Оружие гражданским. Оружие в семье.
34923
237
Обсуждайте тут
Severus54
Отнюдь не британские учёные поработали на славу и таки дали нам знать, что - что бы цивилизация не придумывала - процент клавших остаётся примерно в одной поре.

Раз мы на Европу равняемся и киваем даже на МФ на неё неоднократно, значит надо ожидать скорого разрешения всем нам пользоваться твоим средством охраны близких. Давайте сделаем ставки, когда гражданским упростят процедуру получения оружия настолько, что даже мне не будет лень сходить и взять его!? :biggrin:
Bounty
Стечкины гражданским все равно отпускать не будут.
Ну и потом, давайте так - оружие не делает из овцы волка. Оружие сделает из овцы овцу с пистолетом.
Bounty
а зачем оно тебе?
Bounty
В обозримом будущем - никогда.
Padre_Miguel
Любая овца в ногу и не из Стечкина попадёт, скорее всего)
В государстве по условию вашей задачи есть ещё какие-нибудь животные кроме овец и волков? :хехе:
stratosfera
К виску тех, кто счастливее, чем вчера, быть не хочет подставлять.
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
Vikrom
Обозримое будущее - это до какого года? :хехе:
Bounty
:biggrin: эдак размножаться будет некому:yes.gif:
stratosfera
Утром мы поставили целью контролировать рождаемость быдло-гопоты удобоваримым способом. :biggrin:
Bounty
Любая овца в ногу и не из Стечкина попадёт, скорее всего)
В свою, разве что. Ты слишком высокого мнения о меткости парнокопытных.
Bounty
не в вашей воле это)
Да и странные цели у вас :biggrin:
Счастье оно не вэтом :ха-ха!:
Bounty
Лена,процедура получения РОХи на глакоствол и сейчас не напряжна,Падре прав,само по себе наличие ствола не защитит тебя.Защитит наличие определенных умений и постоянное поддержание их на должном уровне.А купишь ты его тогда,когда поймешь,что ни кто не защитит тебя и сына лучше,чем ты сама.
lamia
Оружие дают для самообороны же! Когда волк угрожает тебе, он близко значит. Организм овцы мобилизуется, все резервы подчиняются инстинкту самосохранения, и она (у меня! :biggrin: ) попадает таки в ногу. Пусть и не с первой пули.
Bounty
Конкретные цифры не важны. Важно то, что пистолет в сумочке не спасет тебя ровным счетом ни от чего.

И на Америку кивать смысла нет. Во-первых, это государство основывалось с оружием в руках. Во-вторых, нынешняя ситуация с оружием там отличается от обывательского представления, где граждане свободно гуляют с кольтами наперевес.
stratosfera
Так в чём же всё-таки счастье? :appl: :biggrin:
Bounty
у КАЖДОГО ОНО СВОЕ, Лен, тебе ль не знать


я не кричала, это все капс:yes.gif:
Badger211
Сильно рассчитываю и дальше обходиться без этого. :agree: :хехе:
Padre_Miguel
Дануна,если будет закон по короткостволу-какая наф разница.Сейчас уже легально калашей огражданеных ,СКСи мосинок на руках-море.
Vikrom
Ладно. Тогда положу нож. :yes.gif:
Bounty
Волкодавы еще.
Но им оружие и не надо, у них есть, законно.
Bounty
Организм овцы мобилизуется, все резервы подчиняются инстинкту самосохранения и она (у меня! :biggrin: ) попадает таки в ногу.
Если она овца, то ниче у нее не мобилизуется. Думаешь, легко на курок нажать? :dnknow:
Bounty
Ну это твой выбор,я смотря наположение вещей несколько с другой стороны предпочел принять превинтивные меры.Вот мелкий подрастет еще маленько,его обучать начну.
Padre_Miguel
Это они овец за землянику и недоволков с теплотрассы наказывают? :biggrin:
Всего три роли? ААаа! Это тупик! Остановите землю, я сойду!)))
Badger211
Серег, я не знаю, кем надо быть, чтобы гражданским выдавать автоматическое.
Bounty
Про нож вообще забудь ) В сегодняшних реалиях самое лучшее это баллон перчика.
Bounty
куда вы сойдете, с подводной то лодки:хехе:
Bounty
Сможете ножом ударить человека?
Bounty
Тогда положу нож.
:eek: Лена, просто не ходи одна по темным улицам :biggrin:
lamia
Если овца не мобилизуется, победят волки, огороженные волкодавами. Я всей душой буду верить, что хватит резервов у овцы. :wub1.gif:
Vikrom
В сегодняшних реалиях я из дома на Красном проспекте выхожу только в светлое время суток. Бдю свою безопасность и профилактирую конфликты с другими овцами и волками. :biggrin:

шучу))
Padre_Miguel
А в чем проблема продавать оружие гражданским? В США автоматические винтовки, помповые ружья и пистолеты продаются в обычном магазине вроде нашего "Спортмастера". И страна живет и процветает.
Padre_Miguel
При том, что он активно нападает на меня или моего ребёнка? Думаю, да!
Надеюсь, обойдусь без проверки на деле.

Не первым делом, конечно!
Сначала я буду блеять яростно на волка
потом я стану блеять о помощи другим овцам и волкам
потом хрипеть волкодавам
нож в конце
Bounty
Какие уж тут шутки, избежать - самое правильное )

Вот где нужна аддикция избегания! :biggrin:
Диего
живет и процветает
Да? :umnik:
Диего
В любом штате? В любом магазине? Инфа 146%? )
Диего
Речь была именно про автоматическое оружие, причем короткоствольное.
В США от штата к штату правила разнятся, и full auto продают тоже не всем и не везде.
lamia
копытом же неудобно пистолет держать :agree:
Padre_Miguel
Чо в этом страшного,не понимаю.Стрельба длинными,в полмагазина -удел лоха.Мал-мало тренированый на коротких дистанциях полюбому будет работать короткими,максимум 3 выстрела.
Bounty
Ок, пусть так.
Проверять точно лучше не надо) Но как написали выше, перцовый баллон или Удар - ваше все.
Vikrom
На самом деле, я рада, что живу в центре под камерами, а не на Затулинке или в Матвеевке. :смущ: Спасибо за это тому, что меня свыше оберегает! :heart:
Bounty
нож в конце
Тогда уж лучше стрелялка. Она хотя бы громкая.
Для ножа нужно больше навыков.
Badger211
Будем честными, пистолет вообще удел лохов, ножи - выбор мастеров) (с) не помню
Bounty
а не на Затулинке
Там ничем не опаснее центра. Брось эти предрассудки и штампы, не в девяностых живем.
Диего
Сходи на Ганзу,почитай зарубежное оружейное законодательство,а потом в лужу тогосамого.....
lamia
То есть теперь ты не против того, чтобы я носила в копытцах пистолет? :biggrin: :friends:
Badger211
У пары знакомцев в Штатах дома такие арсеналы, что любо-дорого.
Severus54
И всё равно я там жить не хотела бы. :agree:
lamia
Дело не в этом. В нашей сегодняшней правовой системе твой(подчеркнуто) нож сделает виновным тебя, а порезанный насильник будет потерпевшим.