На утверждение "Вы слишком много пьете", большинство ответят, мол, что вы, я знаю свою норму. Или, ну, что вы, я ж только к борщичку, стресс снять, футбол посмотреть... я ж не напиваюсь до потери памяти, я так слегка, для расслабиться...

Как часто вы употребляете алкогольные напитки? По праздникам, каждый день?
Что пьете?
Знаете свою норму? По каким признакам определяете, что пора остановиться?
Как относитесь к тем, кто пьет часто, много и берегов не видит, и при этом, например, самый обыкновенный менеджер среднего звена?

В общем, давайте "пьянство" обсудим (взяла в ковычки, чтоб не задеть ни чьих тонких чувств).
Как часто вы употребляете алкогольные напитки? По праздникам, каждый день?
Что пьете?
Я в данное время каждый день..выпиваю в среднем 0,5 л водки. Другие напитки не признаю. Иногда грамм 150-т остаётся на утро(привычка).
Берега вижу. Не буйный. Единственное неудобство громко пою матерные песни...и лезу обнимацо/дружить пока не вырублюсь.
Что ещё интересует? :biggrin:
Я каждую неделю выпиваю бокал другой вина. За неимением подойдет коньяк. Пару минут назад, наливая бокальник, задумалась - не часто ли?
elle08
Может на медицинский? :umnik:
неееее...давай здесь. Многим же есть что сказать.Чо сразу в откат...:хммм:
elle08
Мне не мнения врачей хочется услышать) интересно, что народ думает)
А вы машину водите?
принципиально нет.На что она мне если я бухой каждый день? :eek: Мне проще да и быстрее на о.траспорте :biggrin:
sorvanec
Часто = каждый день, через день?
Что пьете?
Бронепоеzд
все относительно
раз в неделю пару бкалов вина - вряд ли повод для беспокойства, вернее даже уверен что фигня все это
вот бывают периоды когда подряд несколько дней по разным поводам принимаешь с разной интенсивностью -вот тут да, задумаешься невольно
2 раза в неделю - уже часто

не увлекаюсь
Бронепоеzд
На утверждение "Вы слишком много пьете", большинство ответят, мол, что вы, я знаю свою норму.
отвечаю на это-Это еще мало.. Наливай! :ха-ха!: :смущ:
Бронепоеzд
Ну наконец-то, тема достойная. Спасибо Вам.
krtek
Только народ что-то неактивный(((
Андрей1979
Про частоту малых доз понятно - утешили)

А вот как на счет "редко, но метко". Позволительно напиваться так, что утром события в памяти не восстанавливаются? Или "если утром ничего не помнишь, значит пьянка удалась?"
sorvanec
достойная МФ а не какого то там сраного медицинского форума :rofl:
если вообще такой вопрос образовался и начал волновать - то точно много. и это конкретная проблема. завязывайте совсем
Андрей1979
как сейчас низко пал в моих глазах мф :agree:
sorvanec
Выших чувств ни в коем случае не хотелось задеть. Не надо про влияние алкоголя на светлые умы МФ. Давайте обсудим теток 30летних. Можно, кстати, совместить - могут ли тетки 30летние напиваться и предпринимать шаги выйти замуж?....
Бронепоеzд
Только народ что-то неактивный(((
Дык, пьяны...)))
krtek
на первый

Раньше я считала, что много пьющие люди просерают свою жизнь. И я их осуждала и жалела. Потом я задалась вопросом, а что еще с этой жизнью делать? И теперь сама пару раз в неделю что-нибудь пью. Легкое) чаще всего белое вино)

Не факт, что позже я не задамся другими вопросами и не запущу перемены в зависимости от ответов))


Если алкоголь только заполняет пустоту, он - во вред.
sorvanec
Беги отсюда, малыш!! Тут пьют много, ругаются матом и занимаются сексом! :спок:
не место тебе тут :biggrin:
уже ответил. через сообщение выше
viktorina
а почему это вы меня сексом обделяете?
sorvanec
думаешь здоровеньким веселей подыхать да? :biggrin:
sorvanec
дык ты ж трезвый все время, а тут все страшные тетки на МФ -без водяры никуда
это не тебя обделяют -это ты кочевряжешься чота :tantrum:
Бронепоеzд
Допила коньяк, пошла спать.
Вопрос про "редко, но метко" остался открытым(((

Ну, и по мелочи интересно, что пьете, чем закусываете, с кем пьете...и, конечно, какие самые запоминающиеся смешные случаи с вами произошли, во время "редко, но метко"?
Bounty
на первый

Раньше я считала, что много пьющие люди просерают свою жизнь.
Как по мне, много пьющие и часто пьющие, две большие разницы. Людей напивающихся регулярно до озоных свиней осуждаю, а пьющих часто и напитки достойные, для удовольствия, одобряю. И сам отношусь к часто, а то и регулярно пьющим.)
krtek
Похоже, у меня муж такой, как вы. И вот не нравится мне эта регулярность.
Вы - довольны, ясно. Он тоже, естественно. А что ваша супруга про это думает и говорит?
Бронепоеzд
Часто. много, все относительно. Есть простой тест: если в течение не мене 21-го дня вы легко продержитесь без единой каплю любого алкогольтно напитка, можете пока не переживать, и следить за частотой и дозой. 2 бокала вина перед сном легко переходят в поллитру.
Bounty
Похоже, у меня муж такой, как вы.
Лестно...)))
А что ваша супруга про это думает и говорит?
Что думает-не знаю, говорит разное. В последнее время ничего не говорит, поняла видимо.
п.9
sorvanec
Вьюнош пылкий,совзором горящим,что ты вообще можешь знать о МФ?Когда был МФ тебя тут не стояло.
krtek
Скоро и до меня, похоже, дойдёт.

Но вы расскажите, как вас перестало терзать? Ведь поначалу, всяко, были сомнения и прочая моральная муть.
Бронепоеzд
" Вот что я тебе скажу,птица"(с)-30-ти летняя тетка в состоянии опьянения ,скажем так,пограничном,между легким и средней тяжести-штука страшная.Именно про них сказано-" Что у пъяной бабы на уме,то трезвый мужик никогда не сможет"(с)И почему кстати не могут?Мы что ,не в свободной стране живем?
Bounty
Лена,мне наверное настлапора в очередной раз выступить с лекцией-"три источника и три основные стадии алкоголизьма"?Хотя долгожители этой богадельни ее уже должны наизусть выучить.Суть проста,пока ранним утром не появляется стойкое желание опохмелиться-можно жить спокойно.У нас кроме малых детей ну и еще некоторых категорий граждан почитай вся страна на 1-ке сидит и даже об этом не подозревает и совершенно не грузится.Поэтому употребляйте,двоньки, вмеру.Алкоголь в малых дозах ,мало того что безвреден в любом количестве,но и еще способствует раскрепощению и полету фантазии.:миг:
Badger211
страшнее пьяной бабы, зверя нет! :dry:
Badger211
Серж, я помню все твои мысли по этому поводу. Крепко помню) Вот только "пейте, девки" от зашитого человека слышать подозрительно.
Но не нравится мне наше российское повальное "пьянство от нечего делать"((( Вот ты хоть меня убей.


Хотя напиться иногда прикольно))
Bounty
Да не перестало, до сих пор тарзаем сомнениями "...тварь ли я дрожащая, или право имею..".
krtek
Часто думаете о вреде здоровью, потенции, продолжительности жизни?

Это ж печальные и тягостные мысли((( или только у меня так))))
Bounty
Думаю. Не скажу что часто, но думаю. Чем старше становлюсь, тем меньше думаю(об этом, а не вообще...))) Вы, видимо, моложе меня значительно.
krtek
Дом построен, деревьев лес и сыновей пятеро?
Мне 36.
Bounty
Дом-да, с сыновьями не задалось(девки одни...))), лес за год не вырубить...)))
42
krtek
Разница незначительная, считаю.

Выходит, если все "социальные" функции выполнены, семья не голодает, а бизнес и без вашего частого участия работает, то - можно каждый день? Здоровье и чистый ум больше не бережём?
Bounty
а тебя именно здоровье беспокоит? :umnik: значит нужно искать заменитель для расслабления
Бронепоеzд
тему вы конечно..больную завели...