Uptime сетей: DOM.RU, IP Stream, Webstream, Твое
3052
19
Нужна сеть с максимальной надежностью из вышеперечисленных для работы сервера.
Я бы отдал свой голос за Webstream. Как другие?
mediadeveloper
хех
ну и ставь себе вебстирм :rofl: :rofl:
mediadeveloper
из списка - вебстрим (если телефонная линия хорошая и исходящей скорости хватает)
mediadeveloper
А сервер-то серьезный? К какому аптайму стремитесь?
Хотя, судя по списку - это чисто домашний сервак для "развлечений", но никак не коммерция. Поэтому стоит смотреть на ширину аплинка и тарифы, но никак не на аптайм:улыб:.
tonim
Вебстирим не совсем подходит. Нужен исходящий канал 1 мегабит 24х7.

1U ставить в датацентр пока рано, а башни там не берут.
Вот и ищу куда приткнуть.

Предварительно, подключим 2 провайдера и сделаем автоматическое переключение на резервный канал.
mediadeveloper
А Твое - это....Твой иНтернет или что ещё?
mediadeveloper
Предварительно, подключим 2 провайдера и сделаем автоматическое переключение на резервный канал.
ага
а еще зарегите автономку с PI адресами....
Или у вашего супер сервиса IP будет меняться при отключении провайеров?
mediadeveloper
Вебстирим не совсем подходит. Нужен исходящий канал 1 мегабит 24х7.
На вебстриме я думаю у вас будет такой канал..А может и раза в больше.(если порт на АТС будет поддерживать Annex M)
guest1020
а еще зарегите автономку с PI адресами....
Или у вашего супер сервиса IP будет меняться при отключении провайеров?
А какая разница какой айпишник у сервера?
Имя покупаешь и вопрос решен..
mediadeveloper
Вебстирим не совсем подходит. Нужен исходящий канал 1 мегабит 24х7.
Вебстрим как раз вообщето и даёт исходяший 1 мегабит на адсл без ограничений. Если только не 24 на 7.. так сказать с разрывами... но вполне стабильно. Настроить модем роутером и усё..
Но вот только проблема в том что он обычно не даёт больше мегабита аплинк...если скорость нужна больше имхо надо юзать новотелеком...
ruvk
Технология adsl2+ по стандарту позволяет достичь скоростей до 29 Мбит на вход, до 3,5 Мбит на выход. Остальное зависит от состояния линии и удалённости от АТС, настроек оборудования DSLAM, состояния последней мили.
Daemon
Ну и купишь имя и что? Пропишешь на 2 ип, настроишь round-robin dns, все равно не будет 100% доступность. Так что AS и PI блок адресов решают)
Андрей Хаммер
вы просто не умеете его готовить:улыб:AS рулит, не спорю. но не всегда оправданно.
Андрей Хаммер
знаете как dynDNS работает?:улыб:а раундробин нужен для балансировки нагрузки на сервера и/или каналы. и в данном случае совсем не в тему. т.к. в конкретный момент времени будет работать 1 канал. понятно что при ававрии будет небольшой перерыв. но перерыв 30 минут и перерыв сутки это две большие разницы. для мелких проектов которые хостятся дома 30 минут даунтайма вполне допустимы.
woddy
раундробин в тему, зачем простаивать каналу если за него уплочено?;)
Сервис dynDNS не юзал, но смысл его, как я понял в малом ttl и подмене ip для A записи.
Это можно сделать и самому на Bind+пара скриптов . Это какое-то некрасивое решение, но видимо единственное. Можно round-robin добавить еще....надо будет попробовать как-нибудь.

p.s. 30 минут это МНОГО.
Андрей Хаммер
30 минут в месяц (не думаю что провайдер будет падать чаще) это мало. яндекс чаще падает:миг:и это не мешает им жить. если не нравится яндекс, то гугл-почта падает в среднем на час в 4 месяца.

а раундробин мне не понравился тем, что второй канал следует держать в блокировке пока жив первый имхо.
GODWARRIOR
Я на вебстриме уже несколько лет, что подключился не жалею. Скорость по тарифу, соединение стабильное, в тех. поддержку звонил только два раза и то первый раз когда только подключился, а второй раз это были косяки модема.
твое.тв не рекомендую,
скорость вобще непонятная, заявленный нминал только в 5 утра можно поиметь, и падает ненадолго, но очень невовремя
Дальнозоркий
IP-Stream у меня дома. Аптайм конечно не ахти, но для дома поиграться/посерфить очень даже хорош. За что просто-таки обожаю этого провайдера - дозвониться до сервиса никогда не было проблемой. Максимум полминуты ожидания до общения с оператором. Для примера - друг на днях подключился к хоумнет и безуспешно вечерами звонил несколько дней подряд.