С праздником, товарищи!
29877
181
Оладух
На вскидку - Бергольц, , Туполев (выжил благодаря войне), Королев (выжил благодаря войне), Мандельштам, Вавилов
Оладух
Уважаю тех, кто что-то знает, понимает, умеет, делает и при этом не мешает жить другим.
Оладух
А я вот не умею вот так вот написать. А потому промолчал. И в детстве сразу просто в морду бил... Эх...
Отец Тук
А ты представитель чего? Твоя точка зрения истина в первой инстанции?)))
Оладух
Наше первородное прошлое - Чингисхан и Батый! :biggrin:
Severus54
нормально жили и самогон вместе после баньки пивали :dnknow:
они оба за Россию были
Оладух
Да так всех учёных загеноцидили, что первыми в космосе оказались, первыми ядерный распад обуздали, первую в мире атомную электростанцию построили, пенициллин создали параллельно с американцами. Кто всё это делал, когда всех расстреляли, пойди, пойми...
Оладух
Стоять. Второй звоночек (первый - зачем то ты мне про инострашек писал, что они нас ненавидят).
Я за Россию. Я люблю свою страну. Но меня тошнит от слов ком. партия, коммунизим, большевики, Сталин, Ленин. Почему тебя это бесит?:улыб:
Severus54
а вы забаньте друг друга :злорадство:
Отец Тук
Если б не война, Королев бы сгнил в тюрьме. Садись, два:yes.gif:
Андрей1979
Именно это и важно. Потому как заказчик непосредственно залазит в твой карман и в твою семью. А сидит он на своём месте как раз в зависимости от оценки подобных же заказчиков этим самым Васей Пупкиным.
Severus54
Сталин всего лишь воспользовался идеологией коммунизма для собственной выгоды). Хотя идеология капитализма еще менее приятна
Оладух
нормально жили и самогон вместе после баньки пивали
Вот в чем причина моего мнения и видения, Коль, у меня нет таких примеров хороших. Но беситься от того что кто-то считает иначе - бред какой-то. Вы же считаете по другому, но я ж вас не переубеждаю. Как дети :dnknow:
Severus54
В чем тебе неугодны идеалы именно коммунизма? Без привязки к историческим личностям? И абстрагируясь от утопичности данной теории
Отец Тук
слишком иллюзорная и неявная причинно-следственная связь, причем краткосрочном периоде.
как может политико-экономическая ситуация для конкретной семьи, города измениться в зависимости от оценки Васей пупкиным Ивана Грозного? Только без воды прошу
я как жил так и живу
если моя жизнь как то меняется, то уж никак не изз оценки кем то исторических персонажей или событий
Андрей1979
Ну вот чем занимался Иван Грозный? Правильно, перетряхивал боярскую верхушку, не взирая на регалии, положения в обществе, в интересах государства, как он их понимал, доступными на тот момент ему методами.
Я как перетрахивал наш парламент так и буду перетряхивать! ©
То есть, сидели эти все бояре, и малые князьки в своих уделах, занимались своими интересами. А тут пришёл какой-то такой же, как они, и чего-то начинает.
Тоже самое делал Пётр, заменяя бояр, на дворян, тоже самое делал Сталин, перетряхивая партийную верхушку...
И вот представь, сидят сегодня вокруг Кремля люди, делают свои бизнесы, гонят нефть зарубеж, ещё чего-то. И вдруг, кто-то ни возьмись, начнёт Их перетряхивать? Да как такое возможно. Они же бизнесы свои потеряют, и всё такое.
А как это касается конкретно тебя: ну так благодаря тому, что они ТАМ сидят, ты и имеешь в своём конкретном городе такую вот конкретную социально-экономическую ситуацию. Будут другие сидеть - будет другая ситуация. Лучше или хуже - это уже личное твоё восприятие.
Отец Тук
Я ща логической цепочки чота ваще не понял...
Severus54
Костя просто не знает что есть определённые модели государственно-политичкского устройства, он думает кто сочней картинку в учебнике истории слямзил, тот и пуще деятель в политике :biggrin:
Оладух
А вот за фильм этот комунякам низкий поклон :biggrin:
elle08
мне они не угодны тем, что придуманы евреями, для евреев, чтоб грабить не евреев :dnknow:
sabatini
Да я одного не понимаю. Вот спрошу я у человека, любит ли он тыквенный суп. А он мне - буэ, терпеть не могу. Я ему посочувствую понимающе. А второй скажет - обожаю и слаще его нет. Удивлюсь, канеш, но, мало ли, может готовили ему его офигенно, а мне нет, может извращенец, может не ел он ничего слаще, а может, просто такой вкус. Ну и ладно. Он молодец, ему норм. Но обвинять его говноедом и говорить что он в еде не разбирается - это глупо, мне кажется. История - то же та еще еда. Нет истины четкой, и реально, "кому как сварили", тому так она и пошла.
Чего батхёртить? Не понимаю :dnknow:
Оладух
То есть задевает?))) Завидуешь? :ухмылка:
Severus54
Я это километра три назад постов сказала, но говорить то о чем-то надо. А тут прям навоз в черноземе для этаво
Отец Тук
Если б) скорее пытался искоренить слухи о своем незаконном происхождении) ибо Елена Глинская долго не могла зачать ребенка от престарелого супруга и вполне вероятно воспользовалась услугами кого-то из дворян
При этом Соломония после заточения в монастырь пустила слух о своей беременности и родах от бывшего супруга, потому как знать, как знать)))
Отец Тук
Кто всё это делал, когда всех расстреляли, пойди, пойми...

Интересен другой вопрос.
Кто эти прекрасные люди, написавшие 4 миллиона доносов?
sabatini
п.5 я уже две страницы подряд молчу, объясняя свою точку зрения человеку, который это попросил, вы до сих пор моё имя тут полощите.
Severus54
Согласен.
Споры о истории сродни спорам с женщиной, результат один, - пустой звон.
Отец Тук
Ты перестал уметь меня читать
elle08
Сталин всего лишь воспользовался идеологией коммунизма для собственной выгоды)

Да, Сталин настолько погряз в стяжательстве, что всего, что осталось после его смерти - пара сапог, трубка, военный френч и письменный набор.
sabatini
:friends:
вот!
хоть чуть кипеж начался, какашки полетели в оппонентов :wub1.gif:
и чо? :umnik: успокоиться?? :зло:
Padre_Miguel
А я вообще в истории не шарю, прогулял нафик. :dnknow:
elle08
обрезанным? :eek: :nea.gif:
я лучше водовки и побабам :спок:
Оладух
Если надо объяснять то не надо объяснять. По диагонали прочтя уже ясно кто дибилойд
Padre_Miguel
Тут надысь, когда у нас в стране игорный бизнес запретили в свободном обращении, переместив его в особые зоны, случай произошёл. В Тюмени. Собирались в дворе бабушки, играли в лото. На советские ещё копеечки. Ну играли себе, никому не мешали. Хоп, участковый. Всех забрали, протоколы, задержания, штрафы. З незаконный игорный бизнес.
Соседка настучала одной из участниц - накануне поспорили из-за чего-то...

Вот, наверное, и те 4 миллиона оттудова же.
Padre_Miguel
Вы смотрите через призму комфорта, у него были другие ценности
Padre_Miguel
не до тебя мне сейсас, сам с бабами разбирайся :ухмылка:
Оладух
Ничего, что русская крестьянская община - это тоже коммунизм? И где тут евреи? И придумали коммунизм ещё Древние Греки. Точнее, описали этим словом то, как ещё до них люди жили.
elle08
Сталин был прежде всего реалистом, в пику фантазерам-теоретикам типа Ленина и Троцкого.
И как бы к нему ни относились, Сталин был титаном, глыбой.
Никого даже близко подобного сейчас нет.
Padre_Miguel
А как же фразы "Расстрелять" и "Пошутыли и хватыт"? :biggrin:
elle08
Ну вот это как раз мифология, слабосвязанная с реальностью, направленная на создание нужного образа как раз. Дворян при Грозном ещё не было. Были бояре. И мелкие удельные князья.
И главный факт тот, что при Грозном территория княжества Московского как минимум удвоилась (я напомню, мы говорим о позднем Средневековье) и княжество как таковое стало уже не княжеством, а царством, суть Империей.
elle08
:eek:
он сам вам сказал?
или ваша фамилия Поскрёбышев? :umnik:
Padre_Miguel
троцкий не фантазер, а боевик :1:
да еще и еврей :bad:
Padre_Miguel
я бы сказал так- откуда мне знать, кем был Сталин? Лично я его не знаю :biggrin:
Так то вон со слов, например, Сабачки может оказаться что Северус, например, гей. А на поверку в глаз получишь и мировую водовку по мужицки пить пойдешь с ним да по бабам, геем его назвавши. А Сабачка то Северуса и знать не знала, просто геем его выгодно ей почему то стало всем представить.
Padre_Miguel
Меньшов, который Владимир, который Москва слезам не верит снял, рассказывал, что весь тот бомонд киношный, который дружно в 90-х поливал Совесткий строй, вот этот самый бомонд так же дружно стучал сам на себя в КГБ.