Bounty
Лен, я и не призываю просто пить.Пить нужно не абы как,а по поводу, с умом,в рамках разумного,соблюдая дозировку и кондиции.Питие для удовольтвия души и неболее-это одно,а для-"уколоться и забыться"(с)-две большие разницы.
Badger211
Перекос в сторону именно "уколоться и забыться", и кидайте в меня камнями, если это не так.:улыб:

И я не про итоговую кондицию, когда засыпаешь, обоссавшись)) я про сам мотив начать выпивать именно сегодня вечером. Этот мотив тревожный. Ибо звучит обычно так: "А уле ещё делать!?" или "А почему бы и нет?"))
Bounty
значит работа напряженная, а потом желание "отключить" голову, алкоголь в этом шикарно помогает
elle08
Жизнь вообще напряжённая. У всех)) давайте уже в детсаду 200 мл в день нервишкам в подмогу станем наливать))
Bounty
У большей части народца именно так.Потому как в какой среде ребеночек взрощен,те повадки и поведенческие модели в себя впитал.Вспомни,что штандартенфюрер Исаев завещал-"Первая чашка кофе-лекарство,вторая-яд"(с)
Badger211
Короче, я так понимаю, лучше нам безалкогольную жизнь вести, ради своего здоровья и правильной картины мира будущих детей.:улыб:
Вот я уже скушал грамм триста "пшеничной"...под окрошечку...так душевно легло...
Bounty
это не нервы, это умственно напряжение:улыб:
Bounty
Ладно,давай вернемся к классике-"Собачье сердце".За столом выпивают трое,но прочувствуй разницу,как пьет Преображенский,и как Шариков.У Французов вообще есть "время апперитива",когда за некоторое время перед обедом почтеннейшая публика посещает бистро и накатываетпо рбмашке9но не более)его родимого.Тоже мамое в стародавние времена на Руси-Рюмка анисовойперед обедом для аппетиту.И опять таки не более.Ну а "пролетарии и беднейшее крестьянство"(с)-эт да,с утра в сопли-"Сутра выпил-целый день свободен"(с) и "На хлеб нет,на водку найдем"(с)
Bounty
Не воспитывайте своих детей!!!Они всё равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!!!!:миг:
Bounty
Тут сложно дать один единственно правильный рецепт на все случаи жизни.Алкоголь,это такой же инструмент,как топор.Можно дрова колоть,а можно и старушек приваливать.Причем инструмент обоюдоострый,ошибки сильно чреваты,а распознть грань,за которую не надо бы,не у каждого тяму хватает.
Лошпаевский
Сима,ну што такому кабанчику несчастные два по стописят?Ты как тот батюшка,в"Королеве бензоколонки"-" Два по сто и в одну посуду.Не признаю полумер"(с) :biggrin:
kazik
Ну так и выскажись. :улыб:
Бронепоеzд
:смущ:пью редко, напиваюсь в гавно.... :bottle: :бебе::смущ:....в 24 года часто пить уже не получается :not_i: ....а вот раааньше :злорадство: :bottle: :nom:
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Макся,дароф :agree: В 24,скажу я тебе, уже день пьешь-неделю болешь,не то чта в молодости-неделю бухаешь ,болеешь день,возраст," собакамбещеный" дает себя знать :biggrin:
Бронепоеzд
Норма это нисколько. И не надо басни про стресс и прочую муть, алкоголь это депрессант, угнетающий ЦНС. А если чел не может успокоиться нормальными средствами, проще по голове себе постучать.
nody
жить вообще вредно и люди умирают, прикиньте :biggrin: - может проще сразу застрелиться, раз капля в рот для Вас равносильна смерти?
фанатики как и убежденные трезвенники-язвенники (как правило бывшие алконавты) - страшные личности :безум:
насчет вреда и депрессантов -вы эти байки кавказцам, немцам и прочим народам расскажите, хлещущим вино или пиво вместо воды за обедом и ужином
krtek
Людей напивающихся регулярно до озоных свиней осуждаю, а пьющих часто и напитки достойные, для удовольствия, одобряю.
Для удовльствия? :biggrin: Люди пью чтобы - забыться, либо от недостатки любви, и прочих психологических проблем. Причем свои проблемы не могут решать другими способами. Это удовольствие? :biggrin:
Bounty
я про сам мотив начать выпивать именно сегодня вечером. Этот мотив тревожный. Ибо звучит обычно так: "А уле ещё делать!?" или "А почему бы и нет?"))
При таком мотиве пить сегодня точно не стоит. Пить стоит когда вкусно. Едьбу там, например, какую приготовил интересную, решил устроить праздник живота, а как же тут без 150-и водочки для аппетиту-то?
Или за футбол поорать под пиво с чипсами, и посмотреть на перекошенные от шока и ужаса лица бразильских болельщиков...
nody
конечно удовольствие, от вкуса хотя бы, от хорошего настроения, от беззаботности (пусть и временной)
а что не так? чем не удовольствие? чем оно хуже удовольствия упоротых-трезвенников, у которых проблем может быть в разы больше, чем у потребляющих алкоголь?
elle08
В этом случае лучше секс.
Bounty
Не знаю кто как, но я пью не для того чтобы расслабиться, снять стресс, от горя, от радости, от пустоты итд, итп. Я просто пью для удовольствия. Мне доставляет удовольствие и процесс, и вкус, и состояние последующее.
ЗЫ: Водку не пью практически.
Андрей1979
Байки про депрессанты? :biggrin: Это наука - медицина. Но алкаши могут и дальше науку отвергать, я не против.:улыб:
Хорошее настроение? :biggrin: Ну да, когда чел пытается решить свои проблемы алкоголем, и ему кажется что вроде получается... Что не так? А то что алкаш имеет кучу проблем и неудовлетворенных потребнсотей и отождествляет их, эти потребности, с предметом потребности - алкоголем, а не умеет разводить это и решать свои проблемы другим способом.K
nody
Люди пью чтобы - забыться, либо от недостатки любви, и прочих психологических проблем. Причем свои проблемы не могут решать другими способами. Это удовольствие? :biggrin:
Гон какой-то. Чего мне забываться? Да и не выпиваю я столько что-бы забыться.
Андрей1979
жить вообще вредно и люди умирают, прикиньте :biggrin: - может проще сразу застрелиться, раз капля в рот для Вас равносильна смерти?
Причем тут вред для здоровья и смерть? :biggrin: Если я скажу что алкоголь полезен для здоровье, вас это успокоит? Дело не в смерте и вреде, а в иллюзиях, в которых люди проводят свою жизнь. Вместо того чтобы получаеть реальные вещи, жить полноценной жизнью, они получают алкоголь и там ищут свое удовольствие и удовлетворение потребностей. Проблема то не в том что алкоголь типа вреден, а в том что люди в иллюзиях живут, а не реальной жизнью.
nody
Вместо того чтобы получаеть реальные вещи, жить полноценной жизнью, они получают алкоголь и там ищут свое удовольствие и удовлетворение потребностей. Проблема то не в том что алкоголь типа вреден, а в том что люди в иллюзиях живут, а не реальной жизнью.
и много ты знаешь трезвенников, живущих полноценной жизнью? :ха-ха!: чем она полноценнее, чем у тех, кто употребляет а? :biggrin:
nody
В каких иллюзиях, Вы о чем?. Может у нас понятия выпивания сильно отличаются? Если человек пришел с работы, хряпнул стакан водки и поплыл в мир иллюзий это одно. А если человек после работы занимаясь своими повседневными делами, потихоньку потягивает белое сухое из холодильника, да со льдом(в такую жару самое оно), при этом совершенно не меняя своих привычек и образа жизни, не напрягая окружающих, то это совсем другое. Не так разве?
Андрей1979
Я вообще с трезвенниками не знаком. :dnknow:
nody
ну и маладца, рад за тебя :biggrin:
Андрей1979
Андрюха,бойсо меня,я уже топорикнаточил :rofl:
Badger211
ну ты то адекватен и не упорот, чо мне тебя бояться то :biggrin:
nody
Человек,не знаю кто ты,но ты не прав.Алкоголем пытаются не решить проблему,а уйти от ее решения.Алкаш имеет не кучу проблем а одну-где взять бабла на ханку.Но это алкаш на 3-ке.Те,что на двушке,после опохмела вполне себе адекватные люди.А те ,что на 1-ке,подчас до конца жизни могут не догадываться,кто они есть по медицинской классификации. Поэтому,чтобы компетентно судить о проблеме,пройди хотя бы две первых стадии,выскочи живым,а потом мы поговорим с тобой как экспеты равной квалификации.
Андрей1979
" Странные вы,живые,и чо нас бояться"(с) :biggrin:
Считаю себя человеком, знающим свою норму. Но, на днях пошел на пляж взяв с собой 3 банки пива в холодильнике. Загорая выпил одним махом. Жара, пошел еще прикупил банку, потом еще и еще. На следующий день, ругая себя рано утром, болея, шел на работу... :biggrin:
Собеседник
А как ты хотел дружище,за порочные удовольствия самая жестокая расплата :biggrin:
Самое стремное Серега, что редко, но бывает, чуть-чуть но перебор получается. В смысле, что слегка похмелье потом. Зло берет...
насчет вреда и депрессантов -вы эти байки кавказцам, немцам и прочим народам расскажите, хлещущим вино или пиво вместо воды за обедом и ужином
Рекомендую ознакомиться со статистикой по циррозам в той же Франции, информация в Интернете имеется. Байки могут внезапно стать реальностью.
если такая статистика общедоступна и правдива, то почему это людей не останавливает, м? все кто пьют (а какой их процент прикиньте) настолько идиоты, что им не жалко свою жизнь?
может не так все страшно, как малюет статистика, если все в меру делать?
Привет, меня зовут Маша и я сезонный алкоголик. Летом вообще не пью, из за жары. Зимой пью часто. Обычно красное вино, бокал за ужином раза три в неделю. :хммм: Угрызений совести нет, я смирилась.
если такая статистика общедоступна и правдива, то почему это людей не останавливает, м? все кто пьют (а какой их процент прикиньте) настолько идиоты, что им не жалко свою жизнь?
Потому что человек слаб. К тому же, алкоголизм это болезнь, и после точки невозврата уже не бросишь, максимум можешь контролировать дозу.
статистика - самая лживая наука, да же история не столь много врет....
Nik1974
Все аргументы алкоголиков и наркоманов давно известны, несите что-нибудь новое )
привет! меня зовут Коля, и я законченный алкоголик так как пью практически ежедневно.
регулярно употребляю бокал красного сухого вина за ужином
в пятницу и субботу - могу заменить его на пару кружек пива или 100-150 грамм коньяка/виски/джина
коктейли не пью, и ни чем не разьовляю
по праздникам на корпоративных посиделках могу выпить до двухсот грамм водки
принял себя таким как есть
совратил на этот путь жену (пьем на пару...:хммм:)
все выпивающие -алкоголики? :безум: это тоже железный аргумент такой трезвенников?
Nik1974
совратил на этот путь жену (пьем на пару...:хммм:)
:rofl:
В медицинском плане - не все. Но есть такое понятие, как бытовой алкоголизм.
мне на ваши аргументы - положить и высушить :спок:
а про статистику - говорю с точки зрения человека которого обучали этой "науке" на протяжении четырех семестров в институте :nea.gif: