Музыка, которая Вас зацепила
367733
635
типасерьезный
Оффтоп конечно, но да. Концертный вариант. Очень драйвовый.
zulus
Iggy Pop - Preliminaires
Marilyn Manson - The High End of Low
Portugal the Man - The Satanic Satanist
The 69 Eyes - Back in Blood

все 2009 года релизы
zulus
PRODIGY!
Вот, ребята, что цепляет!
А все остальное поп-мишура... так пережитки чужих страданий
Большой Змей
Year Of The Cycos - новая компиляция Suicidal Records. Неизданные и новые песни четырех проектов Майка Мьюира - Suicidal Tendencies, Infectious Grooves, Cyco Miko и No Mercy\Fool!

Не смотря на то, что все треки из разных периодов, а одна вообще тупо взята с демо DAT-кассеты, альбом мастерски отмастерен, собран в очень монолитную убойную массу, которая просто разит наповал.

Взял обе версии - винил и компакт. Прёт неимоверно.

Ждем нового альбома.
Ladicius
А где вы покупаете такую музыку ? в Штатах ?
Большой Змей
Between The Buried And Me - 2009 - The Great Misdirect
такой красивый альбом!!!
прямо сердце замирает.... :heart: :live: :live:
рекомендую
Nona8
Ensiferum - "From Afar" (2009). Viking/folk metal. Очень разнообразный и бодренький альбом, особенно для данного стиля.
Lugaid
Поставил недавно на комп aimp2. И вот сижу сегодня, работаю, молотит радио. И тут слышу нечто офигительное, развернул и успел поймать в бегущей строке - Grayson Capps *Graveyard*. Закинул в гугл и такое для себя открытие сделал! На первом же (официальном) сайте находится отличное демо последнего альбома. А мужик-то, оказывается, несколько лет выдаёт отличные альбомы. И на youtube полно прекрасных вещей.
И где были раньше мои глаза и уши?!
Завтра же пойду заказывать в любимый магазин.:улыб:
vert
Вчера слушала Cure. Очень красивый голос у солиста, и такое качественное звучание! Очень было кстати, к настроению.
Большой Змей
Le Pre Ou Je Suis Mort
изумительное красивое-прекрасивое мелодичное французское скримо :heart: :heart:
просто чудо
Большой Змей
альбом Cheese People :улыб: зацепило, пока нравиться:улыб:
simba
Фильм "Укрощение Строптивых", (щас запинают....), На 73-76 мин. звучит что-то, (англоязычное) очень похожее на "Demon Lover" от Shocking Blue, сначала думал, что кавер, но текст другой. А "медляк" классный. К сожаление исполнительницу идентифицировать мне не удалось. может кто знает первоисточник.
Большой Змей
Paradise Lost. Весь.
Особенно 2005г.
Особенно / Over the madness/
Ну просто "нечеловеческая музыка".
И-ван
Paradise Lost. Весь.
Хотите сказать Вам нравятся ВСЕ периоды их творчества, начиная с 90-го года?! Не встречал еще таких поклонников:улыб:Обычно, кому нравятся их последние альбомы, не нравятся первые, и наоборот.
Lugaid
По поводу "весь"-преувеличил естественно. Я не слежу за ними скрупулезно. Ранние вещи, где тяжесть замешана на гроулинге Холмса, вообще не слушаю. Т. е., если иметь в виду более-менее мелодичные вещи годов с 97-х, то "весь". Кстати, 2009г. послушал. В best of the best ничего не добавил.
Я за ранний Paradise Lost (Icon - супер).
Если по теме - Уже которую неделю вишу на последнем Rammstein.
Спасибо.
типасерьезный
Рамштайн это конечно хорошо. Но ведь наперед известно чего ждать.
А вот неожиданностью для меня стало существование группы Editors. Песня Papillon-это лучшее, что слышал на 5 Английских радиостанциях в последнее время.
И-ван
Ранние вещи, где тяжесть замешана на гроулинге Холмса, вообще не слушаю.
Вот, это уже укладывается в моей голове!:улыб:Мне самому больше нравятся Draconian Times - 95, Icon - 93 и еще One Second - 97, но там уже через одну. После этого надолго перестал их слушать. Последние два альбома вроде неплохие, но уже что-то не то...
Последний Rammstein послушал пару раз, но как-то не зацепило.
Большой Змей
Mumford & Sons, "Little Lion Man".
Ну и что, что фолк.
Зато бодро и позитивно.
Большой Змей
Телониус Монк
Alone in San Francisco, 1959 год
инструментальный джаз на пианино, все записи в моно

как справедливо написано в аннотации к альбому, among the other aspects ot his genius, Thelonius Monk was a brilliant solo pianist

музыка из какой-то другой жизни, которой у нас не было и не будет
Большой Змей
Японская пост-роковая группа Mono. (Есть несколько групп с таким названием)
Изумительно красивая музыка. Альбом 2009 - Hymn To The Immortal Wind потрясающий (как впрочем и все предыдущие)
:snegur: С наступающим! :snegurochka:
Nona8
Mono да, хороши. Но у меня из пост-рока любимые - ранние God is an Astronaut и The American Dollar.
Washburn
УРАААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я нашёл песню, которую безуспешно пытался разыскать более 15-ти лет!!!!!! Это Josefin Nilsson - Now You See Him, Now You Don`t. Песня из альбома 1993 го года Shapes. Просто обалденный альбом и божественный голос. Спасибо Бенни Андерсону. Влияние АББЫ чувчтвуется всем телом.:улыб:Яндекс, гугль и т.п. - не рулит. По запросу названия песни выдавал мне только фильм Уолта Диснея 72-го года с Куртом Расселом.
Спасибо Константину с форума НГС. Всё, я пошёл "в ностальжи"... :bottle:
Большой Змей
Buckethead
альбом Population Override (2004)

страшный металлюга записал очень странный альбом инструментальной музыки в жанре, близком к contemporary blues и rockin' jazz

выдающийся с т.зр. техники гитарист, как впрочем почти все спид- и хэви-металлюги, у которых скоростная техника превратилась в самоцель
pitovnik
Люблю очень stoner-doom rock
pitovnik
Buckethead действительно "страшный металлюга". Этот альбом мне у него практически единственный нравится, такой красивый! :улыб:
А вообще он очень экспериментальный музыкант, но как-то душу не трогает, как-то слишком всё круто и напористо у него. А этот альбом очень нравится. :live:
Washburn
God Is An Astronaut слушала, музыка такая светлая, космическая.

Пост-рок нечасто слушаю, как-то он у меня не запоминается, слушала больше 20 групп, а помню от силы пять. :umnik:
Из последнего запомнились и очень понравились Godspeed You! Black Emperor :live:

А сейчас слушаю группу Cursive, это инди-рок, но он какой-то пост-панковский, ужас как нравятся, послушала всю дискографию, альбомы, ипишки, демо, сплиты, последний альбом 2009 г слушаю сейчас. :бебе:
Nona8
у меня все как-то не доходили руки и уши послушать Стива Вэя
а тут в Ютьюбе наткнулся
смешной страреющий юноша с трипл-нэк гитарой
очень скучный, хотя наверное очень техничный, не зря ведь ему целых 3 грифа понадобилось
но меня больше чем на 5 минут не хватило
pitovnik
Я Стива Вэя слушала года 3 назад. Купила много дисков, и сиди, и дивиди. Помню, пара дисков очень понравились. А на дивиди он такой красивый, ну наверное молодой еще. :улыб:Есть даже вымазанный весь бронзовой краской, и волосы, прямо весь как скульптура, красавец :хехе:
А последний диск купила, а там он играет классику.
Он весь такой аристократично-утонченный :хехе:
Он у меня ассоциируется с Сатриани, одна школа, и музыка у них чем-то похожа, хотя Сатриани как-то повеселее.
Но с тех пор не слушала, не слежу, интересно сейчас переслушать понравившиеся диски, будет мне скучно или нет? :улыб:
А насчет грифов, да, вот живут же люди, делают инструменты, какие только на ум взбредут, и есть у них на это и деньги, и время, и возможности.... что же мы-то такие непутевые, тьфу на нас :bad:
Nona8
у нас была такая группа - Земляне
у них лид-гитарист играл на дабл-нэк гитаре, косил под Джимми Пейджа
но Пейджу эта гитара нужна была для исполнения live Stairway To Heaven, он просто собирал ее в студии по кускам и когда они выехали в тур по США в поддержку 4 альбома, вдруг в самый последний момент вспомнил, что часть трэка сыграл на 6-струнке, а часть - на 12-струнке
пришлось Гибсону срочно строгать ему новую гитару
но у Пейджа-то действительно очень сложная музыка и такая гитару была ему нужна, а наш просто собезьянничал
pitovnik
Землян не знаю, и почему-то даже от этого не расстраиваюсь :хехе:
Ну с Пейджем, наверное, не стоит никого сравнивать, тем более наши старые ВИА. Это же один из самых уникальных музыкантов.

А Стив Вэй очень хорошо играет на гитаре, может ему и правда нужны 3 грифа, а может просто развлекается, не знаю :хехе:
Nona8
Землян не знаю, и почему-то даже от этого не расстраиваюсь
--------------------------------------------------------------------
хит 84 года про траву у дома, я думаю, Вы слышали
pitovnik
Да-да, траву у дома слышала конечно! Никаких эмоций не вызывает у меня вообще. :dnknow:
pitovnik
У меня валялся абсолютно наугад купленный как-то диск Вэя, кажется, Ultra Zone. Тогда еще к интернетам доступа не было, потому купил сразу (хорошо "прорекламировали").
Первая мысль - полное недоумение. Тенически, конечно, на высочайшем уровне сыграно - но слушать это могут наверно лишь музыканты, чтобы восторгаться гармониями и прочим) Скукотища неимоверная.
По теме - сейчас переслушиваю дискографию Vidna Obmana :live:
Nona8
у Buckethead обнаружился ещё один инструментальный альбом - Electric Tears (2002)
выдающаяся музыка
pitovnik
Electric Tears не слушала, надо бы послушать....

И что вы на Вэя напали, это не он скучный, это вы (pitovnik + Washburn) не въехали :1:
У него же разные альбомы, нельзя судить по одному.
Вот будет время, найду диски, вспомню и кааак вам отвечу! :злорадство:
Nona8
а тем временем у Buckethead обнаружился третий инструментальный альбом - Colma (1998)
он оказывается и на акустической гитаре могёт!
я просто очарован этим музыкантом
pitovnik
Ну вот, надо было мне с начала начинать слушать, а я всё начинаю с конца :улыб:
У него все альбомы инструментальные. И их очень много, наверное штук 20.
Nona8
не все инструментальные
AMG насчитывает в его в дискографии уже 32 альбома
pitovnik
32 альбома - он настоящий маньяк! :миг:
Сейчас подсядете и будете слушать пол-года одного Buckethead-а :хехе:
(я знаю одного товарища, который на нем помешался абсолютно) :хехе:

Сейчас слушаю The 7'th Song Стива Вэя. Сборник песен с сольных альбомов, вышел в 2000г, в него вошли баллады из альбомов, 7-е треки.
Сразу вспомнила, очень красиво, честное слово :yes.gif:
Он конечно своеобразный, прогрессивный рок всегда своебразный.
Такое чувство полета и света...
Nona8
32 альбома - это только его дискография
есть ещё 50 альбомов, в записи которых он принимал участие, в т.ч. в составе разных групп
Большой Змей
А я Вэя не слушаю.
На работе слушаю Chris Vrenna - American McGee's Alice/2000 .... У-ух... :безум: :eek: :злорадство: :superng:
Mod
А мне неожиданно для себя самого понравился альбом группы Air - Love2
что то есть и от моби и от морчибы
Знаете...
В какой там раз послушал Коффин бокс... Все конкретно, железно и КРАСИВО, мать их... Это лучшее, что я слышал за последние 3 года.
Кидайте камни (тем кто в теме).
Спасибо.
типасерьезный
Это вы про Металлику?

Ну зачем же кидать камни в человека, портить удовольствие? :ухмылка:
Наслаждайтесь!
Кукрыниксы. Мож отстала от жизни, но только месяца 3 назад начала слушать, теперь оторваться не могу. Песня "Никто"!!!
Буджолд
Раньше и так любил "Gorillaz". Они совмещали многое: и чтение рэпа и лирическую гитарную мелодию...А сегодня прочитал здесь Muzpuls.ru , что Gorillaz - это вымышленные образы. Нарисованные в клипах персонажи - это и есть участники "Gorillaz", которые реально не существует. :eek: От этого они стали нравиться ещё больше!
lokochampion
Дэймон Албарн епт )
кстати в марте новый альбом грядет
Большой Змей
Maylene and The Sons of Disaster - 2009 III
Я на них не устаю удивляться. Это же надо так мешать саузерн-рок с хардкором, что прям в пляс охота пуститься. Lynard Skynard, обкушавшиеся наркотиков, могли бы звучать именно так. Реднековская музыка и абсолютно логичное продолжение дела Lynard Skynard, ZZ Top, Motorhead, разухабистый рокнролл для пьянок где-нибудь в Луизиане на фоне флага Конфедерации.
В общем, это однозначно один из лучших альбомов 2009 года для меня.
Washburn
Да, Maylene and The Sons of Disaster очень позитивная группа. :хехе: Мне тоже нравится.
У них 3 альбома, и все веселые.