Самое скандальное увольнение
24119
126
Давайте поговорим на тему.
А то всё о бестолковом.

Я недавно говорила с человеком, который отработал 6 лет верой и правдой, а уходил так, что до сих пор глаз дёргается.
Есть ли у нас такие истории, которые интересные, необычные, тревожные или бесячие?
Bounty
Вот висит тема интересная. Но мне как-то и сказать то по ней особо нечего...
Как-то из всех контор уходил, всегда по-хорошему. Со многими коллегами бывшими сейчас в товарищеских отношениях.
А не. было на самом первом рабочем месте, ворчали мол: мы его вырастили, выкормили, а он уходит... Но там мы и по зарплате месяца 4 договориться никак не могли...
Bounty
у нас тетка одна сп.5.ла около ляма, сказала бес попутал :biggrin: кипишь был знатный, с проверками на полиграфе некоторых личностей :help.gif:
плохо, что в результате были уволены и не причастные люди..
347
Ибо полиграф - фикция.
Но мало кто об этом знает.
347
А все причастные остались дальше п.5..ть? :biggrin:
Сэймэй
А тебе лично и по большому секрету это Путин рассказал?
viktorina
Исследования почитай, психологов.
Вкратце - больше 6 часов от события начинается забывание деталей. Чем дальше - тем больше. А затем человек выдумывает детали, заполняя пробелы.
Дальше сделай выводы сама. Ну или не делай, мне монопенисуально.
Полиграфы - просто раскрученный бизнес.
Aриcтoкратка
это уже выходит за рамки обозначенной темы :спок:
Bounty
По молодости работала секретарём на заводике по переплавке золота. Начальник был молодой пенсионер 40-45 лет из отдела какой-то безопасности... Как он с этой безопасностью всех достал, мания преследования везде: и следят за ним, и отравить хотят... Коллектив был дружный хороший, после очередного заскока боса весь почти и уволился. Когда ушла, у них там вирус "Чернобыль" активировался на моём рабочем месте, "шеф" думал и думает, что моих рук дело... проработала я там недолго - месяца 3 где-то.
Aриcтoкратка
Маша,пи п.5 всегда есть что и везде. вопростолько а оно тебе надо?
Bounty
Ну я так увольнялся в 92 с должности главного инженера проектов по стремной 33 ныне 31 за прогул. и по п.5 было.трудовую только через 3 месяца забрал.А не п,5 было человека в угол загонять....
Badger211
Ого, коллега :agree: ))
Badger211
Мне нет, у меня пиП. 5т только гсм, запчасти щебень бывает продают в розницу :biggrin: Я не ворую никогда, верю в карму :morning:
Bounty
Про свое увольнение с подтасовкой аттестации я уже вроде тут рассказывал.
Валенок
Пропустила (
а повторить не сложно?
Aриcтoкратка
О, щебень! *записал в блокнотик*
Upjohn
Чо,братка,такая же п.5? :agree:
Aриcтoкратка
Нифига себе,гсм,щебенка...тогда мы едем к вам..и вообще,Маша,п.5 ночью. А днем берут.Как это уже второй вопрос:миг:
Badger211
В смысле какая? Я то действующим составом гипов руковожу, знаю что за эта работа если заказчики каждый раз новые с разной степенью капризности))
Upjohn
Так ты главгип? о п.5ть,шапку то ломать теперича,иль погодить?:миг:
А я уж было грешным делом подумал,что ты тож из каторжан клейменых :biggrin:
Каплянция
Фармдистрибьютор с центром в Москве. В Новосибе филиал. Как-то раз меня менеджер попросил съездить к клиенту. Я отказался, т.к. в тот момент был занят подготовкой отчетности для отправки в Москву (строгий регламент с демотивацией). Коммерческий директор влетела к нам в кабинет и принялась на меня орать. Тихо попросил ее не кричать на меня. Она пообещала меня уволить. (призказка такая вот)
Через некоторое время у нас была аттестация, где все сотрудники оценивают друг друга по десятибалльной шкале по ряду критериев. У меня получился довольно низкий балл. Я залез в оракловую базу программки, через которую производился опрос. И обнаружил, что наш завхоз (и как я понимаю, шурымурник комдирши) поставил мне все единицы.
Потом меня вызвали к директору, где все начальство судилище мне устроить собралось. Ну я им распечатки положил и сказал, что в общем-то меня там уже мало что держит, и не стоило опускаться до таких вот махинаций.
Потом еще хотели компенсацию за неотгулянный отпуск зажать (писали заяву, что типа отгуляли). Я повозмущался. В итоге отдали. Уголовки таки испугались.
Такая вот сказка.
Badger211
Не... у меня не только руководители проектов и гипы. Еще кое кто есть :смущ: :biggrin:
Upjohn
Благоухающая Кристиночка? :миг: :biggrin:
Валенок
Вот правильно, Миша, что ушел от них. Они тебя недостойны :friends:
Отец Тук
Не... она ниже этажом и не у меня))
Валенок
Обратно через несколько месяцев не звали?)))
Upjohn
знаем,знаем,твою привычку по токсикоманить в рабочее время на халяву:миг:
Upjohn
Неправильно, что три года на этих придурков пахал по 11 часов в день, с выходами в выходные. А после них нашел работу с 9 до 18 и в полтора раза зп больше. А эти уроды, насколько я в курсе, на мое место двоих взяли - одного ораклиста и одного 1с-ника.
Каплянция
Не, там через пару месяцев мой бывший начальник тоже свалил. Не удалось моей "кровью" отделаться видимо.
Валенок
Я всегда знал что ты хороший парень и метко стреляешь :friends:
Upjohn
Воот. Я женщине тоже говорю, что я хороший. А она не верит. Будешь свидетелем! :biggrin:
Валенок
А за что им от тебя грозила уголовка?
Валенок
Приводи, я им всем скажу что ты хороший!
Валенок
У меня на предыдущем месте хозяин в кредиты заигрался. У него как к выплатам, так истерики с параноей...типа воруете, чернушничиете, клиентов уводите....
В конечном итоге допек всех. "Уволились" всем отделом....с 80% клиентов, в.т.ч. ключевыми. Осталось 2 ботана, которых еще на полгода хватило....
viktorina
Дык, бабки мои, честно заработанные выплачивать не хотела.
Валенок
И? где тут уголовная ответственность? Максимум штраф за задержку выплаты)
viktorina
Сто раз так делала? :миг:
viktorina
"УК РФ Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат"
347
Вот это да!
Звучит как новость из интернетов желтая.
Тебя тоже проверяли на полиграфе?
Я как раз хотела услышать о впечатлениях реально его проходившего.
Каплянция
Вирус "Чернобыль" - это часть бреда безопасника или реальная штука, о которой мне просто слышать не доводилось?
LenaBy
она просто очень старая
CIH - это 1988 год ))))
Валенок
Это всё переживать трудно. Не добавляет веры в людей и симпатии к руководству.
Сэймэй
в каком 88, пошутил чтоли :biggrin:
347
98-й конечно же ) очепятка
LenaBy
я не проходил. вообще стараюсь воздерживаться от подотчетных дел