Написал заявление-заявку на проверку технической возможности подключенения к вебстриму в среду, с ответом так и не позвонили, сколько вообще по времени проверять могут?
БАЙКЕР
В области люди чуть ли не годами ждут подключения.
БАЙКЕР
Советую самому сходить. Примерно через месяц-полтора. Уже обычно в это время все проверяно. Хотя мне не повезло. Сказали "борода":улыб:
БАЙКЕР
я как-то заполнял на сайте заявку на предмет технической возможности подключение WS, а мне пришел ответ что Вы можете подключить телефон :шок:
ambient
Интернет нужен в деревню, на всей улице комп только у меня. Линия телефона новая.
БАЙКЕР
мне так вообще за несколько минут ожидания по телефонному звонку к ним определили, можно или нет
БАЙКЕР
Дней 10 назад послал заявку на сайте, перезвонили через полтора часа с результатами.
Зато при выдаче листка с данными напечатали неверные данные vpi/vci. Изза этого много времени в итоге потерял.
Fender
Сайт какой? Я полгода назад искал, нашёл их несколько по вебстриму.
Зато при выдаче листка с данными напечатали неверные данные vpi/vci.
А это что такое?:хехе:
БАЙКЕР
Енто плюшки adsl-технологии, установки для adsl-мопеда, выдаются в регистрационном листе для самостоятельной настройки. Подробнее почитать можно здесь.
JJMIKA
Порылся и отправил заявку, счас из дома уезжаю, на телефоне маманя подежурит:хехе:
БАЙКЕР
Какой шустрый а)) Деревня Лебедевка искитимского района на сайте вебстрима названа самой продвинутой в плане интернета. Тут где я живу процент подключений максимален из всех деревень области. При этом люди ждут с 2002 года, сам я пока всего год, сосед два года.

И знаете, нам не звонят каждый день и не сообщают о состоянии заявки))
Bogv
еще вопрос, в нашем доме сибирьтелеком подключает свой кабель, работники жэу говорят что будет оптоволокно, звоню в 061 говорят нет у вас такого , подключайтесь через телефон :безум: где правду узнать?
GOrdeev1983
здесь отвечают.
А 061 не знает до момента сдачи.
Bogv
Заявку на сайте заполнил в понедельник, не перезвонили :ухмылка: Но сложа руки сидеть не буду :злорадство:
Bogv
А щас в новостях везде инфа про то, что вебстрим подключает деревни и села активно - ваше село туда входит? Где вообще можно узнать список тех деревень и сел которые планируют подцепить? Есть где-нить инфо, инетересно?
Нам актуально, у нас родня в деревне ждет-не дождется!
Hohloma
Мне это тоже интересно, линия телефонная новая,летом провели.
БАЙКЕР
Ну теоретически можно предположить, что раз протянули линию, то и инет проведут. Новая линия-новые абоненты, а значит и новые клиенты.
Зачем упускать такую возможность?)))))
БАЙКЕР
Нужно обязательно следить за заявкой. Справочная служба, кстати, у сибирьтелекома реагирует довольно быстро и адекватно.
Fidelka
Сегодня ещё одну заявку на сайте сделаю, на первую заявку с сайта ответа небыло.
БАЙКЕР
А давайте завалим их заявками? Вы на Вебстрим а я на телефон + Вебстрим))))
Likanin
По поводу тех поддержки.
Да, за последний год у вебстрима реально улучшилось качество связи, скорость доступ в инет. Это мега-плюс! Но тех. поддержка как была хреновой, так и остается. Ну зачем сажать кучу мальчиков-девочек на телефон с записной книжкой, которые ничего кроме как "продублировать заявку" не могут? Ну посадите на секонд-лайн хотя бы несколько человек, чтобы разруливать недовольных абонентов и всякие нелепости.
Вот у меня просто была опечатка в листе регистрации и что? Зайчики по 062 даже не могли параметры мои проверить, только "продублировать заявку", в результате 4 дня ждал как дурак.
Likanin
Я отправил сейчас с сайта, эта третья заявку уже, которая без ответа осталась. Если не ответят завтра звонить будем.
Fender
Я бы не сказал, что так уж все плохо с техподдержкой у сибирьтелекома. Особенно на фоне всей техподдержки новосибирска скопом. Как правило все они действуют по одному-двум шаблонам, и не всегда угадывают, какой из них применить. Сибирьтелеком на их фоне нормально выглядит хотя бы потому что развивается и готов признавать ошибки. Ну, имхо, конечно...
БАЙКЕР
Я вторую отправил :ха-ха!: Обвалим сайт заявками)))
БАЙКЕР
Ага)))) У меня аж телефон раскалился. Зато я нашел заявку от 2008г на телефон. Завтра может в офис к ним заеду, нервы попорчу. Знаю что телефон все равно не поставят со Стримом, но как говорится было бы ударено, потом еще попинать можно.
MGY_77
Я думаю, что они действуют по двум-трем шаблонам именно по тому, что проблемы сводятся к двум-трем ситуациям. Это у всех так, тут сибиртелеком вряд ли исключение. Я вот удивляюсь - судя по тому, что происходит, на окраине и в селе стк подключить проще, чем в центре.
БАЙКЕР
И каков ответ?
Ага, похоже, эпопея продолжается :хехе:Наверно для пригорода это всё сложнее, а мне дано было положит.решение, пригласили в офис на Выставочной, вручили модем, бумаги, "денги - нее, денег не надо, потом в извещении придёт".
Мож, личный визит в офис ускорит....?
PEREGON
Сегодня звонили по 061, там дали номер Искитимского РУС, по этому номеру отправили к Вебстримщикам. Короче у меня номер 49, подключают в порядке очередности, ждать очереди примерно 3 недели:улыб:
БАЙКЕР
to Байкер. Сбросьте номер тел. и адрес в личку.
Fidelka
Я вот удивляюсь - судя по тому, что происходит, на окраине и в селе стк подключить проще, чем в центре.
В центре другие провайдеры есть.
VAries
Сегодня заключил договор и привёз домой модем! :agree: Форум-СИЛА :respect:
Обещали в четверг мастера прислать, который настройки выполнит, ознакомился со всеми мурзилками, которые были в наличие, но так и не смог по ним настроить:улыб:
БАЙКЕР
модем какой интеркрос? поидее не чего сложного в настройке модема нету празобраться можно:улыб:
БАЙКЕР
Я, честно скзать, когда мне подключали интернет от стк даже не стала пытаться сама что-то настроить. Пришел мальчик, все сделал. Ну, не мальчик, мужик, но сделал все сам и молча. По-моему, в его глазах был благодарность за то что мы не пытались подключить что-то сами )))))
БАЙКЕР
Аааааааа, везунчик *со злобой посмотрел на 3Г модем*:хммм:
Andreynsk
Да Интеркросс, настроил сам по мурзилке с сайте на который меня навёл Fender, за что ему :respect: Всё просто летает!
Полез дальше по форуму искать как отключить анлим на гпрс от меги :bad:
GOrdeev1983
По Рябиновой 10/1 уже идет подключение , обращайтесь в офис на Выборной 126 , там сейчас идет подключение абонентов бесплатно , в тестовом режиме . Причем и телефон и интернет по технологии GPON .
Lorika_hi
Слушайте, что такое "подключение в тестовом режиме"? Расшифруйте, если не сложно:улыб:
Fidelka
В данном случае по GPON. Это инициатива СТК. Составляется договор на какой то срок , подключение выполняется бесплатно, в случае, если не устраивает качество услуги, то есть возможность от нее безболезненно отказаться. И в течении срока плата абоненская не берется. После окончания оговоренного срока проводится подключение на тех условиях и с учетом акций, что существуют на тот момент.
Но есть услуга - тестовое подключение . Это когда абоненту не гарантируют качество связи по техническим причинам. Это когда непонятно заработает ли корректно услуга, но абонент настаивает на подключении, тогда предлагается выполнить подключение в тестовом режиме и стоит это 120 р . Если услуга заработала и качество во время тестирования устроило и жалоб от смежных абонентов не поступает, то выполняется оформление постоянного подключения. :knix:
Lorika_hi
Причем и телефон и интернет по технологии GPON.
А где бы посмотреть планы по районам подключения по этой технологии?
Уж больно ценами заманивают.
Или без предварительной заявки сами не станут ничего делать?
ambient
В области люди чуть ли не годами ждут подключения.
Ну чтож вот и я сходил вчера в офис СТК. Моя заявка поданная ровно год назад под номером 100 с чем-то в перехала аж на номер 67. Сижу радуюсь. Правда по словам манагера никаких работ не планируется в этом году. Глядишь году в 2012 проведут телефон))) Зайдя в соседний офис к вебстриму сообщил про 2012 год, на что получил уверенный ответ, что если в 2012 меня подключат к телефону то в 2013 у меня точно будет интернет :respect:

Такими темпами конец света мне встречать с интрнетом от скайлинка))
Bogv
to Bogv назовите плз населенный пункт.
Cel
В свободном доступе информации нет нигде пока.
Но как только дом готов к подключению, мы сразу там вывешиваем рекламу, как сейчас это произошло по домам Зеленого бора.
Сюда я выкладывала перспективы ближайшего квартала, мне сказали "ша" и теперь только в приват отвечаю.
Кстати и по пригороду идет работа, там правда рады и обычному вэбстриму, идет постоянное добавление портов на станциях.
VAries
Лебедевка, Искитимский район.
Согласно статье распространеной многими изданиями - это самая продвинутая сельская местность в НСО. Аж 25% домов подключены к Вебстрим. Только вот почему-то в Искитимском РУСе особого энтузиазма не замечено. Сделаем когда сделаем и все, сидите и ждите.
Bogv
А мне приятили сказали из Иситима, что у них все ок... с вебстримом.
Vogelweide
Да в самом Искитиме все зашибись с вебстримом. там телефонизацию проводили незадолго до перестройки, кабеля много положили хорошего. Плюс сейчас оптику тянут. Вобще в Искитиме вебстриму альтернатив нет по качеству. Удивительно, но цепляясь с искитимского вебстрима к новосибирскому серверу я получаю доступ с меньшим откликом, чем новосибирцы

Моя же проблема в том что от Искитима я в 3х километрах)))