Цифровое (кабельное) ТВ по антенному кабелю\ - кто?
12745
35
Возжелала теща моя себе кабельное домой. Вариантов с приставками - 100500, но обучать ее пользоваться ЕЩЕ одним девайсом - нервы и мозг мой не выдержат. У кого оно в районе пр. Марка - ул. Космическая есть не по космическим тарифам?
djmrmore
Хыммм... Сапасиба! :friends: Завтра им звякну - уточню. Правда чо-та у них карта сети глючит. :смущ:
Злыдь
Да нез :). Карту покрытия рекомендую смотреть в 2 Гис:
Злыдь
Как вариант, ЖирафТВ. Посмотрел по зоне покрытия, в районе Маркса–Геодезическая есть возможность подключения.

Про девайс. У нас сейчас идёт розыгрыш «Смартфон за красивые глаза». Вкратце — каждый день дарим по одному Айфону. Так вот, победителю первого дня больше 60 лет. Это я всё к тому, что приставка достаточно простая в пользовании, поэтому не стоит опасаться сложностям обучения.
Сережечкин
Дык то мужик, а то теща, тещи сложно обучению поддаются, вовсяком случае когда моя к нам приезжает, всегда просит включить ей нужный канал ибо я в вашей технике, мол, нарожна несмыслю .)
djmrmore
Пришел монтажник, все подключил, денег даже не взял...
Спасибо за наводку!
Злыдь
Точно тот же вопрос, что и у ТС!
У меня сейчас кабельное от дом.ру, без приставок. Но дороговато, по-моему. Кто ещё есть, подключающий кабельное по антенне, без приставок?????
Той фирмы, которую рекомендовали выше, уже нет(
Aisulu
Жираф ТВ от Новотелекома. Если будете одновременно пользоваться и интернетом, кабельное будет 150 рублей.

МТС - цена за кабельное 110 рублей, так же, при условии пользования интернетом.

Оба оператора работают по кабелю, без приставок.
Russlund
Интернет на той квартире нескоро понадобится...
Вы уверены насчёт Новотелекома и МТС?
У МТС вижу, что нужно "необходимое оборудование", идёшь по ссылке на него, и там приставки(
http://www.nsk.mts.ru/dom/home_tv/
Aisulu
Оборудование
SD-приставки / HD-приставки / CAM-модули
При подключении к 2-м услугам одновременно, приставка или САМ-модуль, предоставляются в бесплатное бессрочное использование
Aisulu
Если тв современный и поддерживает цифровое ТВ, при подключение ЭГ (ЖирафТВ) не требуется вообще доп оборудование. В случае МТС просто докупить модуль к тв, управление все через тв. Ни каких приставок, ни каких доп. пультов.
TATOSHCA
Да не нужен нам и модуль тоже. Ни бесплатно, ни тем более за деньги.
К телевизору проведён кабель (витая пара). Неужели нельзя им обойтись? Диван-тв как-то же обходятся...
У МТС вообще веселуха. "Большой пакет" 130 р./мес, но это только первый год, потом будет по 250 р./мес.((((
Видимо, придётся либо снова в Диван-тв, либо в Радиан обращаться.
Aisulu
А в чём проблема взять бесплатно cam-модуль у МТС? Он как кредитная карта по размеру, вставляется в телевизор, и ни каких проблем.

У Жирафа вообще ничего не надо приобретать. Приходят монтажники, вставляют коаксиальный кабель в телевизор, настраивают цифровые каналы (Если он у вас поддерживает такие. В основном, все современные ТВ поддерживают стандарт DVB-C).
Aisulu
либо в Радиан обращаться.
Радиан с витой парой вообще никак не коррелирует.

ps. Последнее время все чаще встречаю, как при ремонте/отделке электрики, прорабы или сами хозяева оптимистично опережают время на десяток (а то и другой) лет, закладывая к телевизору только витую пару (то есть совсем не телевизионный кабель). А в некоторых местах (особенно в загородных коттеджах) скорее даже витая пара устареет как среда передачи, чем появится возможность телевизор по ней смотерть
Manul
да это можно сказать уже анахронизм :ха-ха!: ...нынешние телики новые в большенстве ВИ -ФИ пользуют
serg006
Расскажите это мультикасту от Ростелекома, он сильно удивится.
Злыдь
Ой, чёт я наврала про витую пару(((( У нас она ко всему проведена (и к компу, и к телефону, и к домофону), а к телеку всё-таки антенна обычная))))
Телевизор у нас старый: огромный и тяжёлый сундук. Не уверена, что в него можно какие-то карты вставлять... Хочется по минимуму: ткнул кабель - и всё.

Спасибо за советы! Позвоню в Жираф ТВ, пожалуй.
Manul
Расскажите это мультикасту от Ростелекома, он сильно удивится
А еще больше удивится сам пользователь такого телевизора, если захочет смотреть по Wi-Fi HD-контент:улыб:
Aisulu
Телевизор у нас старый: огромный и тяжёлый сундук.
Тогда без приставок сможете смотреть только аналоговое кабельное ТВ. ЖирафТВ - подходит.
serg006
ВИ -ФИ не тянет не HD, не тем более в 3D. Только кабель к телевизору.
oleg0707
Бред. У меня лично ASUS RT-N66U + LG 42LM660T wi-fi 5 GHz тянет HD IPTV и фильмы с компа хоть ремуксы, хоть стереопары.
TATOSHCA
Например 3 телевизора в семье, один смотрит просто изображение в формате DVD, второй в HD, третий в формате 3D HD. Где же вай-фай все потянет? Как минимум один-два компьютера с выходом в интернет всегда включены.
TATOSHCA
Кстати забыл отметить, фильмы с компьютера на телевизоре не смотрим.
oleg0707
Потянет. Пропускная способность современных 5Hz 300-900 Mbs. Сетевые давно гигабит встроенные в материнку, гигабит мб и не тянет полный но 300 Mbs потянет. Возьмем мой RT-N66U Макс. скорость беспроводного соединения900 Мбит/с. 900/8=112,5 Мегабайт в секунду. Это хватит на 2 хд и двд. А если фильмы не смотрите, только ИП тв потянет преспокойно.
TATOSHCA
На 3х антенах не будет увас никогда 900, максимум 600. Ито это чисто в лабораторных условиях, в реалии эту цифру нужно поделить на два, а лучше на три. Вот и получим 25МБ навыходе.
Mozepiy
Смотрел одновременно на ноутбуке (2.4 GHz) и TV (5GHz) два ремукса, которые физически лежали на ПК. Тормозов не замечал. На днях померю сколько выдает 2.4GHz. 5GHz из техники понимает только ТВ, на нем ни чего не померить.
TATOSHCA
ПК, насколько я понимаю, у вас кабелем подключен и клиентов на радио по одной штуке. Тут, так сказать, типличные условия. Ради эксперемента попробуйте с бука на компе и тв посмотреть 2 ремукса .)
Mozepiy
По вай-фаю всегда подключен тв. Изредка когда включаем ноут. Телефон жены по вай фай работает дома. Мой телефон у которого есть мозги - недавно похоронен. ТВ единственный кто понимает 5GHz.
Злыдь
Подниму тему - у МТС есть ли сейчас кабельное аналоговое ТВ без приставок, CAM модулей и прочих фишек? (Типа Жираф-ТВ от Новотелекома). На телефоне менеджеры отвечают, что только цифровое ТВ.
Злыдь
в кабеле от МТС около 40 каналов идут без шифрации в старом аналоговом формате.
другое дело, что подключиться (официально) ты можешь только как с цифрой. с приставкой, камом и т.д.
aonmaster
К дом.ру тещу уже года два как подключил, в квартиру завели только коаксиал. Нормально работает, с месяц назад ей еще дополнительно на кухню кабель пробросил от сплиттера.
fedot1
Сейчас дом ру к электронному городу отправляет.
zhe
Да, действительно, сейчас квитанции посмотрел, они от Новотелекома приходят, хотя договор с дом ру заключался.
fedot1
Эртелеком купил НТК. И в Новосибирске сеть дом.ру присоединит\присоединил к сети Электронного города.