!!!NickeL!!!
Для кого был придуман тариф Хоумнета "64 кбпс за 240 рублей"
Я сибирьтелекому платил 300р, за 64кбит и юзал восновном внутренние ресурсы. а интернетом пользовался редко. Когда они запаганили этот тариф (даже за 2 дня до объявления новых поганых условий - поэтому поводу написал претензию через ОЗПП, в ответ они прислали какую-то мульку с мылом из которой выходит что типа я сам дурак). Вообщем перешел в НТК.
ambient
Улучшили качество, снижением скорости до 2.5Мбит на внутренние ресурсы было 13.
Подробнее тут: http://www.adslclub.ru/forum/viewtopic.php?t=38399#744131
ambient
похоже на жест отчаяния.
на сайте недвусмысленно пишут, скорость мол в ЧНН вам не гарантируем. те реально что-то похожее на тарифы
будет с 1:00 до 7:00.
vdaemon
о, на подробной странице всё еще веселее.

Час пик — период времени наибольшей пользовательской активности. Его продолжительность зависит от целого ряда внешних факторов и каждый день может изменяться, как в меньшую, так и в большую сторону, но обычно, он не превышает 3–4 часов в вечернее время. Максимально допустимый интервал времени часа пик в будние дни (с понедельника по пятницу) — с 18:00 до 24:00. Максимально допустимый интервал времени часа пик в выходные и праздничные дни — с 12:00 до 24:00. Обычное время — весь оставшийся интервал времени в будние, выходные и праздничные дни.
То есть в то время, когда интернет нужен - скорость будет минимальной, на 1 мегабит (в среднем) выше, чем на текущих тарифах.
vdaemon
п.9
ага, а в 7.15 абонентеги по будильнику подорвутся и кинутся качать гигабайтами. эх...:хммм:
elvalia
Не мешайте людям самоуспокаиваться)
esk
То есть в то время, когда интернет нужен - скорость будет минимальной, на 1 мегабит (в среднем) выше, чем на текущих тарифах.
Какая же тут отборная аудитория всё-таки:улыб:
Указанное время — _максимально_ возможное. В некоторые дни оно будет составлять полчаса, в некоторые час.

Указано не нижнее значение, указан _диапазон_ скорости. Говоря совсем простыми терминами: от 2 до 10 ≠ 2.
antonspiridonov
[
Указано не нижнее значение, указан _диапазон_ скорости. Говоря совсем простыми терминами: от 2 до 10
А эти 2 мегабита нижние, гарантируются в любое время для всех абонентов?
Vinipux
Прикольно. Я являясь абонентом СС не могу на любой новый тариф переключиться. :dnknow:
Filimon
Тарифы, вроде, заявлены с 14 ноября. Потерпите часок)
kudryaviy
А эти 2 мегабита нижние, гарантируются в любое время для всех абонентов?
10/20/30 мбит гарантируются всегда, но не везде. Собственно и раньше было тоже самое у всех провайдеров, как и сейчас.
Только СС официально заявляет об оптимизации трафика, т.е не будет абонентов с 10 мбитами, за счет других абонентов, которые уйдут вобще в ноль в час-пик, все довольны. ТП не разрывается звонками от абонентов с нулевой скоростью из-за забитого канала. В итоге скорость все равно выше любых конкурентов.
Filimon
п.9

Может быть потому, что еще не наступило 14 ноября?

Прочитал в FAQ
— Я ваш абонент, скажите, когда я смогу перейти на новые тарифы?
— Сменить архивный тарифный план на новый вы сможете уже с 14.11.09г в своем Личном кабинете, либо придя в офис компании.
Filimon
Прикольно. Я являясь абонентом СС не могу на любой новый тариф переключиться. :dnknow:
Сменить архивный тарифный план на новый вы сможете уже с 14.11.09г в своем Личном кабинете, либо придя в офис компании.
GODWARRIOR
обсудим?

Максимально допустимый интервал времени часа пик в будние дни (с понедельника по пятницу) — с 18:00 до 24:00. Максимально допустимый интервал времени часа пик в выходные и праздничные дни — с 12:00 до 24:00. Обычное время — весь оставшийся интервал времени в будние, выходные и праздничные дни.
отсюда: http://nsk.sibset.ru/newjoin/
(внизу страницы мелким шрифтом)

В часы пик скорость может варьироваться от 7 до 30 мбит/с при загрузке «тяжелого» контента.
Направления Часы пик Обычное время
«сайты» 30 30
«файлообменные сети» 7—30 30
«аудио/видео» 12—30 30

оттуда же, из описания 30-мегабитного тарифа.
неужели стали гарантировать нижний порог скорости?

щас сидел у друга, тариф 4/8, тормозило видео с youtube (60 килобайт/с). будет ли лучше при переходе на тариф "30"? а то в вечерние часы - одни мучения:улыб:
antonspiridonov
Указанное время — _максимально_ возможное. В некоторые дни оно будет составлять полчаса, в некоторые час.
Вешайте лапшу кому-нибудь другому. Что такое "СС с 18 до 23" я прекрасно знаю и без новых тарифов.
[anp/hsw]
а у меня еще вправо страничка уходит, там тоже забавные три строчки
Lelchik
п.9
Попробуйте другой браузер)
esk
Вешайте лапшу кому-нибудь другому. Что такое "СС с 18 до 23" я прекрасно знаю и без новых тарифов.
И мне расскажите, я тоже не знаю. Желательно с номером договора в виде личного сообщения.
[anp/hsw]
сотрудники сс себе только геморроя прибавили и все:миг:
телефон тех. поддер. теперь постоянно будет занят ))))
GODWARRIOR
Не велика потеря. Туда невозможно дозвониться все равно. Приходилось использовать как юр.лицо, ощутил всю полноту тех. "поддержки"
antonspiridonov
антон, мой номер договора и ИП вы видите на форуме. сообщаю что предыдущие 2 недели 4мбита с 18 до 23 не наблюдалось. в среднем 2 мбита скорость.
вот результаты тестов
http://www.speedtest.net/result/616226683.png
http://www.speedtest.net/result/616227828.png
http://www.speedtest.net/result/616228496.png
на них видно дату и время
неужели для вас это открытие?

жаловаться в техподдержку не хочу, понимаю всем щас тяжело. да и 2мбит хватает, не то из-за чего стоит устраивать разборки.

а если конструктивно, то давно хочу чтоб в моем доме появился наконец УПС. уже 2 раза просил на форуме, обещали но так и не поставили. дайте мне ключ от узла, я сам приду, поставлю, буду раз в 3 месяца пыль сметать. лишь бы у меня инет стабильно работал. а не зависал после очередного скачка питания.
GODWARRIOR
п.9

Недобросовестный конкурент? :secret:
!!!NickeL!!!
За 240 рублей в сети СС человек сможет скачать около 83 мегабайт на ВЫСОКОСКОРОСТНОМ тарифе
"Бедный качок" (обычно сразу в пример приводят студентов:улыб:) доплатит 159 рублей и будет качать со скоростью 1024 кбпс круглосуточно...
По данному сегменту всех делает ДомРу - за 150р 300Мб включено + некоторые популярные ресурсы (Яндекс, НГС) бесплатны или льготны.
lava
У СС тоже Яндекс, НГС, ГИС и чего-то-там-еще бесплатны. И скорость не ограничена.
woddy
woddy, с питанием узла решим вопрос, в понедельник узнаю, в чём там проблема.

По скорости — давайте после официальной даты ввода посмотрим, как будут обстоять дела.
Любитель Сока
ух ты! никогда скорость не тестила. ради интереса попробовала.
прикольно :смущ:
elvalia
Не совсем понял!!! Совсем не понял!!! Это "фотомонтаж".. Я правильно читаю: 94Мбит/с дают Сибирские Сети в Новокузнецке???
ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!! СИБИРСКИЕ СЕТИ КУПИЛИ МИР?
олегарх
У меня всего в 30 раз меньше скорость!!!
http://www.speedtest.net/result/621626015.png
И всего то на 25% дороже тариф!!! Сибирские Сети ВЕЛКОМ Академгородок!!! :agree:
олегарх
п.9
да это спидетест пишет новокузнецк просто. нск это. :)))
zmaksqaz
странно. хз почему кузню написал. СС есть в Кузне, но я из Нска.
elvalia
у них давно так. криво данные в базу ripe внесены. не обращайте внимания.
zmaksqaz
Хорошо, Новосибирск!!! Даже еще лучше!! И что реально, спидтест пишет 94 Мбит/сек... Как так то?
олегарх
Они что, следующий переход на новые тарифы уже тестируют??? Почему почти 100 мБ/с показывает этот обманщик - СПИДТЕСТ???
Ох уж эти СИБИРСКИЕ СЕТИ, они и их купили? Че в город теперь переезжать???
олегарх
а вы поменьше тестов до новосибирска делайте.
новосибирский спидтест расположен на сервере в сибирьтелекоме. в чем проблема сделать до него доступ на 100 мегабит? до этого-единственного-ип? да никакой - ведь это внутрисеть. Почему это не сделали все остальные - не понятно, ведь на сервере ничего тяжелого не хостится, и даже при всем желании значительную нагрузку это не создаст:улыб:
тестируйте до москвы (луше до всех трех точек в москве), там перегрузок никогда нет, и картина всегда адекватная.
олегарх
ну че пишет, то и пишет. у меня лимитный тариф, на скорость никогда не жаловалась. во многом поэтому не переходила на анлим (были знакомые недовольные качеством анлима).
а как сделать тест до другой точки?
elvalia
подвигать карту влево-вправо, и ткнуть на нужную пирамидку или звездочку.
где находится москва на карте примерно знаете?:улыб:

хотя если тариф лимитный, то разницы особой не должно быть - ведь у вас по трафику ограничение, а не по скорости. наверняка такой тариф самый приоритетный, ведь прибыльность у него выше всех.
[anp/hsw]
подвигать карту влево-вправо, и ткнуть на нужную пирамидку или звездочку.
где находится москва на карте примерно знаете?:улыб:
угу, примерно:улыб:
хотя если тариф лимитный, то разницы особой не должно быть - ведь у вас по трафику ограничение, а не по скорости. наверняка такой тариф самый приоритетный, ведь прибыльность у него выше всех.
да какая там прибыльность. если я включенный гиг с учетом бесплатности НГС не выкачиваю в месяц? фильмы, музыку - из р2р. потому и сижу не дергаюсь. для меня идеальный провайдер.
elvalia
прибыльность какраз и заключается в том, что вы его НЕ выкачиваете.

допустим, вы платите 200р в месяц, и выкачиваете 1 гиг.
а качек, сидящий на безлимитке платит 400 в месяц, но выкачивает 20 гигов.

вообще, видел я людей, которым вполне достаточно 1500р в год на помегабайтном тарифе (правда не в СС, да)

популярность помегабайтки низка, но по показателю затраты/прибыль он лидирует всегда.
antonspiridonov
И мне расскажите, я тоже не знаю.
Проблема аналогична той, что у woddy, на 4/8 максимум 2мбит вечером. От Вашей техподдержки ничего толком добиться не удалось (открывал тему на 211-м форуме).
esk
Проблема аналогична той, что у woddy
Скиньте ссылку на тему личным сообщением, будьте добры.
обратите внимание: внизу расписано, что это не только динамика по скорости, но и разбито по портам

т.е. - приоритет отдан на веб и на топовые видео сайты.

Так это можно и без Цысок делать.

Однако, подумаем далее:
можно порезать торенты, можно ФТП... да много что порезать можно.

Как, даже циска, сумеет отличить кач по 80 порту от обыкновенного веба - мне не ясно.

ИТОГО: к марту 2010 года эти тарифы загнуться под напором абонентов.

СС по прежнему копает большую яму под имидж своего бренда.

мне искренне жаль.
Мерзавец
Как, даже циска, сумеет отличить кач по 80 порту от обыкновенного веба - мне не ясно.
Хм. Ну если вам не ясно, это еще не значит что невозможно. 100% достоверности никто не требует, не в суде. Главное чтобы был статистически значимый эффект. По методам, инкапсуляциям, расширениям файлов, черным и белым спискам наконец.

В общем не переживайте так за провайдера, железки типа Cisco SCE достаточно неплохие. При грамотной настройке эффект будет.:)

Хотя конечно одним внедерением service control 10-кратное ускорение тарифов не оправдать. Иногда надо все-же и у магистралов полосы прикупить. Будем надеяться что провайдер про это не забыл, а то клиенты будут оч-ч-чень недовольны, без оглядки на передовые технологии:)
Хрен знает. У мну тариф 8/4 проверил скорость сегодня в 5 утра, и сейчас. 12 мегабит туда, 20 обратно. До московии так же. Решпект чувакам. Телевидение бы ещё через приставку ... м...
GreatOptimist
12 мегабит туда, 20 обратно.
Везёт Вам. У меня тариф "максимальный", как бы вместо обещанных "30 мегабит" и даже "5 мегабит МИНИМУМ", наблюдаю вот это: speedtest results
Измерено сегодня (воскресенье, 22:40).

Just as planned, собственно, ничего другого я от этих "супер-пупер-тарифов" и не ожидал.