Идеальная любовница. Такую бы взял!
86896
440
Bounty
Князь же за перманентное невыключение головы. Ему подойдет вариант с простым принятием решения. А для решения задействуется мозг, в котором ты тоже ему не отказала.

А твой метод для слабаков, типа меня, которым практика только аргумент. :biggrin:
пролеталмимо
Конечно недальновидно. Поэтому мы и не двинемся никуда. Ты и я. Уже даже гипотетически думать о "любви" какой-то практически невозможно. Блок. Принципы. Прагматизм. Мозг. :agree: Но вот что все остальные такие же, не поручусь.
VasSer
Ты вспомнил прошлый ваш спор. ОК!
И я немного запуталась.
Считаешь, он усилием воли избавится от наваждения?


Я практиков, коллега, сроду слабаками бы не назвала. :agree: Даже в шутку. :улыб:
Bounty
Вот еще один интересный момент - думаешь это работает? Пресечь контакты и наложить всевозможные вето...
Я чего-то заметил что не получается так. Когда из твоей жизни уходит человек левый, не особо важный, оно легко и просто. Но если уходит тот кого ты любил, уходит насовсем, образуется пустота в душе, вакуум. Да, есть куча разных методов, клин клином, свято место пусто не бывает и на этом месте нарисуется другая... Но она на другом месте рисуется. Если любил человека, то любил именно его, именно такого. И как не пытайся заменить, другого полюбить можно, но на том месте будет пустота. В летний погожий денек этого не замечаешь от потока позитива с других сторон, но ненастным вечером у камина пустота дает о себе знать. Мы ж 8лет с ней вообще не общались. 8 лет то местечко в моем сердце ждало ее
adrenalized
Мож к специалисту? Я не стебусь. А то может там невроз какой, а не любовь.
Bounty
Не воли, разума, раз уж он главенствует.
adrenalized
Лично у меня не работает. Поэтому не блокирую контакты. У меня есть внутренняя свобода разрешить себе всё: в том числе передумать и снова начать тесно общаться. Но прежде чем прийти к уверенности, что это не работает в моём случае, я пробовала. Не 8 лет, конечно, но я старалась. И прекрасно помню, как это непросто. :улыб:
adrenalized
Но она на другом месте рисуется
Эта штука называется полигамия. А ю велкам! :biggrin:
пролеталмимо
Ситуация осознанна, подконтрольна, обсуждается, обдумывается. Она естественна по сути и широко распространена. Это - обычные сердечные дела, нет необходимости в специалисте, мне кажется. Разве что выговариваться вслух, чтоб не порвало. Но мы же тут! :улыб:
adrenalized
И как не пытайся заменить, другого полюбить можно, но на том месте будет пустота

Этому давно придумали название - инстинкт собственника .. Не местечко поэтично ждало, а незавершённый гештальт (Лена Баунти объяснит :biggrin: ) возобладал и желание что бы каждый "кулик" женского пола, который промелькнул в жизни и заинтересовал -как то в жизни этой оставался.. и "сидел в своём болоте", местечке ..ждал дожидался
*имхо*
b52
Мы не жадные, мы домовитые! :biggrin:
Bounty
Ну фиг знает. И жену люблю, и эту через 15 лет люблю. Широкая такая любовь.
adrenalized
Володя, почему тебе интересно именно моё мнение?
пролеталмимо
Ну, детей своих же тоже всех любят, а не одного. Может кого-то и побольше (особенно младших), но всех же.
пролеталмимо
Да какие там нервозы, нервы как раз в порядке. Самое интересное - я не хочу и не буду что-то менять. Она мне очень важна
b52
:biggrin:
я в этом не сильна
поэтому просто объясню, как сама понимаю: пустое местечко не ждало
просто жизнь подкидывает очень похожие ситуации
если в тот первый раз ситуация не завершилась или решение было принято неудовлетворительное
незавершённое беспокоит - поэтому для здоровой психики и приятного самочувствия гештальт должен захлопнуться (по идее авторов гештальт-подхода)
пролеталмимо
Вот я и предлагаю сузить методом разведки боем. :улыб:
А он выбрал оставить всё как есть. :бебе: Тоже хорошо.
adrenalized
я не хочу и не буду что-то менять. Она мне очень важна

Супруге -терпения и выдержки )
Bounty
Меня мнение всех форумчан интересует. Но порой твое отдельно интересно. Почему выделяю - не спрашивай :biggrin:
Bounty
если в тот первый раз ситуация не завершилась или решение было принято неудовлетворительное
незавершённое беспокоит
:agree: а ещё тешит эго и прочее ) приятно страдать по причине .которая не несёт объективных рисков (ну кроме риска семью "профукать") .. ни противозаконно.. ни требует финансовых вливаний.. ни смертельно .. и т.п. ) Даже не про конкретную ситуацию и "местечко" .а в общем )
adrenalized
Именно это отдельное выделение меня и интересует. Поэтому я настаиваю. Хотелось бы знать. :улыб:
b52
приятно страдать
ааа... зачем?
adrenalized
Жаление себя не люблю, как и полупозиции.
b52
Это называется внутренняя жизнь. Мир, где мне хорошо, как бы не штормило снаружи. Туда убегают в случае большого напряжения или повседневной скуки. :улыб:
Лапушkа
Всё сам может

Нет.
Просто любовница - это суррогат, заменитель.
Как безалкогольное пиво.
Bounty
о чем тут? о любви?
Bounty
Вы имеете ввиду, что у него любимая? жена? или что он один?

У Мужика есть Женщина.
Любовница лишняя.
VasSer
Это из оды о настоящем мужчине?

Это из жизни.
adrenalized
Ему некогда, он дом строит!

Вот. Вы понимаете.
VasSer
Знала б -сказала (честно) :dnknow: ) может значимости прибавляет в собственных глазах (речь не про обладателя "местечка". философски).. может ещё что-то сродни по практичности и оправданности этому :umnik: )
Отец Михаил
Согласна. :agree:
Всей душой хочу жить в идеальном мире.
Bounty
... Туда убегают в случае большого напряжения или повседневной скуки. :улыб:
пожалуй так :agree: )
Отец Михаил
Из чьей? На этом шарике 7 миллиардов жизней, и все разные. :ухмылка:
пролеталмимо
А при чем тут это? Хотя да, со стороны походит на намотку соплей на кулак. Переборщил с "поэзией" :biggrin:
b52
Но причин гораздо больше может быть, чем эти две названные.
И эта "внутренняя жизнь" - прекрасный защитный механизм нашей психики. Которую неустанно бомбардирует жизнь реальная всеми своими должен, необходимо, лучше, правильно, важно и проч. :agree:
VasSer
Я не навязываю никому своей жизни и принципов.
Живите как хотите. Просто лезущая отовсюду пропаганда блуда и прелюбодеяния слегка подза...надоела:улыб:

п.5
adrenalized
Ну как при чем. Пусть жена себе думает что хочет (а она рано или поздно начнет думать, если у мужа близкий друг женщина), пусть подруга голову ломает, что тебе от нее нужно (а она ломает, даже если не говорит). Но тебе по кайфу и ты ничего менять не хочешь )
adrenalized
Мне понравилась образность и эмоциональность. Она о разнобокости натуры говорит и очень симпатична. :live:
Bounty
:friends: нельзя ни согласиться )
Показать спойлер
я вон с упорством .достойным лучшего применения,в парфюмерию сбегаю в мыслях и по факту :biggrin: -ну хоть не к любОвям и то вери гуд ))
Показать спойлер
Отец Михаил
Да, это заметно. Назвать людей ненормальными, а потом обматерить. Нормальное мужское поведение, да. :agree: :biggrin:
пролеталмимо
Вот, кстати, за всех четверых в этой истории я не бы не взялась думать так всерьёз. Ответственность не только моя. У каждой/-ого есть глаза, чуйка, внимание и наблюдательность. Кто-то активно вникнет и будет разбираться с тем, что происходит с женой/мужем, а кто-то предпочтёт делать вид, что ничего не происходит.
b52
Дорого, но зато морально! :biggrin: :friends:

Мужчины, обратите внимание, у женщины есть сила воли!! :biggrin:
Bounty
Мне понравилась образность и эмоциональность. Она о разнобокости натуры говорит и очень симпатична. :live:
И после этого ты спрашиваешь, а почему именно твое мнение его интересует. :хехе:
adrenalized
...блин,вообще не понимаю в чем проблема..есть жена..благо любимая..типо :biggrin: ну тут мы не буим вспоминать то ,что ты писал год назад..просто берём за данность,то..что написал сейчас ...и есть телочка...которая вызывает все самые лучшие чувства и тепло в холодные зимние вечера...секса не ждёшь,просто ценишь те отношения близкие которые есть...
В чем вообще дилемма???
Не многим везёт иметь близких людей по жизни,которые не зависимо от обстоятельств .и формата общения/отношений вызывают самые тёплые чувства..и чтоб ещё это не базировалось на обычном неудовлетворённость интересе...а это пронесли годами..и не от чего не зависит...это ж круто...кроме жены..есть ещё один позитив
Или лукавишь..оч сильно иначе бы вообще ломки никакой не было и самый счастливый чел в мире или кокетничаешь ,как девочка..
Мол зацените какой я крутой...все есть я счастлив и вообще левел свой приказал до 146,что могу се позволить просто вот так общаецо,как нормальный семейный мужиг
VasSer
Выходит по-твоему, я его поддержала и он, не слушая особо мнение противоположное, утвердится в своём намерении (каком только!?) :улыб:

Владимир, говори всё же, зачем тебе я и моё эмоциональное мнение? :biggrin: :appl:
Bounty
Кто-то активно вникнет и будет разбираться с тем, что происходит с женой/мужем - главное что б в процессе ничего не оторвали (ну кому- уши,кому ещё что :biggrin: ) )