Курилка стописятчетвертая (часть 2)
29363
192
Лохматулька
Занятие по плаванию, Торонто, Канада, 1908 год

Американская актриса Пегги Дау, выступавшая в конце 1940-х – начале 1950-х годов.

Сильвестр Сталлоне рекламирует Rocky III, 1982 г.

Джейн Сеймур в журнале Playboy, январь 1987 года.

Джин Симмонс из KISS с матерью за кулисами, 1977 год.
Алексий
Пегги была хорошенькая и она до сих пор живая! А Сеймур - антисекс. :nea.gif:
Диего
:biggrin: Нужно было тщательнее визуализировать
Алексий
Я буду визуализировать Лохматульку без белого платья. :смущ:
Диего
...ничего не понятно, но интересно (с) :umnik:
Алексий
Социофобушки и эскапистки... :1:

"искали новые формы выражения, более гибкие и более соответствующие усложнённому мироощущению современного человека.
Характерными чертами ... обычно считаются отход от общественности и отвращение к повседневной жизни".
Диего
Социофобушки и эскапистки... :1:
лохматульки? :biggrin:
Лохматулька
Что там у вас в Цитадели Тьмы?
McBurns
:eek: Лохмочка в Тёмной Башне?
McBurns
Тьма и есть :спок: как же иначе в нашем уютном Мордоре
McBurns
Несовременно. Сейчас нужно говорить "замок Саурона", или как он там назывался... :dry:
Лохматулька
:cray-1: Лохмочка-Лохмочка, повернись ко мне передом, а к лесу задом!
Алексий
Это как то слишком сложно для меня. Может лучше тройное сальто назад с вращением на одной руке в группировке? :biggrin:
Алексий
Это уже гимнастика. А гимнастика - спорт. А спорт - это стадион, болельщики, призовые! Где все это? :1:
Лохматулька
Будет тебе шоколадка за участие и за победу, а болельщики и фанаты уже есть.
Лохматулька
Ну я к диегиной шоколадке ещё тортик приложу :bday:
Алексий
Не все то полезно, что в рот пролезло :beee:
Лохматулька
Это не мелко, а романтично! :beee:
Диего
А панамку из газеты умеешь делать? А то без неё никакой романтики :1:
Лохматулька
И что ты планируешь ему в панамку насовать?
Лохматулька
Зачем летом переводить ценные газеты на панамку, когда ее можно сделать из травы?! :1:
McBurns
В панамку обычно известь капает, или краска. Сама, без "насовать" :dnknow:
Диего
Доживем до лета, там хоть одуванчики, хоть шиповник. А пока газетки. Правда, сейчас их мало, но можно из глянца сделать. Веселей будет. :appl:
Лохматулька
Панамку же надета на голову, сила тяжести направлена вниз. Тогда как что-то может капать снизу вверх? Л - логика.
Лохматулька
:biggrin: почему-то анекдот вспомнил "а вот твоя панама!"
Диего
Если женщина чего-то сильно-сильно хочет, то всё вокруг начинает игнорировать законы логики, физики, гравитации... Ф - факт :yes:
Лохматулька
Это же в идеальных условиях.
McBurns
Можно ли надеть панамку на сферического коня в вакууме?
Диего
:biggrin: на волчару можно
Показать спойлер
Заяц жалуется медведю:
- Блин, волк наезжает, 100 баксов каждый раз просит.
Медведь и говорит:
- А ты в следующий раз спроси у него - Волк, а где твоя панама?
Волк к зайцу в очередной раз за деньгами пришёл, а заяц спрашивает:
- Волк, а где твоя панама?
Тот:
- Нету!
Медведь из-за угла выходит и с силой надевает ему на голову крышку от канализационного люка, со словами:
- А вот твоя панама! Если он ещё раз придёт, спроси, где у него часы.
Волк отлежал месяц в больнице, оклемался, и опять к зайцу:
- Ну, косой, молись!
Заяц:
- Волк, а где твои часы?
Тот:
- А вот, на руке!
Медведь из-за угла с крышкой люка: - А вот твоя панама!
Показать спойлер
:yess:
Лохматулька
Лохмочка, ты захоти уже пофлудить :bb:
Алексий
Ты бы ей мужские фигуры, а то баб одних, как она флудить захочет, сам подумай.:улыб:
Sоbоlev
Геркулес и Омфала / Hercule et Omphale Франсуа́ Буше́ / François Boucher, ок. 1732-1734
Изображает мифологический сюжет о Геркулесе (Геракле), находившемся несколько лет в рабстве у царицы Омфалы. Находится в коллекции Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москве (Россия).
Царица Омфала была дочерью Иардана и женой Тмола, царя Лидии, трон которого она унаследовала после его смерти. Во время её правления Геркулес (Геракл) был продан ей в рабство в наказание за убийство Евритова сына Ифита и осуждён служить ей. Геркулес влюбился в Омфалу и осыпал её всевозможными знаками внимания, но царица предпочитала издеваться над ним, заставляя его носить женскую одежду и прясть вместе с её служанками, в то время как сама носила шкуру немейского льва и булаву. В конце концов их чувства оказались взаимными, они поженились и у них родился сын Агелай, предок царя Крёза.
Образ Геракла у ног Омфалы, одетой в его шкуру немейского льва и с булавой, широко трактовался в искусстве эпохи Возрождения и барокко, но Франсуа Буше избрал для своей картины более поздний, реже встречающийся, момент легенды, когда Геркулес и Омфала увлечены взаимной страстью.
Художник изобразил современный ему роскошный интерьер, представляющий собой спальню царицы, где герой сидит на кровати и целует царицу со страстью и силой, которые от него ожидаются. Присутствие двух амуров, уходящих со шкурами и прядильными инструментами, снижает напряжение сцены, усиленное красноречивой позой влюблённых. В обеих фигурах отчётливо прослеживается влияние Рубенса, особенно их нагота, хотя и в менее звучных формах, адаптированных к новым и утончённым вкусам рококо. Цвет привносит нежность в накал страсти, естественно смешивая мягкую цветовую гамму с приглушённым освещением, подчёркивающим белизну женского тела. В целом это полотно несколько отклоняется от привычного стиля художника, который в целом был не столь откровенен.
Sоbоlev
з.ы. и мишка выше с люком - мужик! :bb:
Диего
Нельзя. Только натянуть! :knix:
Sоbоlev
Не, млекопитающих вообще не надо. У нас вон, природа красивая, архитектура попадается ничего. А то чего это мы как неокультуренные в самом то деле :smoke: