торрент-клиент решил не забивать каналы
3400
24
Самый популярный торрент-клиент решил не забивать каналы
Новая версия самого популярного торрент-клиента, uTorrent, будет поддерживать улучшенный протокол BitTorrent, который позволяет не создавать нагрузку на каналы, пишет TorrentFreak. В результате интернет-провайдерам не придется ограничивать или запрещать прохождение торрент-трафика.

Улучшенный протокол под названием uTP также позволит не захватывать всю полосу и предоставит приложениям пользователей бесперебойный доступ в интернет. Недостатком нововведения станет возможное снижение скорости скачивания и загрузки файлов.

Протокол uTP измеряет время, требуемое пакету данных для прохождения от одного участника сети до другого. Он снижает скорость обмена, если обнаруживает "пробку" на пути пакета. В настоящее время uTP в uTorrent тестируют несколько тысяч человек - никто не нашел значительных ошибок или недочетов.

Ежемесячно uTorrent использует как минимум 28 миллионов человек. Если они все перейдут на новую версию, это значительно разгрузит каналы. Саймон Моррис, вице-президент по управлению продукцией компании BitTorrent, заявил, что переход на uTP сэкономит провайдерам миллиарды долларов.
LENTA
GODWARRIOR
я уже перешел и сразу обнаружил кучу багов
GODWARRIOR
я уже перешел и сразу обнаружил кучу багов
Ошибка разработчиков: нужно остановиться на бетатестерах до "несколько тысяч человек" - 10 . Вы испортили статику и отложили дату релиза. :biggrin:
SetTopBox
я уже перешел и сразу обнаружил кучу багов
Ошибка разработчиков: нужно остановиться на бетатестерах до "несколько тысяч человек" - 10 . Вы испортили статику и отложили дату релиза. :biggrin:
:ха-ха!: :ха-ха!:
utorrent сам оправил багрепорт:улыб:
GODWARRIOR
UDP torrenting специально создан чтобы наоборот, забивать каналы.
таким образом борятся к системами классификации трафика типа CISCO ASA. во всяком случае для этого они его задумывали.
слижком уж часто стали подрезать траффик торрентов, а UDP передачу сложнее привязывать "на уровне потока", т.к. в отличие TCP, в UDP пакеты "сами по себе", и каждый пакет придется анализировать отдельно, вместо того, чтобы как только анализируемый пакет совпадет с сигнатурой, отправить весь оставшийся TCP-поток с низклим приоритетом. так именно оно и работает.
GODWARRIOR
С торрентом у кого нибудь возникали проблемы?
[anp/hsw]
Нежели есть такие, кто режет торренты ? :а\?:
[anp/hsw]
Вы путаетесь в понятиях. ASA, этот цискин выкидыш, никоим образом не является DPI инструментом. И глубже заголовков пакетов оно никогда не смотрит и не будет смотреть, в отличии от цискиного же SCE. Все эти народные наколенные поделки с вычислением траффика торрентов по сигнатурам, дальше поделок и не пошли. Энтузиазма ради показали что можно теоретически бороться с mTPдаже на люних-бордерах, что врочем само по себе неплохо.
Сейчас же провайдеры вовсю внедряют SCE и судя уже по реальным отзывам, а не только по презенташкам, железяки эти очень даже хороши. Классификация траффика, "обрезание" торрентов, квотирование, и прочее и прочее - это наше будущее. В свете конца бытовых абонентских безлимитов SCE (ну или аналоги других вендоров) идеально вписывается в бизнес-модель хомонетов разного калибра.
Кажись мне, что ЭГ должны первыми у нас внедрить. Если не уже, в тайном режиме анализируют... Просто пока маркетинг и наша общегородская тарифная политика, с никакующей гранулярностью, и наша колхозная конкуренция не дают им использовать подобное железо в боевом режиме. Но это лишь дело времени :спок:
Unserpentecurios
хехе нет конечно.

сид лич учитываем:миг:

хм ,тогда тема другая была страдали уг телекомы, ппс росло...
Человерт
Подобные железки внедряют/испытывают всякие домру, это точно.
У ЭГ вряд ли.
vdaemon
ну не эг же, а нтк, ну да падает рент все на резерве:улыб:

слышал сибсети dataix включили, вот там лол, у нас то трафик по двум аплинкам ушел после падения dataix
Человерт
Интересно вот что, кто и какими именно прогами пользуется для закачки файлов на ПК? Довольны?
Unserpentecurios
Проводник виндовс, очень доволен
Unserpentecurios
Transmission -- для торрентов, EiskaltDC++ -- в DC++
Вполне доволен, работают без проблем.
Unserpentecurios
utorrent -> торрент
dcklubok, грейлинк ->dc++
Человерт
Под Windows XP, Windows 7 - интересуют недостатки, косяки и неполадки используемых пользователями прог.
Unserpentecurios
Такую инфу просто так не раздаю, тестируйте, с разработчиками общайтесь.

svn checkout http://flylinkdc.googlecode.com/svn/trunk/ flylinkdc-read-only можешь себе собрать что угодно) на оснвео флайлинка
Unserpentecurios
знаешь ,мне так стремно стало когда мне домен подсунули ,я то понял зачем :)обидно,проверяют,а зачем )
жалко в аське нет...