снова подняли скорость, а я так надеялся на снижение ценника... :tantrum:
RainyDay
А в чем наивность? У НТК далеко не низкий ценник на услуги.:хммм:Сейчас скоростями уже сыты, пора бы снижать цены помаленьку, да качество приводить к хорошему.
allion
бензин дорожает, продукты дорожают - с чего бы интернету дешеветь?
Кстати сейчас вспомнилось... Еще два года назад я с гордостью друзьям у которых не было ЭГ говорил, что я их абонент. Потому что тогда это было круто! Тарифы если и менялись то действительно лучше становилось на порядок, цена снижалась а скорость росла порой в два раза. Вот это я понимаю новые тарифы. Доходило до смешного ночью караулил когда выложат новые :ха-ха!:, потому что точно знал что будет лучше не только на словах но и в дествительности. И тогда НТК диктовал наверное цену на интернет, потому что следом за ним менялись тарифы у всех остальных. А теперь что? Заказная статья на НГС много шума про новые тарифы, про то что НТК станет лучше, больше а в результате ноль. Сколько негатива на их форуме мама не горюй. С начала ввели плату за порт и пирс непонятно с какого перепуга, а теперь просто их убрали, тоесть вернулись к тому с чего начинали. И грандиозный конструктор не что иное как круги на воде, потому что вокруг его шумихи протянули год. А вообще новые тарифы напоминают притчу про то как мужик пришел к мудрецу и стал жаловаться что у него все плохо и негде уместиться его семье в маленьком доме, когда набрал по совету мудреца в дом целый зверинец, а потом от него избавился :ха-ха!:. Короче Электронный город это уже пустышка. ИМХО
allion
Когда появились безлимитные тарифы цена на самый дорогой была 1200р, для сравнения можете посмотреть сколько она сейчас.

Конечно тем кому нужны более низкие скорости экономят немного с каждой линейкой тарифов. Мне, например, не нужны 15 мбит, но я привык уже к услугам которые есть в комплекте и переходить не хочется.
cybs
бензин дорожает, продукты дорожают - с чего бы интернету дешеветь?
Так интернет вроде есть пить не просит, и на машинах в коробках его не возят ;), простите не сдержался
allion
Насчет качества возражу, в любое время разбуди - скорость 15 мбит на трекерах, без часов пик и прочей дряни как в сибсетях.
RainyDay
п.9
Простите но значит одно из двух либо вам очень повезло, либо катастрофически не везло мне лично. Потому что я перешел на другого провайдера из-за постоянных проблем со связью и отсутствием желания разобраться в проблеме НТК, все друзья которые подключились по моему совету на НТК тоже уже высказали мне выше крыши за качество. Поищите тут на форуме найдете мои посты, где все расписано подробно
allion
Поправка 10 мбит, но уверен что и 15 будет так же без проблем, может быть мне и везет, но как-то давно везет, лет 5 уже:улыб:
RainyDay
Интернет, как раз, пить и есть, то же, просит.
Тарифы на электроэнергию поднимают,
топливо дорожает, аренда помещений - вряд ли дешевеет.
Подумайте сами, из чего себестоимость услуг складывается...
А я доволен. Ибо было:

4 Мбит/с 350 руб/мес
Внутрисетевые ресурсы на скорости 100 Мбит/с 100 руб/мес
Уникальный IP-адрес 40 руб/мес
Порт доступа "Новотелеком" 90 руб/мес
Стоимость набора услуг: 580 руб/мес.


А стало:

10 Мбит/с. 570 руб/мес
Уникальный IP-адрес 40 руб/мес
Стоимость набора услуг: 610 руб/мес.
Сибиряк
Да НТК уже не торт. Свалил с него надоели дисконекты в играх + конструктор хрен собереш, что хочеш сам, а не то что хочет от тебя НТК. Счас на СТК (Гепон), если откровенно, то не идеал очень много нюансов. С СТК перейду неглядя на ТТК или НИР, но ожидать их на горском в скором времени не стоит. У ТТК скорость либо по тарифу либо выше, а у НИРа пинги до игровых серверов минимальны т.к. несколько каналов магистральных пользуют.
Вопщем нет в мире совершенства - у каждого прова свои тараканы. Нам юзверям просто надо определиться какие тараканы нам не страшны.
vdaemon
п.9
Зачем думать? Если все форумы перечитать, складывается ощущение, что провайдеры юзерам давно должны доплачивать за то, что те с ними договор подписывают)))))))....
ННП.
Жалко, "Интернет в подарок" кончился. Придется 700 рублей вваливать, т.к. выбора, похоже, нам не оставили - наконструировал 10 мбит, ТВ-Актив (нужны все познавательные) и внутрисеть (белый адрес, телефония и антивирус не нужны) на 709 рублей:хммм:
посуточный также убрали
избавляются от малодоходных абонентов всеми силами
debt
Нее, маркетологаф из НТК надо гнать, пинками в шею. Пример (личный).

Был Конструктор 1.0
4мбит 350, Зомбоящег 99, Внутрисеть 100, Беляк 40, Порт 90
Стоимость набора =679р, экономия 90р,
Итого абонентка 589р.

Конструктор 2.0
4мбит+внутрисеть(навязали!) 450, Зомбоящег 99, Беляк 40,
Итого абонентка 589р (экономии? нетуть).

Суть таких "новых" тарифов? Вместо того, чтобы располагать юзверей к использованию максимального спектра сервисов, НТК, на торжество жабе, побуждает к аскетизму(?) Я, например (зря чтоль в кабинет перся) уже отключил "зомбоящик" (шедший в пред. тарифе по сути бонусом) и не буду продолжать платить 589, а буду платить 490рэ. Итогэ? Мне вот интересно, кол для маркетинг-директора уже заточен? Ибо подобными "новыми" (нечего предложить - зачем позориться?) тарифами, Новотелеком лишь дискредитирует свой, попрошу заметить трудовой, авторитет, как некогда камертона новосибирского инета в целом.. Эпик Фейл. Онли.
Меня тоже очень позабавило "снижение" цен. Последнее время у тарифов НТК четко прослеживается ничем неприкрытая цель - любыми силами увеличить ARPU.

Поэтому я ну вообще не удивился, обнаружив что используемая мной скорость 4 Мбит (350 руб + 90 за порт = 440) стала стоить 450 руб. Уверен, по всем остальным наборам такая же картина. Про пирс на 100 мбитах только рассказывать не надо, он всю жизнь бесплатным был у всех провайдеров, пока НТК не догадались как из него сделать типа фичу.

А раньше, помню, НТК действительно просто удваивали скорость каждые полгода...
va
цель любого оператора "любыми силами увеличить ARPU". это же бизнес, а не благотворительность...
va
Да, раньше было конкурентно, щас контора выросла видать и жрать просят все )))
vdaemon
п.9
По нормальному это делается предложением новых услуг, которые заинтересуют абонента. А у НТК сейчас всё сводится к жонглированию ценами да перетасовками одних и тех же услуг под разными соусами. Почти как у опсосов, с их опциями в стиле "сэкономь рубль в день! --* цена услуги 40 руб в месяц". Надеюсь остальные провы не присоединятся.
va
Люди, я не могу понять, если вам не нравиться, почему вы ещё не ушли от НТК?
Сибиряк
п.9
Забейте:). "Собака лает, караван идет".
В общем то доволен:

Сейчас Старт-Онлайн - 490 руб/мес.

НЕ СТАЛ ПЕРЕХОДИТЬ НА Конструктор 1.0
4мбит 350, Внутрисеть 100, Порт 90
Стоимость набора =540р
Пусть и быстрее, но мне неинтересно было +50 руб платить.

Теперь перешел Конструктор 2.0
4мбит+внутрисеть 450
Итого абонентка 450 руб/мес.
Быстрее и -40 руб.
Сибиряк
п.9
А зачем?
Речь в топике об их смешном "мархетинге", если вы не поняли. А не о том, какие НТК плохие.
Andrew999
В общем то доволен:
Сейчас Старт-Онлайн - 490 руб/мес.
...
Теперь перешел Конструктор 2.0
Почти такая же история. В другой квартире как раз висел Старт-Онлайн, 2 Мбита. Переключил на Конструктор 2 Мбита. Теперь будет 390 рублей.

Значит я опровергаю сам себя? Не совсем, если вспомнить, что Старт-Онлайн это тариф аж 2008 года... Ничего революционного, как преподносят на нгс:улыб:
va
Речь в топике об их смешном "мархетинге", если вы не поняли
Тогда может быть добавлять "ИМХО", выражая своё недовольство? Например, меня их маркетинг устраивает на все 100. Выше я написал почему
Сибиряк
а у меня тариф был по 290 рублей 0,5 мегабит, а теперь можно подключить за эти же деньги 1 мегабит.
Если подводных камней нет - я доволен.
Или есть?
Acons
Внутрисетевая скорость (пирс) будет 1 мбит\с
debt
дык у меня была 0,5 вроде
Acons
Значит просто удвоение скорости будет.
Acons
а у меня тариф был по 290 рублей 0,5 мегабит, а теперь можно подключить за эти же деньги 1 мегабит.
Это же архивный ТП. А 1 мегабита в конструкторе нет!
Или я ошибаюсь?
папа_карло
а зачем, есть тариф 1мбит за 290 руб.

вообще, самый лучший тариф 1 Гбит за 0 руб.
что-то никто не предлагает:улыб:
Пару вопросов к Woddy:
1. Телефонный спам от НТК - каким образом базы абонентов Сибирьтелекома попадают к НТК? СТК официально и легально продает эту информацию?
2. Спам в подъездах на щитках санкционирован с УК или это самодеятельность одного активника?
!!!NickeL!!!
Менеджеры активных продаж уже получили волшебнего пенделя за спам там и туда, куда не нужно.
Конкретно меня не устраивает в новых тарифах следующее:
в пакете "Электронный город 2.0" не возможно выбрать в качестве антивиря KIS, в отличии от "Электронный город 1.0"
Зачем что-то выбирать, сказали вроде бы что на старых пакетах скорость увеличат тоже до 15 и 25 мб.
Сибиряк
Можно сравнить тарифы с другими провайдерами,

http://file.sibnet.ru/get/?id=955137
!!!NickeL!!!
Непонятно, чего вы так возбудились, похожие обьявы видел полгода назад от СибСетей в домах на улице Обской и Авиасторителей, предлагаете фотографировать и сюда выкладывать ? :biggrin:
Волька ибн Алёша
У меня ситуация аналогичная, сменил тариф с конструктора в 4 мига в пользу пакета за 700 рэ типа 15 мб/сек, а скорость всего 3,6 мига, проверял трекером. :help.gif: В поддержке мягко говоря послали в сад, рекомендуя установить виндоус и выкинуть роутер - это что такое по отношению к клиентам, которые нтк кормят? Пора работать над повышением культуры обслуживания абонентов, а не цены задирать. :bad: Подумываю сменить провайдера в пользу сибирских сетей, те же пятна за меньшую цену :bad: Если есть СС, зачем платить больше за пиар нтк?! :cray-1:
dvsib
Есть 15 мбит как положено, можешь вызвать КПД посмотрят что не так.
Andrew999
мне тоже не понравились такие тарифы
debt
А чем может помочь КПД? Они уже однажды "помогли", снесли убунту и порекомендовав установить виндоус, типа интернет в нтк под винду настроен, мне сегодня дама по 2090000 аналогичные вещи вещала :ха-ха!:
dvsib
опять врунишки-джуниоры понабежали.
КПД не занимается переустановкой операционной системы. вы соврали неудачно:миг:
Morjovv1981
п.9
какое дело врачу косметологу проживающему в Московской области до тарифов НТК? :ха-ха!:
woddy
п.9

Вы уж, пожалуйста, меня не оскорбляйте, я не джуниор и тем более не врунишка, компания, в которой Вы работаете и чьи интересы Вы тут лоббируете много чем не должна и не имеет права заниматься, согласно правил предоставления услуг, но тем не менее.
К чему тогда вообще форум? Проще да и быстрее будет претензию в офис написать и копию в россвязьнадзор приложить
woddy
Про переустановку речи не было, только про снос.