А вот, собсна, и тема, где хотелось бы мужиков именно мнение послушать. У многих у нас тут дочки есть. У кого-то старше, у кого-то младше. Вопросы в следующем.
1. Вот вырастает она, начинает мальчиками интересоваться. Во сколько лет норма? Когда (читай: во сколько лет?) стоит закрыть глаза на первую любовь и поцелуйчики, а когда это "ужас как рано!!!"?
2. Если что коснется и придется беседы беседовать на тему рано-не рано - жене доверите или сами тоже поучавствуете? Или Хохрин?


МО снимаю, так как у мужиков совет один - спихнуть жене.
Что дамы скажут?
Саба, спс
Severus54
1. Моей 11 будет, вроде пока особо не интересуется. Не тот еще, считаю, возраст.
2. Поучаствую.
Severus54
Школу пусть закончит.
Ну и как-то повелось так что с девочками на эту тему разговаривают мамы, и с пацанами - отцы.
Отец Тук
обычно лет в 14-15 уде вовсю дружить начинают)
Андрей1979
Я тя ща шокирую. Нынче раньше. У дочки в классе (11-12 лет) уже несколько пар. И сидят на лавочках уже сосутся вовсю.
Отец Тук
Ну повелось так, ага. Но хочется же оградить от всего ж, а жене какая вера? Она ж тоже сю-сю мусю любов асисяй, женщина, короч. А тут, быть может уже строгость нужна?
Severus54
У дочки в классе (11-12 лет) уже несколько пар. И сидят на лавочках уже сосутся вовсю.

Однако.
Severus54
да я собственно не шокирован особенно)
Отец Тук
Отлично. Я тя понял. Представь ситуацию. Идешь с работы домой. Сидит она в 11 лет и целуется с одноклассником. Дальше ждать окончания школы?
Padre_Miguel
Вот я примерно так же подумал, когда увидел, но только матов в предложении было еще много.
Severus54
Первая начала где лет с 15-16 с мальчиками. Мама тогда скандалы устраивала только пыль до потлка. Дочка делала все что считала нужным в то время, ничего не помогалао. Мое участие тоже.
Младшая уже 24 и никого. Участвовали оба и тетка в том числе. Все по прежнему.
Вывод: как на роду ( в судьбе ) прописано, так и будет. Хотя поучаствовать можно, это тоже учтено в сценарии. Так что действуй, как сердце подсказывает. Самый лучший вариант!
Severus54
дальше - идти заряжать соль в ружо :secret:
Беркут51
Так вот видишь какая ситуация. Старшая только в универе начала встречаться, и проблем никаких не было. А тут я вижу, что могут быть (если уже нет). Понимаешь, что надо как-то предупредить или приготовиться к этому, а мыслей кроме как купить сайгу и засесть в кустах не приходит)
Андрей1979
Чужого ребенка по нынешним законам пнуть можно разок, не страшно. Своего нельзя )))
Severus54
да, но и страшно своего ребенка без отца оставить, перестаравшись :biggrin:
Андрей1979
Ну вот пусть дружат, но школу чтобы закончила. И эта, чтоб понимала, что за неё её детей никто воспитывать не собирается. :yes.gif:
Беркут51
Иван, вот лично я готовил себя к возрасту 15-16. Но не в 11 же едрит мадрид
Отец Тук
что за неё её детей никто воспитывать не собирается. :yes.gif:
А куда ты нафиг денешься?
Severus54
Нет. Гендерная роли родителей всегда однозначны. Каждый отвечает за свой участок. И сексуальное воспитание дочери - материна задача. И если у тебя жена родила не в школьном возрасте, то наверняка сообразит, что и вашей дочери этого не надо.
Отец Тук
Но тут же не только сексуальное воспитание. Есть же еще и нравственное в целом. Понятное дело, что о таком стоит задумываться ранее, вот только информационного хлама сейчас пруд пруди и от всего не отгородишь. Потому и есть какое то ощущение, что ты не должен стоять в стороне, а что-то сделать.
Severus54
Ну в этой ситуации понятно, что нужно действовать по горячим следам, и беседу откладывать не стоит. Вечером же мать к ней отправлю.
Отец Тук
А если мать не может нормально объяснить что такое менструация? С чем связана и прочий научный подход?
_N_F_
Где вы таких матерей берёте?
Severus54
А все ускоряется же. И потом, тебе неизвестно кем она была в прежней жизни. Вот ей в этой и нужно исправлять ошибки прошлого. А сам знаешь, что когда выдавали замуж девочек в южных районах раньше.
Отец Тук
А где ты взял бабу умнее себя? )))
Это промах, всю жизнь снизу будешь )))
_N_F_
Да даже если сможет объяснить и все дела, есть еще вариант установки в голове матери: старшая же норм выросла, самостоятельно, чего за мелкими следить?
Severus54
В семье есть одно мнение верное и оно закон это мнение Отца, остальное мне не интересно .
_N_F_
Мой батя тоже так думал :biggrin:
Severus54
Ты ему сейчас можешь жёстко возразить?
_N_F_
Нет, жестко никогда. Я понял о чем ты. С дочкой так не прокатит.
Severus54
Вот ты нашёл у кого спрашивать, у этих умников у которых ещё ничего не ясно и все впереди и вот они сейчас тебе наблекочут как они бы да кабы. Фигня. Надо о таком спрашивать девочек. Как они выросли и все такоэ. Меня вырастили на страхе, животном. Меня просто так отец бил как сидорову козу поэтому от мальчиков я для восемнадцати лет бегала чище козла горного и серн толпой потому что ужас животный внизу живота холодил что нидай боже дома узнают что у меня какой-то дурак уроки спрашивал, а не то что за ручку держал. Маме в такой суровой семье была отведена лишь роль покупки мне лифчика в котором я даже мыться норовила только бы у меня груды эта ужасная больше не вырастала. Развели тут нюни вроде даже макаренко силу кулака уважал
sabatini
Кто как не ты знает, что в наше время одно слово в школе, и привет опека, прокурор и ИПДН
sabatini
Зато щас в отрыв пошла?
Severus54
Не ну как хочите ходите сопли жуйте раз кишка тонка, только окромя страха лучше стимула для воздержания отродясь не было. Я тебя успокою, родители и мужья всегда все узнают последними, поэтому питай дальше иллюзор с воображарием что она только о монстр хайз мечтает. Ага ага с мандаринами
Severus54
Нафиг вообще туда лезть? Сугубо ее дело. В 10,5 лет уже интересуется, и флаг ей в руки. Я лишь, вспоминая школу, могу подсказать, как та или иная ситуация выглядит со стороны парней, ито с поправкой что мальчики разные бывают

А вопросы там уже конечно не детские
adrenalized
А если не по обоюдке напихают, да и по взаимному согласию в 13-15 чёт не найс. А ты такой весь моё дело сторона жизнь твоя гуляй вася
sabatini
Я даже не подумала что кто-то прочтет мой текст как про изнасилование. Речь шла о том что не получивший нужной реакции родителей интерес девочки безусловно привлекет интерес мальчиков её окружения, ну и так далее и тому подобное
Severus54
ой, блин, что за фигню ты спрашиваешь..средневековье прям какое то
по большому счету, нас че интересует..чтоб не калолась и не родила, а уж то что она общается с мальчиками ни как с придурками, а как с объектами вожделения..это природа и мож, это непряитно, что у ребенка как бы интересы не куклы Вингс, а мальчики блин..но это природааа!!!! и как ты собираешься запрещать????? да и зачем..а всякие моральные моменты и ну там..секс и прочая фигня..это тож вопрос..такой..ну да, лучше не надо чтобы девочка с казлом связалась..и мучалась потом..первая любовь и все такое..лучше хорошего мальчика)) с хорошей семьей..и вообщее..НО.. ты что то ж закладывал в голову ребенку..все эти голды??? что то отложилось или нет???
многие говорят..вот мол социум, вот телек, вот пропаганда секса
фигня все это..склонность ребенка идти на поводу..у кого то..это вопрос его мозгов, это вопрос воспитания родителями, ценностей которые привили..это так же вопрос страхов
если у ребенка..норм семья..то никакие телеки, никакой социум на него не повляют..он буит от себя действовать
даж если захочецо он все взвешает и примет решение
то что в совецком союзе, родила в 16..проститука и вся жизнь на смарку ща не работаетю..даж лет 10 назад, вообще родить не в браке и в молодом возрасте..стремно было
а вот ща времена наступают..такие , что лучше родить в 16 блин..я серьезно кстати
ну а про то ..что вот там..один фиг много моментов..что даж када начинают телепунькацо, там залеты случайные ..там всякая фигня зпп и ваще типа не до конца подконтрольно..
если че та в головеесть..подконтрольно
в моем окружении...были разные девочки..кто в 10..кто в 13 кто в 189 и 20 начинал общаться с мальчиками
одна родила в 17 чтоли ..замужем была уже, причем норм парень..детеныш конь..самому пора телепунькацо, во дворе все думали что она прасти господи..но она прсото развитый ранне в этом смысле была конь)))
одна лет с 13..дак там тож лдевшука была уже лет в 15..не ребенок ни разу..и ниче ..ни детей ни мужа..там такая ваще телочка..всем просрацо даст..короч, оч успешная и образованная
были и кукушки..из хороших семей...и который начали там в институте..и че толку..как оан безгандонов тарабанилась..так и залетелда отк акого то урода причем..
как болела всякой фигней так и болеет..
ну и вот...мож оно и к лучшему, что пораньше..тем более ща дети..умнее гораздо чем мдаж мое поколение в их годы..они реально в 7 лет такие мудрочти выдают жизненные, что прсото сидишь и тихо стекаешь под стул..
дак вот..мож это номральноу же в 11..и для жизни последующей номральной..это даже хорошо
ведь очень важно взросление это пройти и никак без малтьчиков то не обойтись, общение там и все аткое))

а то буит как у некоторых особо одаренныхх..которые не оч то и понимали зачем нужны мальчики лет до 18..и к 25..думали что мальчики тока для веселья ..это ж не норма..

короч расслабься..возьми энциклопедию..если ребенок в адеквате..а в 11 лет уже поверь они знают гораздо больше, чем ты можешь подумать..ну если у тя не махровый такой оранжеренйый ребенок..которого по сей день в школу водишь сам и забираешь
дак вот сядь и как со взрослым человеком серьезно поговори, без смущения..мол..короче..мальчики прикольные..но вешают лапшу..более взрослые мальчики будут разводить на телепунькацо..и вешать лапшу...все будут вешать лапгшшу..а ты не слушай..дружить дружи..если чет серьезное..со мной посоветуйся
и справь эту историю..кучей историий..про всякие дачси..там, ну типа дружии мальчик с девочкой и поехали с друзьями на дачу..а ее там всей толпойй дыдыщ...вот и вся любовь
или дружили мальчик с девочкой..ну и короче..вооо примерыы из жизни))
sabatini
:rofl:
ну не знаю..момему папе было пофиг и маме тож..они там выше сильнее дальше хотели от меня..лет с 7 никто не трогал пальцем
я им прсото вообще ниче не рассказывала..у меян был один ответ на все..даж в 16-18-20..нуу када они поняли, что что-то идет не так..и я домой никого не тащу..и ваще скрываю общение
я им говорила..все мальчишки дураки :biggrin: ну я то шутилаа как бээ..а они всерьез думают, чтоя всех презираю
они как бы..до сих пор, между делом..кааатьь, ну не все же дуракии :rofl:
конеш не все)) ну короч, смешно))

а кулак..это ..самая железобетонная мера, но крайняя и часто необоснованная..че бы ты без кулака начала сношацо со всеми подряд без головы??? ..или там..если б с голвоой сношалась..от этого тебе б хуже было..
да нифига
sabatini
Осспидя провожал руку жал рассиропил и воспользовался потом другим рекомендэ дал. Все пррраехали
Отец Тук
И сексуальное воспитание дочери - материна задача.
да щас прям.
Severus54
У дочки в классе (11-12 лет) уже несколько пар. И сидят на лавочках уже сосутся вовсю.
а если мальчик постарше- не только сосутся)))
adrenalized
во-вооо :agree:
а е6сли есть повод лезть..там как бы..ниче не поможет
svog
Сдаётся мне я гораздо глыбче тебя в теме и именно поэтому оставляю этот розовый туман , в смысле топик
svog
У тебя просто нет дочерей и немного недопонимаешь, что можно с младенчества внушить дочке, что её парень уже школу заканчивает или в институт пошёл, а эти школьники никчёмное дерьмо, которые даже не знают , что такое за рулём мерседеса сидеть не говоря уже о большой и чистой любви полной бабла и чудес)))))
_N_F_
что такое за рулём мерседеса сидеть не говоря уже о большой и чистой любви
...на его заднем сидении?
lamia
Да именно, нужно сразу внушить ребёнку фильтр в выборе партнёра.
_N_F_
ну да..Рома, была у нас одна..школьница, с Рубиком на мерседесе ездила :rofl: классе в 10
а школьники никчемное дерьмо, да))

все я понимаю..бред не неси, тогда уж..надо внушать..что есть путины .. абрамовичи и дерипаски и их потомство..а не мелко так брать :biggrin:на мерседесе ща..может и школьник ездить..в 18 )) ща ж они как то поздно школу заканчивают
svog
Ты можешь своих детей воспитывать как хочешь, если будут конечно ))
Меня уже радуют результаты вливания в судьбу своих детей.