить с СС.
KOGA
Не знаю ни одного приемущества СС перед НТК.
ambient
у НТК подключение платное. и кого-то это останавливает:улыб:
zmaksqaz
100мб/с ~ 12.5 мбайт/сек, учить матчасть.
100мб это 100мбайт ,а не мбит. .у меня матчасть в порядке
ia
и гд же такое (100 мбайт) дают? да ну и ладно. фиг с ним, пусть даже гигабит проведён к конечному абоненту. я очень сомневаюсь что этому самому рядовому пользователю удастся скопировать с винта на винт гигабайт за 10 секунд
EWG_DCLXVI
и гд же такое (100 мбайт) дают?
Смотри тест моего канала в прикрепленном файле. Сразу оговорюсь: юр.лицо, анлим, за канал фирма платит 1 200 руб/мес (включая НДС). На такие условия провайдер пошел после 1 дня переговоров.
BillGilbert
А специально для неверующих в существование такого канала по такой цене, прикреплен результат теста до Москвы (чтобы не думали, что предыдущий тест "внутренний").
PS для любителей математики, данные в килобитах в секунду.
BillGilbert
ну и где 100 мегабАйт о которых говорилось?
Z3
А в чём фишка, пишит одно, на картинке другое или у меня "проблемы, 9053 делим на 1024 и получаем, где-то 8,8 мегабит или не так :dnknow:
KOGA
по теме: был на ВС, с сентября перешел на СС. Что радует: скорость в п2п выше в десять раз. Что не радует: контента в п2п меньше в такое же количество раз (на самом деле не считал, но меньше) и нет доступа к академорговскому каталогу. На ВС белый IP, в СС по умолчанию серый, но можно белый подключить за 30 р в месяц. По инету претензий не было на ВС, нет и сейчас СС. Тарифы сравнивайте и делайте выводы сами (СС все грозятся новыми тарифами, стоит их дождаться пожалуй).
:agree:
могу добавить со своей колокольни - 2 года на ВС, причем тот еще патриот Сибирьтелекома.
ушли как только в дом пришел кто-то еще. Надоело смотреть на лампочку на модеме - будет связь или нет, надоело ждать хоть какого-то вменяемого ответа от техподдержки.
Вылет на 3 дня в августе меня вообще подкосил.
Скачивание фильма по 2-3 дня тоже. ПОнятно, что зависит от скорости, но ведь за те же деньги у других операторов скорость в 2 раза выше..
Да, счас нет академорга, так и не надо..
:улыб:
ПЫСЫ. Но, как настоящая потребительница, уходя с ВС, я его не отключила - просто заблокировала на 3 месяца. Поживем-увидим:миг:у нас юзеров должен быть выбор, если в январе ВС поразит меня тарифами, то почему бы и нет?

На новом провайдере не устраивает серый адрес :-)
пани Анна
у нас юзеров должен быть выбор, если в январе ВС поразит меня тарифами, то почему бы и нет?

На новом провайдере не устраивает серый адрес :-)
Вот вот, у нас в России две беды: вебстрим и серый ip-адрес, первый просто беда, второй беда-беда