Demiurg
Соглашусь! Супер мужики во главе с Удо ! Порадовали, мне тоже в голову не пришло бы никогда, что в Маяковском может звучать Metal Heart или Balls -)

Но зал конечно никак не подходит, очень хорошо, что в конце концов публика просто встала, а то уж совсем непорядок под такие песни сидеть сиднем!

картинки есть чуток, одну приложу
damien
у меня есть запись скорпионс в ЛДС, но я сидел в самой в ж...е, да и постоянно убирал камеру за пазухой. фараоны кругом ходили. съемка так и остался на кассете. потерял шнур соединяющий камеру с компом. а на дип пёрпл попался и не пустили. Пришлось у знакомых недалеко оставит, и вернутся пустой... зато, рядом, Со мной дяденька на видеокамере снял вес концерт. Как он умудрился, не знаю. Фотоаппараты отбирали у всех поголовно
menatwork
Может, че-то я не догоняю, но платить не такие уж копейки за достойный концерт тока для того, чтобы пялиться на сцену через видоискатель и потом дома на компу (а то и на мобиле!) смотреть все это в отстойном качестве (неизбежное дрожание рук, плохой звук и т.п.) Неужели в лом до или после концерта купить ДВД (хотя бы и пиратский, но снятый профи и со звуком хотя бы долби стерео). А в зале лучше не отвлекаясь и не думая про ментов посмотреть и послушать тех, кого мы ждали лет по 15-20??? На память? Ну дак это нормально, тока если вас сфотали в ракурсе типа "это - я, а это - Удо". Ну сохраните билет, если вдруг лет через 15 кто не поверит, что он приезжал в Новосиб. Все ИМХО, конечно.
Весельчак У
:respect: :respect: :respect:

Полностью согласен, кроме "кого мы ждали лет по 15-20" :улыб:я ждал года четыре, мне всего 23 :улыб:
Demiurg
У каждого свой тараканы. На скорпионс когда заиграли Blackout, Dynamite, Rock you like a hurricane, Can't Live Without You я камеру бросал на пол, и…. если так судит тогда на хрена ходит на концерте, можно на плазме тот же двд. и мрз более чистая звучания. Нет ребятушки. Made in Я, это нечто другое. А кусочек бумаги (билет) даже в туалете не поможет, слишком маленькая. Каждый ловит кайф поразному, и это неоспоримо!
Demiurg
Если бы большинство( а то и все ) приходило с камерами - это был бы кошмар , разумеется , кто то в конце концов должен стоять возле сцены и прыгать:улыб:, обеспечивая поддержку музыкантам ( ну и для собственного удовольствия , разумеется ) ! Но дело в том , что по статистике ( моей личной ) таких людей меньшинство , это своего рода маньяки , в хорошем смысле , да и согласитесь - это же здорово , что хоть таким образом такие события остаются на кассете ( какую ценность сейчас представляют сейчас бутлеги Led Zeppelin , хотя понимаю что это некорректное сравнение ) , многие люди попадают в кадр , узнают себя ... Да и качество не такое уж ужасное - это все таки miniDV с 20 -40 кратным зумом, не телефон ! И звук стерео и не совсем уж ужасный , а дрожание - его как такового нет , иногда я специально , искусственно его устраивал , именно что бы лучше передавалась динамика шоу , и процентов 90 времени я смотрел на сцену , снимая " вслепую " ! DVD - это здорово - но это было в другом месте , в другое время , и крики были не твои и акценты были другие ( физиономия Удо во весь экран во время исполнения какой нибудь Metal Heart - это здорово ! ) . И я ведь не торгую этими записями , ( для друзей для семьи:улыб:) - лично я бы с радостью достал бы где нибудь запись апрельского концерта Скорпов ( с miniDV камеры ) , я их ждал 24 года ( мне уже 43 ) ...
Demiurg
Да уж в самом деле , если на DVD все так здорово , на хрена тогда на концерт ходить ?
damien
Да уж в самом деле , если на DVD все так здорово , на хрена тогда на концерт ходить ?
Сам же понимаешь, вопрос риторический, если не сказать хуже. На концерте ты видишь и слышишь своего кумира живьем, можешь с ним поручкаться, в случае чего, подпеть ему ну и т.п. При этом возможно, что второго такого раза не будет. А запись ты смотришь дома, валяясь на диване, и притом всегда, когда тебе вздумается. И неужели не хочется эту запись смотреть в хорошем качестве? Никто не противопоставляет ДВД и посещение живого шоу - это было бы глупо. Я говорю о том, что глупо вместо живого концерта смотреть на свою камеру, тока для того, чтоб потом для корефанов дома под пиво один раз сказать: "ааа! вот тут Удо та-акую гримасу скорчил"!
menatwork
Ну Дед поморщился малость, ну что с вами сделаешь…
Вот потому-то он и мог слегка разозлиться, что вместо довольных физиономий видит излишне много любительских объективов.
damien
Каждый, конечно, сам решает как ему отдыхать, как ходить на концерт: снимать фото/видео, трясти хаером, махать руками, петь вместе с вокалистом и т.д., и т.п. Нет тут ничего ни плохого, ни хорошего.

Тем не менее, на концерте УДО, а затем на встрече в группой Сергей Маврин в Бердске я отчетливо понял одну простую вещь - музыканты - тоже люди, не диковинки, не архитектурные сооружения, не выставочные экспонаты - они люди. А смотря на десятки объективов на Маврике и УДО создается впечатление, что находишься не то в зоопарке, не то в музее, где многие пытаются заснять что-то невероятное, причем часто непременно поставив свою физиономию на первый план, дескать "я там был - вот смотрите".
По-моему, есть некое неуважение к музыкантам в попытке выловить удачный кадр. Лично я хотел сфотать группу Сергей Маврин при встрече с ними, но, как говорится, рука не поднялась. Посчитал это свинством. А встречу я и так запомнил на всю жизнь, доказывать что-либо кому-либо фотографиями нет желания и не вижу смысла. Захочется хороших фото - вытяну из интернета, захочется концерта - куплю ДВД.
Demiurg
В принципе все верно ! НО ! Сейчас маленький технический нюанс - любительская видеокамера позволяет снимать , ну скажем так , не особенно афишируя факт съемки , глядя на дисплей сверху , там ведь поворотный дисплей - так что музыканты думаю ничего и не видели , в отличие от мобильников , которые держат перед глазами и это в самом деле , думаю не очень приятно музыкантам , хотя они давно к этому привыкли у нас в России , особенно в глубинке , не особенно избалованной звездами такого уровня - я думаю , они бы сильно удивились бы , если бы не видели перед собой до боли знакомые мобильники - а может им наоборот приятно , может это их наоборот МОБИЛИЗУЕТ ! Шутка , конечно ! И все таки если 1 -2 человека ( А ИХ И НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ - личные наблюдения ! )потихоньку запишут шоу хотя бы на любительскую камеру - это здорово , это не должно остаться только в памяти - память скоротечна ! Кстати на одном рок форуме , мне какой то фан из Питера предложил купить за " любые " деньги бутлег ! Естественно постараюсь ему переслать и , естественно бесплатно !
И поверьте если человек фанат - он будет не по одному разу все это пересматривать , а много , каждый раз находя все новые нюансы . А мобильники в самом деле раздражают , что ли ...
Demiurg
И по крайней мере , я кричал ТАК , поддерживая музыкантов , что от своего крика по моему и оглох , так что от меня точно отдача была ! А вот почему многие даже на УДО сидели неподвижно , даже не хлопали - а вот это КАК ?!!! Это ли не неуважение к музыкантам - ну хотя бы хлопайте товарищи ! Так что я так благодарен всегда людям . которые прыгают , скачут перед ними , машут руками - так и нужно вести себя на рок концерте ! И если Удо и морщился иногда то скорее всего не от мобильников , а от недостаточной поддержки фанатов , но слава богу на последних песнях поддержка была полной ! А вообще позор конечно - могло бы и побольше народу прийти - может по телеку накануне пару клипов показывать , куда смотрят организаторы ?
damien
А вот почему многие даже на УДО сидели неподвижно , даже не хлопали - а вот это КАК ?!!! Это ли не неуважение к музыкантам - ну хотя бы хлопайте товарищи ! ....... А вообще позор конечно - могло бы и побольше народу прийти - может по телеку накануне пару клипов показывать , куда смотрят организаторы ?
А вот с этим согласен полностью. И промоушен у нас вообще никакой. Подозреваю, что местным организаторам легенды рока вообще пох, ибо от билетов на доморощенных попперов бабла больше собирают. И что к нам Дипы, Удо и прочие приезжают, так это наверное, спасибо тур-менеджерам ихним. И еще - был слух, что к нам WASP зарулит, так наши горе-организаторы, по мере согласования гастролей, не придумали ничего лучше, как позвонить в Агарту и спросить, много ли продается их дисков. А девочка-продавец про такую группу вообще впервые услышала :смущ:
damien
Да , был такой слух - ну на WASPе бы наверное вообще зверство было бы , месиво :))))) ! При всем уважении к УДО на WASP я бы пошел с бОльшим интересом ! Да ... не у тех спрашивали :((( ! Неужели у нас в самом деле так мало реальных фанатов такой музыки :((( ?
Demiurg
Еще , если музыкантам понравился прием , то практически наверняка они приедут еще , например Scorpions , как я понял и в будущем году к нам в Нск собираются ... Если так , пойду стопроцентно !
Demiurg
а я так за весь концерт вниз и не спустился - как был по центру верхнего ряда, так там и рубился.
голоса три дня не было, шея тоже долго не вращалась потом. дичайший восторг и кайф.
жалею лишь о пропущенной автограф-сессии (орги могли бы и получше проинформировать о ней)

на следующий день был на Tiamat. Тоже хорошо, но подругому. Если же заставили бы выбирать из двух концертов - выбрал бы УДО!
damien
ну на WASPе бы наверное вообще зверство было бы , месиво :))))) ! ... Неужели у нас в самом деле так мало реальных фанатов такой музыки :((( ?
Могу поспорить. Из всего количества моих знакомых (как рокеров, так и простых людей), про UDO половина как минимум слышала. И несколько человек пошли на концерт. Когда я спрашивал про WASP (я тоже слышал слухи об их возможном приезде), то только 2 человека слышали о них, но сказали: "да как-то они мне не очень". Я бы сам на них пошел (при цене до 1000-1200), хотя мне они тоже " не очень":улыб:Я бы лучше за любые деньги сходил на Helloween, Blind Guardian, Gamma Ray, Rage...
damien
Damien!Вы так и не ответили мне на личико. Напишу тогда тут. поделитесь с записью и цена вопроса. У меня мини DV кассета скорпов в Новосибирске. Не много и не очень. Можете взять на перепись за спасибо. Мне тоже 43…
menatwork
Про W.A.S.P.(Белые Англо-саксонские Протестанты) ну слушал по молодости и не цеплял. Только одна вещ Wild Child, я люблю. Я Чего думаю то, Если Удо Бобла от сборов по посещаемости не добрал, то больше он к нам хрен приедет. Чуть половина зала… и я скажу вот что. На наших попсових педиках и бездарных стерв больше народа валит. Так что если от Новосибирска удо не добрал положенную ему бабла, то следующего раза не будет. Молодежь просто большинство не знаком качественной музыкой. По телевизору, по MTV показывают этих сранных негров со своими хип хопами(что провалился тот кто это назвал музыкой.) и разную хрень. Типа мадонна, зверев, виагра Тфу! Срамота какая. Скажу так. Рок и хеви как нормальная музыка зарождалось в 70-80. дедушки рокеры уже старые пердуны. Оны вечно играть уже не будут. А взамен нормальный хард и хеви не растет. И на западе тоже чёрные мартышки потихонечку берут вверх. Смотрите и слушайте пока старички живые. Это я молодим говорю. У нас в СССР Был ох….нныи Голод по этому вопросу. Мы Бабины у друг друга брали. Даже стерео не было. Сейчас всё доступно, и бесятся по Билану, по …Тфу! Но я на концертах вижу совсем молодых любителей рока. Не всё значит так мрачно.
menatwork
На скорпов был аншлаг. Оны после турне заявили что в Новосибирске им больше понравилось. Типа поддержка была лучше всех. Клаус маине сказал что Новосибирск это РОКовыи Город. Мог бы УДО такое же сказать. Недавно Прошлись по Москве Iron Maiden http://ru.youtube.com/results?search_query=Iron+Maiden+in+Moscow&search_type=&aq=f

И видно при большом аншлаге. Я думаю оны могли бы и у на стадион взорвать. К нам оны приедут, наверное когда оны в цене упадут. А ведь здорово зажигают. Организаторы бабло жалеют. Показали бы по клипу по утрам по нашим каналам, и люди поняли бы как зажигают Рокеры. У меня на работе около 20 человек молодых людей. Только 5 из них сказали что Скорпионс знают. Это какая та Группа. 3 Металлику знают, ужасная музыка. И всё! Баста! Зато все знают Белые Розы...
Bobsel
Для Menatwork от damien похоже в личку не получается : в пятницу - субботу позвоните днем 8 913 989 41 42 , где нтбудь в центре пересечемся - цена вопроса 20 рублей !
Demiurg
Ну я то имел ввиду само шоу ( ВАСП ) - естественно здесь в России их поменьше знают , чем УДО ! В Штатах естественно ситуация прямо противопложная , если не более того ... WASP всегда славились своим шоу , интересно бы посмотреть , среди металлистов WASP - авторитет непререкаемый !
nnnnnnn
Для Menatwork от damien похоже в личку не получается : в пятницу - субботу позвоните днем 8 913 989 41 42 , где нтбудь в центре пересечемся - цена вопроса 20 рублей !
:)Ладно! В центре я и Работаю.
menatwork
Motley Crue! Вот Это Вещ! Мечтать так мечтать
menatwork
Про W.A.S.P.(Белые Англо-саксонские Протестанты) ну слушал по молодости и не цеплял. Только одна вещ Wild Child, я люблю... На наших попсових педиках и бездарных стерв больше народа валит.
Есть некоторая ирония в том, что WASP на самом деле расшифровается как we are sexual perverts, то есть - "мы - сексуальные извращенцы"
Demiurg
А это 2 самых распространенных варианта перевода !
Demiurg
Мистер Удо идет не фотосессию в " Агарту " ! Лично снимал !
Убик
2 menatwork: "W.A.S.P.(Белые Англо-саксонские Протестанты) ну слушал по молодости и не цеплял. Только одна вещ Wild Child, я люблю....
Недавно Прошлись по Москве Iron Maiden... И видно при большом аншлаге. Я думаю оны могли бы и у на стадион взорвать. К нам оны приедут, наверное когда оны в цене упадут."

После Wild Child WASP массу более интересного сделали, имхо..... 1995-й (или 96-й) год, Москва. Iron Maiden. Цена билета за день до концерта была опущена в 5-8 раз (по причине явного не-аншлага). А ведь тогда живых фанатов этой группы поболе было.

2 nnnnnnn: "( ВАСП ) - естественно здесь в России их поменьше знают , чем УДО ! В Штатах естественно ситуация прямо противопложная , если не более того ..."

Весьма сомнительны оба предположения, либо сведения из годов 80-х.

2 rotten: WASP на самом деле расшифровается как we are sexual perverts, то есть - "мы - сексуальные извращенцы"

Это есть перевод "неофициальный", музыканты им кичились в 80-е, теперь Блекки изо всех сил старается, чтобы его забыли:улыб:

------------------------------
Резюме: неважно люди знают о современной ситуации с известными группами, и об их новом творчестве. Да и WASP сейчас совсем не тот, что в 80-е: как только в Штатах группа ударяется в "полит ику", немедленно теряет всю популярность. Еще заметил, что многие рядом со мной, будучи на УДо, оказались в растерянности, когда звучали (отличные, надо сказать), вещи из альбома 2007 Mastercutor. Всем фанатам настоятельно рекомендую к прослушиванию.Также как и любителям WASP - Dominatoк того же года выпуска.
Весельчак У
Это есть перевод "неофициальный", музыканты им кичились в 80-е, теперь Блекки изо всех сил старается, чтобы его забыли
то есть после анального баловства 80-х захотели стать добропорядочными натуралами, я так понимаю?
nnnnnnn
Да , вот уж кто не поисписались , так это WASP - Dominator я пока не слышал , но предыдущие 4-5 альбомов очень классные , если к ним чуть чуть прислушаться , а ведь у них был спад после 92 года ! И все таки в Штатах популярность УДО и ВАСП несопоставима ( естественно с поправкой , что сейчас и те и другие куда менее популярны , чем в 80 - ые ! ) , ну ладно - мы то в России живем ! Heavy Metal forever !
Demiurg
А из какого года вторая песня на концерте была ? Сильно понравилась !
Убик
то есть после анального баловства 80-х захотели стать добропорядочными натуралами, я так понимаю?
:ха-ха!: уверенно говорить не буду, чем они баловались, но тематика садо-мазо, труполюбия и тому подобного вообще в их песнях и шоу того времени точно была. Теперь Блекки больше по политической части. Уж очень он свое родное правительство не жалует, что для амеров редкость :шок:

2 nnnnnnn: если не ошибаюсь, это 24/7 из альбома 2005
Demiurg
Они же в Питере точно были и в Москве и если не ошибаюсь с аншлагами ( WASP ) , хоть бы бутлег достать ...
nnnnnnn
Ну вот опять... я понимаю, достать бутлег чего-то редчайшего, иль тех кто помер. Но только не с наших площадок с их поганой акусткой. Кстати, WASP вот есть видео:
http://forum.rock-video.net/viewtopic.php?t=5054
Кста, хорошо, что разговор за ВАСП зашел - себе тож заодно закачку включил: The Sting Live At The Key Club (Los Angeles) - 2001
Весельчак У
Кто про что , а ... :))))) !!! Я вот как то попытался лицензионный Scorpions купить - фиг то там ! Хрен найдешь ! WACKEN OPEN 2006 . Так и пришлось фирменный заказывать ! Вообще нигде не было - ни в Агарте , нигде ! А ВАСП скачаю !
nnnnnnn
Кто про что , а ... :))))) !!! Я вот как то попытался лицензионный Scorpions купить - фиг то там ! Хрен найдешь ! WACKEN OPEN 2006 . Так и пришлось фирменный заказывать ! Вообще нигде не было - ни в Агарте , нигде ! А ВАСП скачаю !
Инет рулит. И барахолка на ДК Чкалова.
nnnnnnn
А из какого года вторая песня на концерте была ? Сильно понравилась !
Вторая песня (после Mastercutor) была 24/7 с альбома Mission No. X. Действительно, отличная песня!
menatwork
Про бобины вот вспомнили...
Эх,были времена...
Носились по городу с Кометами-212, с Нотами...
Свема,Тасма, Славич...
Ностальгия! :respect:
menatwork
На скорпов был аншлаг. Оны после турне заявили что в Новосибирске им больше понравилось. Типа поддержка была лучше всех. Клаус маине сказал что Новосибирск это РОКовыи Город. Мог бы УДО такое же сказать. Недавно Прошлись по Москве Iron Maiden http://ru.youtube.com/results?search_query=Iron+Maiden+in+Moscow&search_type=&aq=f

И видно при большом аншлаге. Я думаю оны могли бы и у на стадион взорвать. К нам оны приедут, наверное когда оны в цене упадут. А ведь здорово зажигают. Организаторы бабло жалеют. Показали бы по клипу по утрам по нашим каналам, и люди поняли бы как зажигают Рокеры. У меня на работе около 20 человек молодых людей. Только 5 из них сказали что Скорпионс знают. Это какая та Группа. 3 Металлику знают, ужасная музыка. И всё! Баста! Зато все знают Белые Розы...
----------------------------------------------------------------

Разин сделал своё грязное дело...(((
menatwork
Motley Crue! Вот Это Вещ! Мечтать так мечтать
А я вот что-то Twisted sister вспомнил...
Чего то не слышно ничего о них...
Очаков
А я вот что-то Twisted sister вспомнил...
Чего то не слышно ничего о них...
2006 год - A Twisted Christmas (каверы, правда).
До этого были (не TS, но проекты Dee Snider'a):
Desperado - 1990 - Bloodied, But Unbowed
Widowmaker - Blood & Bullets - 1992
Widowmaker - Stand By For Pain - 1994
Dee Snider 2000
Van Helsing's Curse - 2003 - Oculus Infernum
В общем, Снайдер че-то все время делает. Но TS в постоянном ключе давно не существуют.
Очаков
Даешь Скорпов в следующем году !!!!!!!!!
Demiurg
Так и не врубился в Ди Снайдера 90 , Widowmaker - супер !
nnnnnnn
А я вот мечтаю о "Motorhead"...... Когда в Москву приезжали, рвался всей душой, но,блин, не получилось :cray-1: А до Нска кажись хрен они доедут.....
Весельчак У
…. Iron Maiden. Цена билета за день до концерта была опущена в 5-8 раз (по причине явного не-аншлага)…. это я не знаю. но посмотрев отрывки с концерта http://ru.youtube.com/results?search_query=iron+maiden+in+moscow+2008&search_type=&aq=5&oq=Iron+Maiden+in+M .Посмотрите съемки москвичей, там есть и с партера. допустим билет стоит 1000 руб. цена билета упала помечтаем 5 раз(8 перебор) получается 200рублей?:хехе:а 8 раз 125. да, круто. ссылку можно где это прочли? как говорится факты в студию!
menatwork
[цитата. допустим билет стоит 1000 руб. цена билета упала помечтаем 5 раз(8 перебор) получается 200рублей?:хехе:а 8 раз 125. да, круто. ссылку можно где это прочли? как говорится факты в студию!
Дак это съемки 2008 -го. Я лихие 90-е вспоминаю, сам в Московии тогда был, на концерт опоздал буквально на 1 день. Инфу получил от местных друзей, которые туда попали. Впечатления отличные, но свободных мест было очень много. Билеты изначально стоили от 5 до 30 тыр., их покупали плохо, и потому цену опустили до 1 тыр. Кстати, я в своем посте ошибся - не 95-й то был, а 93-й. Ссылку в студию легко могу дать:
http://iron-maiden.ru/interviews/44.htm
Обратите внимание на заметку "И ничего сногсшибательного", вернее, на PPS к ней.
Весельчак У
[цитата. допустим билет стоит 1000 руб. цена билета упала помечтаем 5 раз(8 перебор) получается 200рублей?:хехе:а 8 раз 125. да, круто. ссылку можно где это прочли? как говорится факты в студию!
Дак это съемки 2008 -го. Я лихие 90-е вспоминаю, сам в Московии тогда был, на концерт опоздал буквально на 1 день. Инфу получил от местных друзей, которые туда попали. Впечатления отличные, но свободных мест было очень много. Билеты изначально стоили от 5 до 30 тыр., их покупали плохо, и потому цену опустили до 1 тыр. Кстати, я в своем посте ошибся - не 95-й то был, а 93-й. Ссылку в студию легко могу дать:
http://iron-maiden.ru/interviews/44.htm
Обратите внимание на заметку "И ничего сногсшибательного", вернее, на PPS к ней. Я писал про недавний концерт. ну и ладно :agree:
Очаков
Разин сделал своё грязное дело...(((
тогда уж не Разин, а Кузнецов. Разин только менеджерил, а авторство музыки и текстов было Кузнецова.

Между прочим, то что делает Кузнецов сейчас абсолютно офигительно ввиду своего радикализма. То есть запредельно, вообще.
Еще он пишет стихи и рассказы: почитать можно
тут.
Радикальнейшая педофилия