Снегоходоводы здесь!
96564
154
Всем привет!
Давайте соберемся все в одной теме, обсудим что-нибудь, устроим регулярные покатушки :friends:
Кто на чем катается? Где (географически) держит технику? Есть ли прицеп с возможностью перевозки снежика?
Надо чаще встречаться!
Тема про удостоверение здесь.
Markovich
Начну с себя
Arctic Cat Bearcat 570 XT 2012, хранится в пос. Лесной Авиации (Заельцовский район). Прицеп-то есть, только автомобиля пока нет (это почему я сейчас злой такой, потому что у меня джипа нет).
Вот такие вот вылазки из дома совершались в прошлом году:
Раз
Два
Три
Просто как пример.:улыб:
В этом году хотел еще вот такой снегоход приобрести вторым - ARCTIC CAT XF 800 SNO PRO HIGH COUNTRY, но скорее всего не выйдет( Так что еще один сезон на утилитарнике отъезжу.
Markovich
собирайтесь собирайтесь)) Сноубордистов возьмете на фале покатать? :бебе: :friends:
AJIeX
Потом тема появится про снегоходоводоведов ))
Markovich
Привет!
Очень рад, что появилась возможность через автофорум объединиться!:миг:
О себе:
Lynx Yeti Army 800 - трактор :biggrin: расширители лыж, гусеница 61см, лебедка...
Хранится в поселке Лесной (Заельцовский район).
Маркович, надо будет обязательно покатать вместе, ведь рядом одной дорогой выходим на реку!:yes.gif:
Катался в основном по Заельцовскому парку и реке, маршруты дальше третьего моста не разведывал, но готов!!!
Прицеп имеется, машина с фаркопом тоже доступна при необходимости.
Сноубордистов и лыжников катал несколько раз, осталось только плюшку опробовать:улыб:
Имею огромное желание пройти указанные и другие маршруты, особенно до Горской))) но один опасаюсь, как верно подметил dranduletto - есть риск узнать про снегоходоводоведов )))
Markovich
Ямаха викинг профессионал, 2006 год, хранится в районе толмачевского кольца у товарища на базе промышленной, выезд с базы-туннель под ЖД и сразу в поля....
Прицеп есть, как собственно и машина с фаркопом выдвинуться могу.
На эти выходные думаю первый выезд организовать...
Если по времени все срастется.
Alqx
По полям уже нормально намело?
Denis D.
Э, хряк, уже борд чешется, ехать нада. ))
Denis D.
По полям уже нормально намело?
Судя по прогнозу до субботы нормально должно нападать...Явно не меньше чем в прошлом году было...)))
Markovich
Всем Привет!Рад познакомиться!Сейчас счастливый обладатель "Рысь 119" :ха-ха!: .И снегоходовод и снегоходовед.Занимаюсь ремонтом,обслуживанием и прокатом снегоходов.Нахожусь на Шлюзе.Велкам погонять по Обскому морю и побережью.



С уважением,Александр.
Filimon
Уже скоро-скоро, видишь как народ близко планирует выезды? Не далее как в ближайшие выходные!
Надо думать!
Ты готов ежели что? :миг:
marineris
Приветствую!
По морю на снежике гонять еще не приходилось, надо бы попробовать!
Denis D.
Склизы прикупи заранее запасные, если по льду гонять думаешь..:хехе:
Да и лед под армейцем чтоб не провалился-это еще месяц-полтора минимум ждать нужно...
Markovich
Лыжни не топчите, снегоходоводы!
Denis D.
Йети - ваще трактор! :respect:
Еще и с расширителями... Как ты с ними в повороты входишь?:улыб:
Лебедку в прошлом году хотели купить, но "в этот раз как-то не удалооось". :biggrin: Может быть в этом году поставлю.
Вместе с удовольствием покатаем, надо только завести его и стартер поставить - по гарантии уже привезли, но установить все времени не было.
С лыжниками тоже катались, но тут надо технику помощнее. 80 км/ч для него предел (с лыжником), и то по укатанной трассе. По пухляку больше 50-60 толком не идет. Бордерам тяжелее.
На Горскую я зарекся ездить, это ж мы в декабре там катались, а в январе река вскрылась. :eek: И то мы однажды чуть не провалились.
Markovich
А кто щас Арктикэты по гаранитии делает? Диллера ж вроде у нас нет. Был до 2008 года.
Alqx
Викинг хороший! У отца был такой, только лет на 5 постарше.
Ты до Кудряшей на нем не доезжал?
marineris
Привет! :agree:
На водохранилище поди нормальный лед, безопасный? Где у тебя база? Есть где погреться, чаю попить?
Реввоенсовет
В детстве-юности весь заельцовский бор на лыжах исходил, поэтому понимаю, о чем ты говоришь. :agree:
Лицемерить не буду, не всегда получается рядом с лыжней проехать, в этом случае стараюсь одну лыжу на лыжню поставить. Правила приличия надо соблюдать!
fer
НБС дилерство взял, там и покупал в прошлом году. По мототеме тоже там обслуживаюсь, делают хорошо - давно уже общаемся.
Denis D.
Обращение к снегоходоводам катающимся по Обскому водохранилищу - если вы видите цветастую тряпочку(кайт)лежащую на снегу, а в двадцатипяти-тридцати метрах от неё лыжника или сноубордиста, не надо проезжать между ними.Там стропы.Спасибо.
Markovich
у меня только горные лыжи есть... если возмёте за снегоходом на тросе покататься то яб к вам присоединился.... пассажиром:улыб:
ну или там может ремонт какой мелкий нада кому из снегоходоводов?
есть успешный опыт ремонта (замена поршневой) на моцике Хонда в ...Египте (одному бедуину прокатчику квадриков вблизи с израильской границей).
желательно на выходных....
Ещё есть (пока теоритическая) возможность парковать снегоход в Бердске (недалеко от моста - береговая линея)
так то я по водным мотоциклам угораю, но я снежики мне не чужды....
Markovich
Викинг хороший! У отца был такой, только лет на 5 постарше.
Ты до Кудряшей на нем не доезжал?
в 2001 году Проф не выпускался. Он с 2005 пошел.
Нет, в районе Кудряшей не катался еще.)
Alqx
А зачем ручки спереди на лыжах?
Alqx
Точно, был VK540II (или III, не помню).
Vs
Бывает что за них приходится тянуть, чтоб поворачивать...
Например в гараже когда он стоит...Или в глубокий снег когда зарылся...Гидрача однако там нет..)
А руль не всегда провернешь, разные ситуации бывают.
Markovich
Точно, был VK540II (или III, не помню).
Тот двухтактник...проще и легче значительно...
Этот-считай лимузин среди снежиков..)
Но и весит под 370 кг... :безум:
Markovich
На море лёд порой метр с лишним,не сейчас ещё конечно.А вот завидев кайтеров надо быть осторожнее:хехе:Погреться и чайку попить найдётся где!
marineris
Что-то мне подсказывает, что деда мороза я знаю. Это не ты случаем?
Markovich
С расширителями или без - какие могут быть повороты у Армейца?))) Движение строго отрезками! :ха-ха!:
Повороты у меня длииинные. Либо с дрифтом, если снег укатан.
В Заельцовском, когда вижу действительно накатанную лыжню - стараюсь не портить, если есть возможность проехать параллельно.
Кстати, мы с тобой еще и по мототеме дожны сойтись))) вступил в ряды мотолюбителей в конце этого сезона. Honda mtx 50 r :бебе:
cruizer
Отлично! Пассажир-лыжник, да еще и с навыками ремонта техники! :respect:
Markovich
Не,я в центре фото:улыб:А так зимой кайтеры задуряются,молодцы!
Denis D.
тогда почти договорились.. :agree:
а так то я с А.Марковичем даже немного поработал год назад.
в общем не сильно случайные люди так сказать!
Markovich
Завтра ближе к обеду думаю открыть снегоходный сезон.
Снегоходоводоведы, присоединяемся..)
dranduletto
Потом тема появится про снегоходоводоведов ))
А ближе к весне и про снегоходоводоедов )) :biggrin:
Alqx
Ну как, открыл?:миг:
Я решил вопрос с авто, сейчас фаркоп поставлю и буду абсолютно мобилен. :dedmoroz2:
Markovich
В субботу так, кружок вокрух базы только, ибо документы забыл на снеж дома...
А сегодня оторвался...Но с приключениями.)
С утра умотал километров за 10 от базы, на ходу заметил, что панель не горит, и тахометр не работает...Да и Фиг с ним подумал я (не в первый же раз, да и многие на это жалуются, кто ездит на Ямахе Проф...) и погнал дальше.
"Дальше" хватило километров на 5, потом двигло затроило, зачихало и сдохло.
Попытки завести ни к чему не привели, аккумулятор в ноль, еле-еле щелкает стартер.
Ручного стартера у меня не предусмотрено конструкцией...
Под капотом при осмотре обнаружил отгнивший(отгоревший) толстый красный провод, который идет на разьем коммутатора (перед движком прикручен к раме, место где снег набивается в изрядном количестве..). Зачистил сколько смог, воткнул в дырку разьема, придавил там в клемме сучком деревянным.
Толку то, батарея в ноль...
До дорог...ну прилично.Километров 6 наверное. До базы с 12...)
Навигатор тут еще зараза начал пищать о разряженных батарейках как на зло, и вырубаться...
Хотя вчера еще новый дюрасел запихал в него.
Пошел на лай собак, думаю может там деревня.
Отмахал по сугробам километра 2, смотрю микроавтобус по колее какой - то прет...Я махать ему..)
Увидел, остановился.
Ну я дополз до него, ситуацию рассказываю...Он- "ща дотащим" и газу в чистое поле. Куле, таунайс 4 ВД, круто...
В общем сели мы на этом микрике метрах в пятистах от снегохода вхлам, аж двери не открываются.
Копали с полчаса, я все водителю говорю-дай мол аккум на 15 минут, прикурю ямаху и сдерну тебя с этого места, тот ни в какую, мол новый аккум, жалко снимать.
Плюнул я и пошел к снегоходу, думаю-может постоял аккум-чутка оклемался?
Завел с полпинка...И это при том за полтора часа до этого даже втягивающее не щелкало почти...ЧУДО!!!
Вытащил микроавтобус обратно по его же колее, и поехал на базу.
Панель горит, все заряжается на ура. Провод ведь сучком прижат..:улыб:
Разобрал на базе разьем коммутатора,-два контакта окислены вхлам.
Красный тупо отгорел, и видимо то контачил, то нет. Вот и панель приборов то работала то нет...
Черный-не обгоревший, но изрядно окисленный.
Соседний (задний) разьем коммутатора в идеале, весь в смазке, контакты как новые.
Чудеса.
В общем мораль сей басни такова: В одного кататься-не есть айс...можно и в жир ногами приехать на ровном месте.
Хорошо у нас сегодня -1 и так все обошлось...а если бы аккумулятор вхлам в -25 сел , то было бы печально....
Косяк к следующим выходным будет устранен, можно думаю будет прокатиться..)
Итого сегодня: 60 км наездил, час брел по сугробам и полчаса откапывал микроавтобус...День удался..)
Markovich
Вот это по-нашему! С приключениями!)))
Мужик на микрике молодец, тоже любитель повеселиться..;)
Предлагаю на следующих выходных совместно катануть, но только с маршрутом!
А по сему обратимся к товарищу Марковичу с просьбой предложить что-нить интересненькое:миг:
Denis D.
Я чойта не понял, а чо мы не поехали? Пришлось как лошаре по городу кататься.
Filimon
Что ж, по городу, пожалуй, лучше, чем совсем без покатушек!=)
Маркович пропал, маршруты не предлагает, видать джип обмывает!)))
Filimon
на борде по улицам :dry:
Я те ещё в прошлом году предлагал на столе с баяном проехаться))
Теперь идея упряжку из трёх Очек сделать)) Две уже купил. Бордовую и белую. Третью куплю и стол начнём конструировать.
ЗЫ нужен баянист/аккордионист экстремал/каскодёр. Экипируем по возможности)))
Filimon
Только сегодня доехал.:улыб:
Завтра отдаю снегоход на ТО, заберу не знаю когда. В воскресенье фаркоп приходит, нужно будет его еще поставить и можно будет забирать снеж. Ну либо в районе ТЭЦ-5 кататься. :biggrin: В принципе в прошлом году мы до Раздольного доехали. Ссылка
Markovich
На чем приехал-то?
ТО снежика тоже в НБС?
Denis D.
Джип Коммандер.
Да, ТО в НБСе. В принципе, там только стартер поменять по гарантии, вот и все ТО.:улыб:
Markovich
Появилось конкретное предложение! Можно скататься в Эндуро парк Новосибирский 2 декабря в воскресение.
Планирую посетить, хочется по их трассам прокатиться, мало ли - может понравится!)) а то все полями да реками...

http://enduro.ru/index.php/general-information/news/263-2012-11-26-06-14-23.html
Denis D.
С удовольствием!
С прицепом и авто все вопросы решил, со снегоходом проблемы некоторые обнаружились, но думаю к выходным решится.
Markovich
Забрал вчера снегоход. Снега реально больше выпало, чем за всю прошлую зиму! Готов двигаться в эндуро-парк.
Markovich
Как насчет вылазки на снегоходах второго числа?
Соберется компания снегоходоводов?..)