Finnegan
В стране небольшой в городишке Потсдам
В одной из квартир жил прекрасный Гурам
Был домик его целиком из стекла
И в домике этом плескалась вода

Все было на море ужасно похоже
И ил и ракушки и водоросли тоже
Была у него и Гурамка-невеста
Ну, как ни крути в общем, райское место

Но странные мысли терзали нередко
Считал он аквариум круглою клеткой
И где-то душой, пузырем или хордой
Он грезил какой-то неясной свободой

Какой же свободой? Ах, сам он не знал
Всю жизнь как домашний прожил наш Гурам
Но утром прижавшись к стеклянной стене
Он думал: Сбегу!! Эта жизнь не по мне!!

- Там море!! Простор!! Убегу, фиг найдешь!!
- Там воздух и ты очень быстро умрешь!! -
Ему в исступленье Гурамка шептала
И тихо- претихо слезинки роняла.

Долго-долго тянулась зима, но все -таки пришла весна тяжелая, невесенняя и дождливая. Про то, что весна дождлива и холодна Гурамы узнавали из газет когда Хозяин садился читать то последняя страница, где обычно печатался прогноз погоды, оказывалась развернутой прямо перед ними. Кроме того, если задрать голову вверх то в окне был виден кусочек неба по которому ползли хмурые лохматые облака. И лишь ветер был весенний и как положено, благоухал какими то карамельками и радужными планами на будущее. Этого Гурам вынести уже не смог. И вот в один из дней он решил покинуть аквариум. Гурам думал что самое сложное и важное это выбраться из него. Он с трудом закинул плавники на бортик, подтянулся изо всех сил, перекинул свое жирненькое тельце и, напрягшись, свалился по другую сторону навстречу долгожданной свободе. Она мигом приняла его в свои объятья моментально высушила чешую и овеяла бока, словно прошлась по ним жесткой колючей щеткой, а упругим потоком встречного воздуха она невыносимо раздирала Гураму жабры. Поузадохнувшийся , бестолково кувыркающийся в воздухе он уже не напоминал диковинную фантастическую птицу с которой так любил сравнивать его Хозяин а скорее походил на нелепую красную тряпочку стремительно летящую на пол. И вдруг в гулкой тишине квартиры раздался громкий всплеск. В бок рыбешке ударила спасительная волна, и он наконец-то сумел сделать долгожданный вздох.
Дело в том, что впервые Потсдам затопило. Море решило посмотреть, что такого интересного хранят люди в квартирах и, напевая вальс" Дунайские волны" медленно кружило вокруг антикварных стульев и весело перекатывалось по наборному паркету. Но Морю уже наскучило в тесной квартире и Гурам ощутил, что его понесло, куда то вперед и ему нужно только шевелить плавниками, чтобы следовать неудержимому потоку. Поток несся вниз по лестнице , выкатился на улицу весело кричал людям забравшимся на фонари:
"Да что вы! Я же только пошутило!" Но люди не умели слышать море и думали, что это просто мерно рокочут волны. "Дорогой"+ - прошептал кто-то рядом. "Ты забыл прихватить зубную щетку и теплые носки".. -+. Гурам понял чего ему не хватало для того, чтобы счастье было полным. Наконец он повернулся против течения и прямо в объятия ему попала его Гурамка слегка взъерошенная, с растрепанной от полета чешуей. Она улыбалась широчайшей рыбьей улыбкой и Гурам почувствовал, что совершенно ничего не боится в этой новой жизни.
Потом они долго жили, учились находить корм, а не ждать пока он привычно свалится с неба, учились прятаться от врагов и в отличие от своих диких соседей они оберегали свои подрастающие икринки. И дети у них рождались все больше и больше похожими на настоящих морских карасей. И только цвет чешуи оставался у них прекрасно-красный
Горгулья
на п/п

Ну и я из последнего кину сюда....

ПРАВЕДНИКИ.

Как жизни, не крива дорога
Как не ухабиста она.
Нас на пути довольно много.
У пыльной жизни полотна.
Куда не глянь они везде!
Снуют меж нас, гуляют, ходят.
И у станка, и в борозде,
Они приходят и приходят!
И тут же, смыслу вопреки.
Высоким нам вещая слогом,
Нас учат тут- ПРАВЕДНИКИ!
Банальности –что все под Богом.

Но им нет дела, нет нужды.
До тех кому от истин тошно.
Они уверенно, дотошно!
Все знают, что они важны.
Что ты прожил не так как надо!
Что все напутал, все просрал.
Грехи, подобно водопаду,
По жизни все свои собрал.
Их доводы просты и ясны,
Их мысли вроде бы легки.
Но, выглядят они ужасно!
Кто? Просто –ПРАВЕДНИКИ.

Так кто же праведен тогда?
Те кто судил всех без разбору?
Или кто тихо ждал суда?
В веригах, что ему не в пору.
Кто прав? Кто виноват? Кто слеп?
Кто просто ждет, живет, мечтает…
И ни чего не замечает,
Что жизнь вокруг почти вертеп.
И вот коль ты живешь «не так»!
Коль в их глазах –ты есть ДУРАК!
Тебя казнят, тебя раздавят
Тут не убавить не прибавить!
Для ни всё ЭТО просто так!
Они как галька у реки!
Они – ну…ПРАВЕДНИКИ!!!
(Симо. 2012г. весна)
Серафимм
Это из "белых"...




А страшно…жить? А? Нет? Почему? Или всё таки да? Почему?

Я устал. Не хочу ни чего. Это старость? А? Нет? Почему? Или всё таки да? Почему?

У меня нет любви. Есть? А? Нет? Почему? Или всё таки да? Почему?

У меня есть всего грош, медный …

У меня нет радости. А? Нет? Почему? Или всё таки да? Почему?

Почему Я всё время сам всё теряю, потому что нет желания хранить? А? Нет? Почему? Или всё таки да? Почему?
Серафимм
Из архивов!!!
опять же для МФ по моему подходит...:улыб:

"Все хотят в рай."

Все хотят в рай! Во всяком случае многие полагают , что будут именно там! Лично, я не строю на энтот счёт ни каких иллюзий в отношении себя! И не потому что шлейф грехов так велик, отнюдь. Просто после жизни в России всё остальное просто рай! Странно конечно абстрагироваться от всей этой Байды, но ни когда не хотелось учувствовать в общем, забеге!!! Начиная с совдеповской школы , постоянный конфликт, с желанием загнать в «роту красноармейцев»…Вот, все стоят на «линейке», а ты как вахлак» носисся…вот все вступают в комсомол, а ты как предатель не желаешь….вот …вот…вот…
Муйня полная, как говорит Пантелеймон, а я так скажу…насрать и розами посыпать…мля…
Половина населения России, понятия не имеет, что есть майоез…и тчо?Им от этого хуже живётся? То что они взбивают яичные желтки и добавляю после туда уксус, а после называют ЭТО соусом…какая к херу разница?!!!
70% россейских женщин «не охвачены», и что?!!! Это промблема только россейских женчин? Ан! Нет…Хотя по большому счёту мне плевать!!! Она ж краснеет по утру по поводу вчерашнего животного секса, какой с ней может быть базар ваще с утра?!!!
Но!!! Вчера ей нравилось, а сегодня она краснеет,,, дур. Дом!!!!!
По поводу процентных соотношений прошу ко мне не приставать, так как беру их из нашей родной прессы…дамы!!!!!!!!!!!!-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы… Ну на кой Вам так карячиться? И секса нет, и жизни ни какой!..А шо делать?!!!О стаются только дети!!Да и то не всегда!!!...
А эти «морды» под именем « мужики- все козлы» годны только на то что б присунуть, да и то не всегда…а в основном у их друзяяя…билиарт..и прочяя муйня…
К чему весь этот , с позволения сказать опус, а просто так…дабы не хондрили по поводу и без!!!
(Сима. 2008 г.)
Серафимм
Ну и на последок немного рубаишек или как я их для себя называю "Хайамики)

1.
В сердце каменных стен, в одинокой тиши.
Мне всевышний послал тонкий знак для души.
И теперь нет покоя для глупого старца!
И ни что не спасает, хоть пой, хоть пляши!

2.
Я прошёл сто дорог, сто путей пересёк!
Я наделал ошибок и срок мой истёк!
Но одно знаю точно, что только надежда
Вечно движет вперед наш души огонек.

3.
Так что сидя теперь перед ветхой арбой
Я задумал одно, буду словно немой
Так внимать и смотреть в твои сладкие очи
Как захочешь ты, так и поступишь со мной.

4.
Не дарит осень радость сединой небес.
Они печальны для работников и для повес.
О! Гурия моя лишь для тебя вся радость
Всю принесу к твоим ногам с небес

5.
Нет повода Тебе печалится сейчас
Ведь мы с Тобой тут вовсе не на час
Давай наполним наши чаши дивной влагой
Той что лоза дарит, и что опьянит лишь нас!

6.
И провиденья колесо закрутит всё вокруг!
О! Свет очей моих! Вино лишь лучший друг!
Оно нас не предаст, и не отнимет радость
А лишь позволит нам соединенье рук.
Серафимм
БЫТОВУХА.(типа смишное)

Стих написать оно не сложно.
Сложнее смысл, сложнее драйв
Хотя…ведь можно ..односложно
Оно ведь людям тоже в кайф
Ведь скока месяцев вон пишут!!!
И типа «косят»… под «косых»
Но почитаешь…сносит крышу!
Что не возьмёшь…шедевр…не стих!!!


Хотя б глазком!!! Хотя бы нервом!!!
Взглянуть то оппоненту в лик!
Но видно, что не всё тут верно…
А может баба та мужик?!!!
А может просто от природы скромна?
Иль хуже краше звёзд?
Увы…мне участь лишь одна…
Теперь Я смел, умён тверёз!!!
И что противнее…спокоен.
И что отвратнее тосклив…
…пойду чинить под ванной слив…

Слив не починен…Я поту,
Шампунь пузырица на ванной
Я в душ хочу!!! Не вмоготу!!!
Как бегемот , блин над саванной!!!
Нет! Коль умеешь говорить
Не лезь в сантехника пенаты
По телефону позвонить
Эт не говно кидать лопатой!
Я позвонил, он прибежал
За пять минут тут всё исправил
Я ему денег не зажал
А нервы Я…себе поправил.
Серафимм
прадолжаим...

Кажному рылу по silent Hill-у…

Загодя никогда не узнаешь, что свалится на тебя! Да и в принципе скучно это, знать загодя, не интересно!!! Вот представьте! Настроили Вы свою жизнь, чётко и размеренно, вроде как всё предусмотрели, сапоги приготовили на случай внезапной непогоды там, зонтик. А если жарко то и в холодильничке есть минералка холодненькая…футболочка лёгкая в шкапчике…трусишки хлопчатобумажные в камодике. Всё ладно, всё Чудово!!!
Диты вон растут, от тлетворного влияния жизни и НЕ ДАЙ БОГ!!! Улицы вами же сбережОнные, по дороге становления умелой умной рукой ведомые…и как следствие ну просто ОЧЕНЬ Вам, таким замечательным благодарные!!! Вроде всё расписано…всё работает, и как бы считается что, всё ЭТО типа как медаль за прошлые трудовые заслуги
И другие жизненные подвиги…и дела. И в роде вот сижу, смотрю в окно… N-го этажа, вниз, на то что там копошится, чвакает, курит, матерится…ищет денег на опохмел или на булку хлеба. А я не ищу, я ж всё в жизни сделал правильно, и делаю. Поворачиваются глазки на холодильничек, а там же и…колбаска и сырок и всё что нужно…и так тепло на душе!!! Сожрал положенную дозу, и как то меленько начинаешь радоваться…и тихо презирать тех у кого не состоялось…не намазалось. Жалость? Отнюдь!!! За себя родного радоваешься…Какой(ая) же я молодец то!!!
Проснувшись ночью слышишь бывало стон или плач, или ешо какой посторонний звук. Поначалу думаешь соседи ругаются…или дети малые их там не спят. Со временем понимаешь, что нет…не соседи это! Что рядом, что даже можно сказать внутри…и страшно становится…одиноко как то становится. Спасает одно, пройдёшся бывает по квартирке ночной...обгабсечишь всё что нажил и приволок в норку свою любимубю…кроме тебя никому ненужную…сожрёшь вкусняшку какую нить с холодильничка своего…посцыш в унитазик любименький…ручки споласнёшь в ваннушке красивенькой…и дальше…стойку на ушах.
И не занешь, что Обломову то такая жизнь, даже и присница - привидица не могла в самых дерзких мечтаниях его! Сгорел бы он , болезный от зависти и горя , от понимания невозможности прикоснуца к благам жизни такой. Да только Обломоф то понял в конце, что платить то один фик придёца, и тем что дороже всего! И тогда когда ну очень не хочеца, тогда когда ну прям совсем не вовремя!!!
И сидим мы , и горько плачем, понимая..что пролетело игольное ушко, и верблюд сквозь него пролетел…а вот мы сидим и жрём со своего холодильничка..и Опа наша ну ни как в ушко то не проходит…да и холодильничек жаль..опятжежь…сколько ночей не спамши..бабло зарабатывамши..на него ?!!!
А правда придуманная и возведённая в догму для себя любимого куда приятнее…той что есть… и радостно от того, что правда у каждого своя… и сидишь ты со своей правдой как мышка норушка, в своём собственном silent Hill-е…и не дай бог кто придёт туда…
Серафимм
Бытовуха II(тоже типа посмеяцо)

Как только занялась заря,
И солнце хмыкнув розовея,
Взошло…
Я понял! Все не Зря!
И в потолок благоговея
Взглянул…
И что увидел я?!!!
Да ни чего!!!!!!!!
Ведь не умея увидеть то чего там нет!
Я не могу представить даже…
И если там и нету сажи,
То и котлет там тоже нет!!!
Там нету кофе, чая нету!
И очи долу опустив…
Я вдруг узрел! ПРЕЗЕРВАТИВ!!!
Вот Это да!!!Сей креатив
Тут от вчерашнего минета?!!!
Да ну?!!!
Да нет!!!
Но как же так?!!!
Ведь я ж ушёл домой…дурак!
А тут такое! Это ж надо!!!
Нееее…сей кондом тут как награда!
Позвал уборщицу, спросил…
Перстом ей указав на «чудо».
Услышав – «Убирать не буду!!!»
Как кот весной заголосил.
«Убрать!», чо эта за базары?!!!
Я тут куда? Или за чем?
И в результате этой свары,
Остался при своих…ни с чем!
Поддев ногой, и пнув два раза,
Избавился я от «заразы»
Finnegan
Россия
Большая русская страна
Она видна всем из окна
Что русичь с делали с тобой
Дерьмом облили с головой
Сколь можно все это терпеть
Пора забрать из рук их плеть
Большая русская душа
Не стоит больше не гроша
В тебя стреляют режут бьют
И с верху на тебя плюют
Пока неверный у руля
В стране родной живешь как тля
И он мохнатою рукой
Крадет что защищал герой
Пришла пора бы все понять
Пора пора все поменять
В России преданный народ
Вот только кто всех поведет
И если вам не все равно
Вернем народное добро
Вернем леса поля и реки
Что было русским веки…

Кто за?

Black_Bug
Перестаешь верить,
В случайные встречи.
Начинаешь ценить,
Моменты яркие жизни.
Мы встретились чисто случайно,
Я верю что это на долго.
Есть что то в тебе,
Что тянет меня как магнитом.
Увы что нет места тебе,
В моем сердце разбитом...
Black_Bug
прям утрешнее(седнишнее)

НЕ думать, не гадать и не мечтать
Не знать, не ведать, не предполагать.
Зачем? Ведь на дворе давно стоит весна!
Она как может дать так может отобрать.

Жизнь повернет колеса –жернова.
Я встану про меж них опять один
А ты красива, как всегда жива.
И без тебя мне дни уже не дни!

Они года, столетья и века!
Они километровая тайга!
Они непроходимая река
Что испугают только дурака.

Яж не дурак, надеюсь и хочу
Дождаться времени чтоб рядом быть с тобой
Я все минуты ожиданья заучу…
И расскажу Тебе о них..Тебе одной!!!
Серафимм
Девять раз просыпался
Девять раз засыпал
Девять раз забывал что остался один
Девять раз кофе в чашку себе насыпал
Девять раз ненавидел и семь не любил

Девять крошек от хлеба лежат на столе
Девять чашек для чая на полке в шкафу
Девять лет каждый день я вставал на заре
Девять лет я живу или уж не живу?

Девять тихих любовей случилось со мной
Девять ненавистей разворотило меня
Девять раз оживал, оставаясь собой
Девять раз выползал из воды и огня

Девять раз – это что то такое теперь!
Девять раз я уже не могу без Тебя!
Девять раз и в десятый уже не поверь!
Девять раз….это песня и ночи и дня!

Девять горестных дум будут вечно со мной
Девять властных желаний меня поведут
Девять близких людей, я укор их немой
Девять лет, девять дней…просто девять минут….

Симо. 2012 г.(апрель)
Серафимм
про дедушку

Настанет время очень очень скоро!
Я превращусь в старинного клопа.
Я буду тихо в уголке сидеть за шторой!
И пылью зарастет ко мне тропа.

И там за шторой в тишине и страхе
Я буду тихо глазками моргать
Вон вешалка с плащем,шарфом..папахой
А там стояла бывшая кровать.

Теперь стоит комод и телеящик.
Хотя ТВ висит на петлях , на стене.
А там за плинтусом от рыбы спрятан хрящик
Хотя я ж клоп…на кой тот хрящик мне?

Вот ежли б я был к старости собакой!
Иль кошкой или просто хомячком…
Я был бы очень страшным забиякой
Вилял хвостом и ушками торчком.

Но я наверно буду просто дедом
Простым таким конечно старичком
И может даже укрываем пледом
Я буду радоваться внучкой иль внучком?

(Симо 2012г. Осень)
Finnegan
Пиеса. Трудовые будни «Бюро Любви».

Действующие лица – А, секретарь. В, клиент, Т, клиент.

А: Добро пожаловать в наше «Бюро Любви»!. (с воодушевлением). Мы готовы выполнить наше предназначение и сделать вас счастливой! Где-то в нашей базе завалялся ваш принц…сорри…ждет встречи с вами! Кофейку, с печеньицем?
В: От печеньица толстеют.
А: Тогда кофе, черный, без сахара?
В: Тогда руки тут у вас помою с мылом. Хватит пустого трепа, перейдем к делу.
А: Я слушаю вас.
В: Буду краткой. Принца мне!
А: Секундочку. (открывает папку «Принцы»).
В: Такс, посмотрим.
А: Вот, номер шесть…чудный вариант.
В: Не пойдет.
А: Вы даже не взглянули, а уже не пойдет? Слушайте, но нельзя так, даже не дали человеку шанса. А вдруг он ждет именно вас?
В: Пофиг. Я его не жду. У него рост всего 160 см, какой же это Принц? Вы мне тут это, гномов не предлагайте. Принц должен быть высок, красив, строен, крут, обеспечен…
А: А харя то не лопнет? (в сторонку).
В: Простите, что вы сказали? Не расслышала.
А: Я говорю - бум искать! (бодро).
В: Следующий – сказал заведующий.
А: Номер семь…
В: Не пойдет.
А: С этим что не так?
В: Да ему же 45 лет…вы мне тут это…дедушек не предлагайте. У меня пока что свой дедушка есть, родной.
А: Чтоб тебе…в свой паспорт то смотрела, кошелка? (в сторонку).
В: Простите, не разобрала вашей фразы.
А: Посмотрим следующего, говорю. Номер восемь, отличный кандидат. Не старый, не маленький, не толстый…
В: Не пойдет…он живет аж в Академгородке! Жопа мира!
А: Сама ты жопа! (в сторонку). Я сказала, значит, ищем дальше!
В: Ну-ка, покажите мне номер двенадцать…фото меня заинтересовало, увеличьте. Ой, уменьшите…какой он страшный, когда на весь экран…Номер четырнадцать…квартира-студия…не подходит…как же я смогу поспать в выходные, если будем жить в одной комнате? А вдруг футбол? Ненавижу футбол и когда телек громко, еще не люблю, когда орут…гол! Тишину мне надо.
А: Тишина на кладбище ночью (в сторонку). Говорю, посмотрите номер двадцать!
В: Ах! Высок, строен, красив, молод, машина и квартира! Не пьет и не курит, занимается спортом! Не пойдет!
А: Как не пойдет? (вылупляет глаза). Все просто идеально!
В: А мне мама говорила – когда все слишком хорошо, значит, где-то прячется большая жопа!
А: Иди ты сама в жопу!
В: Простите, что вы сказали? Я не расслышала.
А: Иди в жопу! (встает и орет на весь офис). То ей на так, се ей не эдак! Проваливай нахрен! Сама ищи свое счастье! Задолбала, блин! В зеркало когда последний раз смотрелась? Корова! Тебе не то что принца, гастарбайтера не видать! Ненавижу вас всех, дуры набитые! Ненавижу свою работу!

В в слезах и соплях покидает «Бюро Любви», прихватив с собой корзинку с печеньем.

На пороге появляется Т.

Т: Добрый день!
А: Добро пожаловать в «Бюро Любви!» Мы готовы выполнить наше предназначение и сделать вас счастливой! Где-то в нашей базе завалялся ваш принц…сорри…ждет встречи с вами! Кофейку, с печеньицем?
Т: Буду. И кофейку, с сахарочком. И это, тут у вас мужики есть? Истосковалась я по любви земной…мужика бы мне…мужика!
А: Сделаем! (открывает папку «Мужики»). Сколько угодно на любой вкус! Итак, номер восемь…
Т: О боже! Чудо! Очаровашка! Заверните!
А: Вам с бантиком или просто в подарочной упаковке? Отправить курьером или почтой? Наше Бюро всегда работает для вас! Мы готовы выполнить наше предназначение и сделать вас счастливой! Где-то в нашей базе завалялся ваш принц…сорри…ждет встречи с вами! Кофейку, с печеньицем? Какие же вы милые, девочки, когда сговорчивые…Обожаю свою работу!
Finnegan
ЧАПАЕВ


Часть 1-я

Фурманов сволочь …ночью вывалившись из хаты «постеснялся» идти за овин и подпрыгивая и притоптывая выссался прямо в сугроб у крыльца, для пущей важности обозначив струёй орден боевого красного знамени. Плюнув на «творение», он зашлёпал назад, в тепло прокуренной хаты. В её уютную и тихую темноту.
Уже …-дцать лет прошло с тех пор как затонул Чапай. А всё вспоминалось, всё теребило душу его последнее: …Чёрный Ворон? Шо-ж ты вьёшси-и-и-и-ии…над поею-у-у-у-у головой….?!» Перечитав Пелевина, Фурманов раскурил трубку и почесав затылок пришёл к мнению, что у каждого правда своя… «чапаевская правда» ваще не поддаётся анализу и переоценке, по тому как переоценивать просто нечего.
А Петька тем временем бежал по заснеженным «загородам»…постоянно теряя валенки и шапку. Куда он бежал? Зачем? …я не знаю…мне всёравно…я даже не уверен что это был Петька…
…чего это сверху было? Вот перечитал...и подумалось, видимо нервы…
Н-да…Лично мне Чапаев по херу вместе с Фурмановым и Петькой…а вот же вспомнилось…Хотя почему то подумалось что очень похоже…ЧАПАЕВ – герой…ну порубал когой - та…ну что ж…за то шта это ЧАПАЙ…вот…аналогии в башке с красными комиссарами и командирами…последнее время всё чаще…особливо после перечитанного маразма…после постоянной «охоты за ведьмами» за не имением других раздражителей…
Причём понимание пришло неожиданно …осталось лишь сожаление и простой страх…
Со страхом справимся не в первой…а вот с сожаленьем…

…послышалось странное сопение, потом после недолгой возни всё затихло. Фурманов вышел в сени …закурил…
-Удавил, суку!!, - он смачно сплюнул в угол.
-А то своим храпом достала уже!!!
…вытряхнув трубку он пошёл досыпать…предварительно вытянув труп в сени…там прохладней…Утром пришлось расстрелять часового, за то что он не уберёг дорогое и любимое тело несчастной - храпящей…
Серафимм
немного моей фигни в эту бочку нектара:

Томление

Сижу на работе, чего то в заботах
И мысли разные приходят как хотят
Томлюсь не знаю чем, как будто жду чего-то
Как перед грозой по небу облака летят
Предчувствия и неизвестность меня тревожат что - то
Судьба моя, что уготовила ты мне?
Какой сюрприз в моей стезе
И чем обязан я такому вот вниманью?
Лишь смутно брезжит пониманье...
Что надобно чего то ждать..
Вот только что, когда и где?

:biggrin: слабенько конечно... но как умею..
Finnegan
Джоконда

Карандашом тебя рисую

На белом я листе

Красивую весёлую шалунью

Как в том далёком январе

Сижу, смотрю, сказать хочу

Так много недосказанного там

А ты молчишь, и я молчу

Хоть всё и так понятно нам

Ты мой красивый, но пустой

Рисунок на моём листе

И смотришь так с ухмылкой

Как Мона Лиза на Леонардовом холсте...

P.S. Посвящён Элли 04.09.2012
Black_Bug
Свидание

В груди и горле жгучий ком

Бегу на встречу я с тобой

Душа парит, поёт, о ком?

О той, что предначертана судьбой.

Судьба, играя, назначает встречу

И с наслажденьем наблюдает за людьми

А мы бежим судьбы на поводу

Горя как мотыльки в огне любви.

Мы все обмануты судьбой

Всё ищем половинки

И платим мы за всё душой

Деля на мелкие пылинки.

В конце туманного пути

Все вспомнят яркие моменты

Как мы сгорали от любви

В случайных встречах злой судьбы…
Black_Bug
"Месть Королевы Анны"

О слово гордое пират

Его боятся все подряд

Причём не всё же просто так

Не зря на мачте чёрный флаг

За мной сказал один пират

И все за ним шагнули в ад

И поравнявшись, корабли

Они вспарили от земли

Команда всем на абордаж

Пьянит команду как кураж

А в честной схватке кораблей

Пират всё думает о ней

О той, что верно ждёт всегда

О той, что не узнает ни когда

Что фок и грот уже лежат

И вот стреляет фальконет

И корабля уж больше нет…
Black_Bug
Желание

Так много есть желаний

Повинных смерти для души

Есть гордость самообожаний

Депрессия отчаянье души.

Есть зависть вспыльчивость и гнев

И жадность с вожделеньем

Я всё это в себе убить готов

Смиреньем с воздержаньем.

Но есть одно с ним трудно жить

Зачем то всем оно дано

Его ни чем, ни кем нельзя убить

Всего одно, желание Любить…
filolog
Посвещается Мужскому форуму.

Кувыркальщица.

В свой первый рабочий день Марина тщательно чистила зубы. Ведь до этого она была только секретарем с чашкой! Она слегка гордилась собой, глядя в свои белые передние резцы и клыки, улыбалась широко и приветливо, вспоминая директора. Директор Предприятия по Продаже и Доставке Ламп отсеял всех и сразу схватил ее, Марину!

Все уже ждут. Надо торопиться. Когда Марина натягивала чулки на свои длинные, но не паучьи ноги, она вспоминала все, что знала о Лампах. Но как все будет, кто будет ее Начальницей? Марина представляла ее статной, скромной, похожей на настоятельницу монастыря. Будет ходить по Предприятию в первый рабочий день, показывать ей все лампы, искоса, украдкой, будто сама того не желая, поглядывать на Марину и думать: «Да, из нее вырастет толк». Потом они будут работать. Марина будет прибегать к ней с предложениями, счастливая, захлебывающаяся, по-детски махать руками и кричать: «Надо продавать лампы лучше!», а Начальница будет ее мудро усмирять, а потом уже выслушивать рационалистические предложения. Марина нарожает инноваций, потом ее продвинут… Но тут Маринина мысль спотыкалась об интерес. Все было заволочено пеленой призвания.

В жизни же Начальница, нехай и профессиональная, ощутила своим прожжённым, окостенелым нутром угрозу от Марины. Начальница была женщиной-обороной. Везде у нее были враги, она их умело создавала. Когда Марина несколько величаво, но скромно, как вологодская девушка с самоваром, вплыла в ее кабинет, Начальница мысленно сделала стойку. Подсидит. Марина села, перекинув на обширную грудь с двумя чуть выпирающими сосцами свою канатообразную косу, и Начальница испугалась этой косы как змеи. Сожрет.

Говорили мало. Начальница рассказала, как надо обсасывать клиента, намекнула на дисциплину, а сама решала ребус - как уморить Марину. И Марине первым делом поручили Филиппа, который ее укокошит. Филипп скупал лампы для продаж другим Предприятиям по Продаже и Доставке Ламп будучи капризным и размажористым мальчиком. Все сотрудницы Предприятия ловили его как жениха, и каждая вожделела его заказов. Он приходил в кабинет итальянским актером, задирал ноги на стульях, показывал зубы и хватал сотрудниц за попки. Сотрудницы отставляли попки посильнее.

Вот так, в первый рабочий день из кабинета Начальницы Марина поплыла в уголок кабинета Сотрудниц, где стоял ее еще чужой, но уже такой интересный стол. Сотрудницы испугались Марину с первого взгляда: русская, пышнотелая, со спящей силой… Марина медведицей из фольклора выступала по ламинаду, и такой свежатинкой веяло от нее! Сотрудницы, маленькие, незначительные хищницы были раза в три меньше Марины в ширину, каждую Марина могла бы свернуть калачиком, и видно было, что всех она выстоит.
Марина познакомилась со столом, влезла в него и дружелюбно заобщалась с телефоном. В нем был Филипп. Сотрудницы все это поняли, стали источать желчь, подслащенную сахарной ватой, но Марина, вся в деле, как настоящий, абстрагированный персонал-профессионал, пела и пела в трубку. Она говорила Филиппу о лампах светодиодных, об энергосбережении, о механической прочности и насыщенности цветов… И сама она была такой насыщенной, что Филипп слушал и слушал ее сладостный голос и вдруг охрип. Не разбирая слов, он заказал много партий разных ламп, и это была Маринина победа и начало ее мученичеств.

Начальница поняла, что Марина ее съест. Марина тоже расстроилась, так как вместо дружелюбного хоровода Сотрудниц она попала в банку с кильками. Сотрудницы замолкали при ее появлении, прятали от нее бланки заказов, отговаривали мужчин посещать с ней бары и рестораны. «Она же техана!» И слабовольные мужчины тушевались - боялись подпортить репутацию самцов. Марина часто ловила на себе тайные, робкие знаки, но знала, что у них идет борьба между вожделением и комильфо. Мужчины оставались безутешными.

«Я не пойду на Новогоднюю вечеринку!» - кричала Марина, стоя в одной рубахе и с распущенной косой, как царевна Софья в Новодевичьем монастыре. «Нет мне там места, не мой это праздник жизни!» «Что ты», - пугалась Лучшая Подруга, - «поди, докажи им, что ты тоже стоишь праздника!» И заплетала Марине косу.

Корпоративная Новогодняя Вечеринка удалась, как может удаться дьявольский бал, с приглашенными ведьмами, с мелкими бесами, с дьяволицами и убогими чертями. Сотрудницы, облаченные в порок, хохотали, запрокидывая головы, как горлицы с телами змей. Сигареты с остервенением бессмысленно сжигали себя, алкоголь распускался ядовитым паром... И всем этим инфернальным балом управлял Ведущий в блестящем пиджаке, напоминавшем блеск хрусталя в серванте при освещении светодиодными лампами. Ведущий объявлял музыку, конкурсы, отпускал сальности, приглашал на сцену девушек, которые с удовольствием участвовали на ней в сомнительных викторинах и задирали ноги и юбки… Марина ощущала себя соляным столпом.

Она уже хотела величаво уйти своей гордой походкой, но тут Ведущий в хрустальном пиджаке объявил конкурс – кто лучше всех кувыркнется. Марина вспомнила уроки физкультуры, где она очень хорошо кувыркалась через голову. И она решилась! Что-то всколыхнулось в ней синей птицей, какой-то древний языческий дух пробежался по позвоночнику, и она встала! Зал замер. Марина легкой, медвежьей поступью подошла к хрустальному ведущему, присела в своей длинной юбке на корточки, выкинула руки вперед, уперлась ими об пол, как жрица в ритуале, наклонила к полу свою голову, и тут зал ахнул! Ожившая коса скользнула с плеча, плетью ударилась оземь и понеслась за кувыркающейся Мариной. Марина волнообразными движениями поднимала спиной свои широкие, всепобеждающие ноги, и странным, старославянским шутом женского рода на царском пиру катилась между столиками. Зал аплодировал! Ведущий ликовал! Помощник ведущего уже выносил огромную, шоколадную медаль, чтоб повесить ее Марине меж двух грудей, а антрепренер вынашивал свои планы. Когда Марину поздравляли с аншлагом, когда мужчины наливали ей рубиновое вино в бокал для брудершафта, антрепренер бочком, бочком - извините, извините, - подлез к Марине и предложил. Так и сказал: «Как Вы смотрите на то, чтоб стать профессиональной кувыркальщицей?» Марина лихо перекинула косу на левое плечо, задорно взглянула антрепренеру в глаза и с криком «Где наша не пропадала!» согласилась.

На следующей неделе лампы Филиппу ссужала Начальница. Он больше никого не хотел.
Finnegan
Живёшь надеждой, дышишь верой,
Той не последней и не первой.
Что движет не спеша вперёд
Тебя…
Толкая и пиная
И не на миг не умолкая
И хоть молчишь всё забывая,
Она паскудница … завет.

Ты был уверен, что правдиво
Всё то что возле пыльных ног.
И камни, и печать дорог
И неба бег, такой игривый

И вдруг, разбившись в одночасье
Об то, что сам создал вокруг.
И даже словно яд…участье.
Что проявляет лучший друг!

Надежда…Хуже ссучей бабы!!!
Она дает покой душе!
И сердце от неё в порше
И нервы от неё в ухабах…

А дальше, только серый пепел
Сгоревших тех надежд, и…ветер
Что разнесет твои мечты
И в этом мире только ТЫ
Один…
И рядом только стопка,
Напитка что всегда с тобой
Он помогает дать ОТБОЙ
Душе что так устала верить…
Ведь веру…сука..не измерить
Ничем…
Ни рюмкой, ни слезой…
(Симо..ночь,осень,2012г.)